Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Варкрафт / Warcraft


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1410 ответов в теме

Опрос: Варкрафт / Warcraft (173 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (127 голосов [73.41%])

    Процент голосов: 73.41%

  2. Стерильно (27 голосов [15.61%])

    Процент голосов: 15.61%

  3. Говно (19 голосов [10.98%])

    Процент голосов: 10.98%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1361 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 17:43

Кроме того, что Джонс играл в "Варкрафт", в чём ещё его режиссёрская заслуга?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1362 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 17:57

Это и есть его главная заслуга.

Где еще найти перспективного, но уже квалифицированного (и на слуху) режиссера, готового вкалывать только за то, чтобы его любимая игровая вселенная вышла достойной? Который даже после относительного провала и жесткого продюссерского контроля во время производства готов вернуться?

 

Проблема ВК в том, что она уже настолько объемна, что с ней, скорее всего, справится только гик, коим является Джонс. 


ЭТО СПАРТА!

#1363 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 17:59

Либо режиссёр руками, которому напишет вменяемый сценарий этот ваш Джонс.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1364 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 18:02

Другой режиссер прогнется под продюссеров. Неважно какой бюджет, большой или маленький. 

А Данкан через это прошел и публично о своей позиции изъявил. 

 

Я понимаю, на что ты намекаешь, но у Джонса реально выигрышная позиция.

И если он приступит к съемкам сиквела, то это будет негласный знак фанатам - ждать тру-версию ВК. 


Изменено: Branddd, 01 Декабрь 2016 - 18:04

ЭТО СПАРТА!

#1365 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 18:40

У фильма было ровно 3 проблемы: плохая мотивация злодея, скучные люди и скучный экшн. Сценарий был вменяемым, режиссура была неплохой, был бы экшн хотя бы более захватывающим - было бы куда меньше претензий, даже с такой никакущей злодейской мотивацией. Самое главное: это был именно WC, а не его подобие, как бывает обычно. 

В этом и ирония: зрителю дали тру-версию, но она оказалась нужна лишь китайцам и нам, остальной мир в ней не заинтересован. Так что, если будет другой режиссер, нас будет ждать закос под WC, с обилием экшна и юмора, с каким-нибудь плоским злодеем, которого еще и сольют, в итоге.



#1366 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 21:01

 Так что, если будет другой режиссер, нас будет ждать закос под WC, с обилием экшна и юмора, с каким-нибудь плоским злодеем, которого еще и сольют, в итоге.

Дело не в том что Тру или не Тру, фильм действительно был скучноват и лично мне больше спектакль напоминал, да ещё такой, в который не веришь :)

Кстати, поясните мне, что такое "слить злодея", часто стал слышать эту фразу, но мне она не совсем понятна?


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#1367 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 21:27

 

 Так что, если будет другой режиссер, нас будет ждать закос под WC, с обилием экшна и юмора, с каким-нибудь плоским злодеем, которого еще и сольют, в итоге.

Дело не в том что Тру или не Тру, фильм действительно был скучноват и лично мне больше спектакль напоминал, да ещё такой, в который не веришь :)

Кстати, поясните мне, что такое "слить злодея", часто стал слышать эту фразу, но мне она не совсем понятна?

Это либо когда злодей с самого начала скучный и без мотивации (как Чародейка), либо когда его в легкую побеждают причем без лишних телодвижений (как Миккельсена из Стренджа).


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1368 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 21:32

У Чародейки мотивация очевидная: ее в сердце часто тыкали крупным планом, алле! :D

Или когда злодей, к которому зрителя готовят, оказывается пшиком (почти любой злодей Марвел, Инкубус из ОС), либо да - битва с ним разочаровывает (победа над Аидом в "Битве (или Гневе?) Титанов"). В сабже злодея слили на почве мотивации: он злодей потому что злодей, битва с ним вполне неплохая была.

 

Дело не в том что Тру или не Тру, фильм действительно был скучноват

Это очень разные категории придирок. :)



#1369 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 21:51

Все нормально у него с мотивацией (мы ведь про Гулдана говорим? Не про Медива?) - завоевать новые земли для своего народа (а на самом деле - для своих хозяев-демонов). И вообще, персонаж не так однозначно подан - для орков он вроде мессии, да и спасением Тралла в начале фильма подкупает доверие.



#1370 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 21:56

Если речь про Медива, то злодей вышел вполне себе неплохой. Как ни крути, он хранитель Азерота и все время имеет дело с разной космической дрянью. Неудивительно, что он заразился Скверной. Ну, если взять за основу театральную версию.

 

Если про Гулдана, то да. Злодей вполне себе стандартный. Но это уже косяк игры. Лично мне он никогда не нравился :) 


Изменено: Branddd, 01 Декабрь 2016 - 21:56

ЭТО СПАРТА!

#1371 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 22:40

Ну, если взять за основу театральную версию.

Мне нравится сабж, даже очень. Но мне одному кажется неправильным ругать фильмы ДиСи за то, что там все вырезают, но закрывать на это глаза в Варике?

 

А злодеи Варкрафта-фильма держатся строго на антураже. Гул'Дан - за счет страшного голоса, Медив - за счет очень грамотно переигрывающего актера Фостера. И чего им стоило написать для Гленн Клоуз простую реплики: "Медив - одержимый и поехавший, валить его надо"? Мигом бы половины претензий не было.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1372 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2016 - 03:20

 

Как ни крути, он хранитель Азерота и все время имеет дело с разной космической дрянью. Неудивительно, что он заразился Скверной.

Вот это надо было на экране сказать/показать. Не показали - промашка. А ведь Медив - лучшее в фильме!

Гулдан, как и Чернорук, - вполне себе удались, несмотря на то, что оба - ходячее клише. Вообще, все орки удались.



#1373 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2016 - 08:11

У фильма было ровно 1 проблема: как скверна завладела Медивом - всё.

я исправил


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#1374 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2016 - 18:43

Тебе понравился экшн и людские персонажи? А орков Медив впустил в Азерот , потому что Скверна?



#1375 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2016 - 21:21

А чем не устроил экшн? Просто дали не то, что ожидали  :P


Изменено: Branddd, 02 Декабрь 2016 - 21:22

ЭТО СПАРТА!

#1376 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2016 - 21:47

Ладно вам, в фильме не самый худший экшен. Финальная баталия у портала -такс себе малость похожа на кучу-мала, ни разу не ВК и даже не Хоббит. Но сцены в лесу, каньоне и финальные разборки с големом и Блэкхендом  - вполне хорошие. И снова, в пятый раз: сабж очень хорошо передает ощущение присутствия орков. Они очень реалистично шумят, ощущается их вес и габариты относительно всего остального. У Марвелов, вот например, про Халка такого не скажешь, он кажется слишком легким, как те роботы из Я, Робот Пройяса.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1377 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2016 - 22:12

 

А чем не устроил экшн? Просто дали не то, что ожидали

Мне дали именно то, что я ожидал. Просто это оказалось скучно. Ни запоминающихся моментов, ни напряжения. Скучно и беззубо, только ваншот Чернорука выделить можно. Режиссер просто не умеет снимать экшн, не его это.



#1378 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 10:37

Режиссер просто не умеет снимать экшн, не его это.

Тут вопрос скорее в грамотных консультантах и реж.второго звена.

#1379 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2016 - 21:06

Мне ещё не понравилось что магов так мало у людей было... и почему архимаги не помогали в битве с Орками? Кроме как сюжетными коллизиями, что людям должно быть не просто сложно, а почти безнадёжно, объяснить не могу :unknw:


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#1380 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2016 - 21:23

Потому что "люди" это не общее государство. Каждый город(группа городов) по сути сам по себе, отдельное государство, со своим королем. Но объеденные они Альянсом(и не только люди в итоге там окажутся, еще эльфы, гномы и т. п.), т.е. союзом. По сути в сражении участвовала только армия Штормграда. Но в самом конце фильма очевидно было объединение. И там в последующих сражениях, уже выступит единым фронтом огромная армия, если будет продолжение. Соответственно и у орков в Азерот перекочует Орда, которая кстати тоже будет состоять из нескольких рас, а не только орков. Потенциально мог бы выйти эпик, который в легкую бы заткнул Властелин Колец.


Изменено: MirF, 22 Декабрь 2016 - 21:26

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…


5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru