Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Тело Дженнифер / Jennifer's Body


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
96 ответов в теме

Опрос: Тело Дженнифер / Jennifer's Body (103 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (37 голосов [35.92%])

    Процент голосов: 35.92%

  2. Стерильно (37 голосов [35.92%])

    Процент голосов: 35.92%

  3. Говно (29 голосов [28.16%])

    Процент голосов: 28.16%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Hours

Hours

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2010 - 21:27

А я от фильма в восторге, в восторге от "Дьявольского котла"! Еще бы, ведь сценарист сама Диабло Коди и оригинальный жанр - такой ужастик с черным юмором, а это взрывная смесь. Что бы ни говорили, а Меган Фокс (Jennifer) вписалась в роль просто на отлично - ей таких сучных школьниц-профурсеток только и играть - самый настоящий суккуб! Аманда Сэйфрид (Needy, этакая кинговская Кэрри) тоже отлично справилась, а вот ее парень Chip с наивным детским личиком допрыщавого периода просто бесит. Да, еще Адаму Броуди очень подходят подведенные глаза! Вообще картина - это одной сплошной трагифарс (рок-группа Low Shoulder с их оккультными увлечениями; Дж.К. Симмонс - человек-крюк; сцена в лесу с животными - просто апогей; гот Колин Грэй; индус; подожженый зажигалкой язык; вянущие цветы возле фотографии и т.д. - столько прекрасных мелочей!). Эротическая сцена с лишением девственности - самая ужасная в истории кинематографа.
Жемчуг.
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

1. Я каждый день получаю письма от поклонников. Правда, они извращенцы, но в какой-то степени я знаменитость. Иногда люди пишут что молятся за меня, что все наладится когда я впущу Иисуса в свое сердце, да только без толку - после распятия еще никто не вернулся.
2. Неси свои прелести словно самонаводящиеся торпеды.
3. - А что с тобой помимо внешних недостатков? Напоминаешь зачуханого гомика, сходи хотя бы в китайский салон красоты!
4. Ты была королевой класса когда пила слабительное чтобы похудеть!
5. Ты купила оружие в канцелярском магазине? Черт, чтобы ты сдохла!

Бритва врезается в тело, реки глубоки, кислота разъедает кожу, наркотики вызывают судороги, запах газа невыносим, оружие незаконно, веревка рвется - поэтому стоит жить. Прерванная жизнь (с)

#82 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 12:21

Посмотрела на днях это, с позволения сказать, кино. Абсолютно стерильно, не зацепило ни разу. Как то даже смешно писать о сценарии и режиссерской работе. Отметить стоит только, наверное, Аманду, она действительно прекрасна, как и всегда. Меган ну совсем никак, играет, как учили, но никакой изюминки в персонаже нет, а жаль. Химии между подругами я тоже не увидела, но это только по личным ощущениям. Абсурд, творящийся в фильме можно списать на жанр, местами задорно, смешно и запоминается. Но в целом, фильм какой то, простым языком говоря, недоделанный. Все время ждешь чего то особенного, что должно произойти, а в итоге так и не происходит. Все как то посредственно и однотипно, без разнообразия. Твердое стерильно для жанра, потраченного времени в принципе не жаль.

- Ты убила моего офигенного парня! ...Сука!

Изменено: Fever, 12 Апрель 2010 - 12:24


#83 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 12:58

У этого фильма есть только одно оправдание: финальные титры. Так феерически просрать потенциал - это ж надо суметь! Если бы Меган была просто тупой куклой с сиськаме... Она умудрилась изуродовать маждое мгновение фильма своим присутствием в кадре. Чтобы НАСТОЛЬКО не играть нужен талант. А ведь могло бы получиться забавное кино. Не говно даже. Яро и колоритно.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#84 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 13:22

Оффтоп:
Гы.. наткнулся тут на типа "рецензию", в которой этот фильм обозвали.. экранизацией романа из цикла "Сумерки"! Интересно, какой частью тела "рецензент" смотрел? и смотрел ли вообще?

Когда же меня опять забанят на КГ?

#85 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2010 - 00:34

Добротный фильм оказался ) История забавная, моментов много прикольных и интересных, как в плане операторской работы, так и каких-то иных находок, которые даже трудно классифицировать ) В плане ужасов и пугалок тоже всё добротно вышло ) И Мэга не раздражала, хотя и похвастаться чем-то выдающимся тоже не может, но определённо шаг вперёд по сравнению с Трансформерами )

Историей фильм в основном берёт, да и обильным стёбом с чёрным юмором ) Вся соль фильма-то - Maroon 5, етитская сила, это прикол ))

You got a tampon? - это тоже убийственно )

Особо позабавило как Ниди всю вторую половину фильма относилась ко всему этому, как к должному. В бассейне там: она не охеревала, не боялась, а просто злилась ) Злилась... на демона )) You killed my fucking boyfriend - сказала она, когда собиралась сделать тоже самое с Дженнифер ) Причём она опять просто злилась, не грустила, не печалилась, не было скорби, она просто злилась, как будто та заняла у Ниди кофточку и прожгла её выпрямителем для волос ) И так весь фильм, стёб и вуаль )

Кино, одним словом ) Очень неожиданно и приятно )

#86 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2010 - 21:53

Скучный фильм. У авторов видимо была задумка постебаться , но даже там , где будто бы предполагались шутки , было несмешно. Как ни странно , Фокс занесу в плюсы. Блядища-демонища из неё вышла зачётная. Вот это её типаж , а не примерная подружка Сэма. А ещё творчество киношной группы Low Shoulder понравилось. Cтерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#87 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 18:17

А, по-моему, забавная такая хрень. И Меган Фокс в роли сучки-соблазнительницы хороша. Аманда Зайфрид также порадовал. В особенности, её преображение после укуса Дженнифер. Ну и финальные титры здесь дико угарные! ) Правда, тему сисек Меган (да и Аманды тоже), несмотря на рейтинг R, так и не раскрыли. Почитал об Unrated-версии, там тоже ничего подобного ждать не стоит. Да и лесбийскую сцену прервали непростительно быстро. А ведь так хорошо она начиналась. В общем, что-то между кино и стерильно, но ближе всё-таки к первому.
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#88 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 15:12

А ведь начиналось то неплохо. Я даже подумал, что фильм выйдет в меру оригинальным. Под конец пошла какая-то заштампованная хуйня, но мне все равно понравилось. Хотя Фокс как-то маловато.. Да и как-то секс она не источала почти что.. Где мать вашу сло-моушен кадры с переодеваниями в раздевалке после чирлидерства?! Финальные титры - эипк вин
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#89 FrankAndShtein

FrankAndShtein

    2

  • Посетитель
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 16:10

Долго решал, что влепить фильму. Оставил кино, ибо смотреть было ненапряжно, местами даже очень интересно. Не понравился долбоебизм некоторых действующих лиц, в лучших традициях заштампованных молодежных ужастиков. Меган выглядит слишком обычно в амплуа секс-бэд-герл, Сйефрид порадовала.

Где мать вашу сло-моушен кадры с переодеваниями в раздевалке после чирлидерства?!


Я думал, что одного меня такие мысли посетили :blink:

Изменено: FrankAndShtein, 23 Февраль 2011 - 16:11


#90 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 00:21

Ужастик "на поржать", но довольно качественный. Кино.
ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#91 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2020 - 00:17

Последнее время все носятся с "Телом Дженнифер", с тем, какая вселенская несправедливость постигла этот фильм из-за сексизма и дурного маркетинга, ну я и решила пересмотреть. Первый раз я посмотрела его тогда же, когда он и вышел - осенью 2009, прям помню, что это был промозглый рабочий день и поэтому в кинотеатре на районе (внутри было немногим лучше, чем на улице) я была почти одна, и помню, что ничего особо плохого я в нём не увидела (саундтрек слушала еще долгое время), но и гениального тоже. 

И сейчас в 2020 для меня это не столько феминистский манифест, опередивший своё время (на самом деле нет, многие из прогрессивных посылов, которые якобы мы не считывали тогда, и только сейчас в состоянии оценить, в то время тоже были по-своему модными и мы слышали нечто подобно и в сериале "Сплетница", например, но "Сплетницу"-то что-то никто не вспоминает как нечто незаслуженно обделённое), а ностальгический гид по концу нулевых - музыка, одежда, отсылки, всё прямо *застыло во времени*. Даже смешно - фильм начинается с монолога главной героини, которая говорит, что "получает больше писем, чем Зак Эфрон". Добро пожаловать в 2020 год, где Зак Эфрон - Тед Банди. Но, на самом деле, и правда приятно посмотреть кино, которое и не про 80-ые и без соцсетей, лайков, и всего вот этого вот. Хорошее было время. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#92 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2020 - 23:38

Фильм дико неровный, швыряет его от чернухи с сатанистским культом до практически комедии с репликами "ты сожрала моего парня, сучка". Но чем-то цепляет, потому что аналогов практически нет. Какой-то сатирический что ли ужастик получился.

 

Меган Фокс респект, не побоялась отойти от привычной роли бюста с ногами и выдала мощную отрицательную роль. Наверно, самое оригинальное прочтение конфликта "красотка против ботанки" из тех что видел.  


Изменено: volt89, 30 Октябрь 2020 - 23:40


#93 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2020 - 01:41

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Фильм дико неровный, швыряет его от чернухи с сатанистским культом до практически комедии с репликами "ты сожрала моего парня, сучка". [/color]

 

1. Вот да, причем фильм сначала довольно долго придерживается идеи, что дружба для не менее важна, чем отношения и секс, и обе героини довольно достоверно передают эмоции от того, как больно, когда с друзьями творится какой-то ад и всё идёт наперекосяк, потом в финале выясняется, что, нет, Дженнифер, всё-таки, сучка и нафиг таких друзей. Но потом ГГ всё равно идёт и мстит за неё. Или за себя (она ведь, по сути, случайно попала в жернова этого идиотизма)?

Оффтоп:
Честно говоря, я считаю, что сценариям Диабло Коди ошибочно приписывают глубину, которой на самом деле нет, но она успешно умеет создавать её видимость. Когда в 2007 её облизывали со всех сторон и осыпали престижными наградами за "Джуно" я смотрела на это и не могла понять, я что, одна в мире смотрела фильм "Спасённая" с Дженной Мэлоун? То есть сама идея про беременную старшеклассницу уже ни фига не оригинальная, но при общей неправдоподобности ситуаций, "Спасённая" гораздо оригинальнее (и гораздо менее претенциозная), смешнее, одновременно затрагивает проблемы религии, гомосексуальности, в ней есть персонаж-инвалид, и вся эта феерия смотрится естественно и непринужденно, а не как одолжение СЖВ. И это в 2004 году!!!
  

2. Все жалеют загубленную карьеру Меган Фокс, но у меня есть непопулярное мнение, что Меган Фокс - это вторая Линдси Лохан (которая-то вполне умела играть, когда хотела), а не вторая Рэйчел МакАдамс. Между прочим, Адам Броди в сабже тоже очень хорош, лучше, чем где бы то ни было, и где он сейчас? Кто-то сокрушается о нём?


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#94 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2020 - 11:56

2. Все жалеют загубленную карьеру Меган Фокс, но у меня есть непопулярное мнение, что Меган Фокс - это вторая Линдси Лохан (которая-то вполне умела играть, когда хотела), а не вторая Рэйчел МакАдамс. 

Ну у Меган Фокс карьера ни шатко, ни валко идет. А вот Линдси вообще из запоя не выходит, хотя действительно умела играть. Так что у Меган карьера не так чтобы совсем загубленная. А сравнение с МакАдамс не понял, все же у ней хорошо.



#95 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2020 - 00:57

 

2. Все жалеют загубленную карьеру Меган Фокс, но у меня есть непопулярное мнение, что Меган Фокс - это вторая Линдси Лохан (которая-то вполне умела играть, когда хотела), а не вторая Рэйчел МакАдамс. 

Ну у Меган Фокс карьера ни шатко, ни валко идет. А вот Линдси вообще из запоя не выходит, хотя действительно умела играть. Так что у Меган карьера не так чтобы совсем загубленная. А сравнение с МакАдамс не понял, все же у ней хорошо.

 

Я имела ввиду то, что "прорыв" Рэйчел МакАдамс случился в "Дрянных Девчонках", тоже в роли злой школьной королевны, и тогда и пару лет спустя ничего особо не предвещало ни Вселенной Марвел, ни "В центре внимания", ни даже "Неповиновения". Это не уровень Меган Фокс, даже если мы все дружно поверим в неё как детишки в "Питере-Пене" поверили в фей, чтобы спасти Динь-Динь) 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#96 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 380 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2020 - 14:51

 Между прочим, Адам Броди в сабже тоже очень хорош, лучше, чем где бы то ни было, и где он сейчас? Кто-то сокрушается о нём?

Да он там просто блестит, жаль его так мало...

p.s. Билли и Билли посмотрите, это конечно не прям вот сейчас сейчас, но сериал просто отличный.


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#97 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2023 - 14:51

Последнее время все носятся с "Телом Дженнифер", с тем, какая вселенская несправедливость постигла этот фильм из-за сексизма и дурного маркетинга, ну я и решила пересмотреть....

И сейчас в 2020 для меня это не столько феминистский манифест, опередивший своё время (на самом деле нет, многие из прогрессивных посылов, которые якобы мы не считывали тогда, и только сейчас в состоянии оценить, в то время тоже были по-своему модными и мы слышали нечто подобно и в сериале "Сплетница", например, но "Сплетницу"-то что-то никто не вспоминает как нечто незаслуженно обделённое), а ностальгический гид по концу нулевых - музыка, одежда, отсылки, всё прямо *застыло во времени*. ... Хорошее было время. 

 

в год выхода не смотрел и тоже, начитавшись про незаслужанный хейт, решил проверить. Ну, да, такой фильм своего времени ... правда, это нифига не оправдание того, что  50% этого времени его не сильно-то интересно смотреть. Не знаю, в чём уж тут дело ... 

Героиня Фокс показалась какой-то излишне-схематичной-американской-чирлидиршей-заводилой. Этакая вся из себя лидер школы ... что это? так и было задумано? Возможно это какой-то стёб над собственной культурой красавиц,  которые правят миром? Наверное.

Сейфрид красотка, уж явно получше Меган выглядит, так как натуральнее. При том, что мне Фокс вполне нравится, но здесь из неё сделали ещё более яростно-сексуализированную героиню, похлеще, чем в Трансформерах. Если что, она тут говорит, что дала своему парню в жопу и потом ей пришлось неделю сидеть на грелке. Юмор? Женский? Наверное.

Баланс юмора, драмы и ужаса вообще не соблюдён. В итоге стерильно не более.

П.С. есть внезапный Крис Прэтт на 3 секунды


Изменено: Николаич, 16 Февраль 2023 - 14:51

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru