Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Фильмы детства


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
234 ответов в теме

#201 Alice

Alice

    3

  • Посетитель
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 15:19

А мой первый фильм в кинотеатре был "Список Шиндлера". Трепещите. :)

А мой первый фильм в кинотеатре -"Неисправимый лжец" (там, где Бурухтан-Бурухтан второй-второй... :D ) с Г.Вицыным.

Пересматривала "Приключения Электрника" - зря... не надо было портить детское впечатление, а "Красную Шапочку" и "Буратино" могу с наслаждением и сейчас подпевать....

"Волшебная лампа Алладина"
(в Багдаде всё спокойно-спокойно-спокойно...") и фильм про "Садко" (особенно, сцена про птицу Феникс - спецэффект, однако :D )
Живу в стране чудес!!!!!!

#202 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 17:49

"Освободите Вилли" ? Ни разу не смотрела.


Видел все три части. Причём, что странно, все понравились.

их еще и было 3 части?? :) Надо , наверное, обязательно найти и пересмотреть. Скорее всего видел все, только уже и не вспомню, что в какой части происходило..

#203 Danny Elfman

Danny Elfman

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 14:19

Про "Пчелку Майю" вспоминали, а песенку вроде никто не выкладывал. Обалденная песенка в исполнении Карела Готта за авторством Карела Свободы...

Изменено: Danny Elfman, 16 Сентябрь 2009 - 14:20


#204 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 11:25

Пробовал осилить "Американского нинзю" с Дудикоффым. Эт ппц, товарищи. Как же всё таки эти фильмы могли нравится в детстве?

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#205 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 23:26

Чучундрик,

Пробовал осилить "Американского ниндзю" с Дудикоффым. Эт ппц, товарищи. Как же всё таки эти фильмы могли нравится в детстве?

Я помню фразу моего детского товарища, когда мы (лет 7-8) выходили из кинотеатра, после просмотра какого-то сов.детектива. Он сказал: - "Хреновый фильм, даже не стрельнули ни разу". Я многозначительно кивнул.
Вот, такие мы были тонкие ценители кинематографа. Поэтому, с упоением смотрели даже "Американского ниндзю".
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#206 (Гость) кукумбер *

(Гость) кукумбер *
  • Гость

Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 23:39

я недавно тоже наткнулся по тв на страшную хуетень под названием Месть Ниндзя там чувак(ниндзя) боролся с ку-клукс-кланом. стыдно говорить, но тогда меня срашно перло от таких фильмов... еще вспомнил фильмы с Шо Косуги(завалил Ван Дамма в Черном Орле и погиб от рук Хауера в Слепой Ярости), у которого тоже было не мало шедевров за плечами. как такое можно было смотреть?

#207 Винни Мандела

Винни Мандела

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 22:47

А у меня в детстве был абонемент на посещение кинотеатра. Фильмы и мульты, но иногда шла полная фигня, типа "Черной курицы". Один из первых фильмов в кинотеатре, был фильм "Легенда о динозавре", мне было 5 лет. Честно досмотрела до момента, когда тетке откусывают нижнюю часть тела в воде, отвернулась назад и больше на экран не взглянула. СТРААААШНААА! Сейчас бы позырила бы, поржала... По Гоголю обожала наши фильмы "Вий" и "Вечера..." "Белый Бим..." не в жисть пересматривать не буду, пиздец, а не фильм! Сказки Роу конечно:их я и сейчас с удовольствием смотрю...

Жизнь- игра. Сценарий идиотский, но графика обалденная!


#208 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 22:56

Детство у меня было супергероически-комиксоидное: "The Shadow", "Masters of the Universe", "Superman" + мультики "She-Ra", "He-Man" (тоже самое, что "Masters of..."), "Sazam", "Lassy". Такое про-американское)

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#209 Онимешник

Онимешник

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2009 - 17:27

А я вырос на "Человеке невидимке", "Рыцаре дорог" и тоннах мультиков и аниме.
Мой автограф никто не получит!

#210 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 10:20

Сегодня утром неожиданно вспомнил вот такой фильм из детства: немецкую сказку "Регентруда". До чего же меня в детстве пугал тамошний злой волшебник, повелитель огня Фойербард:
Кстати, только сегодня узнал, что по правде его звали Фойерман :D но наши локализаторы по понятным причинам переименовали его. К сожалению, не нашел советский дубляж (Фойермана озвучивал Вицин, по моему), но какие-то энтузиасты сделали субтитры.

Изменено: Krilencu, 08 Ноябрь 2009 - 10:28


#211 Danny Elfman

Danny Elfman

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 12:05

Krilencu, спасибо за наводку, сто лет эту сказку нигде не видел)).И вот еще одна сказочка, которую тоже никогда не показывают по ТВ - "Иванко и царь Поганин".

#212 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 12:28

Вспомнил: смотрел ( и он мне нравился!) фильм Deathstalker 2
Там мужик повстречал оборванку, которая на самом деле принцесса у которой есть то ли близняшка, то ли двойник - злая принцесса, которая что то делала с людьми- их лица оказывались замурованными в стену. Там у неё ещё какой то злой властелин был в помошниках. Ну вопчем наш Дефсталкер помогает оборванке стать снова принцессой и править мудро. Пугала сцена на кладбище, зомби я как-то с детства не переваривал и запомнился свинорылый мужик в эпизоде. И ещё там классная музыка!

Послушайте- это ахуительно


Позже посмотрел Deathstalker 1. Он немного взрослее и сурьёзнее как мне тогда показалось. И ГГ там мужик, а не...кловун какой-то. Там все события крутятся вокруг турнира и свинорылый мужик там вроде как финальный босс для нашего героя.


Ну и ещё в обоих фильмах девки одеваются непотребно

Так же следует упомянуть ещё один фильм о бабах женщинах в кожанах лифах и меховых трусиках с длинными мечами. Barbarian Queen! Там вроде работорговцы помали одну барышню, а остальные пошли её спасать. Уж не помню, там не до сюжета когда такое показывают.



Шикарный постер

Изменено: Чучундрик, 08 Ноябрь 2009 - 12:35

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#213 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 09:34

Помогите найти: Фильм о пионерах, которые пошли в поход на каникулах, и там с ними разные приключения, бандиты, шкатулка какая-то, помню один из них умел на зависть всем водить любую машину и вез их на угнанной у бандитов ниве, а как кончился бензин вытащил бегунок оттуда. Фильм, по моему, был минимум 2-х серийный, хоть убейте не помню название - подскажите кто понял о каком фильме речь - как называется?

#214 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 12:50

Помогите найти:
Фильм о пионерах, которые пошли в поход на каникулах, и там с ними разные приключения, бандиты, шкатулка какая-то, помню один из них умел на зависть всем водить любую машину и вез их на угнанной у бандитов ниве, а как кончился бензин вытащил бегунок оттуда.
Фильм, по моему, был минимум 2-х серийный, хоть убейте не помню название - подскажите кто понял о каком фильме речь - как называется?

А не в этом же фильме они попали в пещеру какую-то и плыли по подземной реке на лодке ?
Впрочем , даже если это один и тот же фильм , названия я не помню.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#215 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 13:16

Krilencu,

Где текла вода, нынче пыль и прах.
К нам пришла беда -
Фойербарт сжёг траву на лугах.
Уйдите, жара и зной,
Дайте же нам покой,
Северный ветер, вернись,
Ливнем, грозой обернись.
О, Регентруда, проснись!"

Помню! Я в шоке был от волшебника и очень переживал за Регентруду. Как, я мог забыть такую сказку? Жаль, но она везде только с субтитрами.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#216 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 719 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2009 - 20:05

ААА!

Эта новость с главной вспомнила меня про этот древний сериал который гоняли по РТР:



Эх. Почти ничего не помню из сюжета, но эта летающая хрень запомнилась, да.

#217 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2009 - 00:35

Помогите найти:
Фильм о пионерах, которые пошли в поход на каникулах, и там с ними разные приключения, бандиты, шкатулка какая-то, помню один из них умел на зависть всем водить любую машину и вез их на угнанной у бандитов ниве, а как кончился бензин вытащил бегунок оттуда.
Фильм, по моему, был минимум 2-х серийный, хоть убейте не помню название - подскажите кто понял о каком фильме речь - как называется?

"Большое приключение" (1985г.).
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#218 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2009 - 02:22

В московском кинотеатре "Нева" в январе будут показывать "Москва-Кассиопея".
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#219 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 08:28

"Герои нашего детства". О том, чем сейчас занимаются актеры, сыгравшие в знаменитых детских советских фильмах.

Алиса Селезнёва работает научным сотрудником НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Изучает вирусы.

Коля Герасимов сел на наркоту, потом уехал жить в деревню и, пьяный, сгорел в бане.

Юля Грибкова трудится бизнес-консультантом в Вирджинии.

У Фимы Королёва вырос огромный второй подбородок, что не мешает ему работать в строительном бизнесе.

Том Сойер, он же Джим Хокинс, жил в Германии, а потом зачем-то был режиссером печально известного "За стеклом", которое было предтечей реалити-шоу на российском телевидении.

Гек Финн умер совсем недавно при до конца не понятных обстоятельствах. Говорят, давно пил и дебоширил.


Тим Талер занялся интернет-провайдингом, а Габи в конце 90-х, когда она работала актрисой, в видении явился лично Савва Морозов и она сменила отчество и фамилию - теперь ее официально зовут Елена Саввична Морозова.

Джельсомино торгует холодильниками в Санкт-Петербурге.

Пеппи Длинныйчулок не взяли в цирковое из-за сколиоза, работала официанткой, продавцом, секретарем.

Дениска Кораблёв, вместе со всеми своими рассказами - не кто-нибудь, а цельный губернатор Ивановской области РФ.

Мише Полякову, как оказалось, не стоило с детства общаться с холодным оружием в виде "Кортика" - неоднократно сидел, возглавил преступную группировку, расстрелян возле дома в 1995-м.

Славка Эльдаров не закончил ни одного из институтов, куда поступал, зато научился мастерски класть плитку, чем и зарабатывал на жизнь. Умер в феврале 2009 года.

А вот Генка Петров уже много лет работает водителем и очень доволен.

Суок больше двадцати лет проработала в отделе раритетов библиотеки Института истории, а наследник Тутти преподаёт русский язык.

Костя Инночкин - мастер спорта по самбо и конному спорту, но это, увы, не спасло его от серьезнейшей автокатастрофы в ноябре 2009 года.

А мальчик с сачком, который даже в титрах фильма "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен!" обозначен лишь как "мальчик с сачком", хоть и снялся в пяти фильмах, включая тарковского "Андрея Рублёва", во взрослом возрасте работал грузчиком в винном магазине, уборщиком в подмосковной психиатрической клинике, продавцом мороженого, сторожем, дворником. Пил. Жил в Бутово. Умер в 2006-м.

Оля и Яло долгое время работали в "Интуристе", потом дежурными в военкомате. В 2005-м Оли не стало. Яло, вроде бы, жива.

Буратино снял два фильма из сериала "Убойная сила" и сорок рекламных роликов.

Артемона избрали почётным членом учёного совета бизнес-школы Конкордского университета в Канаде за монографию "Оптимизация коммуникации посредством децентрализации компании".

У Пьеро две клиники в Иерусалиме.

Арлекино закончил Высшую школу КГБ и не то живёт в США, не то находится в межгосударственном розыске по странам СНГ, объявленном Лидским районным отделом Управления внутренних дел Гродненской области Республики Беларусь, по обвинению в завладении имуществом путем обмана и злоупотребления доверием, совершенном в особо крупном размере (ст. 209 ч. 4 УК Республики Беларусь).

Мальвина издала сборник стихов и живёт домохозяйкою во Внукове, в доме Василия Сталина.

И Нина Пухова, которая под "Три белых коня" рот открывает - домохозяйка. Раньше работала бильд-редактором. (Мальвина тоже вёрсткою занималась, пока не родила).

Маша Старцева развелась с ирландским писателем Джеральдом Майклом Брауном Маккартни и руководит издательским домом.

Фирма Петрова изготавливает пружины подвески для автомобилей, а Васечкин ныне известный хореограф и телеведущий.

Красная шапочка тоже работает телеведущей, ее как раз видно.

Майкла Бэнкса тоже видно, хоть и не всегда известно, что это он. Он большой скульптор, в частности, в соавторстве с отцом создал памятник Набокову в Монтрё.

Джейн Бэнкс - известная и успешная балерина, кстати, происходящая из династии Мессерер-Плисецких (перечитайте вступление). Это не помешало ей закончить Международную академию бизнеса и управления по специальности "менеджмент".

Петя Бачей дрессирует медведей в "Кремлевском цирке на льду", а его друг Гаврик Черноиваненко, пожив за границей, сейчас обитает в Симферополе и бизнесменит.

Маша, у которой вместе с Витей, сначала были "Новогодние приключения", а потом борьба против "диких гитар", стала философом. А Витя закончил Ленинградский военмех, а сейчас занимается компьютерами.

Макар Гусев закончил мореходное училище и ушёл во флот.

Майя Светлова живет во французском Лионе.

Чижиков ("Я не Рыжиков, я Чижиков!") живет в Германии и работает музыкантом - играет на ксилофоне, вибрафоне и маримбе в Дюсельдорфском симфоническом оркестре.

Сыроежкин руководит отделом корпоративных связей московских дилеров Автоваза.

Электроник был представителем Норникеля в красноярской администрации. Занимался таможенными делами. Облысел. Сыроежкин, кстати, тоже облысел.

А Лену "Чучело" Бессольцеву сейчас зовут Кристина Орбакайте. Тут все понятно.


Взято с Экслера.

Потом в комментариях идёт

Хотел бы добавить, что Оля и Яло спились, и поэтому работали не более как ночными дежурными в общаге... От алкоголизма, собственно, Оля и умерла.

У Артемона - достаточно высокая должность в нефтяном бизнесе.

Васечкин как раз в качестве хореографа работал в "Фабрике звезд".

Чижиков, по последним данным, работает в Южной Америке (музыкант).


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#220 Кос

Кос
  • Прохожий
  • 0 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 19:40

Смотрел в детстве мультфильм про художника, который попадает в лес и бореться против злого кактуса. В конце он побеждает, делая какой-то элексир и на кактусе расцветают цветы.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru