Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Дорога


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

Опрос: Дорога (75 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 11:53

Опубликованное фото
Дорога
The Road
2009
IMDB, офсайт

Режиссер: Джон Хиллкоут
В ролях: Вигго Мортенсен, Гай Пирс, Шарлиз Терон, Роберт Дювалл, Коди Смит-МакФи

"Дорога" – история о человеке (Мортенсен) и его маленьком сыне (Смит-МакФи), которым предстоит путешествие сквозь ужасный, пост-апокалиптический мир, в конце которого они надеются наконец оказаться в безопасности.

Интересный проект. Ещё один фильм на тему пост-апокалипсиса, выходящий перед Книгой Илая. Судя по трейлеру, кино будет атмосферное и напряжённое. Премьера в России: 10 декабря 2009.


Изменено: fox182, 08 Август 2010 - 15:47

I'll Be Back. Trust Me.

#2 Mayhem_n_soap

Mayhem_n_soap

    11

  • Посетитель
  • 750 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2009 - 10:05

Где-то год назад читал роман Маккарти по которому сняли. Охуетительно. Но это автор, что будет с фильмом даже и не знаю. Как-то и где-то представлял себе все немного иначе, чем увидел в трейлере, но мощные главные лиды в картине воодушевляют. Сама по себе история многоэмоциональна как сам пиздец, лучше я пока ничего из зарубежного модерна не читал. Даже "Старики" того-же автора угрюмо посасывают где-то в сторонке. Жду этот фильм наверное больше всего в этом году.
"Each and every man under my command owes me one hundred nazi scalps...
And i want my scalps!"

#3 Mayhem_n_soap

Mayhem_n_soap

    11

  • Посетитель
  • 750 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 10:55

Доказав в очередной раз всему миру, что Вигго Мортенсен являет собой лучшее в нынешнем Голливуде, кинофильм "Дорога" предстовляет из себя черезмерно депрессивную, вытянутую за уши оскароносной игрой главных актеров, пост-апокалипсическую драмму. Отступая от лучшего романа Кормака Маккарти, в плане покрытой пленкой информации, фильм "Дорога" эмоционально полон до краев. Показанные отношения между отцом и сыном укладываются в памяти на долго после покидания кинозала. "Попусту потраченные деньги на билет" ( цит. my friends) для большинства и пища для души для всех остальных, решивших не пропускать лучшее, что может сделать молодой и уже не очень, мужской лид в нынешнем кинематографе. Они действительно настолько хороши. Утраченная атмосферность книги не всегда заметна, но к сожалению видна из за, на мой взгляд, не совсем уместного бюджета и отношения создателей к второстепенным вещам окружающих главных героев. Кино, 7/10.
"Each and every man under my command owes me one hundred nazi scalps...
And i want my scalps!"

#4 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 14:52

А что с премьерой-то?

#5 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 15:01

А что с премьерой-то?

18 го февраля

#6 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 17:19

Отличный фильм. Атмосфера хорошая и Виго молодец. кто читал книгу, концовка такая же? Я прост не совсем понял это хорошии люди или все же нет?

#7 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 17:49

кто читал книгу, концовка такая же?

В книге отец умер, а парня подобрал какой-то не совсем понятный товарищ, как я помню, что дальше - неясно, но намек на лучшее есть.
Кино не смотрел.

#8 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 22:44

кто читал книгу, концовка такая же?

В книге отец умер, а парня подобрал какой-то не совсем понятный товарищ, как я помню, что дальше - неясно, но намек на лучшее есть.
Кино не смотрел.


спасибо. а то я чет в неопределенности был. подумал что эти люди всеж сожрать его хотели

#9 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2010 - 06:03

Отсмотрел. По-моему, отлично. Я даже не ожидал, думал скатится в средненький хоррор-драму, а тут прям по книжке. Спрашивается, какого хрена надо было так тянуть с премьерой, просрут ведь прокат.
Дюваля хорошо загримировали, не сразу узнал.

9/10.

Надо будет потом в кино отсмотреть.

спасибо. а то я чет в неопределенности был.

В книге, по-моему, дети не были показаны с женой в конце, хотя могу ошибаться.

Изменено: maxuser, 12 Январь 2010 - 06:09


#10 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2010 - 11:30

Отсмотрел. По-моему, отлично. Я даже не ожидал, думал скатится в средненький хоррор-драму, а тут прям по книжке. Спрашивается, какого хрена надо было так тянуть с премьерой, просрут ведь прокат.
Дюваля хорошо загримировали, не сразу узнал.

9/10.

Надо будет потом в кино отсмотреть.

спасибо. а то я чет в неопределенности был.

В книге, по-моему, дети не были показаны с женой в конце, хотя могу ошибаться.


В кино влюбом случае надо идти. там должно быть еще пол часа материала. По книжке7 Люди пишут что книга куда жоще.

#11 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 21:25

я думал чернуху только в наших палестинах любят снимать. ан нет. кино беспроссветно, безнадежно и бессмысленно. куда и зачем идут отец с сыном абсолютно неясно, ибо такому жалкому существованию лучше и впрямь пуля в голову. тяжелое кино, после которого радоваться жизни не слишком получается. мортенсен похудел в лучших традициях бэйловского машиниста. учитывая его диету на экране по-другому и быть не может 6\10, пересмотру не подлежит

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#12 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 21:31

куда и зачем идут отец с сыном абсолютно неясно

В том и соль.

#13 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2010 - 23:35

Безнадежно депрессивное кино финал которого тоже особого оптимизма не внушает. Толком не определился как отнестись к той семейке, что подобрала пацана в финале фильме. Всё же сомнительно что он им нужен как консерва, зачем в таком случае мудрить с вхождением в доверие? Что резануло глаз в поведении персонажей: отец постоянно демонстрирует параноидальную боязнь перед людьми, но по ночам частенько жжет немаленькие костры, на которые любой уважающий себя каннибал мог бы обратить внимание. Сознательный риск?

#14 Электронщик

Электронщик

    1

  • Посетитель
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 00:02

Один из лучших отсмотренных фильмов последних лет. Притащить бы на просмотр наших олигархов, для ликбеза, хотя и не поможет. Но может и задумаются. Ну и для молодых отцов к обязательному просмотру. Теперь все эти многочисленные "водные миры", "книги илайев" и прочие не смогу смотреть без смеха. Точнее, просто не буду смотреть ЗЫ. Считающим, что фильм "тяжелый" - есть полно лёгеньких фильмов и фильмиков. Аватары, трансформеры, человекипауки. Ненапрягающие, легкие, веселые, с хеппи-эндом...

Изменено: Электронщик, 25 Январь 2010 - 00:05


#15 YGD

YGD

    3

  • Посетитель
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2010 - 19:23

Спасибо тому человеку, кто навёл на этот фильм. Разумеется, это тяжелая картина... Мне кажется она о том, что нужно беречь наш мир. Ведь, если бы всё случилось так, как показано в фильме, люди вели себя именно так. Однако мне кажется, что правительство организовало бы лагеря, вроде ковчега в "2012". Выжили бы члены правительства, потому что им многое известно заранее. Есть же Наса и прочее, чтобы отслеживать состояние земли. Я просто пытаюсь понять, как же всё так вышло, что люди остались настолько обездоленными. Ещё во время просмотра часто думала, особенно в немногочисленные приятные моменты, что его жена тоже бы радовалась вместе с ними. И я очень благодарна автору картины и писателю за то, что конец такой. Когда его отец умер, я подумала, мальчик пойдёт и на этом конец. Но конец именно то, что нужно всем. Тем самым фильм показал, что он не "претендент" на оригинальность, а именно оригинален. P.S. Не очень разбираюсь в датах Оскара, но наверно он будет наминирован в 2011 году?

Изменено: YGD, 08 Февраль 2010 - 19:25

Если что то пойдёт не так, Дезмонд моя постоянная.

LOST

#16 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 10:47

Фильм оказался довольно занудным и длинным и в тоже время некоторые моменты поданы слишком скомкано, сумбурно. Книга понравилась больше.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#17 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 22:59

Оффтоп:

P.S. Не очень разбираюсь в датах Оскара, но наверно он будет наминирован в 2011 году?

Он вышел в прокат США в ноябре 2009. Соответственно, на Оскаре он мог быть представлен только в этом году.

It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#18 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 16:14

Один из самых тяжелейших фильмов последних лет. Смотрел с паузами, потому как некоторые сцены в натуральном смысле заставляли нажать стоп и пойти немного развеяться. Тотальная безнадёжность, полное отсутствие знаков и причин на что-нибудь хорошее. Тягостная атмосфера и депрессия, которая пробивается в душу после просмотра заставляет сказать про себя "спасибо за то, что сейчас всё у меня так хорошо и спокойно"
Мортенсен - талантище.
8 из 10. Скоро возьмусь за книгу.
PS. Всем фанатам которые так яро ждут апокалипсиса и верят в то что именно они, уникальные, надеются выжить - посвящается.

Изменено: iSlaveG, 12 Февраль 2010 - 16:14


#19 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 16:28

Кстати, один интресный момент из книги в фильме не показали. По понятным причинам...

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Спрятали тележку, и, прихватив одеяла, поднялись по каменистому откосу и устроили наблюдательный пункт, откуда дорога сквозь частокол деревьев просматривалась не меньше чем на полмили. Расположились с подветренной стороны, и закутались поплотнее в одеяла, и по очереди дежурили. Мальчик не выдержал, уснул. Отец и сам уже начал засыпать, как вдруг увидел фигуру человека, остановившегося на взгорке посреди дороги. Вскоре появились еще двое. И четвертый. Сбились в кучу, постояли. Потом пошли вперед. В сумерках он с трудом их различал. Испугался, что они решат встать поблизости на ночлег, пожалел, что не нашел место подальше от дороги. Если останутся на мосту, им с мальчиком предстоит долгая опасная ночь. Четверо спустились по дороге и перешли по мосту на другую сторону. Трое мужчин и одна женщина. Женщина идет по-утиному, вразвалку; когда подошла поближе, то он разглядел: беременна. У мужчин за плечами рюкзаки, женщина тащит небольшой чемоданчик. Опустившиеся, жалкие бродяги. Описать невозможно. Пар изо рта. Нет, не остановились, продолжили свой путь и вскоре один за другим исчезли в ночи.
...
Раннее утро следующего дня. Только вышли, как мальчик дернул его за рукав, и они остановились. Из лесу впереди поднимался тонкой струйкой дымок костра. Стояли, глядя на дым.

– Что делать, пап?

– Неплохо бы проверить, что там такое.

– Давай не будем останавливаться.

– А вдруг они тоже идут в ту сторону?

– И что?

– Тогда получится, что они следуют за нами по пятам. Хотелось бы знать, кто они.

– А вдруг их там целая армия?

– Что ты, костер совсем маленький.

– А просто подождать нельзя?

– Нельзя. У нас совсем не осталось еды. Надо идти вперед.

Оставили тележку в лесу, он проверил, хорошо ли поворачивается барабан с настоящим и поддельными патронами. Слушали. В неподвижном воздухе струйка дыма поднималась строго вверх. Ни звука. После недавнего дождя листья под ногами мягкие, не шуршат. Обернулся и глянул на мальчика. Грязное лицо перекошено от страха. Не подходя слишком близко, обошли костер кругом, мальчик не отпускал его руку. Присел и обнял ребенка, и они долгое время внимательно слушали. Прошептал:

– Мне кажется, они сбежали.

– Что?

– Мне кажется, они убежали. Один сидел на стрёме и нас заметил.

– А вдруг это засада?

– Может быть. Давай подождем.

Подождали. Видели дым за деревьями. От поднявшегося ветра столбик начал заваливаться, а потом ветер подул в их сторону и принес с собой запах. Запах еды, готовящейся на костре. Отец сказал:

– Давай сделаем еще один круг.

– Можно я возьму тебя за руку?

– Конечно можно.

Вместо леса – обугленные стволы. Ничего и никого. Отец сказал:

– Думаю, они нас заметили. Заметили и убежали. Увидев, что мы вооружены. Даже еду бросили.

– Да.

– Давай посмотрим.

– Страшно, пап.

– Тут никого нет. Не бойся.

Подошли к небольшой полянке, мальчик изо всех сил цеплялся за его руку. Те люди забрали все свои пожитки, за исключением чего-то черного на вертеле над углями. Он стоял и осматривался, как вдруг мальчик развернулся и уткнулся лицом ему в живот. Быстро-быстро посмотрел по сторонам, стараясь понять, что произошло. Спросил:

– Что такое? Что случилось? Мальчик покачал головой, прошептал:

– Ой, папа.

Обернулся и посмотрел повнимательнее. То, что увидел мальчик, оказалось обугленным телом новорожденного младенца, без головы, выпотрошенного, насаженного на жердь и поджаривающегося над костром. Отец наклонился, и взял сына на руки, и понес его к дороге, крепко прижимая к себе. Прошептал:

– Прости ради бога. Прости меня.

Изменено: Чучундрик, 12 Февраль 2010 - 16:28

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#20 Texas

Texas

    5

  • Посетитель
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 03:07

Где его можно посмотреть в Москве (учитывая премьеру 18 февраля)?


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru