Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Мой кровавый Валентин


  • Please log in to reply
48 replies to this topic

Poll: Мой кровавый Валентин (43 member(s) have cast votes)

Vote Guests cannot vote

#21 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5,262 posts

Posted 21 May 2009 - 17:02

Вопрос вспомнил: откуда Том узнал о любовной связи Шерифа?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#22 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5,262 posts

Posted 21 May 2009 - 17:20

dark_rex, он домик нашел, где у них свидания проходили.

А на валентинке было имя любовницы?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#23 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5,262 posts

Posted 21 May 2009 - 17:26

А на валентинке было имя любовницы?

Не помню. Но наверняка доказательства были.
У меня создалось впечатление, что это такой секрет Полишинеля, о котором не знала только жена.

Просто удивило то, что человек приезжает спустя 10 лет в городок, где с ним и общаться-то не хотят, и в течение первого же дня он оказывается в курсе всех местных интриг.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#24 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2,222 posts

Posted 21 May 2009 - 22:24

А на валентинке было имя любовницы?

Не помню. Но наверняка доказательства были.
У меня создалось впечатление, что это такой секрет Полишинеля, о котором не знала только жена.


да и жена вроде знала :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#25 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2,687 posts

Posted 22 May 2009 - 10:33

Жена догадывалась, а в валентинке было имя.
no friends on a powder days

#26 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1,502 posts

Posted 22 May 2009 - 14:23

Мне фильм понравился. Хоть это и очередной ужастик с типичными штампами в некоторых моментах, но он смотрется очень интересно. Тут роль сыграло и то, что ГГ играет Джейсон Эклс, полюбившийся мне по сериалу Сверхъестественное. Сразу отмечу брутальность убийцы, если он убивает, то делает это жестоко и без шансов для жертв, пара сочных моментов присутвует. Многие упрекают создателей в том, что они "отводили подозрения от Эклса, но тогда какой интерес в том если бы убийцей был бы к примеру коп? Всегда интересней если герой который, по идеи никак не может быть убийцей, оказывается им, хоть это и звучит банально." Ещё стоит отметить атмосферу, дождливый мрачный пригород отлично показан. Вообщем получился проект который заслуживает внимания. Вердикт КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#27 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2,307 posts

Posted 22 May 2009 - 21:39

Хороший плотный ужастик. Актеры играют отлично (для этого жанра). Много мяса, есть приличные БУ-эффекты. Смотреть интересно, концовка с интригой. До последних кадров уверенно сказать, кто убийца мы не смогли. Уж слишком рожа у мента была подозрительная, да и негр-напарник вызывал подозрения B) Ну а 3Д эффектам можно просто петь диферамбы. Я очень давно не получал столько удовольствия от похода в кино. Например момент, когда кирка вылетела из экрана в сторону зрителей, заставила нагнуться ползала :o Короче как ужастик фильм получает что-то между Нехуево и просто Кино. В 3Д однозначную золотую медаль.

Edited by Travius, 22 May 2009 - 21:40.


#28 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1,712 posts

Posted 06 June 2009 - 18:29

Единственное, что не понравилось, это как убийца спалился. Не он первый, не он последний...

#29 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,660 posts

Posted 02 July 2009 - 22:17

фильм понра однако твист "тот, на кого все думали оказался убийцей" не выдерживает критики чисто технически: зачем хоронить труп вместе с каской, противогазом и киркой? как Томми случайно нашел могилу? Томми носил с собой в кармане весь комплект, что бы иметь возможность в любую секунду переодеться, как Супермен? сцена в шахте - Том должен быть побит и весь в крови, как и кирка с его отпечатками. ну и сама сцена противоречит диссоциации ГГ, так как одна личность отмазывает другую, чего делать не должна. Труп не запихать в барабан стиральной машины. Непонятно также, как он так ловко вскрывал грудины и вынимал сердца, не всякий хирург так сможет. Да и про надпись он не должен был помнить. Использование кирки на 5 баллов, тут и обратный хват, и как крюк, и как молоток, и как метательное оружие. Не сняли только удар киркой по яйцам и протыкание сразу двоих. Не ясно, что стало с бабой-полицейской.

Edited by фильмушник, 02 July 2009 - 22:44.


#30 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1,373 posts

Posted 02 July 2009 - 23:06

фильм понра
однако твист "тот, на кого все думали оказался убийцей" не выдерживает критики чисто технически:
зачем хоронить труп вместе с каской, противогазом и киркой?
как Томми случайно нашел могилу?
Томми носил с собой в кармане весь комплект, что бы иметь возможность в любую секунду переодеться, как Супермен?
сцена в шахте - Том должен быть побит и весь в крови, как и кирка с его отпечатками. ну и сама сцена противоречит диссоциации ГГ, так как одна личность отмазывает другую, чего делать не должна.
Труп не запихать в барабан стиральной машины.
Непонятно также, как он так ловко вскрывал грудины и вынимал сердца, не всякий хирург так сможет.
Да и про надпись он не должен был помнить.

Использование кирки на 5 баллов, тут и обратный хват, и как крюк, и как молоток, и как метательное оружие. Не сняли только удар киркой по яйцам и протыкание сразу двоих. Не ясно, что стало с бабой-полицейской.


оригинал смотрел? если нет то глянь анрейтед версию там маньяк не только киркой убивал(видать раньше фантазии больше было). а так нестоит заморачиваться над вопросами этож слэшер=мясо ради мяса(иначе бы его называли ыб детективным триллером). главное что здеьс было мясо и фильм достоин носить звания слэшер в отличии от ремейка пятницы который максимум тянет на тупое говно.

#31 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,660 posts

Posted 03 July 2009 - 00:15

Оффтоп:
да мне ниспеловские ремейки вообще не нравятся. убийца должен быть чОтким парнем с выдумкой. отличный пример - новый "Дом восковых фигур"


#32 Magic

Magic

    12

  • Посетитель
  • 800 posts

Posted 03 July 2009 - 00:37

А заметили, что концовка практически один в один как в недавнем фильме "Незванные"? ;)
"Костюм, шляпа, хорошая работа и одинокое пьянство по выходным - вот что нужно настоящему мужчине". Френк Синатра

#33 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 02 September 2009 - 23:48

Ёбанный стыд , а не кино.
Имела я неосторожность как-то прочитать в этой теме , что концовка неожиданная. А сегодня , перед просмотром по Премьере , прочитала на сайте НТВ+ аннотацию : "
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

По вине неопытного Тома Хэнниджера в шахте городка Хармони погибли пять человек. Ровно через год, в День Святого Валентина, выживший в той трагедии шахтёр Гарри Уорден вышел из комы и, лишившись рассудка, убил киркой 22 человека. А ещё через 10 лет после кровавой резни в Хармони возвращается Том Хэнниджер, которого все эти годы преследовали призраки людей, погибших из-за него. Он пытается примириться с прошлым и начать, наконец, новую жизнь. Но прошлое не собирается его прощать! Вслед за Томом в тихий городок опять приходит кошмар. Кровь льётся рекой, количество жертв растет с каждым днем. Кто же на этот раз сошел с ума?..
". После этого сразу стало ясно , кто убийца. Да и авторы не очень-то скрывали этот факт происходящими действиями. Сцена в шахте - ну типичное раздвоение личности. Да и по комплекции тщедушный шериф на маньячину никак не тянул.
А без интриги смотреть скучно. Убийства скорее вызывают ухмылку , чем ужас или отвращение.
Глубочайшее стерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#34 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,660 posts

Posted 03 September 2009 - 00:50

на самом деле в фильме есть мошенничество: Том в костюме только в сцене убийства дальнобойщика. в других сценах он, скорее всего, в обычной одежде, но нам показывают его в противогаза, так, как он видит себя со стороны.

#35 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 03 September 2009 - 10:07

на самом деле в фильме есть мошенничество:
Том в костюме только в сцене убийства дальнобойщика.
в других сценах он, скорее всего, в обычной одежде, но нам показывают его в противогаза, так, как он видит себя со стороны.

Ой не факт. В двухминутке прозрения в конце , когда нам поясняют "ху из ху" , показывают , что Том ходит в противогазе. Даже в сцене убийства шахтёра демонстрируют , как он устало стягивает с себя маску. Более того , в обсуждении писали , мол , то , что шахтёр не отреагировал должным образом на появления за спиной чела в маске , уже тогда даёт повод подозревать Тома. Но это не та. Мало ли по шахте шляется народу в соответствующих костюмах и противогазах .
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#36 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1,373 posts

Posted 03 September 2009 - 12:07

Ёбанный стыд , а не кино.
Имела я неосторожность как-то прочитать в этой теме , что концовка неожиданная. А сегодня , перед просмотром по Премьере , прочитала на сайте НТВ+ аннотацию : "

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

По вине неопытного Тома Хэнниджера в шахте городка Хармони погибли пять человек. Ровно через год, в День Святого Валентина, выживший в той трагедии шахтёр Гарри Уорден вышел из комы и, лишившись рассудка, убил киркой 22 человека. А ещё через 10 лет после кровавой резни в Хармони возвращается Том Хэнниджер, которого все эти годы преследовали призраки людей, погибших из-за него. Он пытается примириться с прошлым и начать, наконец, новую жизнь. Но прошлое не собирается его прощать! Вслед за Томом в тихий городок опять приходит кошмар. Кровь льётся рекой, количество жертв растет с каждым днем. Кто же на этот раз сошел с ума?..
". После этого сразу стало ясно , кто убийца. Да и авторы не очень-то скрывали этот факт происходящими действиями. Сцена в шахте - ну типичное раздвоение личности. Да и по комплекции тщедушный шериф на маньячину никак не тянул.
А без интриги смотреть скучно. Убийства скорее вызывают ухмылку , чем ужас или отвращение.
Глубочайшее стерильно.

Претензии к орииналу 81 года. Фильм почти полностью его повторяет кром пары моментов:
1 В оригинале вторая половина фильма происходила в шахтах
2 Убийца кроме кирки использовал и другие способы ликвидации
3 Раздвоением личности страдал парень ГГ а не ее бывший

Да и вообще глупо жаловаться на интригу. Этож слэшер, тут никто необязан разыгрывать детектив.Такой жанр создан чтобы смотреть на убийства а не думать о сюжете.Если бы все парились на тему сюжета, то Пятица 13 никогда бы не получила столько продолжений. Кстате в отличии от пятницы последней с тем чтобы красочно показать убийства тут справились(вот это возвращение к корням ибо цензура заебала).

#37 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 03 September 2009 - 16:01

Да и вообще глупо жаловаться на интригу. Этож слэшер, тут никто необязан разыгрывать детектив.

В принципе , да. Но , понимаешь , после Пил и прочих слэшеров убийства в "Валентине" (очень красочные и кровавые , не спорю) не вставляют. Ну хоть с некоторых поржать можно (голая дэвушка в начале , карлица в мотеле , отрыв челюсти старому копу) и то хлеб (поэтому и не говно , а стерильно).
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#38 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1,373 posts

Posted 03 September 2009 - 22:33

Да и вообще глупо жаловаться на интригу. Этож слэшер, тут никто необязан разыгрывать детектив.

В принципе , да. Но , понимаешь , после Пил и прочих слэшеров убийства в "Валентине" (очень красочные и кровавые , не спорю) не вставляют. Ну хоть с некоторых поржать можно (голая дэвушка в начале , карлица в мотеле , отрыв челюсти старому копу) и то хлеб (поэтому и не говно , а стерильно).


Я кстати так и думал что пример будет ставиться пила+) Если чесно то я слэшером ее вообще не считаю. Первая чать просто гениальный триллер. А далее высасывание из пальца и паразиирование на изъебистых ловушках. 4 часть стало полной клиникой(ловушка- либо глаза либо руки и ноги). фильм превратился в метание фарша, но это другая опера. Валентин же это класика - Мужик в маске с оружием против подростков. Я просто иногад очень скучаю по нормальным слэшерам ибо все что снимают щаз-неимоверная ссанина.

#39 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 03 September 2009 - 22:45

Я кстати так и думал что пример будет ставиться пила+) Если чесно то я слэшером ее вообще не считаю. Первая чать просто гениальный триллер. А далее высасывание из пальца и паразиирование на изъебистых ловушках.

Оффтоп:
Полностью согласна. Но при всей тухлости сюжета Пил , мяса там много. А чем больше на мясо бездумное смотришь , тем проще его воспринимать в дальнейшем. Наверное есть какая-то грань , после которой любой слэшер не сможет вызвать никаких эмоций.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#40 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,660 posts

Posted 04 September 2009 - 08:28

на самом деле в фильме есть мошенничество:
Том в костюме только в сцене убийства дальнобойщика.
в других сценах он, скорее всего, в обычной одежде, но нам показывают его в противогаза, так, как он видит себя со стороны.

Ой не факт. В двухминутке прозрения в конце , когда нам поясняют "ху из ху" , показывают , что Том ходит в противогазе. Даже в сцене убийства шахтёра демонстрируют , как он устало стягивает с себя маску. Более того , в обсуждении писали , мол , то , что шахтёр не отреагировал должным образом на появления за спиной чела в маске , уже тогда даёт повод подозревать Тома. Но это не та. Мало ли по шахте шляется народу в соответствующих костюмах и противогазах .

так и жертвы видят его в противогазе и костюме, а ведь это галлюцинации ГГ


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru