Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Гарри Поттер и Принц-полукровка / Harry Potter and the Half-Blood Prince


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
831 ответов в теме

Опрос: Гарри Поттер и Принц-полукровка / Harry Potter and the Half-Blood Prince (216 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (4 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2009 - 23:07

Было бы лучше, если бы показали Билла и Флер, и как его Френрир укусил тоже. А то получается теперь, что в следующем фильме их тоже не будет, и как же свадьба.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#142 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 17 Июль 2009 - 23:10

Оффтоп:
голосовать могут только Посетители. Прохожие н могут. Флер и Билл будут в следующем фильмом.


#143 Barton

Barton

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2009 - 00:40

На удивление понравилось. Ожидала худшего. Да, линию Принца слили вчистую и я вот только сейчас, читая срач в каментах по поводу вырезанного/переосмысленного, вспомнила, что полностью выкинули линию с подслушанным пророчеством. Нехорошо однако. А так в целом, особенно в визуальном плане - все в лучших традициях Узника. Актерские работы порадовали, даже Редклиф не вызывал привычного раздражения. Из новичков хочется отметить Лаванду, такая забавная девушка получилась. Ах да, ну и конечно кто о чем, но не могу не поделиться, как меня, старого слешера, порадовала сцена когда Снейп прижал Драко к стене - натурально визжали с подругой от восторга на весь зал.
Cellar Door

#144 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2009 - 01:02

Ах да, ну и конечно кто о чем, но не могу не поделиться, как меня, старого слешера, порадовала сцена когда Снейп прижал Драко к стене - натурально визжали с подругой от восторга на весь зал.

Там много эпизодов на самом деле можно пошло интепретировать.
Самый сок:
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Дамблдор: "Гарри, ты должен добыть эту информацию у Слизнорта. Любым способом". И многозначительно так бровь приподнимает.
Гарри: "Ну что вы сэр. Мы с ним недостаточно близки."
Зал лежал.

Изменено: SilentBob, 18 Июль 2009 - 01:02

And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#145 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2009 - 01:07

Я перед сеансом хотела запасаться всякими успокоительными, потому что это же Йейтс :). В результате целиком и полностью погрузилась в атмосферу и в происходящее на экране (тем более что это вообще первый фильм поттерианы, который я посмотрела на большом экране). Спецэффекты порадовали несказанно, вся открывающая сцена с пролетом по улицам снята просто отлично. Фильм, конечно, больше такая нарезка событий из книги, чем "свой собственный" фильм, ну да и ладно. Я просто забыла про книгу и получала удовольствие от просмотра. Джим Броадбент – не тот Слизнорт, которого мы видим в книге, но тоже неплох. Майкл Гэмбон как был не-Дамблдором, так и остался. Не нравится он мне совсем. Все сцены, связанные со школой и всякими разными отношениями, уморительны и чудесны. В этом смысле Руперг Гринт вообще всех переиграл, умничка такая. Рэдклифф по своему обыкновению бревно бревном, причем чем больше снимается, тем хуже играет. Финальная сцена с плачем над телом Дамблдора сыграна просто безобразно. Эмма Уотсон нормальная, ничего особенного. Есть удачные находки, есть неудачные сцены. Но то, что переделали финал с похоронами и вместо этого подсунули совершенно идиотский разговор Гарри с Гермионой на Астрономической Башне – ни в какие ворота не лезет. Хотя Кино ;).
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#146 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2009 - 01:10

Со времён третьего ВК я не видела , чтоб зал был забит полностью. Ну ни одного свободного места. Я приехала в кинотеатр за полчаса до начала и то , моё любимое 17ое место посередине на втором ряду уже было занято , пришлось довольствоваться 23им. ) Короче , ажиотаж жуткий. Для меня Поттер это Поттер. Что бы они там не сняли , я это посомтрю и буду довольна. Так произошло и в этот раз. Море удовольствия. Плюсы: - много красивых сцен , от которых захватывает дух и волшебство просто окутывает. Это стремительный квиддич , сцены на море и огненная стена в пещере. - юмор. Его много , и он хорош. Да ещё колориту добавляет украинский язык. Сцена похорон Арагога примерно совпала с тем , как я представляла - это и смешно и трогательно одновременно. :) А в моменте , когда показали поющих Слизнорта и Хагрида зал взорвался апплодисментами перемешаными с хохотом. И всё это усилилось , когда Гарри тоже похлопал в ладоши.) Правда , иногда зал смеялся и на сценах , которые юморными не подразумевались. Вроде тех , когда Слизнорт плотоядно поглядывал на Гарри и говорил , что хотел бы его к себе в коллекцию. Ну и шуточки с зубной пастой и пеной на губах Герми пошловаты. - музыка. В голове ни одной темы не отложилось , но по ходу фильма она была в тему и задавала нужный настрой. К минусам отнесу: - выдуманная сцена в Норе вообще жутко выбивается из повествования. А ещё эти сухие камыши никак не гармонируют с Рождеством. - Нарцисса - полный мискаст. Стрёмная , пожилая тётка. - Драко хорош , но вот когда он делал злое лицо , создавалось впечатление , что ему это даётся через силу. - отсутствие мало-мальской драчки в конце. Если не читали книгу , то останется несовсем ясным , зачем пожиратели смерти пробирались в Хогвартс ? Посмотреть как Драко будет убивать Дамблдора что ли ? Кстати , о смерти Дамби: хоть антураж и музыка были печальными , но мне не было грустно. А вот через несколько сидений от себя мне в тишине было явственно слышно чьё-то расстроенное всхлипывание. :) Ну и единственная страшная сцена получилась на ура. Я знала и ждала , что сейчас выползет инфернал , но когда это произошло , я подпрыгнула , а в зале даже раздалось несколько испуганных визгов. Короче , мне как поклоннице книг и слэша , фильм пришёлся весьма по душе. В понедельник будет поход с мужем , братом и его женой. И потом наверное ещё разок сама схожу.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#147 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2009 - 01:18

По поводу саунда. Нечто подобное я слышал только на "ПКМ. На краю света", когда Циммер Уиллу и Элизабетт дал свою мелодию, когда она в течение фильма принимает тут или иную аранжировку.

Хупер сделал тоже самое для Дамблдора.
В самом начале, когда они стоят с Гарри в Министерстве уже слышно начало этой мелодии. Продолжает её когда Дамблдор наверчивает инфери в пещере на столп пламени, ну и тема подходит к своему полному развитию и завершению уже когда Гарри склонился над его телом.

Думаю, можно ещё найти, где он использует её. Уже на следующем просмотре обращу внимание более внимательно.


Кстати , о смерти Дамби: хоть антураж и музыка были печальными , но мне не было грустно. А вот через несколько сидений от себя мне в тишине было явственно слышно чьё-то расстроенное всхлипывание. :)

Это был я, наверно :)

Ну и единственная страшная сцена получилась на ура. Я знала и ждала , что сейчас выползет инфернал , но когда это произошло , я подпрыгнула , а в зале даже раздалось несколько испуганных визгов.

А представь, как эта в IMAX сцена звучит :eek:
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#148 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2009 - 01:44

НУ всё.... час назад фильм в виде "камера из зала" появился в сети.
Идите лучше в КИНО!!!!!!!!

Изменено: A. Smith, 18 Июль 2009 - 01:45

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#149 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2009 - 02:13

Правда, иногда зал смеялся и на сценах, которые юморными не подразумевались. Вроде тех, когда Слизнорт плотоядно поглядывал на Гарри и говорил, что хотел бы его к себе в коллекцию.


О да, любителям всё опошлить на фильме было раздолье: начиная с классического "достань свою палочку" и дальше со всеми остановками "мы не настолько с ним близки", "первая ночь цикла - самая тяжёлая" и т. д. и т. п. :-D

#150 SLK

SLK

    7

  • Посетитель
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2009 - 03:25

Ммм ... давненько я не заходил на родные КГ форумы ..., но Гарри он есть Поттер и что-то надо написать ёпт ... Когда я вышел с просмотра пятой части я был очень разочарован, но отсмотрев её пару раз дома, я удивился : а фильм не так-то и плох, хотя некоторые изъяны непростительны . Тоже самое со мной творится сейчас . Уже многое сказали и сказали правду ! Действительно : Проблема № 1 - слишком много мыла ! Я не против так называемого развития персонажей и показа приземленных бытовых ситуаций, но тут же это явно зашкаливает ! Проблема № 2 - вплотную связана с проблемой № 1 и из-за этого еще более возмутительна - тоесть мыла много, но слишком мало экшна ! Ну в предыдущих фильмах многое приукрашивали, здесь же наоборот экшн-потенциал у книги большой, но взгляните на этот финал ... ну у Роулинг же мясо и должно быть мясо, ребята ... куда вы выкинули 200 млн ? Остальные недостатки : Неприятно, но вынужден отметить весьма посредственную игру Рэдклиффа . Он мне вобще нравится - если послушать диалоги и интервью с ним, то очевидно, что язык у него подвешен и голова развита и по его словам вроде как не утратил он интерес к персонажу и старается всё больше углубляться, но в фильме этого не видно : даже Уотсон и та научилась кое-как слезу пускать, а он все также жмурится, как под мантией в Узнике Азкабана ... ну возможно здесь режиссёр не доработал . Квиддич чё-то вобще не впечатляет, лучшая сцена этого спорта для меня так и осталась в Тайной Комнате . Слегка белебердово и с музыкой получилось, всё сопровождение - сплошное дежавю из Ордена Феникса . Несоответствия с книгой за недостаток не считаю, но тут нужно сказать только то, что излишнее мыло нужно было заменить на какие-нибудь интересные моменты из первоисточника . Хотел также Володю хоть разок увидеть, но уже подзабыл что там непосредственно с ним было в 6 книге . Ну есть за что ругать, но некоторые сцены порадовали : юмор присутствовал и какая-то недетскость вроде бы тоже (кровь, марш Малфоя по носу Гарри), но как по мне жёсткости всё-равно не хватило (опять же за счёт практически отсутствия хоть каких-нибудь, как бы тупо это не звучало, драк!) Вобщем за образец надо брать Кубок Огня "активного" Ньюэлла ... кто то из "каста" как-то сказал, что он был очень требовательным потому что знал чего хотел и это на мой взгляд оправданно ... ибо Святочный бал мог бы заменить многое из мыла, а возвращение Вовы как-будто игнорировало PG . А Йетс как в жизни с журналистами разговаривает в пол тона, так и фильмы о Гарри лишает громкости и какого-то пафоса чёрт возьми и всего за что Майкл Бэй ругал Paramount только в фильме ! Но опять же блин ... 5 фильм мне понравился, но потом ... и я очень надеюсь что так же всё повторится и сейчас и при повторном просмотре эти брызги с моей стороны исчезнут . Нет, ну есть у Йетса потенциал, интрижки интересны, но когда их в меру !.. ну ты же мужик, а ведь как хочется качественного пиф-паф в таком-то интересном мире как мир Гарри Поттера ! А эти дымовые полёты - х..., ... не нравятся ! Вот неплохо было у тебя в конце пятого : поединок, без музыки, только покряхтывания и махи палочками ... Погодите-ка ... а я ж ещё и на еб. мове "кина" теперь смотрю ... короче, еще как минимум разок в храм сходить, потом надо хоть раз в рус. дубляже, а потом конечно оригинал мучить пока не понравится ! И пока никакого вердикта - я слишком люблю ГП, чтоб назвать фильм стерильным !

#151 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2009 - 09:41

Довольно неплохая экранизация, в разы лучше "Ордена Феникса".
Много юмора -- отличные новые второстепенные персонажи: Маклаген И Лаванда. Самая жесть, когда Кормак облизывает пальцы, глядя на Гермиону. Старая гвардия тоже на уровне. (Пьяная Гермиона! :lol: )
Отличное начало, в 3D смотрится на ура. Бодренький квиддич, а сцена в пещере ещё и страшноватенькая.
Отдельно отмечу финал: смерть Дамблдора цепляет, а когда все поднимают палочки вверх так вообще.
Обязательно пойду во второй раз, в фильме много деталей -- есть на что посмотреть.
кино 8/10
З.Ы.: Очень хорошо, ещё осталось два, а не один фильм. А то вышло бы что-то наподобие Ордена. А так Йетс ещё порадует.

#152 Читерабоб

Читерабоб

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2009 - 14:09

очень интересный отзыв. я даже как-то по-другому на фильм посмотрела
http://pay.diary.ru/...7/p75735376.htm
Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый.(с)

#153 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2009 - 14:55

Посмотрел 2-ой раз и скажу что впечатление уже гораздо лучше, когда ты уже морально готов к тому, что в фильме будет отсутствовать то, второе, третье, воспринимается намного спокойнее. Во-первых добавлю, что в фильме очень много деталей волшебного мира, чего нехватало в ордене, да и в кубке тоже, в этом чувствуется связь с узником. Очень красивые планы замка, природы. Начинаешь понимать что многие сцены отброшены, потому что их наличие бы заставило бы добавить еще сцены и еще сцены, чтобы их объяснить, а это уже дело 4 часов и больше. Я по прежнему не очень одобряю сцену с Норой, но как же там хороша Белла. Отмечу подвальчик (или где там все было) Уизли, коллекция магловских вещичек нехилая). А еще заедающий патефон в выручай комнате, кто-нибудь знает что он наигрывал? Эксперименты с птичками, проклятая Кэти, как жаль что нам это показали в трейлере, в первый раз в большом зале, эта сцена вдарила бы лучше. + очень много, много деталей. Посмотрю еще пару раз в кино обязательно. P.S. Но пару вещей я Йетсу все-таки непрощу никогда, это безоар и то как о нем узнал Поттер. Лишние 3-4 минуты урока зельеварения, врядли бы кому то помешали. Ну и отсутствие урока защиты от темных искусств.

#154 p@t0

p@t0

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2009 - 15:17

Посмотрел 2-ой раз и скажу что впечатление уже гораздо лучше, когда ты уже морально готов к тому, что в фильме будет отсутствовать то, второе, третье, воспринимается намного спокойнее.
Во-первых добавлю, что в фильме очень много деталей волшебного мира, чего нехватало в ордене, да и в кубке тоже, в этом чувствуется связь с узником. Очень красивые планы замка, природы.
Начинаешь понимать что многие сцены отброшены, потому что их наличие бы заставило бы добавить еще сцены и еще сцены, чтобы их объяснить, а это уже дело 4 часов и больше.
Я по прежнему не очень одобряю сцену с Норой, но как же там хороша Белла. Отмечу подвальчик (или где там все было) Уизли, коллекция магловских вещичек нехилая). А еще заедающий патефон в выручай комнате, кто-нибудь знает что он наигрывал? Эксперименты с птичками, проклятая Кэти, как жаль что нам это показали в трейлере, в первый раз в большом зале, эта сцена вдарила бы лучше. + очень много, много деталей. Посмотрю еще пару раз в кино обязательно.

P.S. Но пару вещей я Йетсу все-таки непрощу никогда, это безоар и то как о нем узнал Поттер. Лишние 3-4 минуты урока зельеварения, врядли бы кому то помешали. Ну и отсутствие урока защиты от темных искусств.


Сегодня тоже сходил второй раз завтро идем с подругой и и еще наверное во вторник схожу =)

Да второй раз только улушил ощущения, а они и так были хороши, действительно, замечаешь много мелочей таког сказочного уютного и доброго мира ГП, и сюжет совершенно гладкий и все что сделанно кажется логичным.

А мне сцена с нарой очень понравилась, во-первых экшн, во вторых ни знаю почему вроде и дом из мусора и каких то остатков, но как чертовски манит, он наполнен, семейной любовью, какой то теплотой и чувством что тебе всегда прийдут на помошь и поддержат в трудную минуту, ни знаю даже захотелось многодетную семью себе =))))))

Изменено: p@t0, 18 Июль 2009 - 15:19

Истинный хозяин Жизни - Смерть!

#155 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2009 - 15:38

P.S. Но пару вещей я Йетсу все-таки непрощу никогда, это безоар и то как о нем узнал Поттер. Лишние 3-4 минуты урока зельеварения, врядли бы кому то помешали. Ну и отсутствие урока защиты от темных искусств.

Понимаешь в чём шутка.) Про безоар Гарри узнал ещё на первом курсе на своём первом уроке зельеварения у Снейпа , а не из учебника Полукровки.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#156 Villina

Villina

    3

  • Посетитель
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2009 - 15:42

Фильм в целом, что называется, готичен и этим понравился. Ребята повзрослели (особенно хорош Драко, то есть я имею в виду взросление актерское). Разочаровало сокращение в плане того, что Дамблдор боролся изо всех сил за создание единого фронта добрых волшебников, а боя в Хогвартсе не случилось: всех DE пропустили туда и обратно и лишь на полсекунды разогнали палочками смертный знак. Похороны Дамблдора тоже необходимы, если вспомнить, что его палочка ушла с ним в саркофаг как один из хоркруксов....

Ну и без Билла, Флер, Люпина и Тонкс это опять же лажовая америкосовская борьба одиночки с мировым злом.

Но главное разочарование - Снейп, то есть лично Рикман. Я теперь окончательно утвердилась в убеждении, что выбор его на роль был неудачным (хотя начинала читать поттериану под влиянием именно его участия в первом фильме). Вспомним, что пишет Роулинг:

- НЕ СМЕЙ! - взвизгнул Снегг, и лицо его внезапно стало безумным, нечеловеческим, как будто он испытывал такую же муку, как жалобно воющий пёс, запертый в горящей хижине. - НЕ СМЕЙ НАЗЫВАТЬ МЕНЯ ТРУСОМ!


И где???? Пожал плечами да и пошел. Характер убит! Сменить Снейпа в 7ом фильме, ату!

Про безоар Гарри узнал ещё на первом курсе на своём первом уроке зельеварения у Снейпа , а не из учебника Полукровки.

О том, что в сложных случаях с неясной этиологоей надо сразу совать безоар, он прочитал именно в учебнике Полукровки.

Изменено: Villina, 18 Июль 2009 - 15:46


#157 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2009 - 15:48

- НЕ СМЕЙ! - взвизгнул Снегг, и лицо его внезапно стало безумным, нечеловеческим, как будто он испытывал такую же муку, как жалобно воющий пёс, запертый в горящей хижине. - НЕ СМЕЙ НАЗЫВАТЬ МЕНЯ ТРУСОМ!


И где???? Пожал плечами да и пошел. Характер убит! Сменить Снейпа в 7ом фильме, ату!

Никого уже не изменят. А Рикман сыграл то , что прописал сценарист.

О том, что в сложных случаях с неясной этиологоей надо сразу совать безоар, он прочитал именно в учебнике Полукровки.

А можно узнать на какой это странице ? Или ты не помнишь ? Просто такие мелкие подробности у меня в памяти не сохранились.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#158 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2009 - 16:00

Фильм не понравился, поставил ему: говно.
Долго, нудно и бессмысленно, а главное - непонятно для какой он зрительной аудитории: для детей - слишком мрачно, для взрослых - слишком глупо (чего стоит только целая орава Голумов из озера :) ).
Несмотря на общее впечатление - первые пол часа хороши (вот бы все повествование выдержали таким образом). Так же еще очень понравился Квиддич, в этой ленте он действительно "жесткий", практически, как футбол в Англии.
Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#159 p@t0

p@t0

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2009 - 16:04

Фильм не понравился, поставил ему: говно.
Долго, нудно и бессмысленно, а главное - непонятно для какой он зрительной аудитории: для детей - слишком мрачно, для взрослых - слишком глупо (чего стоит только целая орава Голумов из озера :) ).
Несмотря на общее впечатление - первые пол часа хороши (вот бы все повествование выдержали таким образом). Так же еще очень понравился Квиддич, в этой ленте он действительно "жесткий", практически, как футбол в Англии.


можно конкретный и осмысленый коментарий про толпу голумов, чем она глупа???
Истинный хозяин Жизни - Смерть!

#160 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2009 - 16:09

а главное - непонятно для какой он зрительной аудитории: для детей - слишком мрачно, для взрослых - слишком глупо

В первую очередь фильм всё таки для поклонников книг о Поттере (а это люди самых разных возрастов) , а потом для всех остальных.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru