Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Район №9 / District 9


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
843 ответов в теме

Опрос: Район №9 / District 9 (386 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (13 голосов [81.25%])

    Процент голосов: 81.25%

  2. Стерильно (1 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  3. Говно (2 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#741 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2009 - 20:53

Всё хочу спросить, а автоматы в фильме вот те которые белые были, это что хеклер энд кох или ауг? Кто знает?

(поднимает руку и подпрыгивает) Я, я знаю!

Вру, конечно. А вот товарищи с imfdb знают точно. Изучай - http://www.imfdb.org....php/District_9
Invaders Must Die

#742 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2009 - 22:00

Всё хочу спросить, а автоматы в фильме вот те которые белые были, это что хеклер энд кох или ауг? Кто знает?

Это Вектора были http://images.google...R...le&resnum=1

#743 GRAY EDWARDS

GRAY EDWARDS

    6

  • Посетитель
  • 224 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 08:32

Ой спасибо! You are real friends!

Изменено: GRAY EDWARDS, 23 Сентябрь 2009 - 08:36

There is always a choice...

#744 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 27 Сентябрь 2009 - 17:02

Отсмотрел в оригинале. К ранее упомянутым достоинствам теперь добавился чудный южноафриканский акцент Викуса (сразу вспомнил "Смертельное оружие-2") и обилие "факов", вернее, "фуков" - "сайн да фукин пэйпа, ю фукин прон"! 137 f-words, согласно ИМДБ.

Изменено: Krilencu, 27 Сентябрь 2009 - 17:42


#745 Term

Term

    2

  • Посетитель
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 14:10

Фильм типичный соцреализм западного розлива. Такие фильмы, вскрывающие общественные язвы конечно нужны. Возможно для поколения прозака этот фильм является открытием: типа "ё-моё! да там за забором есть гетто!" Но лично мне чернухи хватит. Хочу про любовь морковь и сопли с сахаром. Стерильно.

#746 GRAY EDWARDS

GRAY EDWARDS

    6

  • Посетитель
  • 224 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 15:13

Во чё нашел!!!

Изменено: GRAY EDWARDS, 29 Сентябрь 2009 - 15:16

There is always a choice...

#747 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 16:16

Хочу про любовь морковь и сопли с сахаром.

"АВАТАР" :)

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#748 Kalmar

Kalmar

    1

  • Прохожий
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 21:08

Кино. Мне вообще впервые попался такой стиль съемки, хотя говорят, подобный фильм как минимум не первый. Но на меня произвело впечатление.

#749 Вейла

Вейла

    6

  • Посетитель
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 01:25

Кино
На удивление разумно поставленный фантастчно-реалистичный фильм.
И не важно - кто "сцепился": инопланетяне с землянами, кафры с потомками англичан и немцев, гуки с америкосами.
Важен сам конфликт. И в его начале трудно одной мелкой букашке представить, чем для неё дело закончится...
Идеально выверенная локализация событий (ЮАР, в данном случае, изумительный вариант... хотя, может быть, еще Израиль подошел).
Свободный от излишних деталей, надуманных диалектов. Вполне естественный, замусоренный, грязный и в самый раз *МХО* философский.
... раз  уж у меня нет никаких достоинств, то хоть
грех пусть будет... 



  

#750 GRAY EDWARDS

GRAY EDWARDS

    6

  • Посетитель
  • 224 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 09:16

Так, за сайт с оружием из фильмов - СПАСИБО! А вот теперь не подскажете а если где нить этот звук - который издавал корабль пришельцев при запуске, можь где нить в сундтреке есть. Или все таки придется аудио дорожку с двд снимать?! На мобилушку хочу поставить.
There is always a choice...

#751 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 00:11

Фильм Сюреал ещё тот, но даже у такого типа Кина, должен быть мало-мальски вразумительный сюжет. От недоумения по сюжетному событию, спасает "рекламная" беседа с пришельцем: Чел - КАК РАБОТАЕТ ВАШЕ ОРУЖИЕ? Кревет - МЫ ПРОСТО ХОТИМ УЛЕТЕТЬ... А кто не видел рекламы? -_- А вот за оригинальность - респект. Общая оценка 7.5

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#752 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 18:59

На мобилушку хочу поставить.

Она его не осилит. Пискнет - максимум.

#753 Malachi

Malachi

    6

  • Посетитель
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 21:00

Наконец-то появилась возможность посмотреть. Фильм - однозачно шедевр, на первый просмотр выдал такой вынос мозга, что ой-ёй-ёй. И какие же всё-таки уроды наши прокатчики - я в день премьеры под впечатлением от рецензий полгорода оббегал, но фильм шёл только в одном кинотеатре, до которого было очень уж неудобно добираться...

#754 Timoff

Timoff

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 03:21

Не знаю, не знаю. Шел в кино чуть ли не на последний сеанс за последние деньги, предварительно прочитав рецензию и кучу отзывов, на 90% положительных. Вообщем ждал Кино с большой буквы! А зря. Не ждал бы - не разочаровался.. Фильм безусловно хороший. Небольшой для современного фильма бюджет и вполне себе впечатляющие спецэффекты. Сам сюжет понравился, особенно задумка. Да в принципе и реализовали то далеко не худшим образом. Вот главгерой абсолютно не! Понятно что ему надо было придурка сыграть, который превратился в героя всех обездоленных и униженных пришельцев, все равно не нра. Кино ставлю банально из-за качества всего, что там только есть. Люди опытные снимали. Но опять же не зацепило, пересматривать желания нет :(

#755 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 21:54

Прямиком под Новый год, 29 декабря, в первой зоне выходит "Район №9" со всеми вытекающими.

Опубликованное фото Опубликованное фото

Однодисковый DVD:

• Комментарии режиссера
• Чужие на повестке дня - документалка в трёх частях
• Большая пушка Кубуса

Двухдисковый DVD (включая вышеперечисленное):

• Метаморфозы: превращение Викуса
• Инновации: экшн и импровизация
• Дизайн: создание мира "Раона №9"
• Поколение чужих: визуальные эффекты

Жаль, что не удосужились положить оригинальную короткометражку в качестве, видать до исходников не добрались. К слову, переиздание у нас на DVD не планируется, а вот полноценный Блу-рей пока обещает приземлиться 17 декабря, на пару недель раньше, чем в Америке.
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#756 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 22:13

Оффтоп:

Не знаю, не знаю. Шел в кино чуть ли не на последний сеанс за последние деньги, предварительно прочитав рецензию и кучу отзывов, на 90% положительных. Вообщем ждал Кино с большой буквы!

А зря. Не ждал бы - не разочаровался..

Классический пример эффекта завышенных ожиданий. Дружеский совет - всегда относитесь с подозрительностью к фильмам с рейтингом выше 90%.

Изменено: erkur, 20 Октябрь 2009 - 22:29

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#757 Timoff

Timoff

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 01:21

Оффтоп:
Приму совет:) Тем более то, что он понравился почти всем не значит, что понравится лично мне. И вот, буквально сейчас меня потсигло такое же разочарование уже от другого фильма. Куда катится мир?:)


#758 Nawak

Nawak

    9

  • Посетитель
  • 540 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 10:53

Оффтоп:
Timoff, всё с миром нормально, что-то с тобой. :)
Не нужно от фильмов что-то сверх-идеального ждать и домысливать фильм после трейлера.
Трейлеры вообще лучше не смотреть, по мне.

поцан что надо.

#759 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 12:23

стерильно . мне не хватило ни экшена, ни фантастики и главное смысла. Главный герой очень не внятный -со странными поступками. Да и инопланетяне не блещут интеллектом.

#760 (Гость) Bigbin *

(Гость) Bigbin *
  • Гость

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 14:06

Главный герой очень не внятный - со странными поступками. Да и инопланетяне не блещут интеллектом.


Любимая моя цитата - "Странность других обусловлена нашим непониманием"

А должны блистать?


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru