Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Легион


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме

Опрос: Легион (118 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (23 голосов [19.49%])

    Процент голосов: 19.49%

  2. Стерильно (40 голосов [33.90%])

    Процент голосов: 33.90%

  3. Говно (55 голосов [46.61%])

    Процент голосов: 46.61%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Greymasck

Greymasck

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 20:30

Гавриил с Михаилом порадовали, особенно Кевин Дюран, не ожидал от дядьки в основном игравшего второсортных злодеев таких актерских способностей. Плотоядная бабушка то же здорово улыбнула. В момент появление самого Гавриила под звук трубы почему то вспомнилась мне песенка "Наутилуса".
Ну да сюжет мягко говоря не тянет, хотелось "Пророчество" со спецэффектами, а получился "привет терминатору ". Но светлые моменты есть, да и про ангелов фильмов не так уж чтоб много. Поэтому Кино, почему бы и нет.

Изменено: Greymasck, 30 Январь 2010 - 10:22


#22 highd

highd
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 20:42

Буээ полнейшее. Хотя над бабкой, еще с трейлера, похохотал. Стерильно и денег жалко отданных ((
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Когда Михаил залечивал Гавриилу в "слезной" сцене и положил руку ему на щеку - я думал все - ща будет удар по религии - если он его засосет...ан нет не получилось изюминки. Но выглядело по крайней мере смешно
И касаемо ангелов - в Догме тот же Серафим, Бартелби и Локи на порядок круче были, чем тут...на очень много порядков...

#23 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 00:43

Как и многих меня фильм разочаровал. Больше всего переживал за сюжет, как всю ангельско-аполаптическую тему хорошо упакают, оказалось что плохо. Не задалось с самого начала, на ангелов нацепили некие ошейники не пойми для чего, затем после того как все ГГ собрались, начались знакомства с ними. Я конечно понимаю, что нам должны рассказать хоть что-нибудь из жизни героя, но почему всегда эти речи сопровождаются плачем в жилетку, этот штамп стал раздражать. Затем пришли ангелы, и я думал сейчас начнется самое интересное и захватывающее, но увы этого не случилось. Нападения ангелов были скучны и неинтересны тупая польба и не более. И самая последняя надежда была, которая в последствие была разрушена, стала противостояние Михаила и Гавриила. Первое впечатление о нем было хорошее, был резвым активно пользовался приймуществом крыльев, но потом все скатилось к скучному кулачному бою. В итоге Легион стал одним из тех фильмов у которого интригующий трейлер, но неважное исполнение.
Стерильно.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#24 Элдор

Элдор

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 06:57

Фильм полное говно. Ожидал чего-то большего...на уровне Константина, а получил туфту на уровне фильмов Уебола. Весь фильм бесил актер Лукас Блэк....не помню как его там в фильме звали, то-ли Бигс или Дигз. Я остался уверен что он там играет какого-то умственно отсталого парня, что видно по его походке, поведению и вообще что он там вытворяет.

#25 FREEdoom

FREEdoom

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 16:07

Я ожидала от этого фильма большего, и видимо, зря. Сюжет получился какой-то "клокастый", с морем странностей и недоработок
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Например сцена на горе, зачем они туда полезли?! Чтобы увидеть почти феерическое возвращение Михаила?
В общем, я была разочарована, но Легион один раз, но посмотреть стоит. Единственное что меня сильно впечатлило (даже впечатлил), это Пол Бетани
Короче - Стерильно

Изменено: FREEdoom, 30 Январь 2010 - 16:16

А где Перри?

#26 POHIH250686

POHIH250686

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 20:18

ЛЮДИ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОДИТЕ НА ЭТОТ ФИЛЬМ!!!! Я вообще то никому никада ничгео не советую по части фильмов, но это гавно просто убило. Здесь куёво абсолютно ВСЁ! Я то наивный до этого думал, что полную хуету могут делать токо наши идиоты. По моему в этом дерьмище самые кретинистские диалоги какие я токо видел. Те "экшен сцены" , которые показаны в трейлеры на деле оказались "экшен кадрами". Единсвтенное неплохая вещь это общая задумка фильма с апокалипсисом.

#27 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 20:53

Только что с просмотра (лучшие места в зале, народу было полно). Легион - это фильм для поклонников сериала Сверхъестественное (Supernatural)! В главной роли - девушка Сэма Винчестера, которая была в первом сезоне и вообще ненадолго появлялась в эпизодах чуть ли не каждый сезон! Действуют ангелы, которые большей частью озлобились на людей, потому что сверху поступил приказ всех мочить за грехи тяжкие, и вера в род людской утеряна! Но один из ангелов на стороне людей, а уж он-то лучше других знает, что у Господа на сердце и что он хочет! Также появляются одержимые с черными глазами, которые хотят убить людей и ребенка главной героини, потому что он Избранный! На этом сходство с Суперами, в общем, заканчивается. Понравились: Ангелы, причем оба - Михаил и Гавриил. Михаил - красив, харизматичен и храбро сражается весь фильм. А когда у него отрастают крылья, то он вообще становится просто супер. Гавриил с крыльями (перья стальные, используются в качестве щита и как ножи) и при дубине (которая типа дисковой бензопилы работает), на лицо не очень симпатичный, но ловко скачет, прыгает и вообще летает. Жаль, что не позвали на главную роль лучшего ангела всех времен и народов Мишу Коллинза Кастиэля, это большая ошибка. Также понравилась жуткая бабка в начале. Теперь боюсь спать ложиться, еще приснится. Не понравились: у главной героини такие же как у Джессики из Суперов припухлые глаза, бородавка на переносице и еще одна на подбородке, все тот же цвет волос и загар. Прям будто из сериала перелезла в фильм Легион. Как это она после родов прямо так шустро бегает и лазает всюду? Фантастика, реализмом вообще не пахнет. Хотя, какой уж тут реализм, когда четырехлетний малыш запросто загрыз здоровущего негра с пушкой? :facepalm: Молчу, молчу. А, вот, кстати, да, негры. Тот, что бандит - еще ладно, а толстый повар - это лишнее. Надо было позвать Лафайета на эту роль. :lol: Самого главного нет в фильме Легион. Во-первых, они не насыпали под дверь соли, чтобы отпугнуть черноглазых. А во-вторых, там нет братьев Винчестеров. :crying: Этого я простить не могу! Какой же апокалипсис без них?

Изменено: ~Shery~, 30 Январь 2010 - 20:54

Чемпионы должны высоко держать голову.

#28 Greymasck

Greymasck

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 21:51

Во-первых, они не насыпали под дверь соли, чтобы отпугнуть черноглазых.

В "Сверхъестественном" соль использовалась против одержимых демонами, а в "Легионе" одержимость все таки немного другого рода, так что не думаю что сработало бы.

#29 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 23:31

Говно. Убогие диалоги. бесконечное метание соплей разделившихся на пары героем. Очень посредственный экшн, зло представлено сборищем удолбаных хиппи.

#30 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2010 - 10:42

В "Сверхъестественном" соль использовалась против одержимых демонами, а в "Легионе" одержимость все таки немного другого рода, так что не думаю что сработало бы.


Уууу, друзья, как все запущено! Если считать, что в Легионе действуют те же правила, что и в Supernatural, то "одержимость ангелами" или как это иначе назвать не представляю, это несусветный бред! Нам же подробно в Сверхъестественном объяснили: для того, чтобы ангелу использовать драгоценный сосуд (человеческое тело) и вселиться в кого-то, необходимо полное добровольное согласие этого человека, и это будет кто-то верующий, религиозный, праведный, тот, кто молился и просил о том, чтобы послужить Господу Богу. Не было ничего подобного в фильме Легион. Там какой-то CRASH-BOOM-BANG, орда маньяков с черными глазами, не поймешь, кусаются, царапаются, дерутся. Когда это в Суперах ангелам приходилось дубиной махать, чтоб кого-то убить? Захария пальцами щелкнул - и у Дина неоперабельный рак желудка или поджелудочной железы, еще раз щелкнул - и Бобби никогда не будет ходить. А как эта тетка-экстрасенс ослепла на всю жизнь, когда увидела ангела? Нет. Никакого сравнения с сериалом Сверхъестественное фильм Легион не выдерживает. Единственно что, в Суперах показывают только тень крыльев ангелов, наверное, потому что у них денег не хватило сделать настоящие крылья. Только летающие ангелы в Легионе и удались. Надо им теперь эту технологию и все компьютерные программы немедленно сериалу Сверхъестественное продать по выгодной цене, чтобы нам показывали теперь летающего Кастиэля, Уриэля и Захарию. Напишите письмо создателям сериала Сверхъестественное, кто знает адрес, а то мне совершенно некогда! Заранее спасибо.

:rolleyes: :facepalm: :lol: :facepalm:
Чемпионы должны высоко держать голову.

#31 Greymasck

Greymasck

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2010 - 11:46

Если считать, что в Легионе действуют те же правила, что и в Supernatural, то "одержимость ангелами" или как это иначе назвать не представляю, это несусветный бред!

Оффтоп:
Я и не предлагаю считать что в "Легионе" действуют те же правила что и в "Сверхестественном". Абсолютно два разных произведения на общую мистически-библейскую тему. А соль и в реальной жизни всегда наделялась достаточной мистической составляющей. Но Михаил прямым текстом говорит, Кем одержимы люди в "Легионе". Так что соль как оберег от зла против ангелов пусть и принявших столь экзотический вид может и не сработать.

Изменено: Greymasck, 31 Январь 2010 - 11:46


#32 Marivanna

Marivanna

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2010 - 13:37

Как человеку далекому от религии мне трудно судить, но уверена, что фильм снят уж точно не в назедания нам и мольбе одуматься(как большинство апокалиптических картин до этого). А так, чисто - глаза и больной мозг порадовать, что у создателей получилось. Выводы относительно многого тем не менее напрашивались сами собой, ну и в процессе послепоказного обсуждения) Ну вот например очень резануло глаза: - ошейники на ангелах...Ангелы, выходит - рабы? - люди, в которых ангелы вселились, уж очень по-дьявольски выглядели. Да и вообще пару раз таки прозвучало, что они - одержимы. А одержимыми, по моим размышлениям, могут быть только бесами. Опять же - "и имя мне Легион"...тоже присказка Вельзевула. - Отсутствие мобилок. - Почему ангелы не вселились во всех, кто застрял в кафешке, кроме Джипа и как-ее-там-звали-эту-мамашу? Вывод на счет противостояния Гавриила и Михаила такой - оба отражают две противоречивые стороны Бога (отсюда и необьяснимость собственно (а, просто надоела ему вся эта хня) его действий) - мужская ("Я дал ему то, что ему было нужно") и женская ("Ты сделал то, чего он хотел"). Хм,как не крути а с этим справедливо поступили, а то делают Бога то черным, то женщиной.

Изменено: Marivanna, 31 Январь 2010 - 13:38

После того, как я прыгнул, я подумал: жизнь - это прекрасно. Она полна магии, волшебства и телевидения. © The Million Dollar Hotel


#33 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2010 - 19:29

не стал бы сравнивать этуработу с поделками уве болла. скоре похоже на продюсерские плоды усилий люка бессона - вроде сопли с сахаром, но их прощедо конца досмотреть, чем выключить экран. не фонтан в общем то во всём. бабулька, нигер да денис куэйд, пожалуй, только светлые пятна. ну и сам михаил приковывает взор., а вот габриэль совершенно отвратный тип. персонаж провален название не обосновано и масштабности нет абсолютно, что крайне обидно. стерильно. 5\10

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#34 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 05:02

Вспомнился Каратель 1, тогда в трейлере обещали крутой бескомпромисный боевик, а получилась какая-то нелепая драма. Тут же были засвечены все нормальные кадры в трейлере. Поэтому кроме них ничего нового не увидишь. Фильм как будто пришел из кассетной молодости и дециметровых каналов, где постоянно крутили такую вот третьесортную фантастику. И в продаже к такому говну писали - крутой, адреналиновый блокбастер, чтобы продалось. 2,5 из 10 и то за Пола Беттани.

Изменено: D. Priest, 01 Февраль 2010 - 05:06

Пусть мой последним станет смех


#35 Далмат

Далмат
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 17:33

О данном фильме я вообще узнал совершенно случайно, видимо предновогодние кино-новинки в виде аватара, затмили полностью большинство кинолент, в общем на днях глянул его... и понял... название вообще не соответствует действительности... возьмем описание, что же мы познаем из него... бла бла бла очередной апокалипсис... а на деле... выходит лажа... видимо идея фильмов о конце света изжила себя на корню со времен Армагеддона Майкла Бэя. Поразили так же отголоски Камеронского терминатора, в общем как не начни, а без спойла не обойтись... мой вердикт - стерильно з.ы. интересно... Скотт Чарльз Стюарт знает нет сколько в легионе человек... в нашем случае ангелов... или с математикой совсем худо...

#36 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 02:33

Далмат, фильм называется Легион по той же причине что и фильм Револьвер Ричи- потому что это звучит круто

Пусть мой последним станет смех


#37 Malyava

Malyava
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2010 - 11:30

А мне понравился :P !понравился тем что не соответствует своему названию и трейлерам,я вообще ухахотался над фильмом и над тем что люди реально уходили из зала посреди показа,хотя и было тех людей ерунда совсем! Весь фильм торопили с рождением,думаю ну все,сейчас родит и баста,ХРЕНА,когда ДЖИП вроде спросил: ВСЕ ВРОДЕ? МИХА ему: НЕТ ЕЩЕ(тут нужно было добавить,ТЕПЕРЬ ЕГО НУЖНО ВЫРАСТИТЬ,ХОТЯ БЫ ЛЕТ ДО 20 лет). Потом говорит бегите,к нам летит "ТРУБАЧ",на вопрос что им делать? ответ был самый вразумительный на тот момент"УЧИ СКРИЖАЛИ",я если честно подумал что они сейчас еще и магией будут заниматься,потом на эти скрижали посмотрел и понял,магии,не будет! :suicide: М-да,уж!Может я и наколамбурил тут,но всех впечатлений я и передать не могу!

#38 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2010 - 17:24

Вы знаете, у нас с вами очень капризное божество. Неизвестно, что оно выкинет в следующий раз. Если верить фильму «Легион» Скотта Стюарта, то Господь Бог устал от всего, что мы с вами творим и решил стереть человечество с лица земли. Чего ему вдруг в голову стукнуло – непонятно. И геноцид устраивали, и миллионы убивали, и «Дом 2», наконец – и ничего, прокатило. А вот сейчас не выдержала душа поэта. Глянул вниз – Чего там у вас? Экономический кризис? Свиной грипп? Ой, ну как же вы меня достали!.. – и прикрыл лавочку.

Точнее – прикрыл бы, если бы не Архангел Михаил. Воспротивившись решению Всевышнего, Михаил спрыгнул из Рая в Лос-Анджелес, сбрил крылья (а они бы ему, честно говоря, пригодились бы) и запасся всяческим огнестрельным оружием. После чего угнал полицейский автомобиль и рванул в пустыню, в придорожную забегаловку-заправку с названием Paradise Falls. Название, конечно, соответствует тематике кинокартины, да только как-то уж слишком вычурно, если учитывать, что основатель заведения – забулдыга с лицом Денниса Куэйда.

Над забегаловкой тучи (которые, при ближайшем рассмотрении, отказываются саранчой) ходят хмуро. Посетители и персонал переживают по поводу не выходящего на связь остального человечества. Кроме забулдыги-основателя, тут собрались беременная аморальная девка, чуть заторможенный автомеханик (чувак из третьего «Форсажа»), крутой негр с пушкой (чувак из второго «Форсажа»), и кое-кто ещё, по мелочи. В частности – некая старушенция. С виду – божий одуванчик, но как матюгаться, кусаться и ползать по потолку начала – ребята еле отстрелялись.

Не успели разобраться с пенсионеркой, как подруливает Михаил. Ничего особо не говоря, раздаёт присутствующим автоматы. Те как будто этого и ждали – никаких вопросов типа: «Что происходит?», «Зачем нам всё это делать?» или «А ты вообще кто такой?». Разобрали оружие, забаррикадировали двери, патрулируют крышу. Как стемнело – приезжают гости. Головами трясут, глаза чёрные, зубы острые, а как пасть разинут – покрышку затолкать можно.

Кое-как отстрелявшись, осаждённые начинают что-то подозревать. И давай к Михаилу с вопросами – мы, мол, вообще, чем тут уже несколько часов занимаемся-то? Тот хлопает себя по лбу («Ах, ну да, вы же трейлер этого фильма не смотрели…») и объясняет – так и так, доигрались вы, ребятишки. В прошлый раз Боженька потоп устроил, теперь проявил креатив – наслал на род людской ангельское воинство. Вот те вот, с чёрными глазами, зубами, которые матерятся и по потолку скачут – это в людей как раз ангелы и вселились (хотя, казалось бы – такими фокусами должно не Царствие Небесное промышлять, а конкурирующая контора). В общем, вся надежда на будущего ребёнка аморальной беременной девки – согласно пророчествам, именно он наставит человечество на путь истинный.

Тут сюжет оставим в покое, но вы чувствуете масштаб инфантильности нашего Господа Бога по версии «Легиона»? Это что же это получается – приходит он такой к Михаилу, видимо, и говорит:
- Миша, они меня достали, убей их всех.
Миша чешет в затылке:
- Дак, Господи, у нас же там, вроде, со дня на день мессия новый народится?
- Что, серьёзно?
- Ну да, ты ж сам восемь месяцев назад это придумал… Может погодим тогда пока со смертоубийствами, а? Пусть подрастёт мессия, а там, глядишь, и наладится всё. Ну а если как в прошлый раз выйдет, тогда уж и поубиваем.
- Нуууууууу… Это ждать надо. А я сейчас хочу!
- Да я же говорю – вот-вот родится…
- Сейчас, я сказал! Кто тут у нас Бог, в конце концов???
По фильму так и получается, что Бог у нас – ну просто дитё малое, а Михаил при нём – нянька.

Для лучшего понимания того капустника, что творится на экране, необходимо знать, что для Скотта Стюарта «Легион» - полнометражный режиссёрский дебют. До этого он занимался компьютерными спецэффектами. Сценарий Скотт писал в соавторстве с Питером Шринком – бывшим монтажёром. Ну и какие тут, собственно, могут быть претензии? Попросите сисадмина и лётчика установить вам сантехнику, и вы поймёте, что я имею в виду. Установить-то, может, и установят, но никакой гарантии, что вся эта система не накроется медным тазом в любой момент, нет. Вот и тут так же – видно, что сценаристы старались, но из крана всё равно капает, а унитаз не смывает.

К примеру, Скотт со Шринком интуитивно чувствуют, что просто так подсунуть нам персонажей и надеяться, что мы им тут же начнём сопереживать, нельзя. Поэтому они старательно, не скупясь на хронометраж, знакомят нас и рассказывают предысторию практически каждого героя. Точнее – герои рассказывают сами, вываливая на случайного собеседника свои воспоминания и переживания. Подход, в принципе, верный. Вот только учитывая, что большинство персонажей в этом фильме всё равно нужны лишь для того, чтобы пуститься в расход, вся эта биография теряет всякий смысл. Господам сценаристам стоит поучиться у Джосса Уэдона, который за время вступительных титров «Миссии Серенити» успевает познакомить зрителей с главными героями, а зритель успевает составить себе чёткое представление о характере каждого из них. И без всяких биографий.

В сюжет, понятное дело, понатаскали отовсюду понемногу, оригинальности никакой, чай не Чарли Кауфман писал. По смыслу – первые два «Пророчества», по форме – «Нападение на тринадцатый полицейский участок». Ещё много чего всплывает по ходу пьесы. Правда, на один достойный фокус авторам «Легиона» воображения хватило. Превратить такую абстрактную вещь, как нимб, из светящегося кольца – символа святости, во вполне функциональный дивайс (ошейник) – это реально круто. Натурально начинаешь по-другому смотреть на иконы.

В остальном – сценарий беспомощен (Господь Бог ничего не может сделать против горстки людей, забаррикадировавшихся в закусочной??? Вы это серьёзно???), всё достаточно малобюджетно и почти не зрелищно. Хотя, казалось бы, тематика Апокалипсиса должна подразумевать что-то масштабное и эпическое. Спасают от желания сбежать из кинозала Пол Беттани в роли Михаила (хорош, очень хорош), присоединяющийся к нему позднее Кевин Дюран в роли Гавриила, да любопытство – не каждый день нам показывают фильмы про ангелов с автоматами. За счёт этого кино на один раз заходит без особых усилий над собой. Второй раз, конечно, уже не захочется, но и на том спасибо.

Изменено: Tyler Darden, 04 Февраль 2010 - 18:28

"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#39 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2010 - 18:51

Оффтоп:
Tyler Darden, ты прям отечественный Носталджи Критик. Не пробовал свой блог вести с видеобозорами отстойных фильмов?
levcar, зачем так квотить?

Изменено: Чучундрик, 04 Февраль 2010 - 18:51

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#40 @ndrew

@ndrew

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2010 - 02:24

- Я не верю в Бога! - Ничего страшного, он в тебя тоже не верит, Боб. Х.ф. «Легион» Господу Богу надоело смотреть на то, как человечество деградирует, и он принимает волевое решение - истребить оное. Сказано - сделано. Вместо банального потопа, от которого хитрые людишки, благодаря технике и науке, имеют шанс спастись, Создатель, как обещалось и пророчилось, устраивает по-настоящему страшную мстю. В людей вселяются чистые силы (не могут же они быть нечистыми, если их послал Он), после чего те незамедлительно превращаются в зомби. Не соглашается с радикальным решением проблемы лишь архангел Михаил (Пол Беттани), хотя его предупреждали, что не стоит противиться воле Всевышнего. Тех, кто ждет впечатляющих картин апокалипсиса со множественными разрушениями и прочим, ждет разочарование. Перед нами зомби-муви о группе людей (Деннис Куэйд, Кейт Уолш, Эдрианн Палики, Уилла Холланд и др.) во главе с архангелом Михаилом, противостоящих христианской нечисти. Ну, в смысле, не нечисти, а чисти. Нет такого слова? Ну, да и ладно, теперь, значит, будет. Итак, уже, я думаю, вполне понятно, что глубоко верующие люди будут плеваться от картины. Хотя, по правде-то говоря, глубоко верующим людям вообще должен быть омерзителен репертуар нынешних кинотеатров. Впрочем, не удивлюсь, что от картины будут плеваться и некоторые воинствующие атеисты. Но, на самом деле, никаким морализаторством и излишними претензиями на революцию во взглядах «Легион» не страдает, за что ему огромное спасибо. Перед нами качественный и захватывающий фильм про нашествие зомби с вот таким вот интересным сюжетным ходом, как зомби, ведомые не бесами, или каким-нибудь вирусом, а самим Господом Богом. Да, тут, безусловно, есть над чем подумать. Но, прежде всего, получат удовольствие те, кто любят стрельбу (архангел Михаил будет мастерски орудовать автоматом и призывать к этому своих сторонников) и злобных зомби. Так что, уважаемые поклонники и просто любители зомби-жанра, если вас не смущает подобная интерпретация образа архангела Михаила, как этакого Терминатора божественного происхождения, а также вышеописанная мною завязка сюжета (я думаю, что вас это смущать никак не должно), не проходите мимо, не пожалеете. Что немаловажно, герои здесь не раздражают своею тупостью или же одномерность, чем, увы, страдают многие хоррор-триллеры. Отважным борцам с волей Бога вполне искренне сочувствуешь. Режиссера Скотта Чарльза Стюарта можно поздравить с успешным дебютом в большом кино. Не рекомендовано тем, кто не любит кровь, пальбу, зомби, а также шибко верующим и воинствующим атеистам.
www.megaandrew.livejournal.com - мой блог о кино и не только


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru