Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Королевство


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

Опрос: Королевство (37 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 01:16

Фильм не выдающийся, но посмотрела с интересом. Честно говоря, в "хорошего араба", который готов на сотрудничество с американцами, в детстве читал американские комиксы и вообще с симпатией относится к США, мне не очень верится. Вся соль фильма в последней фразе, многократно уже тут процитированной, - я рада, что она произвела на всех нужное впечатление, потому что это не мнение какого-то старого фанатика-одиночки, а мнение очень многих его единоверцев, воспринимающих западную цивилизацию как врага, которого надо уничтожить. И фильм сигнализирует как раз о том, что и в стане погрязшей в политкорректности западной цивилизации все-таки есть люди, осознающие угрозу и то, от кого она исходит. Это оправдывает в моих глазах все недостатки фильма.

#22 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 09:29

Честно говоря, в "хорошего араба", который готов на сотрудничество с американцами, в детстве читал американские комиксы и вообще с симпатией относится к США, мне не очень верится.

Ну почему же ? В любом стаде может оказаться "паршивая овца". Хотя с комиксами - перебор. :)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#23 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 02:12

Честно говоря, в "хорошего араба", который готов на сотрудничество с американцами, в детстве читал американские комиксы и вообще с симпатией относится к США, мне не очень верится.

Ну почему же ? В любом стаде может оказаться "паршивая овца". Хотя с комиксами - перебор. :)


Ну вот арабы таких "овец" соответственно и воспринимают :)

#24 Mr. K

Mr. K

    15

  • Посетитель
  • 1 389 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 12:48

Orange Mary, ислам исповедуют в общей сложности больше миллиарда человек. Если бы хоть третью их часть составляли невменяемые фанатики, Запад давно получил бы серию гораздо более мощных терактов, чем события 11 сентября 2001 года. Да и бывшему СССР тоже досталось бы по полной программе.

Извр, можно узнать конкретнее, что имеется в виду под "паршивой овцой"?

Изменено: Mr. K, 11 Июнь 2009 - 15:40

Martyrs all share a single characteristic. They're all dead.

#25 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 15:07

Извр, можно узнать конкретнее, что имеется в виду под "паршивой овцой"?

Cкажем так , последователи ислама народ всё таки более консервативный. И в глазах большинства единоверцев , герой Аль Хази является предателем своего народа , то есть паршивой овцой.
В моих глазах , он нормальный человек , но таких всё же меньшинство.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#26 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 17:06

У меня такой вопрос. Почему схватили в конце лишь одного американца - более-менее понятно, снять казнь на камеру/продавать на двд/получать профит. А почему остальных в живых оставили? Боялись гнева США? Взяли бы остальных в заложники, а и того круче - расстреляли бы прямо в машине.

Изменено: Perfect Enemy, 11 Июнь 2009 - 17:06

Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#27 Mr. K

Mr. K

    15

  • Посетитель
  • 1 389 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 17:56

Извр, в глазах фанатиков - безусловно, является. Мало того, убить человека с положением, как у Аль Гази, для многих этих "славных ребят" - предел мечтаний. Как же, "шахид инша Аллах", 72 девственницы, и все такое... а может, еще и в инете напишут, что бравый шахид убил сотню коллаборационистов и две сотни американцев.

А за весь народ я бы так однозначно расписываться не стал. Я сам бывал в арабских странах; в Египте, правда, был 15 лет назад и всего неделю, зато в Эмиратах в общей сложности пробыл почти год. В плане личной безопасности в исламских ОАЭ ситуация гораздо лучше, чем в светском Египте. Например, я мог в любое время спокойно выйти на улицу и зайти в любой район города. Можно было оставить вещи в кафе и отлучиться - все будет в целости и сохранности. Один раз ради эксперимента оставил на столике бумажник (денег внутри, правда, было всего долларов 100 :)) и ушел часа на полтора; когда вернулся, он лежал на прежнем месте. Так вот, люди в Эмиратах в основном принимали меня за американца, т.к. изъяснялся я главным образом по-английски. Потом приходилось объяснять, что я из Украины, и где эта Украина находится :) Мало того, как я уже писал в теме раньше - мой знакомый ездил в Ирак. Туристом. В 2005-м году, когда там вовсю шло "веселье". И ничего, вернулся живой и невредимый. Был, правда, инцидент с американским патрулем, но тут уже товарисч сам был виноват; в итоге ситуация благополучно разрешилась.

Ну, а исламский консерватизм не мешает египтянам пить водку, афганцам - брить бороды, а иранцам - носить запрещенные джинсы и слушать запрещенную западную музыку. Так что, повторюсь, не все так однозначно.

Perfect Enemy, Левитт - еврей, и отрезать ему голову для похитителей было делом не только прибыльным, но и богоугодным. Плюс вытаскивать его из машины было удобнее всего. А остальные начали отстреливаться, причем довольно результативно. Ну, а почему не расстреляли американцев прямо в машине - вопрос к сценаристу.

Изменено: Mr. K, 11 Июнь 2009 - 20:58

Martyrs all share a single characteristic. They're all dead.

#28 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 19:13

Mr. K, про еврея хорошо, как-то упустил это и отчего-то спойлеры в твоей рецензии не открывал. Ну и вот как раз да - к сценарию и постановке безусловно зрелищных экшен-сцен есть ряд вопрос, ответы на которые идут фильму только в минус. В самом конце когда на Джанет нападает здоровый бугай, он по-терминаторски кидает ее о стены, но у самого в кобуре пистолет - взял бы и сразу пристрели, так нет, нарывается.

Впервые сегодня "Королевство" в оригинале смотрел, фильм неплохой для достаточно экшен-ориентированного политического детектива, со своими недостатками, конечно. И вот ради интереса сравнил дубляж с оригинальными голосами, поразился насколько удачно, как мне кажется, подобрали Купера и насколько (только мне это показалось?) "по-пацански", "по-уличному" говорит Фокс, в дубляже все иначе. Их разговоры с Аль Гази было, по-моему, чертовски смешно было слушать.

Ох, только прочитал, опять же под спойлером. Зря первоначальный вариант сценария подретушировали, зря.

Изменено: Perfect Enemy, 11 Июнь 2009 - 19:17

Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#29 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 19:52

В плане личной безопасности в исламских ОАЭ ситуация гораздо лучше, чем в светском Египте.

Так что, повторюсь, не все так однозначно.

Ну и я говорю , что исключения есть. Об их количестве судить не берусь.

Зато в плане отношения к женщинам ситуация там не ахти.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#30 Mr. K

Mr. K

    15

  • Посетитель
  • 1 389 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 20:22

Mr. K, про еврея хорошо, как-то упустил это и отчего-то спойлеры в твоей рецензии не открывал. Ну и вот как раз да - к сценарию и постановке безусловно зрелищных экшен-сцен есть ряд вопрос, ответы на которые идут фильму только в минус. В самом конце когда на Джанет нападает здоровый бугай, он по-терминаторски кидает ее о стены, но у самого в кобуре пистолет - взял бы и сразу пристрели, так нет, нарывается.


Я бы на месте этого бугая, пожалуй, тоже не стал бы размахивать пистолетом на такой малой дистанции - в рукопашке пистолет могут и отобрать, причем для этого не обязательно обладать такими же габаритами. В таких ситуациях лучше всего иметь под рукой нож - которым Джанет, собственно, и воспользовалась. А при желании можно придраться к любой сцене любого фильма.

Ох, только прочитал, опять же под спойлером. Зря первоначальный вариант сценария подретушировали, зря.


А в первоначальном варианте к гибели Сайкса причастен не кто иной, как сержант Хайтам. Тот самый, что в начале фильма перебил террористов с М4.

Зато в плане отношения к женщинам ситуация там не ахти.


Согласен. Причем "не ахти" - это слабо сказано. Но у мусульман на этот счет другое мнение.
Martyrs all share a single characteristic. They're all dead.

#31 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 20:38

Mr. K, я скорее про то, что он мог ее сразу пристрелить, не кидая на пол. Ну да ладно, а вот про ранний сценарий ты меня, прямо говоря, не обрадовал. Думается, что указанный момент совместно с той самой фразой мог "шарахнуть" по зрителю куда сильнее.

Изменено: Perfect Enemy, 11 Июнь 2009 - 20:39

Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#32 Mr. K

Mr. K

    15

  • Посетитель
  • 1 389 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 20:52

Perfect Enemy, помнишь, как допрашивали Хайтама? Так вот, в конце фильма по изначальной задумке он пришел попрощаться с американцами в "поясе шахида". Сайкс успевает оттащить Хайтама от остальных, но тот, в свою очередь, успевает подорваться вместе с Сайксом.

Да, в этом случае зрителю был бы обеспечен очень даже мощный удар по шарам...
Martyrs all share a single characteristic. They're all dead.

#33 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 21:02

Mr. K, да-да очень круто, прочитал на имдб как раз. Забавно, что такие интересные вещи обычно подрезают, когда оригинальный сценарий переделывает другой человек, а тут сценарист один был, но вот версий сценария несколько. Чья же это инициатива была, надеюсь, не Манна же. В любом случае, именно за этот сюжетный пучок для себя добавил баллов в копилку Мэттью Карнахана, неплохая у них семейка, обидно только, что с "Белым Джазом" пока все обломалось.

Изменено: Perfect Enemy, 11 Июнь 2009 - 21:03

Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#34 Mr. K

Mr. K

    15

  • Посетитель
  • 1 389 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 21:04

обидно только, что с "Белым Джазом" пока все обломалось.


Оффтоп:
Будем надеяться, что только пока :)

Martyrs all share a single characteristic. They're all dead.

#35 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 22:46

Orange Mary, ислам исповедуют в общей сложности больше миллиарда человек. Если бы хоть третью их часть составляли невменяемые фанатики, Запад давно получил бы серию гораздо более мощных терактов, чем события 11 сентября 2001 года. Да и бывшему СССР тоже досталось бы по полной программе.


Оффтоп:
Неужели не все еще знают что все это 11ое сентября американцы организовали сами ?? (Буш только не был в курсе)
дабы был повод пойти войной на Ирак и заграбатстать тамошнюю нефть, а заодно захватить и избавиться от потенциального врага (Саддама повесили ни за что.То есть мож быть и было за что, но пиндосы права на это не имели.)
Давно уже провели соответствующее расследование, растирающее версию о терракте практически в пыль. Да даже если просто логичные вопросы позадавать самому можно допереть
Например, что делали сотрудники системы ПВО, когда 2 самолета явно летели на таран WTC (World Trade Center) а еще один, только вдумайтесь, к Пентагону ? Спали ?
Или почему башни WTC от ударов в верхние свои части рухнули, даже не рухнули, а сложились как карточный домик из под которого выдернули скатерть ?
при чем буквально через час-два или меньше
и еще вместе с ними сложилось соседнее более низкое здание, которое было вообще ни при чем, в него ничего не ударялось.

Изменено: jagajaga, 11 Июнь 2009 - 23:57

Live Free. Die Well. ©

#36 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2009 - 00:32

Оффтоп:
jagajaga, Тема "духа времени" не для этой темы. Терроризм есть, а 11 сентября спорный факт. В фильме говорится о терроризме вообще.

http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#37 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2009 - 02:50

Оффтоп:
jagajaga, Тема "духа времени" не для этой темы. Терроризм есть, а 11 сентября спорный факт. В фильме говорится о терроризме вообще.


Оффтоп:
не смотрел Дух Времени.


А о чем сабжевый фильм я понимаю. Это один из немногих адекватных фильмов про это. Просто вижу что товарищ создатель темы не в курсе что САМАЯ УЖАСНАЯ ТРАГЕДИЯ/САМЫЙ МАСШТАБНЫЙ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЙ АКТ 21ГО ВЕКА - подстава. Очень коряво, грубо и неаккуратно разыгранная. Потому что даже простой обыватель такой как я и любой другой в состоянии задать вопросы по теме на которые никто не даст внятных ответов. С другой стороны люди погибли настоящие, живые и трагедия тут несомненная. Тк принесены они были в жертву понятно чему ...

Изменено: jagajaga, 12 Июнь 2009 - 02:56

Live Free. Die Well. ©

#38 Mr. K

Mr. K

    15

  • Посетитель
  • 1 389 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2009 - 10:12

Оффтоп:
jagajaga, угумсь. Все именно так и было. А дома в Москве тоже ЦРУ взрывало. Ах да, простите... это уже была ФСБ... Захотелось устроить политсрач? Я же факты буду требовать. Со ссылками на источники. И всякие унитазно-сортирные листки к сведению не буду принимать априори.

И не нужно распевать песни о невинно умученном злокозненными крымскими греками святом Саддаме. Повесили его, между прочим, сами иракцы (на случай, если товарищ разоблачитель мировой закулисы не в курсе).

Читать и перечитывать, пока не дойдет: http://blogs.america...y/september-11/

Изменено: Mr. K, 12 Июнь 2009 - 11:13

Martyrs all share a single characteristic. They're all dead.

#39 Mr. K

Mr. K

    15

  • Посетитель
  • 1 389 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2009 - 14:31

Perfect Enemy, возвращаясь к теме расстрела американцев в машине... Сделать это они могли только после того, как машина перевернулась. И то - сразу, не размениваясь на всякие мелочи вроде вытаскивания Левитта. Стрелять по движущейся цели вообще занятие неблагодарное. Патронов расходуется туева хуча, а толку чуть. Если стрелок сам пребывает в движении, это будет еще сложнее. Особенно если вспомнить, с какой скоростью они гоняли :) Манн, я уверен, эти нюансы учитывал.

Ну, а устраивать стационарную засаду было бы более чем проблематично, особенно если принять во внимание место действия. Подобные мероприятия даже в Ираке частенько заканчиваются вот так: Failed Insurgents
Martyrs all share a single characteristic. They're all dead.

#40 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2009 - 02:51

Оффтоп:

САМАЯ УЖАСНАЯ ТРАГЕДИЯ/САМЫЙ МАСШТАБНЫЙ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЙ АКТ 21ГО ВЕКА - подстава. Очень коряво, грубо и неаккуратно разыгранная.

Обсуждать 11 сентября в этой теме не буду, про это сняты свои фильмы и имеется много разных мнений. Но безотносительно того, какие силы, внутри США или вне их, организовали этот взрыв, реакция на него в исламском мире была достаточно показательной. И это не было возмущение, осуждение, сочувствие и прочие эмоции, которые испытывает нормальный человек, видя в прямом эфире ужасную смерть безвинных людей. Вместо этого мы видели радость и ликование толп на улицах арабских городов. Так что, даже если подготовили теракт не арабы, среди арабов нашлось достаточно тех, кого взрыв ВТЦ очень и очень обрадовал. Они думают так же, как персонаж "Королевства" - "все равно мы их всех убьем". При взрыве ВТЦ их "светлая" цель еще немного приблизилась.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru