Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Район №9 / District 9


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
843 ответов в теме

Опрос: Район №9 / District 9 (386 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (13 голосов [81.25%])

    Процент голосов: 81.25%

  2. Стерильно (1 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  3. Говно (2 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#761 Crey

Crey

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 14:57

Armageddon, спасибо за информацию!

#762 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 15:15

Главный герой очень не внятный - со странными поступками. Да и инопланетяне не блещут интеллектом.


Любимая моя цитата - "Странность других обусловлена нашим непониманием"

А должны блистать?

Канешна должны! Они же инопланетяне! Это известно каждому, кто хоть что-то зает об инопланетянах. :D
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#763 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 15:31

Главный герой очень не внятный -со странными поступками.

Ну да , мы ведь люди простые , привыкшие , что главный герой - широкоплечий красавец без страха и упрёка. Кому охота смотреть на обычного задрота каких миллионы ? Даёшь Брюса Уиллиса !
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#764 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 15:39

В первый просмотр не понял. Особенно напряг момент с перерождением героя. Почему за 20 (!) лет не было выявлено наличия какой-то биологической опасности? Ведь за это время сотни, если не тысячи людей общались с "креветками", и ни у кого никаких угрожающих симптомов не было. Тем более что креветки способны жрать кошачий корм, значит земной белок они усваивают. То есть имеетсч биологическая совместимость. В чем дело? Потом сообразил, что биокатализатор для космического аппарата должен по идее обладать очень высокой активностью в отношении живых организмов другого вида. Здесь идет перестройка ДНК по типу характерному для инопланетных организмов. Кстати, скорее всего, у них жизненная основа ДНК-подобная, иначе бы их катализатор скорее был бы мутагеном/канцерогеном, т.е. вместо перерождения росла бы опухоль.. А вообще, распиздяйство спецслужб показано красиво. За такое время можно было бы определить факторы риска, т.е. возможность передачи заболеваний (прежде всего вирусных) от них к людям. Так хуй, похоже никто этим не занимался. С другой стороны, не было фактов передачи болезней от людей к "креветкам", хотя в районе их проживания вряд ли благополучная эпидемическая обстановка. Еще порадовало обвинение ГГ в "ебле креветок". Вспомнился старый анекдот: "Ватсон, НО КАК?" Средне между "стерильно" и "кино", 7-8 из 10.
Когда же меня опять забанят на КГ?

#765 Саня Ч

Саня Ч

    6

  • Посетитель
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 13:51

Очень хороший и достаточно оригинальный фильм.
Кино 9\10

Шел в кино чуть ли не на последний сеанс за последние деньги, предварительно прочитав рецензию и кучу отзывов, на 90% положительных. Вообщем ждал Кино с большой буквы!


Это как раз твоя большая проблема. Надо было просто смотреть фильм, а ты смотрел с ожиданиями с претензиями. Постучись головой о стенку.

Вот главгерой абсолютно не!


А тебе что Рэмбу подавай? Фильм как раз хорош тем, что главгерой - простой человек.

все равно не нра


Не "не нра", а не нравится.

#766 creoiD

creoiD

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 20:16

Не разделяю всеобщего восхищения этим фильмом, но не могу не отметить, что фильм Нехуёвый. Редко в качестве ГГ можно увидеть сфеерическое быдло в вакууме.

#767 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2009 - 02:27

стерильно . мне не хватило ни экшена, ни фантастики и главное смысла. Главный герой очень не внятный -со странными поступками. Да и инопланетяне не блещут интеллектом.

Что примечательно, именно такое вот отношение в этом же самом фильме обстебывается прямым текстом [какой-то чувак, то ли ученый, то ли что, рассказывает про то, как они выпилили дверь]: "Все ожидали ангелов..."
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#768 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 15:50

Размер экрана сильно принципиален для этого фильма? или в принципе, скажем, и экран ноутбука подойдет?
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#769 Nawak

Nawak

    9

  • Посетитель
  • 540 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 16:04

str, смотрел кино в кинотеатре и на 17 дюймовом мониторе. В кинотеатре визуально фильм впечатлил, на мониторе — нет. Делай выводы. :)
поцан что надо.

#770 Nawak

Nawak

    9

  • Посетитель
  • 540 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 23:13

В минувшие выходные мировая касса «Района №9» добралась до $200-миллионной отметки. Студия Sony Pictures отчаянно хочет вторую главу, но Бломкэмп и Джексон не видят в этом насущной необходимости:

— Продолжение, может, и появится, но не раньше, чем мы почувствуем в нем необходимость. Надо понять, что расскажет эта история, а потом найти окно в наших графиках.
Чтобы не было кривотолков, слова «что расскажет история» подразумевают не сюжет, как таковой — с этим-то все понятно — а мессадж, который она понесет в мир. Что нового можно внести в тему расовой нетерпимости, и какими выразительными средствами воплотить ее на экране.


Всё таки хороший мужик этот Бломкамп. Хочу новые его работы увидеть.
поцан что надо.

#771 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 23:26

Countess, Киноюмор

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#772 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 03:36

Nawak, спасибо :)
уточню вопрос: в фильме самое важное - визуальный ряд или смысл/юмор/диалоги и т.д.?
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#773 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 11:20

уточню вопрос: в фильме самое важное - визуальный ряд или смысл/юмор/диалоги и т.д.?

Смысл безусловно важнее. Но есть там несколько визуально красивых сцен , которые на маленьком экране должного эффекта не произведут.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#774 Ильич

Ильич

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 00:23

Пидарасы! Пидарасы кинопрокатчики в нашем городе, потому что Район №9 у нас не крутили НИ В ОДНОМ кинотеатре. До ДВД добрался только сейчас. Сразу скажу, что до просмотра очень-очень заинтересовался данным фильмом, прочитал кучу рецензий типа "это надо сказать непосредственная проекция нерафинированного кайфа в мозг" и "рэбяТы я налажиу у падШТаннике настолько усе гарнЭ!", поэтому готовился как минимум к хорошему фильму, но блять НИКАКИХ НО! Фильм зарядил энергией на неделю вперед. Это действительно очередной шаг к кину нового поколения -- без лизания задницы зрителю, без потокания его комплексам, а потому вызывающее бурю эмоций и непереносимый эффект сопереживания. Кино, где есть место не только слащавым положительным эмоциям, но и бурному негодованию и даже ярости. Каким и должно быть настоящее художественное произведение.

#775 Рождённый в СССР

Рождённый в СССР

    3

  • Посетитель
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2009 - 21:29

Да.Это действительно новый виток в жанре научной фантастики.
Фильм впечатлил по-серьёзному,не смотря на то,что в самом начале картины,я и предположить не мог,что я буду так сопереживать главному герою и инопланетному существу.
Визуальный ряд-изумителен! Никаких излишних мельтешений+оригинальная стилизация,заделанная под документальное кино,окончательно добили мой мозг :)

КИНО

з.ы. Очень бы хотелось,что бы продолжение не снимали,т.к. считаю,что оно будет излишним,и продюсеры потребуют размах "по-голливудски" Пусть лучше этот шедевр запомнится таким,каким он есть.
з.з.ы. Фильм "лежал на полке" уже давно,и только сейчас удосужился его посмотреть,о чём очень жалею.

Обязательно пересмотрю...ни один раз!

Изменено: Рождённый в СССР, 06 Декабрь 2009 - 21:30

«Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен...» ©

#776 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 00:46

Так уж получилось, что до фильм добрался только сегодня. Насторожили, конечно, гневные отзывы в сторону картины, но просто совершенно непонятно, откуда им взяться. Это же просто охуеннейшее кино!!! И задумка, и идея, и сюжет, и подача, а как всё это снято! Натурально, реалистично, жестоко до жути и просто мощно! Порой, когда я от фильма в таком нереальном восторге, я даже не могу толком собрать слова в голове, чтобы описать увиденное, потому я больше ничего говорить не буду :) Но всем, кто этого полотна ещё не видел, обязательно смотреть! )

#777 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2009 - 15:17

О май гад!
Я просто в шоке.
Не думал, что такое скажу, но Район 9 - фильм года. Без шуток.
Стар Трек понравился. Трансы-2 понравились. Бросок Кобры понравился. Остальное посредственно...
Но Район 9 просто ВСТАВИЛ.
Охуенно....
Пока нет определенных слов. Может чо и придумаю....

9/10, Охуительно

Прям на днях пересмотрю

PS Хотя еще Аватар на носу....
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#778 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2009 - 21:04

Оффтоп:
Магистр Йода, ну ёмаё, Йода!! Как ты его мог в кинотеатре-то не посмотреть???

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#779 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2009 - 21:09

Оффтоп:
A. Smith, ты не представляешь. В моем Том Самом Злоебучем Кинотеатре попросту не показывали этот фильм.

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#780 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 02:04

Хотел все отзывы прочитать, но на 12 странице сломался. Кино хорошее, рейтинг R приятно радует глаз. Неплохой сюжет. Не могу сказать что прямо сильно зацепило, но в целом понравилось. Где-то 8/10. Уже обсуждали, но я толком ответа на первых 12 страницах не увидел:почему пришельцы не использовали оружие (это еще можно объяснить тем, что они тупой рабочий класс), и главное как они протащили экзоскелет в зону? Да и все остальное оружие. Вообще непонятно как эвакуацию делали, по идее всех пришельцев перевозили сверху-вниз, уж не знаю на чем, но экзоскелет незаметно туда засунуть смогли.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru