Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Фильмы детства


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
234 ответов в теме

#1 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 13:54

Предадимся воспоминаниям. Какие фильмы в детстве оставили след в вашей памяти, какие наиболее яркие моменты помните? Какие фильмы, полюбившиеся в детстве хотели бы сейчас посмотреть? Какие любимые фильмы вы уже пересмотрели в взрослом возрасте и как это сказалось на восприятии фильма? Стоит ли вообще пересматривать фильмы, которые возможно сейчас разочаруют?

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#2 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 16:34

Ой , ну ты же знаешь , советские фильмы для детей - самые лучшие. Даже сейчас с удовольствием иногда пересматриваю по телеку "Гостью из будущего" , "Петрова и Васечкина" и сказки всякие волшебные. Самое большое впечатление из забугорного произвели (в возрасте 8-10 лет) конечно же "ЗВ" (4-5 эпизоды) , "Электрошок" (смотренный сквозь пальцы) , "Заклятье долины Змей" (иногда и сейчас пересматриваю , по хорошему наивный приключенческий фильм) , мультик "Ловушка для кошек" (мой рекорд - 12 или 13 раз в кинотеатре). А вот , что из впечатлённого в детстве разочаровало , так это "Полёт навигатора" - пересмотренный с год назад , произвёл очень удручающее зрелище.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#3 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 16:44

Ох, а я вот тут на сайте наткнулся на новость о фильме "Там, где живут чудовища" - и меня как током ударило. Вдруг вспомнил то, что давно уже забыл да и сейчас ничего, кроме сладкого детского впечатления не помню, не помню даже названия. Помню лишь гигантскую добрую белую морду, будто умная корова или что-то в этом роде, её низкий голос. И какие-то приключения, очень добрые и очень детские, полёт куда-то. И печаль, что он закончился. КАК НАЗЫВАЛСЯ ТОТ ФИЛЬМ?!! :)
What are these fucking iguanas doing on my coffee table?

#4 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 16:46

Может "Бесконечная история" ?
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#5 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 16:50

Извр, да, наверное, я и в комментариях это название встречал. Давно бы уже нашёл и посмотрел, но... боюсь. Во-первых, хочу сохранить хоть и такое небольшое, но несгибаемое детское впечатление, но больше боюсь того, что впечатлюсь заново и впаду в ностальгический транс по детству - такое со мной иногда бывает :)
What are these fucking iguanas doing on my coffee table?

#6 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 17:02

Помню лишь гигантскую добрую белую морду, будто умная корова или что-то в этом роде, её низкий голос. И какие-то приключения, очень добрые и очень детские, полёт куда-то. И печаль, что он закончился. КАК НАЗЫВАЛСЯ ТОТ ФИЛЬМ?!! :)


Наверное Бесконечная история, там был такой здоровый пёс похожий по описанию.
Я этот фильм правда в детстве не застал. И вообще к нему равнодушен.

Недавно думал пересмотреть "Балбесов", тащился от них в детстве. Но как-то уже не так, глаз цепляется за шероховатости, свойственный детским фильмам.
К примеру в начале фильма показывают одного из персонажей - Data - китайчонок, помешанный на гаджетах. Он испытывает один из них, на пузе устройство, откидывается крышка и пистолетик выстреливает присоской с привязанной к ней леской. Все вы знаете какие эти присоски ненадёжные, поверхность должна быть ровной и гладкой, и желательно присоску смочить. Эта же присоска выстреленая из пистолетика прилепилась к бочке на колёсиках и специальный механизм стал сматывать леску, придвигая бочку к парню. Тут бочка застопорилась и леска стала притягивать парня к бочке (!), тот скользит на кроссовках по асфальту и затем ныряет головой в в бочку. Такой вот силы присоска. Такой вот юмор. И таких глупых преувеличений в фильме хватает. Раньше в детстве хавалось, а сейчас как-то уже не айс.
Но фильм всёравно остаётся отличным примером детского приключенческого кино. Дети в поисках пиратского клада, а по пятам идёт шайка преступников.
Кстати ГГ играет будущий Сэм из ВК. Пожалуй этот паренёк, рассказывающий на чердаке своим друзьям историю про пирата Одноглазого Вилли самое запоминающееся в этом фильме, создаёт атмосферу.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#7 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 07 Июль 2009 - 17:05

Раннее детство конечно это советские фильмы. То о чем говорила Извр, ну и еще сказки Александра Роу. К раннему пордростковому периоду уже ГП начал выходить, ну весь остальной Голливуд с рейтингом G.

#8 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 17:07

След оставил франчайз Кошмары на улице Вязов. Помню, как-то посмотрел за один вечер где-то 4-5 частей. Проснулся ночью стоя на кухне :D Никогда сука не забуду, единственный раз такое было, слишком сильно ударило по молодому организму :D И по сути с того момента началось увлечение жанровым кино) Фильмы детства конечно же можно пересматривать сейчас, они хоть и не дадут тот же эффект, но удовольствие обязательно доставят)
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#9 Sharn

Sharn

    1

  • Посетитель
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 17:07

Мио, мой Мио. В детстве видел всего раз, и после этого мечтал посмотреть ещё. Недавно увидел по телевизору, чуть не расплакался, так проняло :) Больше всего помнил момент когда рыцарь Като управлял шаровой молнией, оставило незгладимое впечатление в детстве ^_^

#10 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 17:11

Мио, мой Мио. В детстве видел всего раз, и после этого мечтал посмотреть ещё. Недавно увидел по телевизору, чуть не расплакался, так проняло :) Больше всего помнил момент когда рыцарь Като управлял шаровой молнией, оставило незгладимое впечатление в детстве ^_^

Я вот тоже думал пересмотреть этот фильм. Всё же там Кристиан Бейл играет, а раньше как-то не обращал внимания B)

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#11 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 17:29

Вот именно чтоб строго детских фильмов (хоть советских хоть каких) чтобы я смотрел маленьким такого особо не помню. Мой зрительский репертуар в общем и целом остался одинаковым: обычные фильмы и мультики. Я помню как ночью с братом смотрел "Вспомнить всё" (на моменте когда вылезали глаза старательно сам закрывал глаза -- страшно было). Зато потом на "Терминаторе-1" уже брат закрывал мне глаза на постельной сцене. Если что-то совсем детское -- "Враг мой" Вольфганга Петерсена 70-мохнатого года. Я в прошлом году и книжки почитал (там целый цикл), думаю как нить и пересмотреть. Ещё что-то такого рода: диснеевский "Трон". Именно советских детских кино- теле- фильмов особо не смотрел (или смотрел но без интереса). Ни "Гостья", "Москва-Кассиопея" совершенно не увлекали. А. Стой. Я в 80-х в видео салоне видел японский "Корабль-Призрак". Аж но так пробрало что подряд раза три-четыре смотрел.

Изменено: azekeprofit, 07 Июль 2009 - 17:32


#12 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 17:39

Если что-то совсем детское -- "Враг мой" Вольфганга Петерсена 70-мохнатого года. Я в прошлом году и книжки почитал (там целый цикл), думаю как нить и пересмотреть.


Нормальная такая научная фантастика. Почему это детский фильм?

#13 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 17:41

Я в 80-х в видео салоне видел японский "Корабль-Призрак". Аж но так пробрало что подряд раза три-четыре смотрел.


У меня он был записан на кассете вместе с "Кругосветным путешествием Кота-в-сапогах". Крутейшие мультики по тем временам, когда ещё никто в России не знал про аниме. А Корабль-призрак и сейчас вроде неплохо выглядит. Помнится начало, где в заброшенном особняке появился капитан-призрак нагонял страху.

Опубликованное фото


Если что-то совсем детское -- "Враг мой" Вольфганга Петерсена 70-мохнатого года. Я в прошлом году и книжки почитал (там целый цикл), думаю как нить и пересмотреть.


Нормальная такая научная фантастика. Почему это детский фильм?


Может имеется ввиду его возраст. Я тоже ещё маленьким этот фильм смотрел, возможно первый мой фильм в кинотеатре. Особо запомнилась тварь живущая в песке и всех хватающая и то что инопланетянин забеременел. :rolleyes:

Изменено: Чучундрик, 07 Июль 2009 - 18:08

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#14 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 17:50

А мой первый фильм в кинотеатре был "Список Шиндлера". Трепещите. :)

#15 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 17:56

Если что-то совсем детское -- "Враг мой" Вольфганга Петерсена 70-мохнатого года. Я в прошлом году и книжки почитал (там целый цикл), думаю как нить и пересмотреть.


Нормальная такая научная фантастика. Почему это детский фильм?

А чёрт его знает... Наверно немного не так сказал. Я же говорил что совсем детского я не смотрел. А ведь "Враг мой" и действительно очень крепкий сай-фай.

Я в 80-х в видео салоне видел японский "Корабль-Призрак". Аж но так пробрало что подряд раза три-четыре смотрел.


У меня он был записан на кассете вместе с "Кругосветным путешествием Кота-в-сапогах". Крутейшие мультики по тем временам, когда ещё никто в России не знал про аниме. А Корабль-призрак и сейчас вроде неплохо выглядит. Помнится начало, где в заброшенном особняке появился капитан-призрак нагонял страху.

Ага, я помню этот момент.

А недавно был ещё один смешной момент на этой почве: я как-то решил посмотрел "Тоторо". И что же оказывается? На двадцатой минуте меня охватило мощнейшее дэжявю, напрягши память я сдедуктировал что этот мультик я уже видел в те же самые дни в том же самом видео-салоне и совершенно нафик забыл. Кстати и при недавнем пересмотре совершенно не впечатлило.

#16 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 19:59

Да-да , "Враг мой" в детстве тоже очень впечатлил. Вот всё думаю как-нибудь пересмотреть. Там же такая трогательная концовка , как герой Куэйда искал маленького инопланетянина и думал , что он умер. Помнится , обрыдалась на том моменте.)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#17 aksdeffect

aksdeffect

    6

  • Посетитель
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 22:20

Помимо советских детских фильмов неизгладимое впечатление произвел Лабиринт с Дэвидом Боуи и молоденькой Дженифер Конели.
Самое запоминающееся оттуда было, пожалуй, болото вечной вони и собсно сам Дэвид в обтягивающих штанцах)))
И сейчас пересматриваю с удовольствием, он у меня в домашней коллекции.

Если говорить просто о фильмах, которые любила в детстве смотреть, то чемпионы по количеству просмотров - Сердца трех, Мушкетеры и Шерлок Холмс.
- А ты типа доктор?
- Нет, я типа медсестра.

#18 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 22:23

Первое что пришло на ум - Гайвер и Мортал Комбат
Постоянно бегали с парнями во дворе и дрались а-ля Лю-Кан или тот же Гайвер :D
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#19 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2009 - 14:16

Я рос на бескоконечной франшизе Нико и на других боевиках типа Двойного удара. Еще помню Гайвера, не так давно пересматривал, впечатления не изменилось. А советские фильмы это отдельные шедевры.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#20 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2009 - 14:54

Ой, как это я раньше этой темы не увидел.
Я воспитан был. как на советских фильмах и мультфильмах, так и на старых 80-90-е года американских боевиках.
Советское, оно, конечно, хорошо, но вот самое такое впечатление, типа "сковородкой по голове" оказал мультфильм "Босоногий Ген". До сих пор помню тот вой бомбардировщиков, до того было жутко в кинотеатре, да и мультиков таких нам по телевизору не показывали, этот больше для взрослых был. Помню, что плакал и было страшно от Хиросимы и Нагасаки, я его, признаться, с тех пор так и не видел. "Корабль-призрак" уже был, вроде, в конце 80-х начале 90-х, когда уже попёрло американское. Смотрел раз 5, да и по кабельному гоняли в последствии.
Так же был прекрасный грустный фильм, не помню чьего производства "Собака остановившая войну", про мальчиков, которые заигрались в снежки, там чо то какая-то драма была, то же было очень грустно.
Конечно же, "Мио, мой Мио" - это классика на все времена, но я то же его так и не посмотрел в сознательном возрасте, надо бы заняться.
Есстественно, "Хон гиль Дон". Этот парень со свирелью, помнится, всем голову выебал, на него ходили толпами. Ниндзя со звёздочками, прыжки через деревья, кровищща. Было круто, после такого дома можно было не ждать - в ход шло всё от палок до трубочек.
"Полёт навигатора" - был мегафильмом. Я его недавно пересмотрел - очень хороший детский, немного наивный, но мне понравился
"Враг мой" - воспоминания были очеь смутными, недавно пересмотрел. Чо то не пошлО, в отличии от Навигатора, не знаю, почему.
Про советские комедии, мультфильмы я вообще молчу. С удовольствием всё это пересматриваю до сих пор. Там перечислять времени не хватит никакого - можно смотреть всё от и до.
Ну а дальше пошли видеосалоны - Брюс Ли, Рэмбо, Полицейская академия, ниндзи, шаолини, мертвецы.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru