Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Затащи меня в ад


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
242 ответов в теме

Опрос: Затащи меня в ад (153 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 eddy

eddy

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 20:00

jagajaga, один поступок Кристин с пуговицей (точнее то, что она никому не отдала ее) перевесит ее малодушное вранье и самооправдывание. Лично для меня.


Ну, а в этом моменте, если быть честными, то вряд ли она не отдала бы пуговку старичку с "дыхалкой", не подоспей вовремя бабушка.
Конечно, тоже тема на поспорить, но однозначно правильного ответа тут не будет.
Еще раз доказывает это только то, что ГГ-нормальный человек, живой, способный бояться и переживать, но не святая и не бесовская. Просто такой человечек. Довольно смелый кстати. Меня это в ней жутко радовало.
...а она на светофоре дорожку переходит, ножками своими нежными переступает, в одной ручке бутылочка водочки 0,75, в другой конфетка...я так и обомлел...

#122 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 20:23

Магистр Йода

Вообще-то она получить эту должность ух как хоетла после того, как услышала разговор ее парня с мамашей, которая сватала сынка с СОСТОЯВШЕЙСЯ девушкой
Так что ее винить нельзя - она делала это не только для себя


Ну да. Казнить нельзя, помиловать.
Скажи еще что она хорошая, но просто ей ... неповезло. Ага.

Парень ее был достаточно независим от родаков и достаточно силен духом чтобы пойти в итоге им наперекор.
А удовлетворить мамашиным запросам ей так и так бы не удалось. Должность помощника управляющего в мелкой банковской ячейке не шибко престижна.

Камрад это слишком....


Это не слишком. Это правда.

Бред. Святых не бывает. А если и бывает тов се они девтсвенники и не знают прелестей жизни


Действитно бред. Потому что о святых речи и не было.
К примеру такой парень как Клэй (которого вы все под абсолютно дурацким предлогом хотите отправить в ад вместо ГГ).Никакой не святой, но, когда придет его время, в ад он не отправится, я уверен более чем.

Уж точно не насылал бы ужаснейшее проклятие и не пытался бы убить, ага


Ну что ж ты делаешь ? Зачем передергиваешь, да еще так грубо и глупо ?
Все это происходило еще до того того как бабуля пришла в банк. \"Люди выносят из моего дома мои личные вещи\". И в вопросе (адресованом не тебе к слову ) имелось ввиду изначальное поведение при обращении к сотруднику банка за помощью в такой ситуации. Поведение миссис Гануш было более чем адекватным, вежливым и корректным. И еще раз напомню фразу "Храни вас, бог!" Ты и остальные ее пропустили мимо ушей как и ГГ.

И не надо ляля. Если б ты обладал такими же как бабуля способностями, то насылал бы проклятия еще и пожоще. Не стоит себя и других обманывать :)



>За такое рассуждение, ты получается ничем не лучше ГГ, раз так ненавидишь человечество

Да-да, я еще и на концовку Знамения обиделся - там должны были просто ВСЕ СДОХНУТЬ НАХУЙ и все. Никакой надежды на будущее.
Потому что "люди это сволочи, облитые сволочизмом и со сволочной начинкой внутри" (с) Доктор Кокс.
Лан, достаточно сарказма. Перечитай мой пост на предыдущей странице. Я и не говорю что лучше ГГ, а признаю что был таким же говном.

>А ты оправдывая ее наказание и видимо бабулю, котоаря кстати ебанутая на всю голову (залезла в машину, еще и грохнуть пыталась) тоже самое - упускаешь многие нюансы

Осади лошадей, ямщик.:rolleyes: Я не оправдываю бабулю, я обвиняю гг. Эт раз. А два - щас опять подловлю на невнимательном просмотре фильма: бабуля не пыталась никого ни убить, ни грохнуть, она пыталась снять у ГГ сережку, а когда ей это не удалось, она оторвала пуговицу.

FreeMAN

А во-вторых ГГ не доедала хуй без соли и вообще не бедствовала и плюс у нее был парень, который неплохо так зарабатывал. (отвалить 10 штук баксов для него не стало проблемой)

А давайте у богатых всё отберём и поделим поровну! Честно! По-братски!
Ничего не напоминает?


А давайте не будем тупо передергивать, тем более то что было адресовано другому человеку. Оставляя без внимания то что было адресовано вам.

Магистр

Кроме того, судят челолека перво-наперво по намерениям, а не поступкам.


Что за бред? о_О

и хладнокровное убийство котенка тоже перевесит ?

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото


Нет, не бред. Например, ты задумал говно сделать кому-то и попытался осуществить свой замысел, но получилось так что сделал только лучше. И что тебя, похвалить за это ? Cхуяли ?

Ну, а насчет убийства я не понимаю что смешного. Ты бы своему собственному коту выпустил кишки/перерезал глотку в надежде спасти свою задницу ? Да ?

Изменено: jagajaga, 31 Июль 2009 - 20:26

Live Free. Die Well. ©

#123 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 20:31

Она простой человек, но просто ей ... неповезло

Если б ты обладал такими же как бабуля способностями, то насылал бы проклятия еще и пожоще

Проблема в том, что у нас с тобой разные взгляды на жизнь. Для тебя ее наказание - ссправедливо. Для меня - дикость.
Ты бы стал насылать, я нет.
Вот и все.

И еще разок, без обид

и хладнокровное убийство котенка тоже перевесит ?


Опубликованное фото

А давайте не будем тупо передергивать, тем более то что было адресовано другому человеку. Оставляя без внимания то что было адресовано вам.

Это форум, так всегда поступают


Нет, не бред. Например, ты задумал говно сделать кому-то и попытался осуществить свой замысел, но получилось так что сделал только лучше. И что тебя, похвалить за это ? Cхуяли ?


Согласен, только этот аргумент не в тему. Она может и задумала, но не сделала. Вот с такой точки зрения - "ты задумал говно сделать кому-то и попытался осуществить свой замысел, но получилось так что ты не можешь этого сделать, потому что ты не такое говно, каким тебя считает jagajaga"

Ну, а насчет убийства я не понимаю что смешного. Ты бы своему собственному коту выпустил кишки/перерезал глотку в надежде спасти свою задницу ? Да ?


Определенно
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#124 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 20:41

jagajaga,

Оффтоп:
Как-то раз я обещал помочь клиентке (которой действительно нужна была помощь) и нихуя не сделал ... уже не помню почему. И ежели, када сдохну, попаду в ад то не удивлюсь и не обижусь нисколько.

После ухода Стю она еще задает вопрос "Кто же достоин этой пуговицы ?" Задает зрителю, несомненно. "А никто ... кроме тебя." дал я свой ответ на сеансе вслух и неожиданно для себя довольно громко. По залу пронесся одобрительный гул.

Оффтоп:
А вам не кажется, уважаемый, что вы сами себе противоречите?
Сначала вы говорите, что не помогли однажды клиентке, которая в вашей помощи очень нуждалась. То есть, если следовать вашей же логике, вы подходящий кандидат на пуговицу, если что.
Чуть ниже вы говорите, что никто, кроме главной героини, пуговички не достоин, и зал вас радостно поддерживает.
А как же вы сами? И ни за что не поверю, что в зале, помимо вас, были одни святые. А если вы имели в виду исключительно пространство фильма, то там тоже есть как минимум два человека, которым в Аду самое место - "милая" старушенция и врун и подлец азиат. Если копать глубже, то опять же ни за что не поверю, что все люди, к которым присматривалась героиня, тоже святые и всегда всем помогают в ущерб себе.


И да, что вы так привязались к котенку? Когда людей пачками убивают на экране - это крайне редко кого шокирует. А вот если котенка или собачку грохнут - тут все сразу в праведном гневе, чуть ли не в слезы, трагедия мирового масштаба. Это отлично высмеяно в фильме "Однажды в Голливуде".

Изменено: Арика Дэгаре, 31 Июль 2009 - 20:47

Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#125 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 21:50

И да, что вы так привязались к котенку? Когда людей пачками убивают на экране - это крайне редко кого шокирует. А вот если котенка или собачку грохнут - тут все сразу в праведном гневе, чуть ли не в слезы, трагедия мирового масштаба. Это отлично высмеяно в фильме "Однажды в Голливуде".

Во!
ппкс

Заебали с кошаками, народ, ей богу.
The singularity is about to explode! ©

#126 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2009 - 16:21

Магистр Йода

Проблема в том, что у нас с тобой разные взгляды на жизнь. Для тебя ее наказание - ссправедливо. Для меня - дикость.


Да, для меня дикость другое. Оставить бомжом старого человека ради относительно мелкого повышения по службе. Потом прийти в дом ее родственников и врать одному из них нагло в глаза. Убить ножом своего кота и при вопросе о нем в последствии безразлично изречь "Кошки приходят и уходят". Помыслить об обречении на вечные муки другого человека вместо себя.

Кстати, а обречь на это ни чем не повинного Клэя (вместо Кристин) это никакая не дикость, эт нормально было бы (по-твоему).

Какие-то у тебя крайне размытые взгляды ... :ph34r:

Ты бы стал насылать, я нет.
Вот и все.


Угу, я бы наслал РАЗОМ НА ВСЕХ. Чтобы все просто штабелем НАХУЙ СДОХЛИ. Да-да. Без сомнения.

Вот с такой точки зрения - "ты задумал говно сделать кому-то и попытался осуществить свой замысел, но получилось так что ты не можешь этого сделать, потому что ты не такое говно, каким тебя считает jagajaga"


Задумал (в принципе) - виновен. Вот такая точка зрения.

Определенно



Нда.. Взгляды определенно разные.

И еще разок, без обид


Та че на глупость обижаться.. Никаких проблем :)
Можешь даже третий раз, бог любит троицу ^_^

Изменено: jagajaga, 01 Август 2009 - 16:21

Live Free. Die Well. ©

#127 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2009 - 16:26

Кстати, а обречь на это ни чем не повинного Клэя (вместо Кристин) это никакая не дикость, эт нормально было бы (по-твоему).

:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Где я написал, что это было бы справедливо?
Я рассуждал на тему "шокирующая неожидання концовка"
Концвока фильма - ясна с первых кадров, а концовка, которую предполагаю я - линчо меня бы повергла в шок, прмирено с тем же эффектом, что и концовка в Мгле
Так что не путай мягкое с теплым, ага ;)

PS вот и у меня появилась возможность использовать этот смайл

Изменено: Магистр Йода, 01 Август 2009 - 16:27

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#128 s(ash

s(ash

    1

  • Посетитель
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2009 - 16:54

Присоединяюсь к тем, кому он не понравился... До просмотра был наслышан о фильме. Но фильм не опровдал к сожелению слухов... Смотрели в кинотеатре с другом и подругами, действительно весь фильм построен на резкой смене обстоновки, не было той динамики, того напряжения, которое не даёт расслабиться... Хотя девчонкам было страшно, да и парень, который сидел слева от меня от страху аж подпрыгивал и дёргался:). Самый страшный момент для меня - сон ГГ, когда вместо парня, появилась та бабка. Тут мне действительно стало сыкатно. Всё, остальное вызывало либо отвращение (о которых говорилось ранее), либо смех. Смялись, кстати, мы до слёз в некоторых моментах, включили фантазию свою, блин :): когда завели козу, тут сразу же начали угарать, ну ща коза заговорит что-то типа "привет, есть чё пожрать?, бой бабки и ГГ, да и другие моменты тоже вызывали кучу смеха", до этого тоже угарали, да и ещё тот парень, который всё время дёргался как сумашедший вызывал ещё больше смеха... Короче 5/10 и всё тут. Ну всё-равно спасибо фильму за положительные эмоции и много смеха во время просмотра, не пожалел, что сходил :).

#129 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2009 - 17:10

s(ash, ну в принципе эти моменты и должны были вызвать смех
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#130 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2009 - 18:39

jagajaga,

Оффтоп:
Как-то раз я обещал помочь клиентке (которой действительно нужна была помощь) и нихуя не сделал ... уже не помню почему. И ежели, када сдохну, попаду в ад то не удивлюсь и не обижусь нисколько.

После ухода Стю она еще задает вопрос "Кто же достоин этой пуговицы ?" Задает зрителю, несомненно. "А никто ... кроме тебя." дал я свой ответ на сеансе вслух и неожиданно для себя довольно громко. По залу пронесся одобрительный гул.

Оффтоп:
А вам не кажется, уважаемый, что вы сами себе противоречите?
Сначала вы говорите, что не помогли однажды клиентке, которая в вашей помощи очень нуждалась. То есть, если следовать вашей же логике, вы подходящий кандидат на пуговицу, если что.
Чуть ниже вы говорите, что никто, кроме главной героини, пуговички не достоин, и зал вас радостно поддерживает.
А как же вы сами? И ни за что не поверю, что в зале, помимо вас, были одни святые. А если вы имели в виду исключительно пространство фильма, то там тоже есть как минимум два человека, которым в Аду самое место - "милая" старушенция и врун и подлец азиат. Если копать глубже, то опять же ни за что не поверю, что все люди, к которым присматривалась героиня, тоже святые и всегда всем помогают в ущерб себе.


Ваши инсинуации как-то слабо конкретизированы ...

Мне не кажется что я себе противоречу ну вообще ничуть. Тот высказанный вслух пассаж на просмотре фильма случился в прошлый вторник. Тот случай с киданием клиента я вспомнил после прочтения слов мадам eddy о том что она 6 лет работает с людьми и знает о чем говорит. Хронология не искажена. Вас просто ввел в заблуждение порядок абзацев, который зачастую ничего не значит.

Если же вам так интересно то я поясню еще кое-что: человек обычно проецирует на себя героев фильма только ПОСЛЕ просмотра и спустя некоторое время, иногда только после повторного посмотра (как я). В тот момент когда ГГ задавала свой вопрос никто еще толком ничего не осознавал и реакция была такая именно поэтому.
Что касается пространства фильма (а именно его я и имел ввиду) то о миссис Гануш практически вообще ничего не известно и судить о том где ей место ни вы, ни кто другой не имеете права. По поводу Стю можно поговорить, но, черт подери, такое жалкое существо как он ... еще успеет настрадаться и получит свое в этом мире. Скорее всего именно об этом и подумала Кристин. Насчет же других людей все только домыслы, хорошо узнать их ни у Кристин, ни у зрителя не было возможности поэтому и говорить здесь неочем.

И кстати, пытаясь вырыть яму другому, вы сами в нее попали. А именно запротиворечили себе. Потому как сначала говорили что надо было заместо Кристин отправить в вечное пекло ее парня, Клэя А сейчас выставили кандидатуры совсем других людей.

Когда людей пачками убивают на экране - это крайне редко кого шокирует. А вот если котенка или собачку грохнут - тут все сразу в праведном гневе, чуть ли не в слезы, трагедия мирового масштаба. Это отлично высмеяно в фильме "Однажды в Голливуде".


Оффтоп:
Все зависит от того что за люди и каковы обстоятельства. То как в фильме Спасти Рядового Райана, например, погибали люди шокировало еще как. На уже упомянутом мной Знамении я и многие другие сидели вдавленные в кресло от шока во время сцен крушений сначала самолета, а потом поезда. В фильме же Каратель Зона Боевых Действий никого не жалко и ничего не шокирует тк ГГ убивает сплошь гавнюков.
С животными несколько по-другому, но в целом также. Когда герой боевика валит нападающего на него ротвейлера или тигра или же животное убивает стихия это одно. Когда же главный герой позиционируется как обычный человек, как бы такой же как любой из зрителей и убивает безвинное и беззащитное животное это совершенно другое. Другой пример на различие обстоятельств - сравнение смерти собаки в фильмах "Я - Легенда" и "Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть" В первом случае все плакали, потому что собака была как человек, была другом гг и значимым персонажем в фильме и собственно сама сцена ее смерти была обставлена крайне драматично. Во втором случае никто и глазом не моргнул потому что собака имела малую важность в повествовании, была не семи пядий во лбу (не была очеловечена) и сцена ее смерти была обыграна комично. Почувствуйте контраст и засуньте высмеивание из фильма "Однажды в Голливуде" туда где не светит солнце.

Изменено: jagajaga, 01 Август 2009 - 21:06

Live Free. Die Well. ©

#131 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2009 - 19:08

Кстати, а обречь на это ни чем не повинного Клэя (вместо Кристин) это никакая не дикость, эт нормально было бы (по-твоему).

:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Где я написал, что это было бы справедливо?
Я рассуждал на тему "шокирующая неожидання концовка"
Концвока фильма - ясна с первых кадров, а концовка, которую предполагаю я - линчо меня бы повергла в шок, прмирено с тем же эффектом, что и концовка в Мгле
Так что не путай мягкое с теплым, ага ;)

PS вот и у меня появилась возможность использовать этот смайл


В этом фильме концовка жестко говорит о позиции авторов. Исходя из этого я справедливо предположил что твой (дурацкий) вариант концовки имел и нес бы по-твоему мнению какой-то смысл и о твоей позиции говорил бы. Собсно вот
А сравнивая его с концовкой Мглы ты сам путаешь, ну не теплое с мягким, но говно с платиной точно :)

Лан, тут спорить сто лет можно, надо заканчивать.
Каждый судит (будет судить) ГГ согласно своим моральным принципам и их твердости.
Сэм и Ваня Рэйми сняли свой фильм в старом стиле, но адресовали его главным образом молодому поколению, хотели чтобы после просмотра молодежь как-то пересмотрела (сформировала) свои принципы и взгляды. Потому у многих сейчас они не тверды или вообще четко не сформированы. А страшнее целого поколения беспринципных людей мало что может быть.
Не все поняли их (авторов) замысел и не до всех дошел их посыл, но если хоть до половины допрет то уже хорошо.
Live Free. Die Well. ©

#132 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2009 - 22:33

jagajaga,

Что касается пространства фильма (а именно его я и имел ввиду) то о миссис Гануш практически вообще ничего не известно и судить о том где ей место ни вы, ни кто другой не имеете права.


Еще как имею. Милые и добрые люди на других людей не кидаются и проклятиями не разбрасываются. По-христиански вообще следует подставить обидчику вторую щеку.

Насчет же других людей все только домыслы, хорошо узнать их ни у Кристин, ни у зрителя не было возможности поэтому и говорить здесь неочем.


Однако вы по умолчанию почему-то решили, что только Кристин - такая бяка, а все остальные - стопудово белые и пушистые.

А именно запротиворечили себе. Потому как сначала говорили что надо было заместо Кристин отправить в вечное пекло ее парня, Клэя А сейчас выставили кандидатуры совсем других людей.


Это вы не поняли, никаких противоречий нет. Я нигде не писала, что вышеупомянутый человек заслужил такое. Просто такой вариант концовки лично мне кажется интереснее. Жизнь вообще штука несправедливая, снимие розовые очки.
Поэтому вполне естественно, что я привела несколько другие кандидатуры, если уж говорить о том, кто именно заслужил.

Оффтоп:
Почувствуйте контраст и засуньте высмеивание из фильма "Однажды в Голливуде" туда где не светит солнце.

Оффтоп:
Я была бы рада, если бы вы засунули, как вы изволите выражаться, туда же хамоватое обращение.

Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#133 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2009 - 00:37

по-моему рэйми спецом засунул эту сцену убийства треклятой кошки, чтоб воплей побольше было. любит побесить народ, и посмеяться.
The singularity is about to explode! ©

#134 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2009 - 00:54

Надо снять второй фильм про то как героиня ставит весь ад раком.И сам Сатана пытаеться ее оттуда вышвырнуть.+))

Изменено: al-ib, 02 Август 2009 - 00:54


#135 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2009 - 16:00

Арика Дэгаре

Милые и добрые люди на других людей не кидаются и проклятиями не разбрасываются. По-христиански вообще следует подставить обидчику вторую щеку.


Кто-то заявлял что она милая и добрая ? Вроде нет.
Однако еще раз напомню (в третий раз) ее слова "Храни вас, бог" и в целом адекватное, корректное и вежливое изначальное поведение. Но когда вы с кем-то по-хорошему, а он, желая отличиться (выпендриться), делает вам западло, что хочется сделать ? Да-да, не надо ханжества.
Бабуля и так получила по обеим щекам - ее оставили бомжом и опозорили вдобавок (нехрена было вопить Охрана! Охрана!, можно было и так разобраться, у нас в офисе и не такие случаи без охраны улаживали)

Однако вы по умолчанию почему-то решили, что только Кристин - такая бяка


Я это решил спустя 85 минут фильма, а не по умолчанию.

Это вы не поняли, никаких противоречий нет. Я нигде не писала, что вышеупомянутый человек заслужил такое. Просто такой вариант концовки лично мне кажется интереснее.


Ну все ясно тогда. Читайте сообщение адресованное камраду Магистру.

Жизнь вообще штука несправедливая


Вот именно поэтому хотя бы в кино должна быть справедливость.

Оффтоп:
Почувствуйте контраст и засуньте высмеивание из фильма "Однажды в Голливуде" туда где не светит солнце.

Оффтоп:
Я была бы рада, если бы вы засунули, как вы изволите выражаться, туда же хамоватое обращение.


Оффтоп:
мадам, если вы считаете это хамоватым обращением то смею вас заверить вы не знаете что такое по-настоящему хамоватое обращение :)


по-моему рэйми спецом засунул эту сцену убийства треклятой кошки, чтоб воплей побольше было.


Слава богу, непосредственно сцену убийства Сэм оставил за кадром. :rolleyes:

любит побесить народ, и посмеяться.


Все же по этой части до Саши Коэна ему далеко

Изменено: jagajaga, 02 Август 2009 - 16:15

Live Free. Die Well. ©

#136 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2009 - 18:02

jagajaga,

Однако еще раз напомню (в третий раз) ее слова "Храни вас, бог" и в целом адекватное, корректное и вежливое изначальное поведение. Но когда вы с кем-то по-хорошему, а он, желая отличиться (выпендриться), делает вам западло, что хочется сделать ? Да-да, не надо ханжества.
Бабуля и так получила по обеим щекам - ее оставили бомжом и опозорили вдобавок (нехрена было вопить Охрана! Охрана!, можно было и так разобраться, у нас в офисе и не такие случаи без охраны улаживали)

Если бы ее поведение было изначально некорректным, ее сразу бы послали лесом. Нет никакой особой добродетели в том, чтобы попросить о чем-то вежливо - так обычно элементарно больше шансов на выполнение просьбы, если человек тебе ничем не обязан, а запугать его какими-то связями или физической силой не выйдет.
Ерунду вы городите, уж простите. Если я о чем-то попрошу незнакомого человека, а он мне откажет - это никакое не западло, ибо человек абсолютно не обязан выполнять мою просьбу. Тем более в ущерб собственным интересам.
Никто на колени старуху вставать не просил, это ее личный выбор. Она уже отринула свою гордость. В ногах валяться - это разве не позор? Так что на тропинку позора она сама вступила.
И можно подумать, ни с того ни с сего пришли плохие дяди и отобрали дом. Если всех жалеть, кто не платит по счетам, банк разорится. Взял кредит - выплачивай как хочешь, твои проблемы, решение которых на других взваливать не стоит.

Я это решил спустя 85 минут фильма, а не по умолчанию.

Однако у вас нет прав и оснований утверждать, что все остальные люди в фильме лучше Кристин. Скелеты в шкафу почти у всех есть, к слову.

Оффтоп:
мадам, если вы считаете это хамоватым обращением то смею вас заверить вы не знаете что такое по-настоящему хамоватое обращение

Оффтоп:
Смею вас заверить, я много чего знаю. Но позвольте заметить, если кто-то говорит грубее, чем вы, это отнюдь не значит, что непосредственно вы разговариваете вежливо.

Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#137 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 04:38

Надо снять второй фильм про то как героиня ставит весь ад раком.И сам Сатана пытаеться ее оттуда вышвырнуть.+))

Да, вот такой сиквел я очень бы хотел увидеть.
Впервые с тобой в чем-то согласен :)
The singularity is about to explode! ©

#138 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 11:43

СПГС в действии
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#139 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 14:21

Арика Дэгаре

Нет никакой особой добродетели в том, чтобы попросить о чем-то вежливо - так обычно элементарно больше шансов на выполнение просьбы, если человек тебе ничем не обязан, а запугать его какими-то связями или физической силой не выйдет.


Логично. Однако никто вроде бы и не утверждал что в этом есть какая-то особая добродетель. И все же вы никак не можете или не хотите попробовать поставить себя на место миссис Гануш. Хотя я вас понимаю ... когда ты молодая и красивая и у тебя все шикарно, это непросто

Если я о чем-то попрошу незнакомого человека, а он мне откажет - это никакое не западло, ибо человек абсолютно не обязан выполнять мою просьбу. Тем более в ущерб собственным интересам.


Об этом уже до вас говорили. Человек никому ничем не обязан и никому ничего не должен. Да-да, все верно. А я отвечу снова что вот именно так он и выбирает куда ему отправляться - наверх или вниз. Наверх попадут именно те кто может выполнить чужую просьбу, поступившись с собственными интересами. А кто готов оставить другого на улице ради личной выгоды - милости просим жопой на сковородку :)

Если всех жалеть, кто не платит по счетам, банк разорится.


Здесь примерно такое же разграничение как и в случае с убийством на экране людей и животных. Когда молодой и здоровый взял ссуду, а потом вола ебет и не платит ни о какой жалости речи быть не может. Когда же приходит старый и больной человек (у которого фиксированный доход и очевидно что он сможет довольно скоро все довыплатить) с просьбой продлить ему срок выплаты еще ненадолго то можно бы и войти в его положение и дать эту отсрочку. Повторяю, на работе все же человеком надо оставаться, а не быть бездушным роботом. И думаю именно это было одним из посылов братьев Рэйми.

Однако у вас нет прав и оснований утверждать, что все остальные люди в фильме лучше Кристин.


А я и не утверждаю.

Однако мне очень жаль было Шон Сан Дину, потому что она потратила последние часы своей жизни на ту, кто этого не была достойна.

Mr. Hide

Что в этом плохого и че ты флудишь ?

Благодаря нашим диспутам тема наверху и может быть чуть больше людей еще сходят и посмотрят это замечательное кино.

Изменено: jagajaga, 03 Август 2009 - 14:18

Live Free. Die Well. ©

#140 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 16:16

Мне кажется критиковать девушку имеет право только святой, ибо все бы поступили так как она. И ВАЩЕ! Надо гнать грёбаных цыган без всяких поблажек, ибо цыгане это грязь, воровство и говно. Всё она правильно сделала. Нахуй цыган!!!
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru