Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Тело Дженнифер / Jennifer's Body


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
96 ответов в теме

Опрос: Тело Дженнифер / Jennifer's Body (103 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (37 голосов [35.92%])

    Процент голосов: 35.92%

  2. Стерильно (37 голосов [35.92%])

    Процент голосов: 35.92%

  3. Говно (29 голосов [28.16%])

    Процент голосов: 28.16%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2009 - 21:57

Посмотрел. Это ж сраное Б-муви 80-х какое-то... Такое говно надо было выпускать сразу на VHS. Не на DVD, а именно на VHS. Вобще снимать это говно надо было поручить компании Asylum - хоть поржали бы.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#42 (Гость) Bigbin *

(Гость) Bigbin *
  • Гость

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 08:45

Посмотрел, не смотря га говённый перевод, мне фильм понравился. Местами было смешно. Кстати кого там Броуди то играл не понял?

#43 rolandiz

rolandiz

    4

  • Посетитель
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 15:54

Посмотрел, не смотря га говённый перевод, мне фильм понравился.

Местами было смешно.

Кстати кого там Броуди то играл не понял?


А вы не перепутали Адама Броди с Эдрианом Броуди?
Потому что если вы знаете кто такой А. Броди, то не приметить его не реально.
Инди-рок-стар.

Изменено: rolandiz, 12 Октябрь 2009 - 15:54

Глупое сердце, не бейся...

#44 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 16:56

Оффтоп:

Инди-рок-стар.

Сам себя играл, почти. Он на барабанах вобще-то играет :)


#45 (Гость) Bigbin *

(Гость) Bigbin *
  • Гость

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 09:20

А вы не перепутали Адама Броди с Эдрианом Броуди?


Точно перепутал, солист значит да?

Будем знать )

#46 Koneko

Koneko

    1

  • Прохожий
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 15:09

Хм. Для того, чтоб получить удовольствие от подобных фильмов, от них не нужно ожидать многого, а лучше ВООБЩЕ ничего не ждать. Я не ждал и мне понравилось :D
Поставил бы "Кино", если б мог голосовать :rolleyes: , ибо в общем и целом фильм понравился и из кинотеатра вышел довольным.

Начнем с минусов. Мне показалось что фильм бы ну ООООЧЕНЬ порезанным. Слишком многого не показали. Части кадров вообще не было. Например, как Ниди в грязном платье на кровати лежит. Такое ощущение, что создатели пытались всем угодить и под рейтинг подстроиться, потому что сцена финального убийства не полная, сцена поцелуев на кровати тоже, да и убийств должно быть по-больше. Все сцены так называемой "резни" были показаны в трейлере, ничего нового в фильме не скользнуло фактически (в общем то славно, не фанат кишок), но что опечалило больше, было СЛИШКОМ мало красивых моментов с Фокс. Хоть я и не являюсь ее поклонником, хотелось усладить глаз (собссно, за этим и пошел), а все моменты были показаны опять же в трейлере, их можно по пальцам пересчитать. Перевод это УГ полное, такого даже я не ожидал. Скажите, кто смотрел, где была реплика из трейлера, и была ли она, где Ниди говорит "Я прикончу тебя, если захочу", а Дженнифер ей: "О да, ты даже экзамен по физ-ре прикончить не можешь" (вольный перевод). Я этого вообще не заметил, то ли перевели так, что я не понял, что они об этом.

Во-вторых, как уже было сказано, работа режиссера не фонтан в том плане, что да - нигде не вздрагиваешь. Настолько все банально, как и с первым появлением Дженнифер на кухне, так и то, что она лежала на кровати рядом с Ниди после убийства.
Пара косяков, во-первых,

несмотря на водоворот нож ХЗ сколько лежал там где по идее оставили


С ножом вообще все мутно, раз даже ученые не смогли найти, странно что она нашла.
Еще лично мне был не понятен момент с индусом. Директор\препод говорит, что он погиб в пожаре, но потом выясняется что Дженнифер его съела. Несостыковка. Если она его пожевала в лесу его бы нашли\не нашли пожеванным. Если не пожевала, его бы не нашли в пожаре, ибо он не сгорел. И если она его пожевала, почему она хотела есть, когда пришла к Ниди? Скорее всего она его не пожевала, потому что скоро убила футболиста, а есть ей нужно раз в месяц. В общем косяк.

Искусственность во всём: вылизанный внешний вид, когда просыпаются с макияжем на лице и с ним же постоянно обитают в психушке.

Это есть во всех фильмах, зачем придираться в этом, чисто чтоб придраться? Давайте разведем демагогии на тему того, что канцелярский нож сломается прежде чем проткнет грудь-ребра-сердце. [И вообще, раз она шла из дома, не легче было прихватить кухонный? О_о]
И , как сказал мой друг в сцене, когда Дженнифер пора уже "принимать дозу" и вид у нее мягко говоря.. : "Не думал, что ее покажут без макияжа :D "

Теперь о плюсах, так как фильм понравился и хочется написать положительный отзыв, но умолчать о недостатках низя.
Во-первых могу сказать, что на своей памяти НИ разу не видел трейлер, который бы ТАК сильно отличался от реального содержания фильма :huh:
Лично я запишу это в плюс фильму, потому что это вышла не чернушка с сиськами. Что удивило, так это, как уже написали:

Меган там не так много, как казалось по трейлеру – главная героиня все-таки Аманда. Именно вокруг Ниди (героиня Аманды) и её чувств (во всех смыслах) к Дженнифер, крутится весь сюжет. Да, именно сюжет – я сам в шоке. Ну т.е. как в шоке, я догадывался по имени сценариста, что это будет не банальный молодежный слэшер, но то что получится самая настоящая история о сложной девичьей дружбе с элементами психоанализа я не ждал.

Вопреки ожиданиям, акцент был сделан вовсе не на мистическую составляющую, что является большим плюсом фильма, ибо я ожидал, что кровавыми сценами и одержимостью демоном будут пытаться закрыть убогий сюжет и никакую игру актеров.
Тут же напротив, я считаю, что актеры сыграли мастерски. Особенно понравилась Аманда Сейфер, которую в роли этакого "бойца" после "Мама-мия" я вообще не мог вообразить. Но девочка справилась. Она очень живо играла, и ей веришь, что она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО это чувствует. Одна сцена неизбежности, которую она изобразила на балу, когда Дженнифер затаскивала ее парня чего стоит! Мастерски передала ощущение неизбежности случившегося. Шестое чувство, млин!
[Кстати для ботанического образа ей не хватило только скобок на зубы, какие были у Вилли Вонки-мелкого в "Чарли и шоколадная фабрика" :lol: ]
[И это розовое платье ей как то вообще не шло. Неудавшийся закос под мальвину :P ]
Фокс тоже сыграла довольно убедительно. Первое ее появление в новом образе суккуба на кухне, это было суперр. Кстати, так и не понял, что это была за чудо-грязь-которая-жила-своей-жизнью, ну да ладно.

Вся эта сверхъестественная мишура необходима, чтобы разбавить психологический момент

скажем так, чтоб не превращать это в заунывную тягомотину аля две-девочки-сражаются-за-парня, слишком банально, и да,

и внести в процесс больше фана.

:D

Дженнифер до и после превращения – это две разные девушки.


Вот с этим буду спорить долго, нудно и упорно ;)
Я так и не понял, почему фильм называется "Тело Дженнифер"? Судя по названию и трейлеру в нее тупо вселяется демон и носит ее лицо, но нет!! Опять же нет! Она ни капли не меняется, становится только более самоуверенной [стервозной]. Она правильно сказала, что она как Людь ХЭ. Она просто тупо получила супер-силу, как тот же пресловутый Человек-паВук, просто ее сознание не было обезображено мыслями о высоком, справедливости и прочей мишуре. Ну и что отличает еще от паВука и людей ХЭ, так это то, что она раз в месяц должна вносить абонентскую плату за тариф неуязвимость. ;) ВСЕ!
Она НЕ была одержимой, она НЕ была маньяком. Она НЕ убила Ниди, когда пришла к ней, она ВСЕГДА была В СВОЕМ уме, никто ей не управлял. И убивала она только раз в месяц, тупо, чтобы выжить (хотя да, это, пожалуй, доставляло ей удовольствие :rolleyes: ), когда уже "и крема не помогали" :D , причем это действительно четко показано.
Чисто теоретически она могла вырезать весь городок, но не делала это, что показывает, что не было тут у нее это самой самоцелью. Она не злодей, но жертва. Единственные отрицательные персонажи, это эти йопнутые музыканты. Все. Финиш.
Так что нифига она не изменилась, когда получила способности. Как мудро заметили:

Штука в том, что если из этой истории убрать сверхъестественный элемент, ровным счетом ничего не изменится.

Я честно говоря так и не понял, КАК они вообще могли дружить, но, видимо, это американские заморочки. Ибо Дженнифер же откровенно клала на Ниди, и их отношения можно назвать "дружбой" весьма условно. Но зря она убила ее парня, все таки зря. Это да. Вот она, извечная девчоночья зависть!
Показательно то, что Ниди убила Дженнифер. Вообще теоретически, ну не могла она ее убить, хоть убейте! [сорри за каламбур :P ]
Подозрение, что сама Дженнифер это "разрешила".
Еще, что мне больше всего понравилось\поразило\запомнилось, за что аплодирую сценаристу, это то, что Ниди в конце пошла и отомстила за подругу этим недоготогопникам. Она сделал это, несмотря на все их "тёрки" с Дженнифер. И фильм не закончился банально полицией и рыданиями, чем обычно кончаются фильмы про всех тих злых оборней\демонов и т.п.

В небольшой, но запоминающейся роли циничного маньяка-лидера рок-бэнда блеснул Адам Броди. Его было немного, но отжег он первоклассно.

Да, сыграли очень живенько и непосредственно. Выделяются они как то на общем фоне, ничо так.

И саунд мне понравился. В тему, ИМХО.

Изменено: Koneko, 15 Октябрь 2009 - 15:17

Сам по Себе

#47 xitok

xitok

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2009 - 21:49

Меган недоактриса, которая то и в трансформеры попала только благодаря сиськам. Режиссёр- тупая озлобленная на мужиков лезбиянка. Отвратный сценарий. Бездарная операторская работа. Сказать хорошее хоть что-то об этом фильме не могу. Не стоит даже и пытаться смотреть.

#48 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 19:06

Такого унылого говнища я не видел оооочень давно:-) Сценарий писали восьмиклассники, актеров набрали из какой нить закусочной) в общем нехочу долго говорить об это говне... Не смотрите люди,кто не смотрел

#49 Shackler

Shackler

    6

  • Посетитель
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 03:46

В начале вроде как был рад фильму. Но потом услышал что снимает Керин Кусама. А она уж простите криворукая п...да, меня всегда удивляло как таким людям дают работу. Вобщем так и вышло. Фильм Г.

#50 Mr. K

Mr. K

    15

  • Посетитель
  • 1 389 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 15:54

Фильм пока не видел, и потому свою оценку дать не могу. Тем не менее, бюджет он, хоть со скрипом, но отбил. Некоторые даже этим похвастаться не могут.

Опубликованное фото
Martyrs all share a single characteristic. They're all dead.

#51 Mr. K

Mr. K

    15

  • Посетитель
  • 1 389 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 16:07

Gray Fox, может, с продажами DVD на эту сумму и вытянут. Пока что можно считать, что вышли в ноль.
Martyrs all share a single characteristic. They're all dead.

#52 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 02:27

Если кто еще не смотрел, можете смело идти в кинотеатр, никого не слушайте, фильм забавнейший, с кучей отсылок и цитат. Очевидные сентенции по поводу женской дрюжбы + буквальная экранизация выражения "пожирательница мужчин". Аманда Сейфрид, как усталый паровоз, тянет на себе все кино, остальные играют самих себя. Ждал камео Эллен Пейдж вслед за Джей-Кей Симмонсом, нифига. Режиссура вполне уверенная и совсем непохоже но Ион Флекс, финальные титры доставляют.

#53 valkov

valkov
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 00:13

Кстати насчет саунда. Кто-нибудь знает, что за трек играет в сцене пожирания гота Колина Грея? На официальном диске Music from the motion picture его нет.

Изменено: valkov, 26 Октябрь 2009 - 00:14


#54 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 01:39

Кстати насчет саунда. Кто-нибудь знает, что за трек играет в сцене пожирания гота Колина Грея? На официальном диске Music from the motion picture его нет.


Akon - I Wanna Fuck You
I'll Be Back. Trust Me.

#55 valkov

valkov
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 17:16

fox182, да не, не может быть. Там совсем другой трек был. Если мне память не изменяет, им и трейлер озвучивали.

Изменено: valkov, 26 Октябрь 2009 - 17:22


#56 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 17:27

fox182, да не, не может быть. Там совсем другой трек был. Если мне память не изменяет, им и трейлер озвучивали.


Сейчас только что просмотрел этот момент. Действительно, другой трек играет, которого я не знаю. Akon играет перед этим моментом.
I'll Be Back. Trust Me.

#57 (Гость) Bigbin *

(Гость) Bigbin *
  • Гость

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 17:03

Подскажите пожалуйста, знающие. А собираются на двд, какую нибуть инкат, блади, титс, вершн делать или вообще ничего подобного не планируется?

#58 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 17:07

Подскажите пожалуйста, знающие.

А собираются на двд, какую нибуть инкат, блади, титс, вершн делать или вообще ничего подобного не планируется?

http://www.kino-govn...p...st&p=726511
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#59 (Гость) Bigbin *

(Гость) Bigbin *
  • Гость

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 17:41

http://www.kino-govn...p...st&p=726511


Проглядел, спасибо. Пока судя по всему обычная версия только!

#60 Spar.tan

Spar.tan

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 19:20

Фильм оказался полным говном, по трейлеру это было не сказать, хорошо что в кино на него не ходил... смотреть не стоит кто еще не смотрел


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru