Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Терминатор: Да придёт спаситель / Terminator Salvation


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1692 ответов в теме

Опрос: Терминатор: Да придёт спаситель / Terminator Salvation (379 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1621 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 20:46

Столько гневных отзывов, а оказался весьма добротный блокбастер. Смотреть интересно, актеры приятные, атмосфера разрухи присутствует. Мне этого с головой хватает, чтобы считать фильм удавшимся. Оригиналы были получше, но далеко не в мильйон раз.

Кино.

#1622 notan

notan

    9

  • Посетитель
  • 538 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2010 - 17:39

а на dvd никто не знает когда выйдет? вроде 17-го обещали а до сих пор нет!

#1623 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 133 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2010 - 20:43

трейлер терминатора был просто супер и уже в истории записан, как один из самых драйвовых , а вот фильм забудут очень скоро....

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#1624 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 619 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2010 - 18:20

Вообще мое мнение полностью выражает Синий Фил Гоблина про сабж. Кто такой этот МакДжи?! Зачем его вообще позвали ставить такой фильм?!1
Зачем было делать 2 сюжетных линии про Маркуса и про Коннора, да и зачем было звать в фильму Юм-Юма? Как по мне тут Бэйл запомнился, лишь его знаменитым диалогом с осветителем. Но увы в фильме он нигде не показывал такого накала страстей и эмоций - на лице все время вопрос "Тварь я дрожащая или спаситель человечества"? Маркус мне был гораздо симпатичнее как герой - видно что живой.
Но так как звезда не он, а мистер Бэйтман то в итоге имеем финал затмевающий даже такой врезающийся кадр, как незаметно подкравшийся в чистом поле 20-метровый харвестер.
3 из 10. Говно
Франчайз Терминатор не стоило трогать после 2 части.

Пусть мой последним станет смех


#1625 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 619 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2010 - 08:30

Adewale, я тоже видел транспортник, но что-то не похоже что харвестер в него уместится. Впрочем у каждого свое мнение.

Пусть мой последним станет смех


#1626 NGM

NGM

    2

  • Посетитель
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2010 - 10:13

D. Priest, а ничего что через 5 минут показано, что этот самый Харвестер вполне с удобствами сидит в транспортнике? Чем смотрите то?


#1627 B3ND3R

B3ND3R

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2010 - 10:27

В Сети появился первоначальный сценарий Т4, написанный до того как в проекте появились МакДжи с Бейлом и превратили его в дырявое нечто.
А вот здесь засветились две сцены с Грегом Плиттом и Хеленой Бонем Картер в виде гибридов.

А есть где-то сценарий, где его скачать можно без регистрации на том ресурсе?
И ещё - что за музыка в том ролике с гибридами? Этих гибридов тоже вырезали из фильма? Смотрятся они прикольно, только не понятно на кой черт они там вообще нужны. Много фенечек с непонятной функциональностью.

#1628 NGM

NGM

    2

  • Посетитель
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2010 - 16:40

Оффтоп:


А вот здесь засветились две сцены с Грегом Плиттом и Хеленой Бонем Картер в виде гибридов.


Подскажите, пожалуйста, можно скачать этот ролик как-нибудь?


#1629 Strayer

Strayer

    4

  • Посетитель
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2010 - 19:36

Оффтоп:
От того, что харвестер прилетел, а не прибежал его "внезапное" появление не выглядит менее идиотским.


#1630 NGM

NGM

    2

  • Посетитель
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2010 - 20:05

Ну наверняка существует тихий режим какой-нибудь у транспортера или что-нибудь в этом роде. А может после Судного Дня у всех проблемы со слухом появились. :lol:

#1631 Strayer

Strayer

    4

  • Посетитель
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2010 - 23:36

Оффтоп:
То есть харвестер не просто подкрался, он подкрался верхом на траспортнике :lol:
И кааааак прыгнет!

Изменено: Strayer, 05 Январь 2010 - 23:37


#1632 NGM

NGM

    2

  • Посетитель
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2010 - 10:21

Там специальная пружина для этого есть, да-да, харвестер на ней сидит, потом резко выстреливает эта пружина, харвестер взлетает и появляется в нужном месте. :omfg:

#1633 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 14:31

Добротный, зрелищный боевик с хорошими актерами. Основные достоинства фильма - визуальные: много терминаторов, хороших и разных, всяческое хитроумное оружие, красивые взрывы. В плане сюжета фильм сильно проигрывает первым двум Терминаторам (комментарии, думаю, излишни). Да и в третьем была своя изюминка - веселый стеб над первыми эпизодами (чего стоят одни диджейские очки Шварца). В "Спасителе" сюжет как бы вырван из контекста всей саги. Показан один из эпизодов истории Сопротивления, не ключевой и не переломный (ну, да, нашли и спасли Кайла Ривза. Но надо думать - не в последний раз, учитывая его возраст на тот момент). В общем-то главный герой фильма - Маркус Райт, терминатор с человеческим сердцем, которому не помешали быть человеком ни кости титановые, ни микрочип в черепушке. Сэм Уорингтон - замечательный актер и вообще лапа. Но почему же, почему все плакали, когда техногенный Шварц, никакого сердца отроду не имеющий, погружался в расплавленный металл? А когда Маркус лег на операционный стол - много ли народу слезу проронило? Вердикт - кино с маленькой буквы для одноразового просмотра, 7/10, зрелищное, но не цепляющее. Посмотреть на Скайлинковский зоопарк стоит :) А если вы девушка - то на Уоррингтона и Бэйла тоже стоит посмотреть, ага :) Кстати, Бэйл, по-моему, образом Джона Коннора особо не заморачивался и сыграл своего героя из "Власти огня". Во всяком случае, глядя на него, я подсознательно ждала, что вот-вот сейчас какая-нибудь крылатая зверюшка вылезет :)

Изменено: Хизентли, 11 Январь 2010 - 14:32

- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#1634 николя

николя

    3

  • Посетитель
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2010 - 02:17

В Сети появился первоначальный сценарий Т4, написанный до того как в проекте появились МакДжи с Бейлом и превратили его в дырявое нечто.
А вот здесь засветились две сцены с Грегом Плиттом и Хеленой Бонем Картер в виде гибридов.

А есть где-то сценарий, где его скачать можно без регистрации на том ресурсе?
И ещё - что за музыка в том ролике с гибридами? Этих гибридов тоже вырезали из фильма? Смотрятся они прикольно, только не понятно на кой черт они там вообще нужны. Много фенечек с непонятной функциональностью.

по мне так первоначальный сценарий, который написали наши 2 друга до прихода Макджи вообще невероятно ужасен!!Потом пришёл Мак увидел в Роли Коннора Бейла,а тот решил подправить текст...и Слава Богу!что это за бред был??гибриды какие-то?Машины помогают людям делая из них гибридов??ересь... <_<
"Это новый мир"

#1635 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2010 - 17:40

тот решил подправить текст...и Слава Богу!

Даже если так, картину это не спасло. :)

#1636 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2010 - 18:02

DfS-76, от чего? Кто сказал, что она изначально задумывалась как нечто большее, чем летний блокбастер?

#1637 Icaronycteris

Icaronycteris

    10

  • Посетитель
  • 643 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2010 - 19:04

DfS-76, от чего? Кто сказал, что она изначально задумывалась как нечто большее, чем летний блокбастер?

МакДжи вечно бубнил про крутую историю, что она идет в первую очередь; обязанную ошарашить и заставить задуматься концовку; в общем и т.п. бла-бла-бла. Бэйл наоборот оговорил, что это чистый летний блокбастер.

#1638 Sauteur

Sauteur

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 00:04

Не знаю, мне понравилось. Конечно Терминатор закончился на 2ом, потому что третий уже не то... Просто другой фильм. Слышал, что 4ый провалился, и собрал мало денег, и что якобы снимать 5ый не будут. Это правда?

#1639 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 00:12

... Слышал, что 4ый провалился, и собрал мало денег, и что якобы снимать 5ый не будут. Это правда?

Ну провалом его выступление назвать язык не поднимется. Скорее "не полностью оправдал ожиданий", при бюджете в 200 миллионов собрал 375 миллионов по миру.
Можно даже сказать, принёс создателям кое-какую прибыль учитывая права на показ и домашнее видео.

А про новости по пятому я несведущ. :shrug:

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#1640 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 00:14

Вроде бы права на франчайз собираются на продажу выставлять. Так что, если соблазнится кто, может и снимут ещё чего-нибудь.
По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru