Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Затащи меня в ад


  • Please log in to reply
242 replies to this topic

Poll: Затащи меня в ад (153 member(s) have cast votes)

Vote Guests cannot vote

#161 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 posts

Posted 04 August 2009 - 12:42

Sat

А че бы мне не гнуть свою линию если я не вижу ей серьезных препятствий. Владение техникой вызова демонов ну и что, бля ?
Это не могло помочь миссис Гануш удержать свой дом. И соответственно она в этой критической ситуации обратилась за помощью к главной героине, изначально желая ей всего исключительно хорошего, в этом лично я не усомнился ни на йоту.
А вы усомнились ... ну и что теперь мне надо приводить контраргументы на ваши долбаные сомнения ? c чего бы ?

Тебе предоставляют аналогию (№166) - она тебе не нравится, ты от неё отмахиваешься(№168).


Большинство моих аналогий, примеров и тд были сопряжены с реальностью. Ваша от нее оторвана чуть менее чем полностью.

И отвяньте уже со своими намёками, заебали.

DGray

Оффтоп:
В игнор. Заеб уже троллить.

Edited by jagajaga, 04 August 2009 - 12:43.

Live Free. Die Well. ©

#162 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 posts

Posted 04 August 2009 - 13:05

Арика Дэгаре

А куда же ей тогда дорога? Либо в Рай, либо в Ад, третьего вроде не дано. Вы сами выше писали, что человек своими поступками прокладывает себе путь либо "наверх", либо на "сковородку".


О господи, ну ВМЕСТЕ им туда путь, вместе. Параллельно. Надеялся вы сразу меня поймете. :)

Вы призываете в реальной жизни руководствоваться положением, что, мол, плохо себя вести будешь, не поможешь просящему - в Ад попадешь; хорошо себя вести будешь, пожертвуешь своми интересами - в Раю окажешься.


Ни к чему такому я не призываю. Я же не пастор, блин.
Говорил лишь о частной ситуации когда выбор из двух вариантов - сделать зло или добро. И о том чтобы в такой ситуации 7 раз подумать прежде чем решить.

Кристобаль Хунта

с чем не согласен, о том и говорю.


я не понял с чем вы не согласны.

Ну извините, просто моя позиция настолько очевидна, что пояснений в общем-то и не требуется.


Я тоже думал что моя позиция очевидна. Но в результате пояснения потребовались очень немаленькому количеству людей и я их вспотел уже тут приводить.

Сейчас вы, наверное, опять мастерски перескакивая с псево-вежливого стиля на хамский, поинтересуетесь, нахрена я вообще это написал.


Нет. Я вежливо напишу "Спасибо большое, капитан"

Когда спор о фильме перескакивает на спор о человеческой морали, и идут в ход такие, ээээ... "аргументы", то почем бы, собственно, не написать? Например о том, чего в этом фильме может и вовсе не быть, как выяснено выше.


Люди разные. Для кого-то есть (мораль в этом фильме), для кого-то нет.
По мнению мистера Хайда это тупая треш-хоррор-комедия. И это его дело.
А спор о человеческой морали все же ведется в целом на основе фильма, а не так просто.

Оффтоп:
А вообще о поисках глубинного смысла и морали уже давно сказано было что многие авторы (писатели классики в том числе) изначально не вкладывали этого в свои произведения, все нашли потом критики, рецензенты и прочие. Вот и нам захотелось и мы нашли. И сремся тут. Весело ...

Edited by jagajaga, 04 August 2009 - 13:10.

Live Free. Die Well. ©

#163 Electrika

Electrika

    7

  • Администратор
  • 330 posts

Posted 04 August 2009 - 16:28

Оффтоп заканчиваем разводить уже.

#164 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1,481 posts

Posted 04 August 2009 - 16:39

Люди разные. Для кого-то есть (мораль в этом фильме), для кого-то нет.

Меня тоже записывай в список отрицающих наличие морали в этом фильме =)
Нету её там и быть не могло. Вернее её там минимально возможное количество - сцена с выбором жертвы пуговицы.

#165 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1,787 posts

Posted 05 August 2009 - 10:04

Странно, что в интервью о каких-то моральных проблемах режиссер Рэйми не говорил - он как-то больше фан упоминал, давно, мол, хотел снять подобную историю и отвлечься от сотен миллионов уе паучища, проявить наконец изобретательность на малых деньгах и остаться без продюсерского присмотра.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#166 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2,236 posts

Posted 08 August 2009 - 19:49

Это было охуительно! Давно так не был напуган фильмом (Зеркала были хороши, но более "дружелюбны"). Жду ДВД, Рейми - бог.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#167 Graf

Graf
  • Прохожий
  • 1 posts

Posted 09 August 2009 - 20:44

Ну не знаю. Пересмотрев в своей жизни массу ужастиков, смело могу сказать, что данное творение муть какая то. Хоть убивайте меня, хоть избивайте. На протяжение всего фильма появилось четкое желание нажать кнопку Reject на пульте от DVD. Мало того, что нихрена страшного обнаружено небыло, так и сюжет позаимствован из какого-то старого, хорошо забытого фильма... Цыганка, проклятие... Досмотрел до конца это творение лишь потому, что оставалась надежда на неожиданный поворот событий... Но и оно не оправдалось. В общем, мой рейтинг этого фильма 4 / 10...

#168 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5,833 posts

Posted 09 August 2009 - 20:48

Хуй знает
По мне те кто сомтрят фильм в домашних условиях с хуевым звуком и маленким экраном никогда не прочувствуют всю мощь данной картины
Так же было и с Монстро кстати
Тут качество звука играет ОГРОМНУЮ роль, ну и здоровенный экран в темном помещение, в окружении визжащих девушек и орущих парней - это сила :)
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#169 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 posts

Posted 10 August 2009 - 10:11

Мало того, что нихрена страшного обнаружено небыло, так и сюжет позаимствован из какого-то старого, хорошо забытого фильма... Цыганка, проклятие.


Вообще-то весь фильм это отсылка к ужастикам 80-ых
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#170 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1,063 posts

Posted 12 August 2009 - 06:59

и отсылка удалась, бля
вот что значит умелый режиссер. сюжет избит до смерти, но рейми и из него умудряется вытащить такой фильмище, что остается только крепче держаться за подлокотники. учись, тупорылый соммерс. хотя тебе не поможет
полностью солидарен с рецензией кг. штучный товар, который больше не производят
не помню за собой, чтобы я визжал в кинотеатрах, так что счёт можно считать открытым.
9\10

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#171 BlackJack

BlackJack
  • Прохожий
  • 2 posts

Posted 13 August 2009 - 08:23

При просмотре, сразу же порадовала заставка Юниверсал в ретро-стиле. Моментально настроило на нужный лад. Если кому-то кажется, что фильм не страшный, посмотрите его один в кинотеатре как это сделал я (дело было в будний день, первый сеанс, жена ущла с сеанса через 10 минут). Под конец привык, правда, когда треша стало побольше. Безо всяких сомнений 10 из 10.

#172 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3,471 posts

Posted 14 August 2009 - 22:12

Ну да, ну да, когда звук бьет по ушам при наступлении типа "страшного момента" - это действительно не всякий выдержит.

#173 popolopo

popolopo

    4

  • Посетитель
  • 126 posts

Posted 25 August 2009 - 05:22

Ну не знаю. Пересмотрев в своей жизни массу ужастиков, смело могу сказать, что данное творение муть какая то. Хоть убивайте меня, хоть избивайте. На протяжение всего фильма появилось четкое желание нажать кнопку Reject на пульте от DVD. Мало того, что нихрена страшного обнаружено небыло, так и сюжет позаимствован из какого-то старого, хорошо забытого фильма... Цыганка, проклятие... Досмотрел до конца это творение лишь потому, что оставалась надежда на неожиданный поворот событий... Но и оно не оправдалось. В общем, мой рейтинг этого фильма 4 / 10...


Ты чего там смотрел если двд даже не вышел?

#174 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1,524 posts

Posted 25 August 2009 - 05:52

popolopo, пиратку, видимо.
The singularity is about to explode! ©

#175 popolopo

popolopo

    4

  • Посетитель
  • 126 posts

Posted 25 August 2009 - 20:23

popolopo, пиратку, видимо.

А, ну экранка на двд, которая не факт, что с дубляжем (а не двумя идиотами из интерфильма) тянет на 4/10 без сомнения )
Впрочем, чтобы полностью оценить такой фильм надо разбираться в жанре и знать с чего Рейми начинал )

Edited by popolopo, 25 August 2009 - 20:23.


#176 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3,438 posts

Posted 26 August 2009 - 15:15

Дурь из башки Сэма Рэйми, кажется, не выбить ничем. Даже задуманный и распиареный маркетологами как "серьёзный фильм" Человек-Паук 3 получил от этого товарища такую дозу блаженного идиотизма, что любые потуги на серьезность и драму (*блюет*) выглядели притянутыми за уши, а потом пришитыми белыми нитками. Короче, жалко людей, которые пошли на "Затащи меня в ад" без предварительной подготовки серией "Зловещие мертвецы" и (имхо) лучшим фильмом Джексона "Живая Мертвечина" (хотя он чуток из другой оперы). Ну а для ценителя талантов Рейми смешить до истерического хохота фильм представляет собой подарок судьбы - я едва не выблевал свои кишки от сцены на парковке и дико стремался пикабу-моментов. Охуительно.
Оффтоп:
После просмотра фильма хотелось каждый день молиться чтобы Рейми ни в коем случае не забыл своё чувство юмора дома, выезжая на съемки Варкрафта. Фанаты пускай срут кирпичами и орут "долой этого дятла", но я лично сугубо за лошадиную дозу клоунады в близзардовской вселенной. Пожалуй, мы с господином Рейми мыслим одинаково - любому сколь угодно серьёзному фильму не помешают лулзы, иначе и жить то скучно.

Прикрепленные миниатюры


#177 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1,383 posts

Posted 27 September 2009 - 22:19

Ой да давненко такого "ржачного", в хорошем смысле, и добротного кина не смотрел. От сцены на парковке тоже долго отходил, конец порадовал, отличный за котеночка, я бы ее вааще линчевал. Хотя просматривается некая, я бы даже сказал ОГРОМНАЯ любофь Райми к девевенско-постоватым бабам, типа Кирстен Данст и вот здесь Ломан, хотя вторая не так бесит как первая:)) Но Райми, что то определенно, со вкусом нужно делать:)

Edited by hally5, 27 September 2009 - 22:29.

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#178 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 posts

Posted 01 October 2009 - 01:28

Вообще не понравилось. До этого смотрел французский ужастик "Внутри" - там все работает с первых кадров, тревожная атмосфера достигнута без дешевых пикабу эффектов и не отпускает весь фильм, присутствует хорошая история, суперский финал, даже некий подтекст можно заметить. Здесь же кроме ненужного (мне) трэша не вижу ровным счетом ничего. Для фильма ужасов как бы не совсем страшно, в основном все ужасы строятся на роже бабки, выскакиваний из-за угла и громкой музыки, атмосфера не особо наблюдается, напряжение довольно часто прерывается банальными диалогами. История такая: на девушку насылают проклятие, она пытается ускользнуть, вроде находит лазейку... финал! Довольно скучный сюжет, который надо разбавить огромным количеством деталей, отсылок и приколов, чтобы получилось приличное кино. Всего этого я здесь не увидел. Ничего нового фильм не предлагает, все приемы использованы и затасканы десятки раз. Тут стоит уточнить, imdb говорит, что сценарий этого фильма был написан где-то в 93-м, до всяких "Звонков" и "Проклятий". В этом случае признаю сюжет свежим и оригинальным в 93 году. Заглавной темой проходит, как мне кажется, "большая ответственность даже за ничтожные проступки". На это указывает первая сцена, бедный мальчик всего только украл серебряное ожерелье у цыган, и за это попадает в ад. Кристина ничего плохого не делает, единственное что она крадет у бабушки Сирануш - это надежда. Возможно это один из посылов фильма: Банковские работники украли у простых налогоплательщиков надежду (см. кризис), и за это должны попасть в ад. Также фильм можно трактовать с двух позиций: сверхъестественная сила существует / сверхъестественной силы не существует. Во втором случае нападения злых духов происходят только в воображении Кристины. В фильме, когда она разговаривает с психологом, он упоминает: жертвы нападения часто заново переживают травматические события, что по его мнению и происходит с Кристиной. В таком случае надо вспомнить первую встречу Кристины с бабкой: старушка хрипит, у нее изо рта капает слюна, в руках омерзительный платочек. Потом она хватает Кристину за руки и пытается поцеловать. Допустим Кристина настолько перепугалась бабки, что потом она переживает эту встречу в кошмарах снова и снова. Во всех следующих нападениях присутствуют эти элементы: платочек, хрип, хватание, обильная жидкость изо рта и, особенно хочу отметить, поцелуи. Дальше Кристина узнает, что бабка скончалась по ее вине, из-за душевной травмы и унижения. В конце фильма Кристина падает на рельсы и ее банально сбивает поезд, потому что ее парень побоялся спрыгнуть и помочь ей. Так же, как и она побоялась помочь бабке в свое время. Простая история.

Edited by Эндрю, 01 October 2009 - 02:22.

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#179 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,658 posts

Posted 01 October 2009 - 02:01

вполне очевидный клон "Худеющего", но КАК сделано! лучшее в жанре со времен "Зеркал" Аджа.

#180 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2,477 posts

Posted 01 October 2009 - 07:57

В конце фильма Кристина падает на рельсы и ее банально сбивает поезд, потому что ее парень побоялся спрыгнуть и помочь ей. Так же, как и она побоялась помочь бабке в свое время.


Вообще то в конце её банально утаскивают в ад ещё до появления поезда. И ты банально прощёлкал фишку с конвертом.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru