Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Терминатор: Да придёт спаситель / Terminator Salvation


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1692 ответов в теме

Опрос: Терминатор: Да придёт спаситель / Terminator Salvation (379 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 JangoB

JangoB

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 20:32

Что ж, по моему скромному мнению - стерильно.
Оценочка - 5 из 10

Что же понравилось:
Визуальные эффекты, звуковые эффекты, несколько экшн-эпизодов в первой половине фильма, коротенькие роли Майкла Айронсайда, Хелены Бонам Картер, Брайс Даллас Ховард, CGI-камео сами знаете кого. В целом перформанс Ельчина тоже порадовал.

Что же не понравилось:
Экшн-секвенции, начинающиеся после пленения Маркуса, Мун Бладгуд (что персонаж, что его воплощение). Но это не самое страшное. Мне подумалось, что фильм утратил тот дух, который был у первых фильмов. Он даже в третьем фильме чувствовался мной, а тут был просто фильм про войну с роботами, но для меня никак не фильм франшизы Терминатор. Если честно, то при просмотре у меня было ощущение, что я наблюдаю как кто-то играет в компьютерную игру.
Разочаровала музыка Эльфмана, в последнее время меня не покидает ощущение, что у него начались сложные отношения со скорингом экшн-фильмов.

Ну а актёрские работы Бэйла и Уортингтона не оставили никаких эмоций, ни положительных, ни отрицательных. Что тоже не очень хорошо.

#82 Griefer

Griefer

    6

  • Посетитель
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 20:33

Нахуя было сносить все предыдущие комменты и мнению по фильму, который в мире идет уже вторую вечность и превращать это в фанатские песнепляски, лично я не понимаю.

ничего не сносили http://www.kino-govn...howtopic=175733

#83 Electrika

Electrika

    7

  • Администратор
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 20:58

Оффтоп и хамство сворачивайте. Уже раздаю баны.

#84 ceramicool

ceramicool

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 21:03

Да ребят так нельзя вести диалог!

Может есть интересные мысли когда Кайл получил(или получит в 5 части - хотя сомневаюсь что в ней будет этот эпизод) свой штрих код?

В чем логика была делать Маркуса? И как может расчивать скайнет на его поддержку в конце - если логично предлоположить что не робот, а киборг, тем более у него так преобладают человеческии эмоции...

Мне может кто-нибудь объяснить, почему все так ссутся с первых двух Терминаторов?


А что в этом такого? Разве еще есть на свете люди которые не признали эти фильмы первоклассными? Или нам тут всем ссаться по Транасм к примеру? Тема то знаете о какой франчайзе?

Изменено: ceramicool, 04 Июнь 2009 - 21:06


#85 tolstyu

tolstyu

    4

  • Посетитель
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 21:06

а мне понравилось) но прыжок с вертолёта в море это как-то побетменовски)) и что означала фраза скайнета маркусу
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

-мы немогли сделать это 44 года, ты убьёшь джона конора- гогда она к маркусу обращается
. Мне показалась что скайнет уже всё знает что проиграет и просто строит линию как всё должно быть!

Изменено: tolstyu, 04 Июнь 2009 - 21:07

Я СВИНЕЦ ВЫРАЩИВАЮ!!! МАЗАФАКА!!!

#86 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 21:09

Оффтоп:
ceramicool, есть. Подруга одна считает всего терминатора говном по дефолту.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#87 X-A-O-S

X-A-O-S

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 21:09

фильм ОХУЕНЕН! Экшен пиздат и его так много, что я оргазмировал глазами почти непереставая. Актерский состав суперский, Маркус и молодой Риз внушали, Бейл как всегда шикарен. Сюжет хорош, действительно произошло то чего Сара не начитывала. Отсылки и стыковки с прошлыми сериями просто дико умиляют и радуют душу. Как появился тот "чье имя нельзя называть" )) , у меня дрожь прошла по телу, настолько неожиданно это было!!! зал аж зааплодировал! Порадовало то что зал заткнулся сразу с первой сцены бомбежки и до конца сеанса была тишина... Быдло НОТ ДЕТЕКТЕД )) Жаль, что фильм проваливается в США, народ все таки там ебнутый, дебильную Ночь в Музее до дыр засматривают.. эххх очень надеюсь на мировой прокат и выход 5ой части через 1.5-2 года ВСЕМ НА ПРОСМОТР!!!!

#88 vulpio

vulpio

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 21:12

а мне понравилось) но прыжок с вертолёта в море это как-то побетменовски)) и что означала фраза скайнета маркусу

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

-мы немогли сделать это 44 года, ты убьёшь джона конора- гогда она к маркусу обращается
. Мне показалась что скайнет уже всё знает что проиграет и просто строит линию как всё должно быть!

Ну я уже писал выше, про то что для Скайнета первой важности дело - убить Конора в совем времени. Это не пустит все созданное скайнетом за 10 лет псу под хвост. Машина то знает что ей предстоит отправить в прошлое убийц. Но это мера - крайняя. Там то по логике сама схема с отправкой киборга в прошлое привела к появлению Скайнета. Так что первого терминатора послали в прошлое походу просто для галочки - чтоб оставил запчасти для СибердайнСистемс =)

#89 Vild

Vild

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 21:12

Хороший фильм. Но немного покоробило, что война показана как конфликт двух примерно одинаковых по силе сторон.У сопротивления даже аэродром остался, хотя в судный день его бы обязательно надо было разбомбить, как военный объект.Но это так, фанатские придирки. А вот разрушенный Лос-Аджелес показан в лучших традициях Фоллаута. Коннора показали правильно, в отличие от Т3. Никаких соплей по поводу судьбы мессии - просто боец, знающий своё дело. Ельчин всё-таки очень смахивает на Бьена, да и вообще с кастингом полный порядок. Вот только одного не понял - Кейт Коннор в фильме случаем не беременна? Живот у Брайс Далаас Ховард не маленький.Или мне показалось?

#90 gromit

gromit

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 21:22

Да ребят так нельзя вести диалог!

Может есть интересные мысли когда Кайл получил(или получит в 5 части - хотя сомневаюсь что в ней будет этот эпизод) свой штрих код?

В чем логика была делать Маркуса? И как может расчивать скайнет на его поддержку в конце - если логично предлоположить что не робот, а киборг, тем более у него так преобладают человеческии эмоции...

Мне может кто-нибудь объяснить, почему все так ссутся с первых двух Терминаторов?


А что в этом такого? Разве еще есть на свете люди которые не признали эти фильмы первоклассными? Или нам тут всем ссаться по Транасм к примеру? Тема то знаете о какой франчайзе?


Из интервью МакДжи:
" Наша идея заключалась в том, что «Скайнет» совершает ошибку, создавая Маркуса, который должен привести им Джона Коннора. Но Маркус слишком человечный. И в конце концов, его личностные качества перебарывают чип в его голове и металл в теле."

Всем кто парит себе моск вопросами, связанными с перемещением во времени:

"Мы специально старались не трогать тему перемещений во времени в этом фильме. Потому что, как ты правильно заметила, это действительно трудно. Так что мы пока что старались придерживаться треугольника: Сара Коннор, Джон Коннор, Кайл Риз. Если сосредоточиться на этом треугольнике, то можно многое показать. Иначе появляется столько интерпретаций... К примеру, что будет, если Кайл Риз умрёт в фильме? Джон Коннор начнёт исчезать с фотографий, как в «Назад в будущее»? Так что остаётся придерживаться основной линии: парень должен выжить, чтобы в 2021 году отправиться в прошлое, защитить Сару Коннор и в конечном счёте сделать ей ребёнка"

Изменено: gromit, 04 Июнь 2009 - 21:15

Call trans opt: received. 2-19-96 13:24:18 REC:Log>

#91 tolstyu

tolstyu

    4

  • Посетитель
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 21:27

а мне понравилось) но прыжок с вертолёта в море это как-то побетменовски)) и что означала фраза скайнета маркусу

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

-мы немогли сделать это 44 года, ты убьёшь джона конора- гогда она к маркусу обращается
. Мне показалась что скайнет уже всё знает что проиграет и просто строит линию как всё должно быть!


а мне понравилось) но прыжок с вертолёта в море это как-то побетменовски)) и что означала фраза скайнета маркусу

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

-мы немогли сделать это 44 года, ты убьёшь джона конора- гогда она к маркусу обращается
. Мне показалась что скайнет уже всё знает что проиграет и просто строит линию как всё должно быть!

Ну я уже писал выше, про то что для Скайнета первой важности дело - убить Конора в совем времени. Это не пустит все созданное скайнетом за 10 лет псу под хвост. Машина то знает что ей предстоит отправить в прошлое убийц. Но это мера - крайняя. Там то по логике сама схема с отправкой киборга в прошлое привела к появлению Скайнета. Так что первого терминатора послали в прошлое походу просто для галочки - чтоб оставил запчасти для СибердайнСистемс =)

Ясно а может быть то что в т2 тернинатор не расплавился в лаве и дал новый виток скайнету? и должны же на тернинаторах стоять мульки -сибердайн системс- может быть такое?
Я СВИНЕЦ ВЫРАЩИВАЮ!!! МАЗАФАКА!!!

#92 gromit

gromit

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 21:28

И еще. Мне кажется, что одной из причин почему фильм получился в некоторых вещах нераскрытым это то, что он часть трилогии. Т.е. Salvation - это как бы пролог. Остальное смотрите в следующих частях.
Call trans opt: received. 2-19-96 13:24:18 REC:Log>

#93 ceramicool

ceramicool

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 21:39

Да скайнету не нужно давать новый виток. В Т3 логично все сказанно что война неизбежна, что все посылы уничтожить машины - просто отсрочка. Прогресс не стоит на месте, и не важно когда появился бы скайнет через 10 или 20 лет - он все равно бы появился.

Мне кажется ситуция встречи Кайла и Джона в Т4 не очень логична - он же четко говорит(в Т1) что сам вызвался лететь во времени, он даже словом не обмолвился что они были до этого знакомы с Джоном.
gromit,

Если честно просто бредятина то что сказал МакДжи - как могут эмоции перебороть чип? Они же не материальны, а если материальны то соответсвенно и чипа нет(есть мозг)
И кстати замяли важную деталь - первые терминаторы были из резины!!! А тут при виде Маркуса Джон бормочет что они типа на месте не стояли, тогда получается жуткий провисон....

Изменено: ceramicool, 04 Июнь 2009 - 21:40


#94 gromit

gromit

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 21:52

Мне кажется ситуция встречи Кайла и Джона в Т4 не очень логична - он же четко говорит(в Т1) что сам вызвался лететь во времени, он даже словом не обмолвился что они были до этого знакомы с Джоном.
gromit,

Если честно просто бредятина то что сказал МакДжи - как могут эмоции перебороть чип? Они же не материальны, а если материальны то соответсвенно и чипа нет(есть мозг)
И кстати замяли важную деталь - первые терминаторы были из резины!!! А тут при виде Маркуса Джон бормочет что они типа на месте не стояли, тогда получается жуткий провисон....

Ну что ты... Коннор подарил Ризу фотку Сары. Пересмотри Т1.
Что значит бредятина? Режиссер разъясняет суть фильма, который сам задумал и снял. Если не верить ему, то кому? К тому же то фантастика. И никак нельзя со стопроцентной увереностью утверждать что-либо т.к. прецендентов тому, что мы видим на экране не существует. Перебороли эмоции и все тут. Буратино тоже не человек, а раговаривает:)
Call trans opt: received. 2-19-96 13:24:18 REC:Log>

#95 tolstyu

tolstyu

    4

  • Посетитель
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 21:57

Да скайнету не нужно давать новый виток. В Т3 логично все сказанно что война неизбежна, что все посылы уничтожить машины - просто отсрочка. Прогресс не стоит на месте, и не важно когда появился бы скайнет через 10 или 20 лет - он все равно бы появился.

Мне кажется ситуция встречи Кайла и Джона в Т4 не очень логична - он же четко говорит(в Т1) что сам вызвался лететь во времени, он даже словом не обмолвился что они были до этого знакомы с Джоном.
gromit,

Если честно просто бредятина то что сказал МакДжи - как могут эмоции перебороть чип? Они же не материальны, а если материальны то соответсвенно и чипа нет(есть мозг)
И кстати замяли важную деталь - первые терминаторы были из резины!!! А тут при виде Маркуса Джон бормочет что они типа на месте не стояли, тогда получается жуткий провисон....

а я тебе скажу всё элементарно судный день отсрочили и появился в 2003 маркус который и дал эту возможность сибирдайн
Я СВИНЕЦ ВЫРАЩИВАЮ!!! МАЗАФАКА!!!

#96 His Majesty T900

His Majesty T900
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 22:09

Классное кинцо! Атмосферное,драйвовое,жесткое (вот это PG-13!) и захватывающее. "Терминатор" сделал то,что не смогли сделать ни "Росомаха", ни "Звездный путь". А именно, заставил меня с интересом смотреть кино от начала и до конца,переживая за персонажей и радуясь каждому,грамотно поставленному экшн-эпизоду как пятилетний пацан. К слову, весь фильм-сплошной экшн. Не припомню,были ли в картине диалоги длящиеся больше пяти минут. Вообщем, я голосую за фильм рублем и при возможности,ещё раз схожу в кино (ну и покупка Blu-Ray соответственно) и немедленно хочу продолжения!

PS: А вот Сэм Уортингтон не впечатлил.

PSS: Будний день. 9 утра. Народу полный зал,но детей и быдла вообще не было. Оказалось, на фильм у нас стоит ограничения "от 16 и старше"


WTFF!!! :blink: в каро со знакомой ходил - там 14+

#97 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 22:17

Посмотрел.Понравилось. Что можно сказать? МакДжи с задачей минимум справился, даже слегка ушел вперед, но и до максимума не дотянул...сделал добротный, крепко-сбитый боевик(ведь именно боевиком Терминатор и является)...со смыслом и довольно неплохим сюжетом...актеры все сыграли очень хорошо...Сэм все-таки переиграл Кристиана...улыбнуло появление Майкла Айронсайда...плюс Арнольд классно получился...вообщем, как начало новый франшизи получилось отлично... Фильм точно лучше Т-1 и Т-3, но все-таки не дотянул до шедеврального Т-2...есть к чему стремиться...жду Т-5 с большим нетерпением... оценка 9/10... P.S.Я так понял нас ждет полноценный релиз...DVD 5 декабря выходит...значит стоит ждать хорошее издание...или нет?
"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#98 gromit

gromit

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 22:21

Откуда уверенность про полноцнность ДВД релиза? И что ты под этим словом понимаешь? Режиссерку?
Call trans opt: received. 2-19-96 13:24:18 REC:Log>

#99 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 22:23

Откуда уверенность про полноцнность ДВД релиза? И что ты под этим словом понимаешь? Режиссерку?

ждать слишком долго...два диска...наличие допов...и если повезет режиссерку...

Изменено: faq13, 04 Июнь 2009 - 22:23

"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#100 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 22:24

Откуда уверенность про полноцнность ДВД релиза? И что ты под этим словом понимаешь? Режиссерку?

Имеется ввиду наличие оригинальной дороги и по обстановке каких-нибудь допов.
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru