Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Затащи меня в ад


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
242 ответов в теме

Опрос: Затащи меня в ад (153 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 17:30

jagajaga,

Логично. Однако никто вроде бы и не утверждал что в этом есть какая-то особая добродетель. И все же вы никак не можете или не хотите попробовать поставить себя на место миссис Гануш. Хотя я вас понимаю ... когда ты молодая и красивая и у тебя все шикарно, это непросто

Однако вы настоятельно просили обратить внимание на этот нюанс. Зачем же, если вы согласны с тем, что никакой особой добродетели в этом нет?
И давайте не будет переходить на личности. Тем более, что вы понятия не имеете, шикарно ли я живу, насколько шикарно и шикарно ли вообще.)

Об этом уже до вас говорили. Человек никому ничем не обязан и никому ничего не должен. Да-да, все верно. А я отвечу снова что вот именно так он и выбирает куда ему отправляться - наверх или вниз. Наверх попадут именно те кто может выполнить чужую просьбу, поступившись с собственными интересами. А кто готов оставить другого на улице ради личной выгоды - милости просим жопой на сковородку

Так вы согласны, что отказать незнакомому человеку в просьбе - это никакое не западло или нет?
Во-первых, далеко не все люди верят в существование Ада и Рая. Во-вторых, если уж делать добрые дела, то от чистого сердца, а не потому, что "на сковородку попасть не хочу/боюсь".

Однако мне очень жаль было Шон Сан Дину, потому что она потратила последние часы своей жизни на ту, кто этого не была достойна.

Шон Сан Дина сама хотела встретиться повторно с ламией, дабы "поквитаться", никто ее не принуждал.
Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#142 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 17:46

Однако еще раз напомню (в третий раз) ее слова "Храни вас, бог" и в целом адекватное, корректное и вежливое изначальное поведение.


Человек:
а) в принципе владеющий техникой вызова ДЕМОНОВ
б) нисколько не боящийся применять эту технику на первый попавшийся офисный планктон
в) и забираться в чужие машины с целью нападения

Слова такого человека "Храни вас бог" несомненно искренни. :facepalm:

"Человека судят по намерениям, а не поступкам"

Прокуроры знают :lol:
Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#143 eddy

eddy

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 17:49

Во-вторых, если уж делать добрые дела, то от чистого сердца, а не потому, что "на сковородку попасть не хочу/боюсь"

Как-то уже совсем тоскливой обсуждалка стала, непутевые все какие-то аргументы, но этот-мне очень нравится.
Согласна. Ибо, по идее этих самых добрых дел, если делать не от чистой душонки, все равно не проканает!!!
...а она на светофоре дорожку переходит, ножками своими нежными переступает, в одной ручке бутылочка водочки 0,75, в другой конфетка...я так и обомлел...

#144 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 17:50

Оффтоп:
Тоскливой? Тема может стать интереснее "Меган Фокс" :)

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#145 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 19:44

muravied

Мне кажется критиковать девушку имеет право только святой, ибо все бы поступили так как она.


Хухуху ... во-первых не надо говорить за всех.
а если все же ты берешь на себя ответственность за эти слова то значит всем в перспективе предстоит отправиться вслед за ней.

И именно для того чтобы как-то повлиять на ситуацию братья Рэйми и выпустили свой фильм. Для того чтобы после просмотра люди 7 раз подумали прежде чем поступать также как главная героиня.

И ВАЩЕ!
Надо гнать грёбаных цыган без всяких поблажек, ибо цыгане это грязь, воровство и говно.

Всё она правильно сделала. Нахуй цыган!!!


Вытри монитор, расист-истеричка :rolleyes:
Live Free. Die Well. ©

#146 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 19:59

Оффтоп:
jagajaga
Этого милого мальчика тоже в ад отпарвить?
Опубликованное фото
О боже, он мучает котенка!

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#147 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 20:04

Арика Дэгаре

Мы с вами между делом потеряли вопрос. Почему же и чем миссис Гануш заслужила ссылки в ад ?

Так вы согласны, что отказать незнакомому человеку в просьбе - это никакое не западло или нет?


Ну если он на улице остается, а вы, благодаря этому отказу, по службе вверх двигаетесь то ИМХО западло самое настоящее.
Другое дело отказать 6ти класснику, например, в покупке билета на Бруно. Он ничего не потеряет, а вы ничего не приобретете.

Во-первых, далеко не все люди верят в существование Ада и Рая. Во-вторых, если уж делать добрые дела, то от чистого сердца, а не потому, что "на сковородку попасть не хочу/боюсь".


Верила ли Кристин в существование ада, или нет , мы не знаем :)
Меж тем конец ... какой есть :ph34r:

Во-вторых, если уж делать добрые дела, то от чистого сердца, а не потому, что "на сковородку попасть не хочу/боюсь".


Ныны, тут не то. От чистого сердца можно добровольцем в бригаду МЧС записаться или к бомжу подойти и 30 рублей, завалявшиеся в кармане отдать. А здесь был выбор из двух - либо доброе дело, либо ... не очень.

Шон Сан Дина сама хотела встретиться повторно с ламией, дабы "поквитаться", никто ее не принуждал.


Ну так вот не за ту душу она решила квитаться :(
Live Free. Die Well. ©

#148 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 20:14

И именно для того чтобы как-то повлиять на ситуацию братья Рэйми и выпустили свой фильм. Для того чтобы после просмотра люди 7 раз подумали прежде чем поступать также как главная героиня.


... <_< Это они так сказали?

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#149 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 20:20

Магистр Йода

Оффтоп:
да-да, я рву на себе волосы и звоню Сотоне.

ты бы еще вот это запостил
Опубликованное фото


И именно для того чтобы как-то повлиять на ситуацию братья Рэйми и выпустили свой фильм. Для того чтобы после просмотра люди 7 раз подумали прежде чем поступать также как главная героиня.


... <_< Это они так сказали?


Блядь, каждый интерпретирует как ему кажется. Я считаю что так. Вы вообще тут как стервятник въетесь, подпёздываете что-то, а свою позицию нихрена не высказываете.
Несогласны - говорите. Нечего особенно сказать дак зачем дергать меня ? Без обид :shrug:
Live Free. Die Well. ©

#150 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 20:32

Почему же и чем миссис Гануш заслужила ссылки в ад ?


Ты правда идиот или мастерски прикидываешься? Сколько ж можно кормиться с 4х страниц.
Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#151 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 20:36

Однако еще раз напомню (в третий раз) ее слова "Храни вас, бог" и в целом адекватное, корректное и вежливое изначальное поведение.


Человек:
а) в принципе владеющий техникой вызова ДЕМОНОВ
б) нисколько не боящийся применять эту технику на первый попавшийся офисный планктон
в) и забираться в чужие машины с целью нападения

Слова такого человека "Храни вас бог" несомненно искренни. :facepalm:


Миссис Гануш здесь ИМХО это собирательный образ маленького человека, с которым этот самый офисный планктон может обращаться как угодно, делать че хочет, принимать любые решения, не думая о том что они могут сломать жизнь и так далее. Планктон уверен в том что ничего в ответ ему не будет. В фильме показано обратное. С тем чтобы планктон немного все же задумался.

А в искренности слов бабули я лично не усомнился ни на секунду. Тому человеку у которого просишь помощи в трудный (критический) момент ты всегда желаешь добра. Глупо с этим спорить.


Почему же и чем миссис Гануш заслужила ссылки в ад ?


Ты правда идиот или мастерски прикидываешься? Сколько ж можно кормиться с 4х страниц.


Я по-моему достаточно четко на протяжении всех этих страниц выражаю свою позицию. А вы только заказываете глаза, кладете кисть руки на морду и так далее. Кто еще кормится ...

Изменено: jagajaga, 03 Август 2009 - 20:37

Live Free. Die Well. ©

#152 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 20:45

Тому человеку у которого просишь помощи в трудный (критический) момент ты всегда желаешь добра. Глупо с этим спорить.


Оффтоп:
Когда к тебе прибежит только что сбежавший с зоны каннибал-рецедивист, скушавший с десяток первоклассниц, и слёзно попросит тебя его укрыть от ментов недельку-другую - ты ведь не откажешь вежливо попросившему человеку, правда?

Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#153 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 20:58

jagajaga,

Мы с вами между делом потеряли вопрос. Почему же и чем миссис Гануш заслужила ссылки в ад ?

Я уже объясняла выше вообще-то и не один раз. Окей, сформулирую иначе.
За нападения. За использование черной магии. За, по сути, убийство человека и обречение души чужой на муки Адские. Неважно, сделали старухе западло или нет. Человек, достойный Рая должен смириться, пожелать обидчику удачи и всех благ, пожалеть его и убраться восвояси, а не творить черти что.

Верила ли Кристин в существование ада, или нет , мы не знаем

Я не про Кристин. Мы ведь давно перешли на уровень обобщений. Я про людей вообще. Хоть в пространстве фильма, хоть в реальной жизни.
Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#154 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 22:26

DGray

Оффтоп:
А я думал, ты желаешь, чтобы он тебе помог.
Хуясе истина. Запишу-ка я её в блокнотик мудрых мыслей рядом с "Человека судят по намерениям..."


Оффтоп:
Мля, то что ты желаешь того чтобы он тебе помог, это ОЧЕВИДНО. Это, черт подери, само собой разумеется. Мне каждую чтоли ОЧЕВИДНУЮ вещь вместе со своими мыслями писать, чтобы вы не приёбывались ?


Sat
Оффтоп:
Когда к тебе прибежит только что сбежавший с зоны каннибал-рецедивист, скушавший с десяток первоклассниц, и слёзно попросит тебя его укрыть от ментов недельку-другую - ты ведь не откажешь вежливо попросившему человеку, правда?


Оффтоп:
Давайте ваши фантазии мы оставим за бортом обсуждения. Stick to reality.


Арика Дэгаре
То что вы объясняли выше это не было вразумительно. А вот сейчас наконец вам удалось внятно и четко все изложить. И тут ничего не остается как согласиться.
С тем что бабуле в рай не дорога. Однако и в ад она ни в коем случае не должна отправиться ВМЕСТО Кристин.. И на этот счет я больше спорить не намерен ибо все свои аргументы высказал неоднократно. И позицию менять не собираюсь.

Я не про Кристин. Мы ведь давно перешли на уровень обобщений. Я про людей вообще. Хоть в пространстве фильма, хоть в реальной жизни.


Здрасте, а Кристин и есть вообще человек, обычный, такой как мы. И мы не знаем (нам не сказали) верила она или нет именно потому что это не важно. Можно не верить в пришельцев и оказаться ими похищенным. Можно не верить в любовь с первого взгляда и влюбиться с него самого.
Live Free. Die Well. ©

#155 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 22:42

jagajaga

Твои методы спора прекрасны и удивительны. Тебе предоставляют тезисы (№163) - ты в ответе, не смотря на то, что он порядочных размеров, ни одного контраргумента не выдаёшь, а гнёшь свою линию.(№164)

Тебе предоставляют аналогию (№166) - она тебе не нравится, ты от неё отмахиваешься(№168).

Остаётся спросить - толстота в кресло садиться не мешает?

Stick to reality.


Оффтоп:
Xander Harris: You know, maybe we're on the wrong track with the whole spell, curse and whammy thing. Maybe what we should be looking for is something like, um,
[clears throat]
Xander Harris: Slayer kryptonite.
Oz: Faulty metaphor. Kryptonite kills.
Xander Harris: You're assuming I meant the green kryptonite. I was referring, of course, to the red kryptonite, which drains Superman of his powers.
Oz: [thinks] Wrong. The gold kryptonite's the power-sucker. The red kryptonite mutates Superman into some sort of weird...
Buffy: [impatiently] Guys? Reality?

Изменено: Sat, 03 Август 2009 - 22:45

Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#156 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 22:49

jagajaga,

И тут ничего не остается как согласиться. С тем что бабуле в рай не дорога. Однако и в ад она ни в коем случае не должна отправиться ВМЕСТО Кристин..

А куда же ей тогда дорога? Либо в Рай, либо в Ад, третьего вроде не дано. Вы сами выше писали, что человек своими поступками прокладывает себе путь либо "наверх", либо на "сковородку". А насчет ВМЕСТО - по идее, старуха сама по себе должна отправиться туда за свои злодеяния. Убийство котенка и убийство человека - это вообще-то несравнимо.

Здрасте, а Кристин и есть вообще человек, обычный, такой как мы. И мы не знаем (нам не сказали) верила она или нет именно потому что это не важно. Можно не верить в пришельцев и оказаться ими похищенным. Можно не верить в любовь с первого взгляда и влюбиться с него самого.

Да при чем тут это. Вы призываете в реальной жизни руководствоваться положением, что, мол, плохо себя вести будешь, не поможешь просящему - в Ад попадешь; хорошо себя вести будешь, пожертвуешь своми интересами - в Раю окажешься. Я вам на это ответила то, что ответила.
Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#157 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2009 - 00:55

jagajaga, стервятник вьется над падалью - так, к слову сказать. Самокритичненько, это хорошо.

Для непонятливых: с чем не согласен, о том и говорю. Нет контрагументов - нехер переходить на личности. Без обид.

Ну, нужно пару слов от меня? Извольте: почему я не согласен с тем, что

"И именно для того чтобы как-то повлиять на ситуацию братья Рэйми и выпустили свой фильм"

?
Ну извините, просто моя позиция настолько очевидна, что пояснений в общем-то и не требуется. Но эксклюзив:
Макроцель создателя любого фильма? Да-да, даже такие невьебенные моралисты, как братья Рэйми, выпустили свой фильм, для того, чтобы СРУБИТЬ БАБЛО.
Ой, бля, какие неожиданности! Кино - это коммерческий продукт. Его продают. И где есть гарантии, что какой-либо посыл к зрителю в фильме, сюжет его, должны служить для чего-то большего, чем привлечение зрителя к экрану, с целью извлечения прибыли? Нет гарантий.
Сейчас вы, наверное, опять мастерски перескакивая с псево-вежливого стиля на хамский, поинтересуетесь, нахрена я вообще это написал.
Ну скажем... Когда спор о фильме перескакивает на спор о человеческой морали, и идут в ход такие, ээээ... "аргументы", то почем бы, собственно, не написать? Например о том, чего в этом фильме может и вовсе не быть, как выяснено выше.
Вы - кто? Босс этого Форума? Я захотел - я написал.
Без обид ещё раз.

Изменено: Кристобаль Хунта, 04 Август 2009 - 00:56

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#158 (Гость) Bigbin *

(Гость) Bigbin *
  • Гость

Опубликовано 04 Август 2009 - 11:11

Убийство котенка и убийство человека - это вообще-то несравнимо.


Да вы что, Чем человек выше, тем, что сама себя туда назначил или как?
Любая жизнь бесценна.
Кстати мясники все до одного в ад попадают.

#159 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2009 - 11:18

Bigbin,

Любая жизнь бесценна.

Жизнь комара или мухи тоже бесценна? Жизнь микроба гриппа или жизнь травинки?

Кстати мясники все до одного в ад попадают.

Они все лично вам об этом доложили? Что в Ад попали?
Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#160 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2009 - 12:21

Оффтоп:
jagajaga, я не понимаю, схуяли ты решил, что человек который о чем-то тебя просит желает тебе добра? Он желает добра себе, а ты всего лишь инструмент.

Оффтоп:

пилять, а кто не желает добра СЕБЕ ? Всегда человек этого себе желает. Каждую минуту своей жизни. А тому, кого ты просишь о помощи именно в критической ситуации (я это подчеркнул, чорт подери), ты тоже желаешь добра без сомнения. Потому тот человек может стать твоим спасителем. Но может и могильщиком. И вот именно для того чтобы он им не стал ты подсознательно и желаешь ему добра изначально. И того от кого зависит твоя дальнейшая судьба нельзя называть инструментом ИМХО. Пиздец, ну почему надо все так подробно пояснять ...

Live Free. Die Well. ©


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru