Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Терминатор: Да придёт спаситель / Terminator Salvation


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1692 ответов в теме

Опрос: Терминатор: Да придёт спаситель / Terminator Salvation (379 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 gromit

gromit

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 18:24

Фильм на 4- по 5тибальной. Смотреть было по-настоящему интересно (в отличие от Стар Трека). Пересматривать буду обязательно. Экшн убойный. Внешний вид фильма тоже супер. Сюжет неплохой. Персонаж раскрыты слабо. Музыка - фуфло. Иногда играет что-то похожее на темы терминатора из предыдущих фильмов, но это дела не спасает. Почему не позвали композитра из первых частей и не использовали оригинальную тему - не понятно. Наверное какие-то терки межстудийные... Начальные титры разочаровали :( Местами какой-то резкий, непонятный монтаж. Из непоняток - опять топливные отсеки, терминатора нельзя убить расплавленным металом (wtf?), замес с протыканием Джона железякой и последующая пересадка сердца. Вобщем, придраться есть к чему. Но несмотря на недостатки общее впечатление фильм производит положительное. И еще одно - в фильме не чувствуется глобальности происходящего. А может ее и не должно быть...
Про Шварца. Мне все равно было изначально будет он в фильме или нет. Но раз показали, то скажу, что получился он ну реально рисованный. Морда раскисший помидор напоминает :)

а оценка то какая? не оправдал в итоге ожиданий?

4- оценка.
Ожидания... Я по своей натуре скептик и всегда отношусь негативно ко всякого рода продолжениям и римейкам. Но в случае с Т4 я понимал 2 вещи: 1) к фильму подходят серьезно, 2) мне 30 и воспринимать кино так как я воспринимал его в 18 я уже не буду никогда.
Call trans opt: received. 2-19-96 13:24:18 REC:Log>

#62 Xardas

Xardas

    1

  • Посетитель
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 18:26

Ладно-ладно, Т2 лучше своей атмосферностью, но экшен точно лучше в четвёртом ^_^

#63 gromit

gromit

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 18:29

P.S. Кстати, украинский дубляж снова меня удивил своим качеством, в который раз, всё время жду говноперевода, а
выходит очень даже атмосферный и приятный.

Таки да. Маркусу голос отличный просто подобрали.
Call trans opt: received. 2-19-96 13:24:18 REC:Log>

#64 ceramicool

ceramicool

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 18:34

Ладно-ладно, Т2 лучше своей атмосферностью, но экшен точно лучше в четвёртом ^_^

Не буду с вами спорить потому как Фильм это совокупность параметров, Да и экшна в сегодняшнем понимании тогда еще не было

#65 Igrok

Igrok

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 18:38

Хм, поиски морали в летнем экше-боевике про роботов, будущее и глобальный пиздец... Жжете товарищи.
Честно никогда не видел особой морали и в Камероновских творениях, точно такие же экше-боевики, только они в свое время были новаторскими и поэтому приобрели статус культовых, аж в культовом кино фанат всегда найдет нереальные глубины мудрости.
С чем трудно спорить, так это с тем что Камерон сумел снять атомсферно. За счет снов о будущем за счет самого повествования, да за счет всего! Т1 и Т2 очень атмосферные фильмы. По этому Т3 и обосрали, все там есть, а атмосферы нету. Ну и фермер Джон это полный...

Нет будущего, кроме того которое делаешь ты

О ды да! Это просто пиздец какая мораль и мудрость, просто нереальная. А главное как неожиданно, оригинально и новаторски!

Мораль Т3 - от судьбы не убежишь. Прочитейте предыдущий абзац, суть таже. Хм, хотя с таким задвигом надо было снимать в стиле нуар, вернее нео-нуар, и было бы мега кино.

Т4

Что-то типа "все мы люди, несмотря ни на что"

Чем же плохо? Такое же сто раз съеденное, переваренное, вышедшее естественным путем и снова съеденное знание.

Я вот пока фильм не смотрел, пойду на выходных, и у меня пара вопросов.
Жаль конечно что логика в Т4 явно идет лесом, не смотря на то что фильмы Камерона не тянули на логичное кино, здесь судя по отзывам вообще полный кошмар. Который не замечаешь в процессе просмотра из-за экшена, но при последующем обдумывании все это всплывает. Я правильно понял?
Фильм хоть атмосферный? Все эти роботы-ебобаты хотя бы производят угнетающее впечатления, кино мрачное?
Вопрос который можно и не задовать, я так понял дубляж полная жопа? Долбанные прокатчики и премьеру задержали и еще озвучали фигово...

#66 ceramicool

ceramicool

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 18:42

Фильм хоть атмосферный? Все эти роботы-ебобаты хотя бы производят угнетающее впечатления, кино мрачное?

Нет конечно, а чего вы ожидаете в Эпоху Трансов и Ко?)))) Есть одна там показательная сценка, вы сначала ее в Т1 посмарите, а потом в кино идите - и все поймете)
Я про то когда Кайл приходит в бункер, в который затем наведывается Т-800...

#67 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 18:43

О ды да! Это просто пиздец какая мораль и мудрость, просто нереальная. А главное как неожиданно, оригинально и новаторски!


Это называется преемственность, а не неспособность придумать свое.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#68 Igrok

Igrok

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 18:44

Никакой эстетики грязи, которую можно углядеть в гениальном втором трейлере, а значит, никакой художественной ценности.

Вы меня разочировали, вернее не вы, а что я узнал о фильме. Посмотрев первый трейлер я сказал: "неплохо". Посмотрев воторй трейлер я сказа: "Срань Господня! Это мега-супер охренительный фильм должен быть!!!" (это культурный вариант того что я сказал, т.к. ролик произвел на меня очень сильное впечатление, я такого впечатления ни от одного ролика не припомню).
А тут вон оно что...

Нет конечно, а чего вы ожидаете в Эпоху Трансов и Ко?))))

Я ожида что-то типа Темного Рыцаря в плане атмосферности.

to Fil: это ясно что одни и тежи "истины" обыгрываются в кино, книгах, театре. С разным успехом и с разным качеством и глубиной. Это нормально. Просто меня как-то удивляет что люди ищут глубоких и что самое главное проработанных мыслей от фильмов за 200 млн. И что это самое углядели в Т1 и Т2. Для таких фильмов, мне кажется, вожна атмосфера ими создаваемая тот эмоциональный фон который при просмотре формируется. Тогда можно сказать что кино не про мордобой и спецэффекты (как Трансы) а как бы со "смыслом". Хотя такового смысла там почти что нету. Просто при ориентировании на широкую аудиторию глубоко такое проробатывать не просто сложно, а опасно для кошелка.

Изменено: Igrok, 04 Июнь 2009 - 18:51


#69 ceramicool

ceramicool

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 18:49

Нет конечно, а чего вы ожидаете в Эпоху Трансов и Ко?))))

Я ожида что-то типа Темного Рыцаря в плане атмосферности.

Ну вы жуткий оптимист :D ТР - это уже история, Такое раз в 10 лет снимают)
А такое как Т4 -раз в полгода)

Изменено: ceramicool, 04 Июнь 2009 - 18:49


#70 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 18:51

Никакой эстетики грязи, которую можно углядеть в гениальном втором трейлере, а значит, никакой художественной ценности.

Вы меня разочировали, вернее не вы, а что я узнал о фильме. Посмотрев первый трейлер я сказал: "неплохо". Посмотрев воторй трейлер я сказа: "Срань Господня! Это мега-супер охренительный фильм должен быть!!!" (это культурный вариант того что я сказал, т.к. ролик произвел на меня очень сильное впечатление, я такого впечатления ни от одного ролика не припомню).
А тут вон оно что...


Первый трейлер очень точно передает стиль и атмосферу фильма. Увы.

#71 GUNman

GUNman

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 18:51

Только с просмотра. Шел уже начитавшись западных обзоров и был наслышан, что фильм провалился в пендосском прокате. Также слышал и о том, что фильму за уши подтягивали рейтинг PG-13 и якобы он от этого стал детским. Поэтому уже предвкушал дебильных персонажей, ведущих себя как комики, шутки ниже пояса типа мастурбации в "трансформерах"... Бля, ничего подобного в фильме нет! Сюжет построен логично, удачно связан с предыдущими частями, актеры играют прекрасно, ни единой "комедийной" сцены - весь фильм держит в серьезности и напряжении, ни один гоп-отморозок не найдет повода гыгыкнуть на весь зал. Кровь рекой не льется, но жестокости и насилия в кадре все же достаточно, фильм абсолютно не кажется детским! Ну и конечно экшен на высоте, тут 11 из 10, в этом году подобного визуального ряда мы еще не видели, и увидим думаю разве что в "трансформерах-2". Я не фанат серии Терминатор, но все предыдущие части смотрел, и считаю, что Т4 уступает только камероновскому Т2. Отличный фильм! Кино+нехуево. Перевод - штамповка, выше уже отмечали почему. ЗЫ. о сборах, сегодня в кинотеатре, куда я всегда хожу - в "Континенте" (Питер) фильм стартовал в 2 залах одновременно, на этой неделе будут по 12 сеансов в сутки. Так вот сегодня был аншлаг на всех сеансах, начиная с утреннего и заканчивая 16-00 на котором я был. Думаю на более поздних будет то же самое. В этом году такого наплыва народа в кино я еще не видел! Так что уверен, отобьет он свой бюджет, и заработает немало. И терминатору-5 - быть. По крайней мере после просмотра Т4 я бы очень хотел его увидеть.

#72 gromit

gromit

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 18:57

Т4

Что-то типа "все мы люди, несмотря ни на что"

Чем же плохо? Такое же сто раз съеденное, переваренное, вышедшее естественным путем и снова съеденное знание.


А никто и не говорит что плохо. Это конечно же не мораль, врывающая мозг. Но в фильме она есть и это есть хорошо. Придает фильму некий антураж и раскрывает характер Маркуса. В Трансформерах, например, ее нет т.к. это на 100% летний блокбастер. Т4 таким не является, имхо. Развивать тему не буду т.к. это спойлер. Посмотришь сам.

Я вот пока фильм не смотрел, пойду на выходных, и у меня пара вопросов.
Жаль конечно что логика в Т4 явно идет лесом, не смотря на то что фильмы Камерона не тянули на логичное кино, здесь судя по отзывам вообще полный кошмар. Который не замечаешь в процессе просмотра из-за экшена, но при последующем обдумывании все это всплывает. Я правильно понял?
Фильм хоть атмосферный? Все эти роботы-ебобаты хотя бы производят угнетающее впечатления, кино мрачное?

Я думаю, что лучше не заморачиваться и не парить себе мозги, выискивая нелогичности. Не заметил с певого раза и хорошо. Главное уловить суть и почувствовать атмосферу. Как и с предыдущими двумя частями. Но если смотреть фильм второй раз, то нестыковки будут бросаться в глаза. Мне так кажется.
Роботы-ебобаты получились внушительными, это да.
Кино не мрачное. По крайней мере не для меня.
Call trans opt: received. 2-19-96 13:24:18 REC:Log>

#73 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 19:23

to Fil: это ясно что одни и тежи "истины" обыгрываются в кино, книгах, театре. С разным успехом и с разным качеством и глубиной. Это нормально. Просто меня как-то удивляет что люди ищут глубоких и что самое главное проработанных мыслей от фильмов за 200 млн. И что это самое углядели в Т1 и Т2. Для таких фильмов, мне кажется, вожна атмосфера ими создаваемая тот эмоциональный фон который при просмотре формируется. Тогда можно сказать что кино не про мордобой и спецэффекты (как Трансы) а как бы со "смыслом". Хотя такового смысла там почти что нету. Просто при ориентировании на широкую аудиторию глубоко такое проробатывать не просто сложно, а опасно для кошелка.


Мораль и пару умных мыслей все таки не глубинный смысл, а скорей просто нужный серьезный настрой
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#74 Смертник

Смертник

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 19:28

Фильм хоть атмосферный? Все эти роботы-ебобаты хотя бы производят угнетающее впечатления, кино мрачное?
Вопрос который можно и не задовать, я так понял дубляж полная жопа? Долбанные прокатчики и премьеру задержали и еще озвучали фигово...

Дак какая там нахер мрачность, роботы они КРУТЫЕ. Фильм вообще как-то особой атмосферой не обладает, это просто КРУТОЙ боевик с ОЧЕНЬ КРУТЫМИ спецэффектами. Собственно фильм только из этого и состоит, плюс туева хуча радостей для фанатов. Ну а собственно что ещё требуется от летнего блокбастера?

#75 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 19:30

Кино. Не понравились кривой монтаж (за переход от "Блэр переодевается" к "Блэр и гопники" убил бы) и отсутствие той самой темы. Шворц вышел неплохо (в первом фильме он, имхо, с таким же лицом). Насчет знаний Скайнет - Т-Х вроде всю свою базу данных загрузила в сеть, когда программу включали.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#76 gromit

gromit

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 19:37

Вспомнил еще пару вещей.
1) Жнец РАЗГОВАРИВАЕТ. Причем речь его очень напоминает трансформерскую. Терпеть не могу когда в фильмах роботы начинают подражать человеку или животным. ЗВ III тоже можно привести в пример. И ТХ, которая визжала и шипела как свинья недорезанная.
2) Не раскрыта тема штрихкодирования Кайла Риза.

Кино. Не понравились кривой монтаж (за переход от "Блэр переодевается" к "Блэр и гопники" убил бы) и отсутствие той самой темы. Шворц вышел неплохо (в первом фильме он, имхо, с таким же лицом).


Согласен по все пунктам. Монтаж - я уж подумал, что это проделки подвыпившего киномеханика :)

Изменено: gromit, 04 Июнь 2009 - 19:35

Call trans opt: received. 2-19-96 13:24:18 REC:Log>

#77 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 20:01

Кто там говорил, что сценарист у фильма брат Нолана? И что поэтому сюжет будет отличным. Так вот НИКУЯ не так!!!


Нолан был одним из шести сценаристов работавшим над фильмом, поэтому хорошо, если половина сценария его заслуга, в чем я сомневаюсь. И это видно, иногда в фильме те же диалоги/монологи - охуительны. Например, речь Коннора по радио, (в трейлере охуительно звучит, в фильме переводчики все убили) по любому Нолан писал. А иногда диалоги как вы выразились уровня третьего фильма. Тем не менее, сценарий у фильма, все равно хороший. И неизвестно ответственен Джон за сюжет, или только за сценарий.
Кстати Джонатана Нолана нет в титрах.
Что касается, того, что не убили Кайла Риза, то тут уже объяснили довольно логично.
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#78 Nikita

Nikita

    3

  • Посетитель
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 20:07

Дождался!!! действительно после таких разгромных рецензий с западных критиков, шел с такой опаской что аж трясло перед началом.. Теперь могу успокоиться и сказать прямо, пендосы идиоты им только ночь в музее смотреть! Кино охуительное!! Кто там говорил что в фильме не показана война? Да там блять все 2 часа идет реальная война! Визуальный ряд, просто уникален! Работа оператора, это просто что-то с чем то! Наверное такое можно увидеть только у Спилберга.. Очень порадовал Сэм Уорингтон, это действительно для меня открытие! Хотя для меня полную игру актеров можно разглядеть только в оригинале, не смотря на абсолютно уебанский дубляж, я просто насляждался когда он был на экране! Ельчин, действительно Риз, особенно в конце это заметно отчетливо.. По поводу главной темы Фиделя, мне кажеться она там не много прослеживаеться Когда Маркус идет один по пустыне в начале, тема играет на гитаре. Мне показалось что это именно она. Сюжет вполне себе нормальный, извините в ничем не хуже чем в недавнем стратреке это уже сто процентов.. Я получил огромное удовольствие, и разочарование только одно, то что ДВД придеться долго ждать! Арни просто вызвал муражки и бурную истерию!! ЗЫ Дубляж дерьмо как всегда!!!
I know now why you cry, but it's something i can never do...

#79 RVLD

RVLD

    3

  • Забанен
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 20:11

Вспомнил еще пару вещей.
2) Не раскрыта тема штрихкодирования Кайла Риза.


рановато еще ее раскрывать..
думаю, это будет в 5й части)

#80 gromit

gromit

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 20:16

Риз уже побывал в лагере. Второй раз его туда отправлять не будут. Зачем повторяться?
Call trans opt: received. 2-19-96 13:24:18 REC:Log>


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru