Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Варкрафт / Warcraft


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1410 ответов в теме

Опрос: Варкрафт / Warcraft (173 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (127 голосов [73.41%])

    Процент голосов: 73.41%

  2. Стерильно (27 голосов [15.61%])

    Процент голосов: 15.61%

  3. Говно (19 голосов [10.98%])

    Процент голосов: 10.98%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1201 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2016 - 15:00

Боже, как же жить, теперь не будет качественных экранизаций видеоигр!!! Это просто трагедия, на наших глазах умирает Голливуд. Так ведь можно докатиться и до съёмок хорошего оригинального кино, не ориентированного на 3,5 фоннатов.

Как-то вот кажется, что Голливуд продолжит продавать узнаваемую продукцию независимо от успеха/неуспеха Варика.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1202 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2016 - 15:03

Я всё это написал к тому, что ничего страшного и внезапного в провале сомнительного качества экранизации видеоигры нет.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1203 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2016 - 15:19

Я всё это написал к тому, что ничего страшного и внезапного в провале сомнительного качества экранизации видеоигры нет.

Кому как. Качество местами сомнительное, но ИМХО смотрибельное. При условии работы над ошибками в сиквелах будет очень неплохо.

Ну не объяснили, что на самом деле такое эта Скверна. Но видно же что ее пользуют всякие хмыри, неприятного цвета, музыка стремная играет. Понятно, это Темная сторона!

Ну не объяснили с чего Медив двинулся. Но видно же что мужик проблемный, замкнутый. Люди же стенали по поводу того что не объяснили падение Сарумана в ВК. Не всем фильмам нужны тонны экспозиции.

Проблемы с темпом повествования и монтажем вообще беда не фильма а того, что с ним сделали в комнате монтажа.

 

Бля, я в самом деле как те люди из БпС-треда... :shok:


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1204 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2016 - 16:01

Ты знаешь, я отчасти даже согласен, но всё же имею возражение. Взять вот "Хранителей": по мне фильм хорош, несмотря на своеобразный "свой" мир, и фильму при этом не столь нужна была режиссёрская версия для понимания происходящего или гипотетический сиквел, где всё исправят. Снайдер и компания просто взяли и запилили сразу хорошее кино. От того обидно, что "Хранители" провалились. А вот за "Варкрафт" в этом смысле не обидно. Мысль, я думаю, ясна.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1205 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2016 - 16:24

Ты знаешь, я отчасти даже согласен, но всё же имею возражение. Взять вот "Хранителей": по мне фильм хорош, несмотря на своеобразный "свой" мир, и фильму при этом не столь нужна была режиссёрская версия для понимания происходящего или гипотетический сиквел, где всё исправят. Снайдер и компания просто взяли и запилили сразу хорошее кино. От того обидно, что "Хранители" провалились. А вот за "Варкрафт" в этом смысле не обидно. Мысль, я думаю, ясна.

Соглашусь с тем, что Харнители и Варик вещи довольно  "в себе" и рассчитанные на заранее подготовленную аудиторию. Но разница между ними очень большая: Варик ругают из-за малого количества экспозиции и времени на знакомство с персонажами, у Хранителей была беда с тем, что люди шли на кинцо от мужика, который сделал 300 спартанцев, а пришли на два-с-половиной часа психотерапии для людей в лосинах.

И Хранителям сиквел в приницпе не нужен, потому что история кончается там, где она кончается. Сабж же - это, по сути, первая глава из истории войны Орды и Альянса, и это даже не одна десятая сюжета ВСЕГО. И в этом всем сюжете есть куда более драматичные события и интересные герои, больше подходящие для кино. Варкрафт как интеллектуальная собственность в принципе способен породить сиквелы, приквелы и спин-оффы про пандаренов (да, Варик сделал Кунг-Фу Панду до того как это стало мейнстримом).


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1206 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2016 - 17:13

одна надежда осталась: что близзы смотрят на фильмы как средство маркетинга игр. и в принципе, инвестиции в будущее. безусловно, сомнения есть. но я почему то сильно уверен что запланированная трилогия протарит себе дорогу в свет.
- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#1207 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2016 - 17:27

одна надежда осталась: что близзы смотрят на фильмы как средство маркетинга игр.

Учитывая, что от сабжа ощущения как от ролика к очередному адд-ону к ВоВ... Да, так и смотрят.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1208 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2016 - 17:47

От чего то кажется, что если сиквел будет то сменят студию-партнера(Юниверсалы заранее же провальным считали проект), а заодно, возможно, и режиссера. 



#1209 Nikih

Nikih

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2016 - 18:27

Не хотел бы, что бы меняли режиссера, однако Данкан уже сказал, что следующим его фильмом будет не сиквел варкрафта, а некий Mute. Так что либо снова ждем сто лет, либо уже без него. 



#1210 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2016 - 18:30

Не хотел бы, что бы меняли режиссера, однако Данкан уже сказал, что следующим его фильмом будет не сиквел варкрафта, а некий Mute. Так что либо снова ждем сто лет, либо уже без него.

пруф в студию. мне кажется, я видел интервью с джонсоном, где он говорил про съёмки сиквела и его участия в этом.
- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#1211 Nikih

Nikih

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2016 - 18:36

пруф из его аккаунта в твиттере. кликабельно

Прикрепленные файлы:


Изменено: Nikih, 16 Июнь 2016 - 18:36


#1212 XOpen

XOpen

    6

  • Посетитель
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2016 - 19:12

Горжусь своей страной!!!  8)

 

http://www.boxoffice...id=warcraft.htm


Изменено: XOpen, 16 Июнь 2016 - 19:13

- Я должен был убедиться что ты Избранный.
- Я бы и сам сказал. (с) Neo

#1213 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2016 - 20:26

В штатах обвалился на 82%. В целом прокат уже немного больше не принесёт. 313М всего. 33М в штатах. Не припомню чтоб у какого то фильма а) россия была на 3 месте по сборам б) сборы в штатах составляли лишь 10% от общих. В целом да, если продолжение и будет то только благодаря китайцам.

Изменено: turok, 18 Июнь 2016 - 20:26

- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#1214 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 303 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2016 - 23:33

Это пиздец! Я вот за сборами следу уже очень-очень давно, но такой неадекватной картины со сборами, как у Варкрафта не видел, кажется, никогда. Поясните, каким образом высокобюджетное фэнтези на основе настолько популярного первоисточника может так мало собирать??

#1215 eworm

eworm

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2016 - 23:52

Это пиздец! Я вот за сборами следу уже очень-очень давно, но такой неадекватной картины со сборами, как у Варкрафта не видел, кажется, никогда. Поясните, каким образом высокобюджетное фэнтези на основе настолько популярного первоисточника может так мало собирать??

до варика была туевая хуча скама по играм, с какого народ должен валить на Вар, если не в теме? я в жизни не пойду на экранизацию игры, по которой не фанатею.


Изменено: eworm, 18 Июнь 2016 - 23:52


#1216 XOpen

XOpen

    6

  • Посетитель
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2016 - 23:56

Это пиздец! Я вот за сборами следу уже очень-очень давно, но такой неадекватной картины со сборами, как у Варкрафта не видел, кажется, никогда. Поясните, каким образом высокобюджетное фэнтези на основе настолько популярного первоисточника может так мало собирать??

Ну типа:

- я не знаком с первоисточником - не пойду. (в масштабах страны это ни разу не популярный предмет)

- Критики сказали гавно - не пойду.

- Фильмы по играм всегда гавно - не пойду.

- Девушке стратегия не понравится - не пойдем. Вон там иллюзия обмана - это да.

- ВлК и ВХ лучше всех, сдохни Близзард.

- Они отошли от Лора - сволочи.

- Стар я шастать по Аймаксам - скачаю на торренте, у меня телик 65 дюймов.


- Я должен был убедиться что ты Избранный.
- Я бы и сам сказал. (с) Neo

#1217 Pred

Pred

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2016 - 00:59

Обидно конечно, но нужно признать: фильм получился блеклый. Вроде бы и не плохой, но и "Вау!" нет. Если бы постарались, были бы и отзывы положительные от критиков, и больше не фанатов пришли бы на фильм, и пере-просмотров было бы больше.

 

Я не знаком с процессом создания кино. Но неужели нельзя на ранней стадии понять что с фильмом что-то не так? Сделайте блин примерную постановку как в театре, с картонными декорациями, ну или дайте кому-нибудь с воображением почитать сценарий..



#1218 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2016 - 01:22

не зря все-таки близзард в свое время сделали РУ сервера, и снизили плату на них на 50% по сравнению с EU, народ поблагодарил через кинотеатры. Да и конфликт Орда Альянс очень уж смахивает на некую пародию холодной войны СССР vs Западный мир, только так уж совсем комично получилось, что многие орки во вселенной куда благородней и человечней большинства людей и эльфов, а один голубоглазый орк так вообще спасителем мира оказался..


In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#1219 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2016 - 02:18

Ну типа:

- я не знаком с первоисточником - не пойду. (в масштабах страны это ни разу не популярный предмет)

- Критики сказали гавно - не пойду.

- Фильмы по играм всегда гавно - не пойду.

- Девушке стратегия не понравится - не пойдем. Вон там иллюзия обмана - это да.

- ВлК и ВХ лучше всех, сдохни Близзард.

- Они отошли от Лора - сволочи.

- Стар я шастать по Аймаксам - скачаю на торренте, у меня телик 65 дюймов.

 

Помножить все это на поздний старт в Штатах и картина проясняется. Отзывы были не так чтоб фонтан, вот массы и не пошли. Хотя в целом конечно все равно ппц. Заклятья всякие Варик уделывают. И будут дальше днищенские продолжения и спинофы ЗВ собирать лярды - такова правда мать ее.

Не думаю, что Близы дадут отмашку на сиквел ибо заранее понятно что снова в минус. Свою продукцию им не надо рекламировать столь дорогими способами.



#1220 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2016 - 03:44

 

Я не знаком с процессом создания кино. Но неужели нельзя на ранней стадии понять что с фильмом что-то не так?

Очень часто, то, что на бумаге выглядит хорошо, на экране выглядит не очень.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru