Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Мой кровавый Валентин


  • Please log in to reply
48 replies to this topic

Poll: Мой кровавый Валентин (43 member(s) have cast votes)

Vote Guests cannot vote

#1 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 534 posts

Posted 11 April 2009 - 23:12

Опубликованное фото
Мой кровавый валентин 3D
год: 2009
страна: США
режиссер Патрик Люссье
премьера (РФ): 9 апреля 2009, «Централ Партнершип»
релиз на DVD: Июнь 2009
рейтинг MPAA: рейтинг R
время: 101 мин

"Однажды в ночь дня всех влюбленных по тихому городку Хармони в Монтане прокатилась волна жестоких убийств.
Теперь десять лет спустя, похоже, маньяк возвращается и ищет новые жертвы."
------------------------
В общем то делать мне было нечего, да и 3D кино сто лет не видел. Ожидал увидеть скучный мясной трэш, но когда в зале включили свет и пошли финальные титры, я сказал: "Заебись!"
В первую очередь стоит отметить 3D - я лично 1 раз смотрел фильм, с трехмерным эффектом от начала до конца ленты. ощущение присутствия офигенное. Но создатели этим не ограничились, и решили поприкалываться над зрителями: в фильме около десятка выкрутасов на почве трехмерности, после каждого весь зал смеялся и охал. Сам фильм чисто комедийный получился, с небольшой завесой серьёзности происходящего. Тут данная картина во много раз выигрывает у недавней Пятницы 13. Убийства - вот так должен был Джейсон убивать в пятнице. Хотя здесь конечно 3D помогло, но даже без него классно. Что касается сюжета, то не так то просто все получилось) хоть под конец в голове и крутиться около 3х вариантов концовки, и в итоге в кино мы видим самый лучший вариант который мы могли бы увидеть. Сначала казалось, что все закончиться по законам жанра, ан нет, пронесло. Саундтрек кстати довольно таки хороший получился, отлично вписался в видеоряд.
В итоге Дженсен Эклз передает пламенный привет своему другану Падалеки, с его раскрученой, но говеной Пятницей 13-ой.

фильмаку аж 8/10 ставлю, фильм от начала до конца доставлял.

#2 LiveChaos

LiveChaos

    16

  • Посетитель
  • 1,433 posts

Posted 12 April 2009 - 00:23

Патрик Люссье? Это который: 'Dracula 2000', 'Prophecy 3' и 'White Noise 2'? Проверенный товарищ <_< если бы в титрах вместо него стояло имя какого-нибудь Хуньвинбина, то желания посмотреть фильм было бы явно больше.

#3 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1,373 posts

Posted 12 April 2009 - 10:07

До этого я смотрел в 3Д только Шрам и ночь живых мервтецов, и оба фильма оказались говном, а эффекты посредственными. Тут все подругому. Мое чутье на фильмы редко меня подводит и тут я опять попал в самую точку. Фильм на несколько голов выше ремейка пятницы13. Он кровавей,он динамичней,насилие здесь смакуеться(а не как в пятнице- камера быстро увиливает от жертв) как в настоящем олдскульном слэшере,трупов здесь тоже больше.И самое главное сюжет здесь очень даже интересный+персонажи не такие тупые(как в пятнице). Пускай от оригинала фильм всеж отличаеться, но я получил абсолютно то что и ожидал. А да, наконец то увидел нормальные 3д эффекты-крутота.

#4 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 posts

Posted 12 April 2009 - 14:29

Мне очень нравится слоган фильма, глядя на этого дядьку с киркой в руке: "ОН РАЗОБЬЁТ ТЕБЕ СЕРДЦЕ" ))Фильм надо будет обязательно посотреть, ибо Пятница новая меня тоже совершенно не удовлетворила...
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#5 Kest

Kest

    2

  • Посетитель
  • 52 posts

Posted 13 April 2009 - 20:12

Простите, а вы в каких очках смотрели, сине-красных или прозрачных? А то от сине-красных глаза болят, пипец!
I want you to hit me, as hard as you can

#6 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 posts

Posted 13 April 2009 - 22:34

Сначала казалось, что все закончиться по законам жанра, ан нет, пронесло.

Вы наверное двадцать лет в танке жили и никогда не видели фильмов Пятница 13-ое, Кошмар на улице Вязов, Пила и прочее, что сейчас не вспомнилось. Фильм от жанровых клише не отступает ни на секунду, а наличие всего двух главгероев не дает вариантов концовки больше двух.
Фильм - дерьмо. И 3Д ему не нужно совершенно, ибо моменты с летающими с экрана "всякимифигнями" можно сосчитать по одному пальцу одной руки.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#7 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 posts

Posted 14 April 2009 - 19:47

Классный слэшер! Есть очень оригинальные сцены. Например целых 10 минут героиня бегала полностью голая. Ни в одном триллере такого не видел)) Очень понравилось)) Я впервые на ТРИ-ДЭ ужастике и все эти мульки с киркой в камеру очень впечатлили. Фильм аттракцион с неожиданной (для меня) развязкой. Всем любителям настоящего Слэшера - срочно в кино! 10 из 10
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#8 Николай Ялокин

Николай Ялокин
  • Прохожий
  • 1 posts

Posted 14 April 2009 - 20:56

Оффтоп:
Последний спойлер скрыл весьма интересную часть сюжета. Да еще и в 3D! Придется отписаться по посещении сей картины.

________________________________________

Без цветовой дифференциации штанов общество лишено смысла.

#9 Генозавр

Генозавр

    1

  • Посетитель
  • 26 posts

Posted 20 April 2009 - 20:27

Ставлю стерильно. Люссье неплохой режиссёр, но каких-то звёзд он с неба никогда нехватал, все его работы крепки такие середнячки, не в коем случае ни говно, но и кином я бы не назвал. Ждём теперь от него "Кондицию Смерти" тоже в 3-Д.
Уеболла - ффтопку!!!!
Роба Зомби - Следом!!!

#10 wesker

wesker

    4

  • Посетитель
  • 124 posts

Posted 21 April 2009 - 18:52

Простите, а вы в каких очках смотрели, сине-красных или прозрачных? А то от сине-красных глаза болят, пипец!

Присоединяюсь к вопросу.
Очки какие?
Это Крюк! Он летает! Еще как летает!!!
"Питер Пен"

#11 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 534 posts

Posted 22 April 2009 - 21:39

cине-красные

#12 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1,623 posts

Posted 26 April 2009 - 12:39

Сука бля! Ай красавчег режиссер! Второй "брат Винчестер" шагнул на большой экран и снова в ужастике, только ему уже досталось кино повеселее. За адским шахтером интересно следить, а уж эти расправы да и с 3Д... Охрененно. А вот в конце конечно не ожидал... КИНО. Без медалек, но твердо

Пусть мой последним станет смех


#13 Elsevier

Elsevier

    1

  • Прохожий
  • 10 posts

Posted 05 May 2009 - 12:59

Фильм просто жесть! Особенно в 3Д. Когда там глаз вылетает из черепушки в зал на 3 метра - это нечто! Нагая барышня вообще отдельная тема. Во роль девке досталась - прямо завидую!))) Тема сисек раскрыта на 100%. Кстати. на лицензии ДВД, она будет бегать уже в белье (вроде) Жаль!Правда, мне одна скотина заранее рассказала, кто там главная редиска, так что впечатление от фильма смазанное. Но вот мой друг до последнего гадал, кто ж там так на голову больной.Очки были одноцветные, какие-то темные. Но от них все равно голова после просмотра как колокол. В кинотеатре, из-за этих очков очень парили. Вышла в туалет, оставила очки на кресле, так заставили возвращаться и показывать. Да кому это говно нужно. Пока туда суда дефелировала по ногам зрителей много интересного о себе узнала.

Edited by Elsevier, 05 May 2009 - 13:00.


#14 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1,568 posts

Posted 05 May 2009 - 13:06

Фильм понравился, правда ожидала, что концовочка будет более неожиданная. Очень уж показательна сцена, когда Том сидит в шахте, закрытый в закутке и смотрит на убийцу. После неё уже трудно сомневаться, кто тут зверский шахтёр. )
По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#15 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1,568 posts

Posted 05 May 2009 - 13:17

DGray, У нас показывают в нескольких кинотеатрах. Посмотрела в 3D, а потом в локалке скачала обычную версию. Он, кстати, и без 3D нормально смотрится.

Edited by JessyTL, 05 May 2009 - 13:18.

По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#16 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1,623 posts

Posted 06 May 2009 - 17:50

DGray, да какой твист? Том все время отсутствовал когда маниак шахтерил. А его истории шиты белыми нитками были. Единственное что заставило усомниться - сцена в шахте. И то - как он молча смотрел на убийство толстяка, как бы намекает...

Пусть мой последним станет смех


#17 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1,568 posts

Posted 06 May 2009 - 21:05

Ну, у меня тоже сложился такой стереотип, но всё же. )

D. Priest,

Единственное что заставило усомниться - сцена в шахте.

Имхо, она наоборот всё проясняет. Момент, когда они оба встают, словно зеркальное отражение, и всё совпадает, и фигура и рост. Тут вообще без вариантов. Кстати, жутковатый момент, но красивый, очень понравилось. )

Edited by JessyTL, 06 May 2009 - 21:06.

По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#18 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5,262 posts

Posted 21 May 2009 - 15:20

Что-то как-то стерильно. С одной стороны, довольно брутально и жестко, но вот с другой стороны, сцена с убийством и Томом в клетке - это нечестно по отношению к зрителям. Зачем тогда интригу нагнетать, заставлять зрителей гадать о том, кто же убийца, если в последние 5 минут сценаристы опровергают все то, что показывали весь фильм? Это все равно как если бы в "Кошмарах" показывали весь фильм как Фредди убивает детишек, а в последние пять минут показали, что на самом-то деле это детишки уже давно убили Фредди. А уж для "Пилы" и вовсе безграничные возможности открываются! (Можно, например, показать, что Конструктора убили еще в младенчестве, а все ловушки придумывал Доктор!) Вот за это "пришивание" рукавов выше "Стерильно" и не поставлю.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#19 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5,262 posts

Posted 21 May 2009 - 15:37

dark_rex, ты же не будешь утверждать, что автор Бойцовского клуба в финале опровергает все то, о чем рассказывает всю книгу? :)

Почему?

ничего сценаристы не перечеркивают

Правда? То есть, момент когда показывают Тома и Шахетра одновременно и когда выясняется, что Том и Шахтер - одно лицо друг другу никак не противречат?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#20 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1,568 posts

Posted 21 May 2009 - 16:27

dark_rex, Хм, а в чём противоречие? Тебя не смутило, что мужик, который говорил по телефону в той сцене, обернувшись без всякого страха сказал "Что тебе нужно?". Если бы он увидел не Тома, а это чёрное чудовище, он явно среагировал бы куда эмоциональней. Да и то, что Том даже не попытался крикнуть и предупредить его само по себе странно.
По сути, сцена с клеткой сделана так, что бы отвести подозрения от Тома, но для меня она наоборот стала доказательством того, что Том и есть убийца.

По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru