Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Терминатор: Да придёт спаситель / Terminator Salvation


  • Please log in to reply
1692 replies to this topic

Poll: Терминатор: Да придёт спаситель / Terminator Salvation (379 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (3 votes [50.00%])

    Percentage of vote: 50.00%

  2. Стерильно (1 votes [16.67%])

    Percentage of vote: 16.67%

  3. Voted Говно (2 votes [33.33%])

    Percentage of vote: 33.33%

Vote Guests cannot vote

#101 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2,531 posts

Posted 04 June 2009 - 22:27

ждать слишком долго...два диска...наличие допов...и если повезет режиссерку...

faq13, то, что выйдет полноценник можно уже не сомневаться, насчет количества дисков уверенности меньше, а уж о режиссерке на лицензии можно почти забыть (если она вообще выйдет).
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#102 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1,977 posts

Posted 04 June 2009 - 22:28

А еще фильм явно покрамсали.

я вообще готовился на 130 минут...(смотрел как-то на IMDB...)а получил 115 минут...на мой вкус монтаж вышел слишком рваный в некоторых местах...
"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#103 Inspector

Inspector

    2

  • Посетитель
  • 52 posts

Posted 04 June 2009 - 22:29

После не совсем дружелюбных рецензий, завышенные ожидания от фильма немного спали и это хорошо, так как получил уйму позитива от фильма.

Кастинг просто на отлично, наконец-то показали настоящего Джона Коннора- лидера сопротивления, а еще и нехило раздает всем терминаторам. Правда с его неубиваемостью малость переборщли. Риз, Маркус, жена Джона тоже отлично сыграли такие, какие и должны быть их герои.

Война показана реалистично более менее и красиво, что ночью не воюют тоже объяснили, вообщем войну должны были показать в продолжении Т2 и это сделали отлично.

Спецэффекты, экшен на отлично, дубляж- говно.
МакДжи молодец до Кемерона не дотянул конечно но все что мог из себя выжал.

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

конечно есть некоторые недочеты например что Кайла сразу не ликвидировали, что терминатор так возится в конце с джоном хотя мог бы за секунду прикончить, тупость с сердцем в финале. Но это все прощаю за появление Шварца из первого фильма от которого реально в дрожь бросает и многочисленные отсылки к предыдущим картинам
Нехуево 9/10

#104 gromit

gromit

    6

  • Посетитель
  • 227 posts

Posted 04 June 2009 - 22:29

Оригинальная дорога 100% будет. И все остальные вкусности тоже. Я так думаю. Т4 все-таки Терминатор, несмотря ни на что. И издадут его красиво по умолчанию. А насчет режиссерки Adewale прав. К сожалению. Но надежда умирает последней.

Edited by gromit, 04 June 2009 - 22:30.

Call trans opt: received. 2-19-96 13:24:18 REC:Log>

#105 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1,977 posts

Posted 04 June 2009 - 22:30

Armageddon,ну я думаю, что если скопируют все допы с зарубежного издания, то дисков будет два...

Edited by faq13, 04 June 2009 - 22:31.

"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#106 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1,383 posts

Posted 04 June 2009 - 22:34

Мне фильм очень понравился, все конечно было немного не так, как я себе представлял...но...все же..отлично! Хотя отсылки к предыдущим частям и очень порадовали, но кроме меня никто им и не радвался в кинотеатре...хм.что за народ пошел:(( Так вот, эти отсылки все-таки смотрятся как то "на отъе...сь", не очень органично..Кстати в той пленке от Сары которую слушал Джон, есть маленький косяк часть про то, что Джон встретит Кайла когда тот будет еще подростком, так вот..целиком, начитка взята из последний сцены в Т1 (Сара на бензоколонке), этого куска в оригинале нет:)). или это ГОВНОдубляж все изговнял, куда же без него:(( Особенно порадовало "You Could be mine", эхх было время:))) И что хорошо, что Сэму уделено больше времени чем Кристиану, которого все мы любим, но он честно говоря смалость надоел (какой-то все же он одинаковый во многих фильмах). Да согласен монтаж рваный:(( Вердикт, КИНО, но все же лучше дождаться нормального релиза, или режиссерки,если соизволят, я все же надеюсь, МакДжи говорил минут 30 добавит, и есть-но с оригинальным звуком смотреть надо.

Edited by hally5, 04 June 2009 - 22:37.

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#107 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2,768 posts

Posted 04 June 2009 - 22:34

После того, как западная пресса прохладно приняла фильма, а американцы не поддержали его долларом, я шел на сеанс с некоторым подозрением, как бы не получилось дерьма. К счастью, мои опасения не подтвердились, и фильм мне понравился.
Я не то, чтобы ярый фанат франчайза, но Т2 люто обожаю, как и многие. От Т4 я не ждал эпохальности фильмов Кэмерона. Я ждал неглупый боевик с отличным экшеном и спецэффектами. Его и получил.

По-моему свою атмосферу МакДжи создал. Виды разрушенного Лос-Анджелеса, роботы-разведчики – я поверил, что наступил Судный День.
Сюжет понравился, провисаний и глупостей не заметил, все очень даже серьезно. Актеры тоже молодцы. Не скажу, что Уортингтон затмевает Бэйла. У Сэма просто персонаж поинтересней, так как новый и мы про него ничего не знаем. Ельчин тоже хорош. Я опасался, что он будет слюнтяем, ан нет – вполне себе боевая единица. Остальные лицедеи тоже на уровне, хоть им и уделено значительно меньше времени.
Экшен крут и шикарен. Его много, он довольно разный и смотрится отлично. А битва в конце битва Джона и Маркуса против всего лишь одного Терминатора напомнила старые фильмы. Он хоть и один, но, сука, трудноуничтожимый.
Ну и определенное количество отсылок к предыдущим частям порадовало. Правда всю крутость “I’ll be back” и “Come with me if you want to live” можно понять только в оригинале. Что я и сделаю при первой возможности. Ах да, при появлении Шварценатора зал аж зааплодировал.
Нехуевое кино.

Пятую часть хочу, но не по тому идиотскому сценарию, о котором говорил МакДжи.

P.S. Был на сеансе в 11:50 в Художественном. Господи, зал забит полностью. Ни одного свободного места. Причем преобладают не школьники и студенты, а взрослые люди. Думаю, в России сборы будут на уровне.
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#108 gromit

gromit

    6

  • Посетитель
  • 227 posts

Posted 04 June 2009 - 22:38

Inspector,
Тупости прощать нельзя. В них надо носом тыкать. Вот я не понимаю как могли четверо голливудских высокопробных и высокоплачиваемых писателя накосячить так, что каждый второй на это внимание обращает.
Еще одну мульку вспомнил - гидроботы в реке рядом с лагерем повстанцев. Во-первых, зачем они там? Для рыбалки?))) И если они там есть, то и людей они засекли, а если засекли, то по идее передали об этом в центр. И соответственно через некоторое время должна была быть выслана эскадрилья Хантер-Киллеров.
Call trans opt: received. 2-19-96 13:24:18 REC:Log>

#109 Shade

Shade

    2

  • Посетитель
  • 64 posts

Posted 04 June 2009 - 22:40

Я так понял нас ждет полноценный релиз...DVD 5 декабря выходит...значит стоит ждать хорошее издание...или нет?

Говорят, что 29 июля выходит DVD без бонусов, без английской дорожки со вшитыми русскими сабами.

#110 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2,236 posts

Posted 04 June 2009 - 22:40

SilentBob, у нас зал тоже аплодировал при появлении губернатора. :)

Кстати, в зале не было ни одного школьника, более того - ни одного ребенка. Странно.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#111 shadowman

shadowman

    8

  • Забанен
  • 419 posts

Posted 04 June 2009 - 22:41

Фильм точно лучше Т-1 и Т-3, но все-таки не дотянул до шедеврального Т-2...

вот каждый умник считает своим долгом такое сказать, а что шедеврального в Т-2??? ты когда последний раз смотрел Т-2??? просто по малолечеству запомнился класный боевик Т-2 и все, но нет, каждый строит из Т-2 шедевр из шедевров, Т-4 превзошел Т-2 технологически и морально. а то кто считает что в Т-2 великий смысл, и это глубоко философский фильм, строит из себя крутого ценителя искусства.
are you professional or not?

#112 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2,531 posts

Posted 04 June 2009 - 22:43

Оригинальная дорога 100% будет. И все остальные вкусности тоже. Я так думаю. Т4 все-таки Терминатор, несмотря ни на что. И издадут его красиво по умолчанию.

Скажем хором это нашим издателям :) . Им обычно как-то по фиг на подобное, большинству лишь бы бабла срубить побыстрее.

Armageddon,ну я думаю, что если скопируют все допы с зарубежного издания, то дисков будет два...

Посмотрим, политика разная, вообще изначально предполагалось, что будет как всегда обычный быстрорелиз.
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#113 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4,107 posts

Posted 04 June 2009 - 22:46

Еще в детстве смотря второго Терминатора (а потом - третьего) мне очень хотелось, чтобы наконец случилась масштабная война и показали крутишку Коннора, а не сосунка!
Сегодня эта мечта сбылась! Да еще как! К мелким сюжетным и техническим огрехам придираться совсем не хочется (а это я ОЧЕНЬ люблю), потому что в целом фильм - доставляет! Тутошний PG-13 имхо куда R-истее предыдущих частей!

Хочу ДВД, хочу вырезанные сцены, хочу альтернативную концовку, и продолжение в том же духе, и ПОБОЛЬШЕ!

Потозреваю, что Трансформеры мне не так вставят там уж будет детское PG-13 как в первой части и гламур. Хотя денег наверное больше хватит.

9/10 КИНО Нехуево! (Критик во мне не позволяет поставить высший балл, т.к. огрехи всё же есть, но пока это лучший фильм 2009-го и однозначно ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ПРО НЕВЬЕБЕННЫХ РОБОТОВ)

Edited by ToH, 04 June 2009 - 22:48.


#114 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2,531 posts

Posted 04 June 2009 - 22:48

Говорят, что 29 июля выходит DVD без бонусов, без английской дорожки со вшитыми русскими сабами.

Интересная инфа, но пока не подтвержденная, тем более Видеосервис раньше никогда не баловался этой уже год как вышедшей из моды шуточкой (вшитые сабы).
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#115 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1,977 posts

Posted 04 June 2009 - 22:50

Фильм точно лучше Т-1 и Т-3, но все-таки не дотянул до шедеврального Т-2...

вот каждый умник считает своим долгом такое сказать, а что шедеврального в Т-2??? ты когда последний раз смотрел Т-2??? просто по малолечеству запомнился класный боевик Т-2 и все, но нет, каждый строит из Т-2 шедевр из шедевров, Т-4 превзошел Т-2 технологически и морально. а то кто считает что в Т-2 великий смысл, и это глубоко философский фильм, строит из себя крутого ценителя искусства.

последний раз недели две назад...ну для меня Т-2 шедевр такого жанра, как фантастический боевик...это мое мнение и я его высказываю...и так...как факт...я не считаю Т-2 шедевром кинематографа...я считаю, что для футуристического экшна он шедеврален...в остальном обычный боевик...и уж точно я не ищу философский смысл...
а Т-4 может и превзошел Т-2 технически...но давай не будем забывать когда вышел Т-2 и какую революцию в спецэффектах он совершил...
"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#116 shadowman

shadowman

    8

  • Забанен
  • 419 posts

Posted 04 June 2009 - 22:53

ты не ответил на вопрос, что в Т2 шедеврального?
are you professional or not?

#117 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3,005 posts

Posted 04 June 2009 - 22:58

Оффтоп:

Я пытался добиться внятного ответа, но не получил. Максимум - \"Это же Кэмерон!!!111\"



Фильм вышел, а точнее дополз до России, во времена, когда из западного было отсмотрено только Б-муви сомнительного качества. Не отрицаешь же качества Т2? Представь какой эффект, люди почти только что познакомились с западным кинематографом, и им показали что-то стоящее. Память вещь прикольная, ты же знаешь сам, что человек лучше помнит свои эмоции на событие чем само событие. Вот так фильм становится культовым и шедевриальным.

Edited by Fil, 04 June 2009 - 22:59.

http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#118 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1,977 posts

Posted 04 June 2009 - 23:00

ты не ответил на вопрос, что в Т2 шедеврального?

просто для меня он шедевр, как фантастический боевик, и обычное остросюжетный экшн, как обычный фильм...

Причины...Ну, пожалуй так:
1).Классный Роберт Патрик...и его Т 1000...
2).Офигительный спецэффекты...
3).Брутальный Шварц...
4).Скор Фиделя...
5).Мощные вступительные титры...
6).Очень классная проработка персонажей...

По сюжету...мне он понравился и в первом, и во втором, и в четвертом....

P.S.для меня первое место пока разделяют Т-2 и ТР...
"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#119 николя

николя

    3

  • Посетитель
  • 86 posts

Posted 04 June 2009 - 23:02

фильм ОХУЕНЕН! Экшен пиздат и его так много, что я оргазмировал глазами почти непереставая. Актерский состав суперский, Маркус и молодой Риз внушали, Бейл как всегда шикарен. Сюжет хорош, действительно произошло то чего Сара не начитывала. Отсылки и стыковки с прошлыми сериями просто дико умиляют и радуют душу.
Как появился тот "чье имя нельзя называть" )) , у меня дрожь прошла по телу, настолько неожиданно это было!!! зал аж зааплодировал! Порадовало то что зал заткнулся сразу с первой сцены бомбежки и до конца сеанса была тишина... Быдло НОТ ДЕТЕКТЕД ))
Жаль, что фильм проваливается в США, народ все таки там ебнутый, дебильную Ночь в Музее до дыр засматривают.. эххх
очень надеюсь на мировой прокат и выход 5ой части через 1.5-2 года
ВСЕМ НА ПРОСМОТР!!!!



КАК же я рад!!!!!!!я просто знал что американцы сверх тупы)))))))))

завтра иду на сеанс!!!!!!!!!!
"Это новый мир"

#120 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1,977 posts

Posted 04 June 2009 - 23:04

Оффтоп:

Культовым да. Шедевриальным - ни разу.



Оффтоп:
а что тогда является шедевром....?

"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner


2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru