Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Терминатор: Да придёт спаситель / Terminator Salvation


  • Please log in to reply
1692 replies to this topic

Poll: Терминатор: Да придёт спаситель / Terminator Salvation (379 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (3 votes [50.00%])

    Percentage of vote: 50.00%

  2. Стерильно (1 votes [16.67%])

    Percentage of vote: 16.67%

  3. Voted Говно (2 votes [33.33%])

    Percentage of vote: 33.33%

Vote Guests cannot vote

#121 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 posts

Posted 04 June 2009 - 23:13

shadowman, а вот кстати да... Хороший вопрос, что же в Т2 шедеврального? Я вот наверное не смогу внятно на него ответить, несмотря на то, что Т2 считаю шедевром. Первый раз смотрел я его, кстати в 16 или 17 лет, так что это явно не фильм моего детства. Но каждый раз, когда я его пересматриваю - поражаюсь стильности и смачности каждого кадра. Особенно кадр с Т-800, достающим из коробки с розами винчестер. Да блин, каждый раз, смотря этот фильм уже после всех Трансормеров(их я кстати тоже обожаю) и других "мозговыносителей", я думаю "Черт подери, теперь ТАК не снимают..." . Снимают сейчас по другому, ибо и возможности возросли и бюджеты, но вот не хватает какой-то творческой изюминки в большинстве нынешних лент. А у Кэмерона этого было в избытке. Не знаю, осталось ли сейчас...

З.Ы. Так хочу сходить на Т4... Но дипломная...

#122 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1,977 posts

Posted 04 June 2009 - 23:15

Оффтоп:

Я предвидел этот вопрос. Го в топ 250 IMDb - я там со многими позициями согласен.



Оффтоп:
ну так и я назвал его шедевром среди фантастических боевиков...а ни одним из шедевров кинематографа...

"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#123 gromit

gromit

    6

  • Посетитель
  • 227 posts

Posted 04 June 2009 - 23:50

Шедевр (фр. chef-d'œuvre, буквально «высшая работа», «венец труда»; нем. Meisterwerk — «мастерская работа») — уникальное, непревзойденное творение человека, высшее достижение искусства и мастерства[1]. Я думаю, что Т2 вполне подходит под это описание.
Call trans opt: received. 2-19-96 13:24:18 REC:Log>

#124 ceramicool

ceramicool

    4

  • Посетитель
  • 137 posts

Posted 04 June 2009 - 23:56

gromit,

+1
Ку́льтовый фильм — это фильм, который, как правило, не имеет массовой популярности и успеха, но пользуется огромной популярностью в узком кругу преданных поклонников[1].

Культовое кино зачастую вызывает споры среди критиков и зрителей, так как многие культовые фильмы отличает необычность с сюжетной, художественной, технической и других точек зрения
из Википедии...

Так что Т2 скорее шедевр, чем культовый фильм... Также мне не поняты разговоры что Т4 выше Т2 в техническом плане! Да он с ним и рядом не стоял, на дворе 2009! Сейчас все делают такие спецэффекты как в Т4 все упирается только в бюджет, а в 1991 все упиралось только в возможности того времени, будь у Т2 хоть 500 лямов бюджет - на уровень Т4 или Трансов по эффектам он никогда бы не вышел.

Edited by ceramicool, 05 June 2009 - 00:02.


#125 P2v

P2v

    8

  • Посетитель
  • 447 posts

Posted 04 June 2009 - 23:58

Посмотрел, не кончил. Оставил самое вкусное на субботу, пойду еще раз. :) Понравилось все-все-все. Придраться получается только к монтажу и к Маркусу. Все-таки непонятный товарищ получился. В смысле, если его Скайнет создал, неужели в нем нет рубильника? Зачем лицом доктора что-то ему объяснять (нет, я понимаю что объясняли зрителям, ток я так и не въехал), почему не перепрограммировался когда с сеткой синхронизировался. В общем, не элегантно как-то. Во всем остальном - шикарно. А то чего недогнал с первого раза, попробую врубить со второго. :)

#126 gromit

gromit

    6

  • Посетитель
  • 227 posts

Posted 05 June 2009 - 00:02

кстати, о бюджете. 200. у меня окуглились глаза когда я цифру увидел. куда ж было столько денег потрачено? неужели CGI солько ест?

P2v, смотри не разочаруйся после второго раза. я лично этого боюсь :) пойду тоже на выходных еще раз - скачать ведь неоткуда в нормальном качестве :)

Edited by gromit, 05 June 2009 - 00:02.

Call trans opt: received. 2-19-96 13:24:18 REC:Log>

#127 P2v

P2v

    8

  • Посетитель
  • 447 posts

Posted 05 June 2009 - 00:04

кстати, о бюджете. 200. у меня окуглились глаза когда я цифру увидел. куда ж было столько денег потрачено? неужели CGI солько ест?

P2v, смотри не разочаруйся после второго раза. я лично этого боюсь :) пойду тоже на выходных еще раз - скачать ведь неоткуда в нормальном качестве :)


Да вроде есть на что посмотреть. :)

Оффтоп:
Видимо CGI сейчас подорожало. Вон в Ночном Музее 2 150кк бюджет, а эффекты куда как слабее.


#128 walking_alone

walking_alone

    6

  • Посетитель
  • 265 posts

Posted 05 June 2009 - 00:05

Охх, как же это было охуенно.

Я ждал провала. Я ждал соплей от Маркуса Райта (именно как нюню его позиционировали в ролике), я ждал мало экшена и много пафоса про войну машин и людей.

Я рад, что я ошибался (ну разве кроме пафоса ;) ). Мне понравилось всё. Постапокалипсис, тяжёлый саунд, Бэйл в роли Коннора, даже Ельчин отлично вжился в образ скаута-одиночки.

Зал хлопал, когда появился Арни. И куда же без биг бадабум в конце?

Было приятно увидеть пасхалки и отсылки ко второму терминатору (эталон).

По моему скромному мнению, Т4 не только приблизился к Т2, но и встал с ним в дну линию.

КИНО + ОХУИТЕЛЬНО

P.S. Не понравилась правда одна сцена, когда виджей Джон Коннор отговаривает всех идти в наступление на скайнет. "Не надо ребят". Просто. Без фактов, без всего. И его слушаются. Напоминает цитату из GTA2: "И помни, авторитет - это главное".

Edited by walking_alone, 05 June 2009 - 00:10.

На повестке дня:
-Все фильмы не пересмотреть, но стремиться к этому нужно!
-Сколько получили $ киноговновцы?

#129 gromit

gromit

    6

  • Посетитель
  • 227 posts

Posted 05 June 2009 - 00:11

а мне наоборот показалось что все компьютерное. заценю внимательнее второй раз.
Call trans opt: received. 2-19-96 13:24:18 REC:Log>

#130 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1,555 posts

Posted 05 June 2009 - 00:14

Когда Маркус входит в город -- жуткий павильон.

#131 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3,507 posts

Posted 05 June 2009 - 00:22

gromit, Очень много сожрали декорации - там ведь почти всё старались сделать в живую. В Темном Рыцаре графики тоже не особо много, но бюджет около 170 лямов.

У Рыцаря 186 бюджет. Из-за IMAX много денег потрачено. И актеров известных там больше чем в Т4, места съемок Рыцаря тоже дорогие.
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#132 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2,324 posts

Posted 05 June 2009 - 00:26

Снова умный скай-фай превратили в клишированную героико-приключенческую хрень по схеме: героям нужно пробраться в Цитадель Зла и взорвать все нахуй.

Приведу список фэйлов:
- Весь фильм нам показывают как люди воюют друг с другом а не с роботами - FAIL
- С какого бодуна Коннор звезда сопротивления - не объясняется непонятно - FAIL
- Мототерминаторы которых можно поймать на магнитофон - FAIL
- Сцена с Харвестером абсолютно непрактичной конструкции - FAIL
- Радиосигнал передающийся на растояние не более 50 метров - FAIL
- Заточенные под человеков интерфейсы (дверные замки и тп) управления в сердце скайнета - FAIL
- Очеловеченный Скайнет который как злодей из Би-муви делится с героем планами о мировом господстве - FAIL

И наконец EPIC FAIL: Роботы больше не убивают - они берут в плен. ДАЖЕ КАЙЛА РИСА

Единтсвенный ВИН это пожалуй цифровая инкарнация Арнольда - потрясающе вышел. Да еще начальная сцена с высадкой десанта пожалуй

И вот еще, на сон грядущий - сличайте :)
Опубликованное фото
этот мелкий сайдкик кстати тоже - FAIL

Edited by sterpazook, 05 June 2009 - 00:30.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#133 gromit

gromit

    6

  • Посетитель
  • 227 posts

Posted 05 June 2009 - 00:31

прочитал, что у фильма была другая концовка. кто-нибудь проясните ситуацию, плз.
Call trans opt: received. 2-19-96 13:24:18 REC:Log>

#134 julie_gri

julie_gri
  • Прохожий
  • 6 posts

Posted 05 June 2009 - 00:33

И не смотря на то, что все недостатки фильма уже скурпулезно перечислили, это - однозначно кино, которое стоит посмотреть!

#135 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2,324 posts

Posted 05 June 2009 - 00:40

Подозреваю чтто превоначальная версия сценария звучала так: А давайте снимем Царство Огня только с роботами вместо драконов! :)

И в общем так оно и получилось

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#136 gromit

gromit

    6

  • Посетитель
  • 227 posts

Posted 05 June 2009 - 00:41

sterpazook,
фейлов в фильме хватает, но не тех, которые ты перечислил.
- хм... с роботами народ воевал очень даже активно
- Коннор родился звездой. это его Предназначение. да, не показали, ниче не поделаешь.
- мотыков, как и других роботов, привлекает активость. а поймал его Коннор натянув цепь и перепрошив БИОС. он же хакер :)
- непрактичнный Жнец? очень аже практично складывается и цепляется к Хантер-Киллеру. респект вообще за концепт.
- радиосигнал, который роботов отключает? дык вроде он глобально использовался для отключения всех машин. или я что-то недосмотрел?
- Скайнет построили люди для люей. компьютеру не до переделок замков в зданиях. да и подумай какие для этого нужны ресурсы. это ж не Матрица.
- создатель отвечает на вопрос создания. это абсолютно нормально.
- роботы беру людей в плен для работы и для ивлечения стволовых клеток. смотри Т1 и интервью МакДжи.

а Чебурашко смешной :)
Call trans opt: received. 2-19-96 13:24:18 REC:Log>

#137 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Posted 05 June 2009 - 00:42

Кино стоит посмотреть, добротно снятый фантастический боевик.

Edited by Fever, 05 June 2009 - 00:44.


#138 gromit

gromit

    6

  • Посетитель
  • 227 posts

Posted 05 June 2009 - 00:43

прочитал, что у фильма была другая концовка. кто-нибудь проясните ситуацию, плз.

Очень-очень-очень давно, в первоначальном сценарии, Коннор умирал и его кожу надевали на Маркуса. Не так давно ходили слухи про то, что все спасутся и перед тем как улететь Коннор заметит красноватый отблеск в глазе Стар(Крохи в нашем дубляже). ХЗ какую именно ты имеешь в виду.

да я и сам не знаю. прочитал, что была какая-то другая. спасибо за инфу.
Call trans opt: received. 2-19-96 13:24:18 REC:Log>

#139 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1,383 posts

Posted 05 June 2009 - 00:45

sterpazook, спецально для тебя:

1. Для того, что бы ты понял, что люди иногда не чуть не лучше машин, что они на взводе уже, лично Коннору паранойя перешибла мозг на несколька минут:)) Он же сказал Кейт "Что, я думал, я знал нашего врага, но теперь..."
2. Он не звезда, а просто человек который научил простых людей,не военных,бороться с машинами, многое про них рассказал, но как видишь не все ему верили. Но ПРОСТЫЕ люди видима очень уважали:))
3. Он его просто подманил, супер отличной песней:)) Роботы тоже GN'R любят:)))
4. Ну это уже не тебе решать насколько он НЕ практичен, работал же ведь:)))
5. Радио сигнал может передаваться и на большее растояние, к сведению, при наличае подходящего оборудования
6. Вот замки, да косяк, сам дивился такому ляпу, но возможно, просто многое было разработанно самими людьми еще до войны.
7. Немного не серьезно это было, но видимо что бы маленьким, или совсем уж тупым зрителям разжевать. Да и Маркус САМ спрасил.
8. А в плен, они и брали, для работы, для изучения, учи матчасть.
9. На счет девочки, блин согласен, она особо не "в кассу", но ведь такая миленькая:)))

Edited by hally5, 05 June 2009 - 00:48.

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#140 Igrok

Igrok

    5

  • Посетитель
  • 154 posts

Posted 05 June 2009 - 00:45

Оффтоп:

Снова умный скай-фай превратили в клишированную героико-приключенческую хрень по схеме:

О да! Оригинал был умен просто нереально, а главное это была хорошая, что называется твердая научная фантастика! Так чтоли?
Да бросьте! Еще когда смотрел Т1 когда Рис говорит что путешествует голый и без оружия т.к. через портал нельзя пронести ничего металического, на что доктор-психиатр вопрошает: "а как же терминатор, он же машина?!". Что мы слышим в ответ? Терминатор покрыт кожой! Бу-га-га! Почему не засунуть бластер в собаку?!! БЛАСТЕР ПОКРЫТЫЙ СОБАКОЙ!!! Вот решение проблемы!
Да и не выйдет просто "натянуть" кожу на экзоскелет т.к. кожа должна питаться, клетки они видители живые! Не получится даже того подобия мимики и прочих естественных движений в голом виде если просто натянуть кожу, надо подвести нервные окончания, чтобы мышщы (те которые есть для мимики и прочей достоверности) сокращались. И прочее и прочее!
Ну и в конце концов машина времени невозможна :)
Продолжать?



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru