Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Терминатор: Да придёт спаситель / Terminator Salvation


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1692 ответов в теме

Опрос: Терминатор: Да придёт спаситель / Terminator Salvation (379 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1661 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 01:58

1) Главная задача была бы выполнена, если бы Джон был убит. А до тех пор - не выполнена. Следовательно, объект использованный для главной задачи ещё нужен.
2) Вот для "плана Б", возможно, Кайла и приберегали. И почему "не дали команды загасить Маркуса"? Вроде, Т-800 пытался его именно "загасить".

У меня создается впечатление, что Скайнет в этой вселенной, далекое не искусственный интеллект, а хер с горы. То есть вместо того чтобы отдать команду Маркусу прибить Джона, еще когда он приперся к ним на базу, они приберегают его для плана "Б"(!!11). А что же тогда такое план "А" !? 1 несчастный Терминатор, убивать которых Джон научился еще в младенчестве ? Почему 1, а не 10 ??
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#1662 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 02:14

У меня создается впечатление, что Скайнет в этой вселенной, далекое не искусственный интеллект, а хер с горы. То есть вместо того чтобы отдать команду Маркусу прибить Джона, еще когда он приперся к ним на базу, они приберегают его для плана "Б"(!!11). А что же тогда такое план "А" !? 1 несчастный Терминатор, убивать которых Джон научился еще в младенчестве ? Почему 1, а не 10 ??

Маркус не был машиной, слепо выполняющей приказы. "Скайнет" использовал его, так сказать, "втёмную". Маркус ни в какие планы "Скайнета" посвящён не был - просто "винтик" в плане компьютерного разума.
Этот "несчастный Терминатор" таки прихлопнул бы Джона, если бы Маркус не помог ему, чего "Скайнет" не предусмотрел. Почему один Терминатор? Вероятно, больше Т-800-х не успел закончить. Остальные - ещё пока в виде "заготовок" и деталей.
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#1663 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 07:16

Маркус не был машиной, слепо выполняющей приказы. "Скайнет" использовал его, так сказать, "втёмную". Маркус ни в какие планы "Скайнета" посвящён не был - просто "винтик" в плане компьютерного разума.
Этот "несчастный Терминатор" таки прихлопнул бы Джона, если бы Маркус не помог ему, чего "Скайнет" не предусмотрел. Почему один Терминатор? Вероятно, больше Т-800-х не успел закончить. Остальные - ещё пока в виде "заготовок" и деталей.

Дорогой Участник, позволь мне разложить по полочкам, то что я успел узнать из разговора с тобой
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]


1) Отец Джона нужен был Скайнету только как приманка, потому что смерть Кайла, папаши Джона, ровным счетом ничего бы не изменила в настоящей реальности

2) Скайнет устроил Джону, ловлю на живца. Поместив Кайла в самые недра своей базы и ожидая когда Джон попадет в их смертельную западню.

3) Западня роботов-убийц заключалась в том, что рядом с клеткой, где был Кайл его поджидал новый-старый-Терминатор в количестве 1 штука (несмотря на то что там же находится полностью оборудованный конвейер по производству Терминаторов).

Тут моя логика дает сбой.
Это типа все что Скайнет мог выставить против Джонна Коннара, будущего лидера сопротивления, который может переломить ход битвы ? Который должен пройти через всех роботов-охранников на своем пути.
Одного киборга, который даже не обладает огнестрельным оружием и быстр как стадо черепах ! Который в прошлом был один раз побежден официанткой из ресторана, а 2й раз вообще выступал на стороне сопротивления сливая все свои секреты и слабые места, и тоже был уничтожен сумасшедшей официанткой.

Ну что ж... Даже если Маркус принесет с собой какое-то оружие или тупо убежит, то у Плохишей есть план "Б" !

4) План "Б", это был Маркус, который ВНЕЗАПНО, совершенно НЕОЖИДАННО для Скайнета, переметнулся на сторону людей.
(Совершенно непонятно, почему эта идея, что Маркус вообще подчиняется ему, всралась в воспаленный кибернетический мозг Скайнета)

но в пункте 5 обнаруживается, что
5) Перед тем как переметнуться Маркус подсознательно выполнял волю Скайнета.
В связи с этим у меня возникает один вопрос... Почему так же подсознательно Маркус не был запрограммирован на убийство Джона ?
Да и вообще во всем "дьявольском" плане "супер умной" машины, Маркус выполняет "важную" функцию скорохода. Видимо современные технологии передачи сообщений - это слишком банально для мега-мозга.

ну и последний пункт от Капитана Очевидность
6) Скайнет открывает все планы Маркусу, тот вырывает какой-то непонятный чип у себя из башки и идет ломать Скайнет. Скайнет вполном шоке от произошедшего .


Изменено: GrandArcher, 15 Январь 2010 - 13:30

- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#1664 darkconsoles

darkconsoles

    4

  • Посетитель
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 09:54

вся эта терминаторщина конечно глупость полная вот что им мешало отправить в прошлое ещё нескольких терминаторов, чтобы убить конноров? Почему они не возвращались? Почему не отправились ещё дальше в прошлое, уничтожили бы какого-нить прапрапрадеда и дело с концом вообщем сюжетных дыр в этой "саге" уж слишком много. Я не говорю про момент с Арни в Спасителе.

Изменено: darkconsoles, 15 Январь 2010 - 09:56


#1665 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 10:14

лол !)там был бой за машину времени , по словам Кайла Ризаиз первого фильма, успели отправить только его и терминатора. они имели скудную информацию про Сару Коннор(убийца по списку) кто не возвращался ?) и в чем дырка момента с Арни ?)

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#1666 николя

николя

    3

  • Посетитель
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 12:26

Тем временем права на дальнейшие сиквелы могут перейти к Lionsgate.

а что-нить хорошего отсюда мы можем извлечь??..какие мысли ,коллеги?
"Это новый мир"

#1667 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 12:30

Тем временем права на дальнейшие сиквелы могут перейти к Lionsgate.

а что-нить хорошего отсюда мы можем извлечь??..какие мысли ,коллеги?

Съёмку, прости госпади, квинтиквела поручат Сталлоне, Джеймсу Вану или Даррену Лину Боусману. И это будет круто.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#1668 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 16:15

Дорогой Участник, позволь мне разложить по полочкам, то что я успел узнать из разговора с тобой

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]


1) Отец Джона нужен был Скайнету только как приманка, потому что смерть Кайла, папаши Джона, ровным счетом ничего бы не изменила в настоящей реальности

2) Скайнет устроил Джону, ловлю на живца. Поместив Кайла в самые недра своей базы и ожидая когда Джон попадет в их смертельную западню.

3) Западня роботов-убийц заключалась в том, что рядом с клеткой, где был Кайл его поджидал новый-старый-Терминатор в количестве 1 штука (несмотря на то что там же находится полностью оборудованный конвейер по производству Терминаторов).

Тут моя логика дает сбой.
Это типа все что Скайнет мог выставить против Джонна Коннара, будущего лидера сопротивления, который может переломить ход битвы ? Который должен пройти через всех роботов-охранников на своем пути.
Одного киборга, который даже не обладает огнестрельным оружием и быстр как стадо черепах ! Который в прошлом был один раз побежден официанткой из ресторана, а 2й раз вообще выступал на стороне сопротивления сливая все свои секреты и слабые места, и тоже был уничтожен сумасшедшей официанткой.

Ну что ж... Даже если Маркус принесет с собой какое-то оружие или тупо убежит, то у Плохишей есть план "Б" !

4) План "Б", это был Маркус, который ВНЕЗАПНО, совершенно НЕОЖИДАННО для Скайнета, переметнулся на сторону людей.
(Совершенно непонятно, почему эта идея, что Маркус вообще подчиняется ему, всралась в воспаленный кибернетический мозг Скайнета)

но в пункте 5 обнаруживается, что
5) Перед тем как переметнуться Маркус подсознательно выполнял волю Скайнета.
В связи с этим у меня возникает один вопрос... Почему так же подсознательно Маркус не был запрограммирован на убийство Джона ?
Да и вообще во всем "дьявольском" плане "супер умной" машины, Маркус выполняет "важную" функцию скорохода. Видимо современные технологии передачи сообщений - это слишком банально для мега-мозга.

ну и последний пункт от Капитана Очевидность
6) Скайнет открывает все планы Маркусу, тот вырывает какой-то непонятный чип у себя из башки и идет ломать Скайнет. Скайнет вполном шоке от произошедшего .

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

"Скайнет" мог ничего и не знать про "боевую официантку". А на время действия фильма Т-800 был новейшим Терминатором, и полагать, что он "не справится" не было оснований. Что оружие Джона будет малоэффективно - подтвердилось. Сами определите, смог бы Джон спастись, если бы не Маркус? Т-800 в количестве одной штуки - очевидно, конвейер ещё не успел их навыпускать, в боеспособном состоянии была только одна единица.
И Маркус не "выполнял подсознательно" план "Скайнета" - он просто был поставлен в такую ситуацию, что все его возможные действия были "Скайнету" на руку. Если бы "Скайнет" мог на прямую отдавать приказы Маркусу, то и не понадобился бы этот "брифинг" в конце перед телеэкраном, с рассказом кто он и что происходит. Почему "Скайнет" решил, что Маркус будет с ним "сотрудничать", потому, что рассуждал логично - сотрудничество с машинами для Маркуса в его нынешнем виде было самым оптимальным вариантом. Только люди логике порой не подчиняются, потому "бунт" Маркуса машинный мозг и не сумел предусмотреть.
Если всё это выглядит несколько "натянутым", ну так это же КИНО. :) В старых "Терминаторах" тоже можно найти "натянутые" сюжетные ходы.

"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#1669 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 17:06

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

"Скайнет" мог ничего и не знать про "боевую официантку". А на время действия фильма Т-800 был новейшим Терминатором, и полагать, что он "не справится" не было оснований.

0_о.. как это мог не знать ? То есть про Кайла знал, а про то как он, Скайнет, вообще появился на свет - нет ?!? х_х
"Не было оснований полагать" - ;) Не ну это не серьезно :D .

тем более что это утверждение ниже

Что оружие Джона будет малоэффективно - подтвердилось. Сами определите, смог бы Джон спастись, если бы не Маркус?


не верно
Если бы не Маркус, Джон бы не валялся проткнутый штырем в районе сердца

Только люди логике порой не подчиняются, потому "бунт" Маркуса машинный мозг и не сумел предусмотреть.
Если всё это выглядит несколько "натянутым", ну так это же КИНО. :) В старых "Терминаторах" тоже можно найти "натянутые" сюжетные ходы.

Послушать тебя так Скайнет такой тупой, ну такой тупой, что прям аж удивительно, что он супер компьютер, уничтоживший человечество.

Отличие старого Терминатора, от нового, в том, что когда его делали про биологическое оружие еще мало кто знал. К тому же приключения злосчастного робота в нашем мире выглядело менее натянутым, чем умственные потуги Скайнета.
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#1670 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 17:24

0_о.. как это мог не знать ? То есть про Кайла знал, а про то как он, Скайнет, вообще появился на свет - нет ?!? х_х
"Не было оснований полагать" - ;) Не ну это не серьезно :D .


Если бы не Маркус, Джон бы не валялся проткнутый штырем в районе сердца


Послушать тебя так Скайнет такой тупой, ну такой тупой, что прям аж удивительно, что он супер компьютер, уничтоживший человечество.

Какое отношение "официантка" и Кайл имели к появлению "Скайнета" на свет? История создания "Скайнета" была "переписана" в третьей части (типа, военные создали). "Скайнет" из четвёртого фильма - это уже не тот "Скайнет" из "Т-I" и "Т-II", который был создан в "Сайбердайн Системз" благодаря сломанной руке и обгорелому чипу.


Я фильм давно смотрел, но не настолько же! Что, Джон уже побеждал Т-800-го, но тут пришёл Маркус и "помешал" ему победить?!


"Скайнет" не уничтожил человечество, об этом говорилось и в старых частях. Победили люди. Очевидно, потому, что "суперкомпьютер" оказался не таким уж "сверхумным". По мнению некоторых, "Скайнет" сильно "тупил" и в старых частях, мол, то Терминатора послал не очень далеко в прошлое, то не послал их сразу десяток, то не послал Т-1000 во времена до прибытия Кайла, и т.д. Если бы "Скайнет" не "тупил", то всё плохо закончилось бы уже в первом фильме. Но ведь нужно сиквелы снимать! :)
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#1671 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 17:41

Я фильм давно смотрел, но не настолько же! Что, Джон уже побеждал Т-800-го, но тут пришёл Маркус и "помешал" ему победить?!

Джон пытался спасти Маркуса и подставился
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#1672 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 17:49

Джон пытался спасти Маркуса и подставился

Но ведь до этого Маркус ему помог. А если бы не появился, то Терминатор "быстрый как стадо черепах и убиваемый одной официанткой" Джона ухлопал бы, то есть успешно завершил бы немудрёный план "Скайнета", разве не так?
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#1673 николя

николя

    3

  • Посетитель
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 18:16

Я фильм давно смотрел, но не настолько же! Что, Джон уже побеждал Т-800-го, но тут пришёл Маркус и "помешал" ему победить?!

Джон пытался спасти Маркуса и подставился

это стечение сценария.мало ли что в уличной драке ещё могло пройзойти,Маркус бы и условно срок за такое не получил :lol:
"Это новый мир"

#1674 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 18:46

Оффтоп:
GrandArcher, даю совет - спорить с Участником невозможно, этот человек готов оправдать любое убожество, погляди хоть в тему "Обитаемого острова". Вот сейчас он тебе втирает, что Скайнет и слыхом не слыхивало о Саре Коннор (но про Кайла Риза как-то пронюхало), а пол года назад убеждал меня, что Скайнет ваще всё про Сару Коннор знает, для этого засылал специальных читающих терминаторов в развалины психбольницы, где та лечилась, чтобы они материалы её дела почитали... Оставь его, ей богу. А сценарий в "Спасении" действительно глуп.

"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#1675 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 18:52

Оффтоп:
GrandArcher, даю совет - спорить с Участником невозможно, этот человек готов оправдать любое убожество, погляди хоть в тему "Обитаемого острова". Вот сейчас он тебе втирает, что Скайнет и слыхом не слыхивало о Саре Коннор (но про Кайла Риза как-то пронюхало), а пол года назад убеждал меня, что Скайнет ваще всё про Сару Коннор знает, для этого засылал специальных читающих терминаторов в развалины психбольницы, где та лечилась, чтобы они материалы её дела почитали... Оставь его, ей богу. А сценарий в "Спасении" действительно глуп.

:facepalm: "Чудак", я не говорил, что"Скайнет" "слыхом не слыхивал" о Саре. Просто у него не было оснований считать, что официантка собственноручно уничтожила Терминатора. Фильм Кэмерона "тупой" "Скайнет" посмотреть ведь не догадался.
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#1676 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 22:13

Но ведь до этого Маркус ему помог. А если бы не появился, то Терминатор "быстрый как стадо черепах и убиваемый одной официанткой" Джона ухлопал бы, то есть успешно завершил бы немудрёный план "Скайнета", разве не так?

Да ты сам глянь.


[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Не знаю кто кого бы там ухлопал. Мне кажется, что скучающий Терминатор еще долго бы развлекался играя в волейбол Джоном. Похоже, что он вообще не знал, что с ним надо делать и экспериментировал по всякому.
Эффективным уничтожением - это ну никак не назовешь.

Изменено: GrandArcher, 15 Январь 2010 - 22:16

- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#1677 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 22:21

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Не знаю кто кого бы там ухлопал. Мне кажется, что скучающий Терминатор еще долго бы развлекался играя в волейбол Джоном. Похоже, что он вообще не знал, что с ним надо делать и экспериментировал по всякому.
Эффективным уничтожением - это ну никак не назовешь.

Так нужно ведь и зрителя развлечь! :) И возможность для сиквела оставить.Потому и "длительный волейбол" был устроен. Как и в старых фильмах (там даже Т-1000 становился порой "заторможенным").
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#1678 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 05:55

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Не знаю кто кого бы там ухлопал. Мне кажется, что скучающий Терминатор еще долго бы развлекался играя в волейбол Джоном. Похоже, что он вообще не знал, что с ним надо делать и экспериментировал по всякому.
Эффективным уничтожением - это ну никак не назовешь.

Так нужно ведь и зрителя развлечь! :) И возможность для сиквела оставить.Потому и "длительный волейбол" был устроен. Как и в старых фильмах (там даже Т-1000 становился порой "заторможенным").

И ты считаешь это хорошим ходом? Это пиздец тупо, устраивать такой балаган и еще надеяться на сиквел с таким концом. Таие выверты наверно мутят только сценаристы Призон Брейка, каждую серию.

Кстати может скайнет знал обо всем и вдруг у маркуса был какой-то замут с сердцем. В конце фильма пересаживают сердце и тут бац, подох Джон Коннор

Изменено: schweppes, 16 Январь 2010 - 06:03

Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#1679 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 17:56

И ты считаешь это хорошим ходом?

Нет, это тупо - "штамп"! И "сага о терминаторах" внесла немалый вклад в его формирование. Не удивительно, что подобные вещи всплыли и в сценарии "Терминатора-4" (поди, и в следующем фильме будет).
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#1680 darkness

darkness
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2010 - 04:39

Да ты сам глянь


[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Не знаю кто кого бы там ухлопал. Мне кажется, что скучающий Терминатор еще долго бы развлекался играя в волейбол Джоном. Похоже, что он вообще не знал, что с ним надо делать и экспериментировал по всякому.
Эффективным уничтожением - это ну никак не назовешь.

Включи Т1 и посмотри как Т800 разбирается с парнем подруги Сары Коннор...точно так же играет с ним в боулинг, нет чтобы сразу убить


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru