Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Фильмы детства


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
234 ответов в теме

#21 sky

sky

    5

  • Посетитель
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2009 - 15:07

Советские сказки. Морозко......смотрели взахлеб с братом.)Пещера Золотой Розы.....отличный сериал все-таки. Из типично женского - смотрела, помню, фильм Гарем, потом пару лет пыталась найти его в сети, потому как помнила только внешность главного героя. И сюжет. Сказка про Красную Шапочку почему-то отпечаталась в памяти. Приключения Электроника.

#22 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2009 - 15:11

В возрасте где-то 6 лет у нас появился "видак". Одним из первых фильмов я тогда посмотрел Swamp thing, это старый фильм по комиксам про человека-растение. Тогда жутко всрался от последнего монстра и всю ночь не спал. Недавно скачал и посмотрел. Смешно, конечно сейчас выглядит этот грим, а фильм сам жутко затянутый и нудный.

Никто не помнит старых фильмов "Лимонадный Джо" и "Али-Баба и 40 разбойников"? Они вроде как совместного производства: Джо польско-русский, а Али-Баба индийско-русский, если я не ошибаюсь. Смотрел я их тоже только по "видаку", поскольку они наверное считались иностранными и по телеку я их ни разу не видел.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#23 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2009 - 15:22

Есстественно, "Хон гиль Дон". Этот парень со свирелью, помнится, всем голову выебал, на него ходили толпами.

Йоу ! Какой фильм вспомнил - тоже несколько раз ходила на него в киношку. До сих пор помню , как он через дерево прыгал с малых лет (с железками на ногах) - росло дерево и сам герой. :)

А из аниме (тогда я не знала , что это аниме) видела одно "Могила светлячков". Для ребёнка привыкшего , что добро всегда побеждает зло это был удар ниже пояса , когда сестрёнка героя умерла от лучевой болезни. (
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#24 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2009 - 15:32

Чучундрик,

Никто не помнит старых фильмов "Лимонадный Джо" и "Али-Баба и 40 разбойников"?


Что бы метко в муху бить, нужно "Колалоку" пить (вроде так) (типа стёб на кока-колу что ли).

Извр,

Йоу ! Какой фильм вспомнил - тоже несколько раз ходила на него в киношку. До сих пор помню , как он через дерево прыгал с малых лет (с железками на ногах) - росло дерево и сам герой


Было настолько велико воздействие, что я железки эти напихал себе зимой в валенки и гонял так, потому что думал, что то же смогу прыгать, как Хон гиль Дон.
И так же себе обрезал рукава у школьной формы, что бы быть похожим на Джона Матрикса из "Командо".

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#25 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2009 - 15:32

Что бы метко в муху бить, нужно "Колалоку" пить (вроде так) (типа стёб на кока-колу что ли).


Да это вроде одна сплошная пародия. Особенно когда в конце у всех родимые пятна оказались и все друг другу родственники.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#26 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2009 - 15:34

Что бы метко в муху бить, нужно "Колалоку" пить (вроде так) (типа стёб на кока-колу что ли).


Да это вроде одна сплошная пародия. Особенно когда в конце у всех родимые пятна оказались и все друг другу родственники.


Я его то же, кстати, так и не посмотрел после тех лет. Надо бы глянуть, такое ощущение, что сейчас даже смешнее будет.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#27 (Гость) Bigbin *

(Гость) Bigbin *
  • Гость

Опубликовано 08 Июль 2009 - 17:06

Приключения электроника. Емс...что-то больше ничего. А вот из...помню кто-то сказал в школе ,что появилась касета с фильмом Мортал Комбат ,как я ломанулся после школы к маме клянчить денюшку, и потом купил его, там ещё Был Написано Нортон Комбат написано ) А первым фильмом шло что-то про викингов, что конечно же нещадно проматывалось. Потом очень сильно нравился мульфил Стрит Файтер 2. Эх, круть. И два фильма ,кои зацепили нещадно, потому что смотрел ночью и один. Первый Лолита, ходил потом пришибленный дня два. А второй ужастик какой-то, про съёмки шоу в доме и как их там всех перерезало...там ещё был кунштюк с главное героиней в конце, названия не помню (

#28 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 08 Июль 2009 - 17:11

Первый Лолита, ходил потом пришибленный дня два.

На меня этот фильм произвел в свое время аналогичное впечатление. Рыдала после фильма полчаса.

#29 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2009 - 17:13

мой первый фильм в кино был - Полет навигатора.. Мозг просто взорвался=))) потом долго по но ночам во сне летал на НЛО=)))))
In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#30 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2009 - 17:18

Мортал Комбат, Мортал Комбат -- для меня уже после детства как такового. Хотя было круто, да. Я ещё чё вспомнил: по воскресеньям по ОРТ днём обычно гоняли серию "Синбадов" ("Золотое путешествие Синбада", "Седьмое путешествие Синбада" и т.д.). Вот это было круто для неизбалованного детского взгляда. Впрочем по моим воспоминаням комбинированные съёмки там и в самом деле были ого-го: попробуйте синхронизировать удары саблями у трёх кукольных скелетов и одного живого человека чтобы это выглядело нормально и не распадалось на отдельные куски. Ну "Миллион лет до нашей эры" -- тоже из той же оперы.

Изменено: azekeprofit, 08 Июль 2009 - 17:19


#31 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2009 - 18:04

вроде как совместного производства: Джо польско-русский,

Чехословацкий. И при съёмках обошлись без нас. :)

Мой фильм с максимальным количеством просмотров в кинотеатре - "Враг мой". Я его посмотрел 14 раз! По прошествии пары десятилетий - тоже хорошо смотрится (я ещё и с дубляжом советским его разыскал). :)
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#32 Zombie 1st class

Zombie 1st class

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2009 - 00:15

Ой, много таких... Сейчас буду вспоминать, если ностальгия не загрызет раньше. :)
Пока вот вспомнил мои первые фильмы ужасов.
Неизгладимое впечатление оставила тетралогия "Зубастики" (Critters). Это сейчас оно - полупародийные треш-ужастики, черные комедии практически. А для 8-9-летнего меня это было что-то сравнимое с "Чужими" для меня нынешнего. :) Первая часть - стра-а-ашно. Вторая - эпично: много зубастиков, побоище в городке, галактические охотники, стрельба.
3-я (в многоэтажном доме) и 4-ая (в космосе) части запомнились гораздо меньше.
"Царь зла" (Rawhead Rex) По рассказу Клайва Баркера. Недавно рассказ прочитал и пресмотрел наконец киношку - рассказ хороший, а фильм "при свете дня" оказался убогим трешаком с резиновым зеленым монстром, похожим на злого Шрека. Но тогда - да, пугал до усрачки.
Sir, you are tough, and I am tough.
But who will write whose epitaph?

#33 Danny Elfman

Danny Elfman

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2009 - 00:35

Чешские фильмы)), типа уже упомянутого Лимонадного Джо, их же сказки (до сих пор считаю, что чешские сказки - лучшие сказки в мире))), ну, после советских, конечно). Волга-Волга, Веселые ребята - оба фильма часто крутили по ТВ, смотрел каждый раз, как их показывали))), Корабль-призрак - наверно, единственный мульт-анимэ, кроме "Пчелки Майи", любимый мной.
Оффтоп:
Хотя "Пчелку" люблю больше, ибо это самый добрый мультфильм на свете (Доказывает это фраза "Ух, и попил же я кровушки! Самая вкусная еда на свете!")
Гостья из будущего - смотрел много-много раз, а когда недавно пересмотрел - ну такоое занудство)). Больше не буду пересматривать. Пусть останется светлым воспоминанием. Враг мой. Долго пытался научиться издавать горлом эти дивные звуки. Фильмы с Луи де Фюнесом - в комментариях не нуждается)). Чуть не забыл - "Ва-банк" Махульского...

Изменено: Danny Elfman, 09 Июль 2009 - 00:38


#34 Zombie 1st class

Zombie 1st class

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2009 - 00:41

японские фильмы про Годзиллу

Аааа! Годзилла, как я мог забыть! Смотрел несколько штук по ТВ. ЕМНИП, это были "Годзиллы" 70-ых - 80-ых, там где Мотра с Батрой, гигантский птеродактиль, робот - меха-годзилла... Какие там эпического размаха баталии были!
Sir, you are tough, and I am tough.
But who will write whose epitaph?

#35 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2009 - 01:00

Оффтоп:
Хотя "Пчелку" люблю больше, ибо это самый добрый мультфильм на свете

Ну раз уж "Пчёлку Майю" вспомнили давайте скажем и за "80 дней вокруг света с Вилли Фогом" (как-то так называлось, там он был типа лев, а Паспарту был каким-то грызуном).

И вспомним мультик про крота (польский кажется).

И ещё мультик про белую собачку (тоже то ли польский, то ли чешский).

И да -- "Болек и Лёлек", да.

Я кстати это всё периодом в лет пять зацепливал по телевизору -- ну никак всё вот это сейчас не смотрится.

А остальное что народ упоминает -- советские "Мушкетёры", "Шерлок Холмс", польский "Ва-Банк" это не фильмы детства для меня т.к. я их смотреть не прекращал и если будет по ящику -- сяду и досмотрю без натуги а с нашим удовольствием.

Изменено: azekeprofit, 09 Июль 2009 - 01:01


#36 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2009 - 01:07

И вспомним мультик про крота (польский кажется).

И ещё мультик про белую собачку (тоже то ли польский, то ли чешский).

И да -- "Болек и Лёлек", да.


Усе попутал. :)
Чешский - только крот. Раз. Два. Три.

#37 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2009 - 01:51

В таком случае можно упомянуть еще и испанскую(итальянскую?) версию мушкетёров - "Д'Артаньгав и три пса-мушкетёра" вместе с сиквелом.


Ага, первый наверно мультсериал, который невозбранно перевели на украинский язык. Причем это сделали иключительно по-долбоебически: где-то в середине показа по-русски тупо начали показывать сначала с украинским переводом. И перевод был атас. Фраза "рятуйте пробi" до сих пор насилует мой мозг. Что она блять означает?

#38 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2009 - 02:24

Фраза "рятуйте пробi" до сих пор насилует мой мозг. Что она блять означает?

"Караул, спасите!"

Изменено: dark_rex, 09 Июль 2009 - 02:28

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#39 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 09 Июль 2009 - 04:47

вспомнил чешский фильм про девочку с другой планеты по имени Майка. Она могла летать, пацаны потом смастерили из трубы ракету, подвесили снизу доску горизонтально в качестве сиденья, и она их катала, а ещё у неё на поясе было такое устройство для размножения предметов - приставляешь 2 штырька по бокам от предмета, и его становится 2. Еще там был Пан Каменистый. И за девочкой охотился этакий Джеймс Бонд с чемоданчиком всяких гэджетов и на надувном велосипеде.

Изменено: Krilencu, 09 Июль 2009 - 04:55


#40 Mayhem_n_soap

Mayhem_n_soap

    11

  • Посетитель
  • 750 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2009 - 09:21

У меня было два : "Останься со мной" и "Легенда". Смотрел каждый день.
"Each and every man under my command owes me one hundred nazi scalps...
And i want my scalps!"


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru