Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Гарри Поттер и Принц-полукровка / Harry Potter and the Half-Blood Prince


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
831 ответов в теме

Опрос: Гарри Поттер и Принц-полукровка / Harry Potter and the Half-Blood Prince (216 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (4 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 pyan

pyan

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2009 - 16:29

Разрушение гробницы, с которой связана столь эмоциональная сцена здорово подпитало бы негатив по отношению к Вольдеморту в последующем фильме

Ну а так, Волдеморт разрушит эту Белую Гробницу,на которой будет или написано или высечено лико Альбуса Дамблдора. Зритель же не совсем тупой,поймет,что после событий "Принца", его похоронили, а не кинули в ближайшую яму.


Ну судя по тому, что палочка Дамблдора оказалась у него в кабинете, скорее всего сцены с могилой совсем не будет.

#102 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2009 - 16:32

Ну судя по тому, что палочка Дамблдора оказалась у него в кабинете, скорее всего сцены с могилой совсем не будет.

Ну на тот момент Дамблдора вряд ли уже похоронили. Могли потом эту палочку к нему подложить

How can we not talk about family when family's all that we got?


#103 p@t0

p@t0

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2009 - 16:33

Хм если Хельмова падь, Минас-Тирит, Черные врата для вас одни и теже декорации это уже не комне =((( Вообще то это было ночь, и все спали что вполне оправдывает сюжет!!! мракоборцев они вроде бы смели, точнее одного который стоял на в ходе в замок, а уходи ли они потому что другие могли вот вот подоспеть, их основная цель была дамблдор!!!
Истинный хозяин Жизни - Смерть!

#104 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 17 Июль 2009 - 16:40

Ну тут я наверное вступлюсь за авторов фильма. Слышал от кругов, близких к богемным, что наиболее выигрышным считается ход, когда зрителя затавляют в течение 5 минут сначала смеяться, потом плакать (или наоборот). Такой контрастный душ очень эффективен. Мне кажется, эту сцену специально "засмешили" (песик отыграл великолепно), что бы подчеркнуть трагичность происходящего при отнимании подлинного воспоминания у Слагхорна. В твоем случае контраст оказался видимо черезчур силен. Но в конечном итоге сцена в домике Хагрида получилась достаточно близка к оригиналу и по диалогу и по эмоциональному накалу. Правильно ведь я понял последнюю твою фразу?

Я не совсем правильно выразился. Не понравились похороны , понравился Слизнорт. Отдельно друг от друга.

I am free, паралелльные линии можно было сделать и здесь. Но это сослагательное наклонение, ))

#105 p@t0

p@t0

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2009 - 17:00

Я не совсем правильно выразился. Не понравились похороны , понравился Слизнорт. Отдельно друг от друга.

I am free, паралелльные линии можно было сделать и здесь. Но это сослагательное наклонение, ))


В смыле вам было жалка Арагога??? О_о

Завтро иду смотреть снова =)

Так осказать освежить, кстати хочу заметить что книгу перед присмотром не читал, и правельно сделал и еще когда первый раз смотрел Узника то много тож не нравилось, но я наверное вырос из тупого копирования текста книги и теперь оношусь к новшествам очень благосклонно, поскольку книги все на 100 раз перечитанны, а тут раз тебе и что то новенькое =)

Я вот тоже подумываю взять билетик на завтра. За первый сеанс всё равно больше половины не было понятным. :watching:


Хм кстати в первый раз пошли в пятиром, всем понравилось, было столько имоций=)))

Теперь хочу сходить один, пойду наверное с утра что бы народа поменьше было, и что бы ни кто не отвлекал, вобщем погружусь полностью =)
Истинный хозяин Жизни - Смерть!

#106 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 17 Июль 2009 - 17:10

p@t0, ну да, в книге было жалко и Арагога и Хагрида.

#107 p@t0

p@t0

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2009 - 17:16

Ну то что в книги было жалко Хагрида эт конечно так, но лично для меня Арагога было совсем не жалко, Хагрид конечно любит разных опасных животных, но взять того же гипогрифа, если все делать правельно то он тебя не тронет, а этому что не делай он тебя серовно сожрет, и хагрида бы сожрал, вот только не так то просто если вообще не возможно =)
Истинный хозяин Жизни - Смерть!

#108 I am free

I am free

    5

  • Посетитель
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2009 - 17:30

Вообще то это было ночь, и все спали что вполне оправдывает сюжет!!! мракоборцев они вроде бы смели, точнее одного который стоял на в ходе в замок, а уходи ли они потому что другие могли вот вот подоспеть, их основная цель была дамблдор!!!

Опять же, согласно книге в школе было много мракоборцев (да и в фильме если я не ошибаюсь о них было упомянуто), да и преподаватели отнюдь не слабаки, есть Филч в конце-концов!Не услышать как кто-то громит Большой зал-это надо быть глухим.
Ладно, давай закончим финальньнобитвосрач.
Овтсйибу!

#109 i05412

i05412

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2009 - 17:32

вспомнил такой нюанс: В книге палочку дамблдора, ту самую палочку, похоронили вместе с ним в гробнице...да??? А тут в конце фильма, по-моему, мистер Поттер вертит её в руках... неувязочка вышла -_-

#110 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2009 - 17:42

Ну то что они отступали это в книге выглидит убедительно , но порторю в 100500 раз создатели не стали устраевать финальную битву в хогвартсе, что бы не возникало ощущение дежавю при просмотре через 2 года даров смерти!!!


То есть создатели признались, что они не в состоянии и не знают как снять 2 битвы, что не было ощущения дежавю. Молодцы, блин.
И я же не прошу эпик махача на полчаса. Просто показали бы как Гарри бежит через замок, а на фоне идет сражение. Плюс несколько эпизодов с Люпином, Тонкс, студентами - показать как они распечатывают люлей Пожирателям. Все.
А тут такое ощущение, что замок опустел.

Еще вспомнил. Момент, когда Джинни завязывает Гарри шнурки - ебаный стыд.

Но вот, что странно. При всех непонравившихся моментах, откуда-то есть желание сходить второй раз. Сам не знаю откуда.
И захотелось книгу перечитать.
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#111 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2009 - 17:50

SilentBob,

Еще вспомнил. Момент, когда Джинни завязывает Гарри шнурки - ебаный стыд.


Это, видимо, сценаристы/режиссер стебанулись над Дэном, который из-за своей болезни сам завязывать шнурки не может. Однако цинично.

Изменено: Арика Дэгаре, 17 Июль 2009 - 17:50

Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#112 p@t0

p@t0

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2009 - 17:54

Но вот, что странно. При всех непонравившихся моментах, откуда-то есть желание сходить второй раз. Сам не знаю откуда.
И захотелось книгу перечитать.


Ну вот видишь, качество фильма узнается после много кратных просмотров, тож же узник при первом просмотре раздрожал не соответствием книге, а потом стал самый любииыи фильмом, который и пересмотривал больше всех, этот думаю тоже буду засматривать до дыр, а вот пятую раза 3 посмотрел и вот совершенно не хочется =(((

Кстати я вот совсем позабыл как друзья гарри получили его фелекса ???
Истинный хозяин Жизни - Смерть!

#113 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2009 - 17:56

Кстати я вот совсем позабыл как друзья гарри получили его фелекса ???


В книге, или в фильме?

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#114 p@t0

p@t0

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2009 - 17:58

в книге конечно, в фильме он им вообще не достался =)
Истинный хозяин Жизни - Смерть!

#115 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2009 - 17:59

p@t0,
перед последним "занятием" у Дамблдора Гарри раздал остатки зелья друзьям.
Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#116 p@t0

p@t0

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2009 - 18:04

дак вот я и не могу вспомнить почему именно в тот день как отправится с Дамблдором ??? просто книги нету под рукой =(
Истинный хозяин Жизни - Смерть!

#117 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2009 - 18:05

SilentBob,

Еще вспомнил. Момент, когда Джинни завязывает Гарри шнурки - ебаный стыд.


Это, видимо, сценаристы/режиссер стебанулись над Дэном, который из-за своей болезни сам завязывать шнурки не может. Однако цинично.


Если это так, то это по-моему жестковато. Это не из тех случаев, когда можно сказать "Он умеет посмеяться над собой".
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#118 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2009 - 18:10

p@t0,
незадолго до этого Гарри услышал, как Драко ликовал в Выручай-комнате. Он попросил друзей следить за Малфоем и Снейпом, так как думал, что они могут чего-нибудь затеять во время отсутствия Дамблдора. Гарри решил, что немного удачи друзьям в таком деле не помешает.

Изменено: Арика Дэгаре, 17 Июль 2009 - 18:48

Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#119 p@t0

p@t0

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2009 - 18:23

Тогда другой вопрос уже тож ни помню для чего пожиратели пришли в хогвартс ???
Истинный хозяин Жизни - Смерть!

#120 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2009 - 18:39

p@t0, для чего они вообще могли туда придти? Макроцель
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

- Дамблдор. Они и план разработали, подвесив фальшивую Метку, чтоб старый ринулся на помошь. Микроцель - поубивать/покалечить как можно больше

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru