Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

"Сумеречная сага". Книга 1: "Сумерки"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#41 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 19:49

У меня Гамильтон не пошла из-за пресности. Вот просто не интересно читать. Не завлекает. Как и Смит.
Концуренции с Майер пока никто не выдерживает)) Искренне верю в Райс. Ооочень хочу, чтоб нашлось на нее время.


Masja, я это из темы Дневники вампира скопировала. Я недавно прочитала "Дракулу" Брэма Стокера, неадаптированное издание на английском языке, очень хорошая книга. Гораздо лучше, чем Сумерки С.Майер. Сейчас, в 21 веке, который уже наступил, наша жизнь со всей этой техникой, компьютерами, интернетом, информатизацией, автомобилями, современный Форкс в США - это действительно пресно. У Брэма Стокера есть поезда и электричество и первый пароход, но еще нет автомобиля, люди передвигаются в каретах с лошадьми. У Майер вампиры - хорошие, а у Стокера - потустороннее зло. Майер какую-то псевдо-научную теорию подгоняет под свои книги, выдумывает что-то про хромосомный набор, вегетарианских вампиров, индейских оборотней. Нет, книжки Майер читаются, проглатываются, забываются, перечитываются. Но это все же не то, что классика. Брэму Стокеру никакая теория не нужна, выше крыше хватило разных легенд о вампирах и призраках. Вот я читала как профессор Ван Хельсинг упокоил Люси, и так мне было жутко, хотя при свете электрических лампочек в теплой безопасной комнате была, и за стеной были слышны человеческие голоса. А образ жизни Дракулы, его сверхъестественные способности, его жуткая злоба и стремление погубить столько человеческих душ. И любовь у Брэма Стокера в книге описана замечательно, в некоторых местах аж на слезу прошибает, как жалко было Артура. Так что, советую почитать. Правда, проглотить моментально не получится, потому что в "Дракуле" много умных слов, серьезных описаний, много второстепенных персонажей, это совсем не то, что книжки Майер.

Изменено: ~Shery~, 28 Январь 2010 - 19:50

Чемпионы должны высоко держать голову.

#42 Masja

Masja

    6

  • Посетитель
  • 270 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 14:23

~Shery~, спасибо, тоже много слышала о нем, но сначала будет Райс, так как давно знала, что у Стокера все сложнее... намного... :)
Угагашенька :D

#43 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 21:49

Графическая новелла Сумерки
Чемпионы должны высоко держать голову.

#44 Masja

Masja

    6

  • Посетитель
  • 270 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2010 - 19:56

Оффтоп:
Не совсем в тему, но не совсем оффтоп. Закончила на днях "Носителя" в народе Гостья (уж лучше, чем Джаспер-Кэри, но так же бессмысленно) Ну, как бэ довольна) Экшен, которого не хватало пол книги, компенсировала драма. предфинальное решение ГГ прям не давало расслабиться, не хотелось, чтоб она исчезла и реально никакой надежды на то, чтоб осталась ... Не плакала, но часто хотелось. Начинала читать, а потом слушала на английском и иногда голос не достаточно дрожал, в остальном, норм) Концовка, безусловно, клевая. И начало. Пока по пещере скитались думала буду кунять. долго, затянуто, все так ловко у них получалось... почему и захотелось облавы какой-нить)) Но концовка вытянула. Реально прикололи метания Джаред-Иен))))) Приятно было, когда проскальзывали известные по Саге имена героев) И вообще, под конец уже чувствовалось легкое прикосновение атмосферы Ла Пуша, почему-то.. Заметно, что будет продолжение и честно скажу, жду с нетерпением :D Не думаю, что будет ошибкой поставить экранизацию, но это будет очень сложно, если захотят сделать как надо, а не как Вайц)

Угагашенька :D


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru