Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

3D-кинозалы России


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
336 ответов в теме

#261 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 17:35

Оффтоп:

NO FATE, думаю, как и во всех остальных аймаксах, до 4 марта, когда будет премьера "Алисы..".

отличная новость! спасибо)

Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#262 shuras

shuras

    6

  • Посетитель
  • 221 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 19:12

Просмотрел последние страницы так и не понял куда лучше на Аватар двигать? В нескафе или на теплый стан в SuperD? Или может в киностаровский RealD поближе? Что там насчет формата RealD как некоторые говорили родного для Аватара? Есть плюсы?

#263 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 070 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2010 - 09:23

Просмотрел последние страницы так и не понял куда лучше на Аватар двигать? В нескафе или на теплый стан в SuperD? Или может в киностаровский RealD поближе? Что там насчет формата RealD как некоторые говорили родного для Аватара? Есть плюсы?

У RealD размер экранов не впечатляет. У SuperD экран большой и в целом отзывы положительные. Туда и попасть проще. Но смотреть стоит в IMAX: либо в "Белой даче", либо в "Nescafe-IMAX". Желательно не поддаваться на киностаровский пиар своих RealD и SuperD залов под видом отзывов. Они ни одним местом не конкуренты IMAX'ам.

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#264 MONTOYA

MONTOYA
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2010 - 16:14

На счет картинки в Nescafe-IMAX принесу некоторые факты: 1. Изображение не на весь экран. Площадь занимаемого кадра примерно 70% от всего экрана, но все равно впечатляет. Кадр 4:3 2. Картинки не хватало резкости. Возможно связано с эффектом 3D. 3. При наклоне головы, искажений картинка не вызывает.

#265 Leithenant-Jack

Leithenant-Jack

    6

  • Посетитель
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2010 - 21:15

Ура, блин:

ТОРОНТО — 3 февраля корпорация IMAX и компания Rising Star Media, один из ведущих международных кинопоказчиков в России, сообщили о достигнутой договоренности по расширению сотрудничества, согласно которой к весне 2010 года в России будут установлены еще две цифровые кинопроекционные системы IMAX..... а в Санкт-Петербурге модернизируют уже существующую площадку IMAX, оборудовав ее новой цифровой проекционной системой.

Источник

#266 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 20:31

Хмм, для кого-то это такой боян!!! :)
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#267 Leithenant-Jack

Leithenant-Jack

    6

  • Посетитель
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 23:40

Я официальных подтверждений до селе не видел))

#268 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2010 - 04:51

Обоснуй и с фактами, пожалуйста!!! Ты же всё знаешь, ты занимался проектированием зала, участвовал в заключении договоров с канадцами. И обязательно учти конъюнктуру рынка на данный момент и его дальнейшее развитие. Вперёд!!!

Изменено: A. Smith, 06 Февраль 2010 - 04:54

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#269 cineforcer

cineforcer

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2010 - 11:41

-

Изменено: cineforcer, 13 Февраль 2010 - 19:43

Quod erat demonstrandum.

#270 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 02:12

Обоснуй и с фактами, пожалуйста!!! Ты же всё знаешь, ты занимался проектированием зала, участвовал в заключении договоров с канадцами.
И обязательно учти конъюнктуру рынка на данный момент и его дальнейшее развитие.
Вперёд!!!


Google: Liemax, IMAX Digital resolution, fake IMAX, fuck IMAX, IMAX next new coke, IMAX Lite.

p.s. Тут, правда, надо учесть, что IMAX в Питере итак не было - был простой большой стереозал (с немного неформатным экраном, который поближе к зрителям + в зале хорошее стадионное расположение кресел), в который приходилось ходить ибо в некоторых других кинотеатрах творится полный карачун и нессответствие технологий тем залам, в которых они пытаются их совать. Например, Синема-парк. Теперь в Liemax еще снизят разрешение с примерно 10k до 2k. Чуть больше HDTV-панельки. Так что по сравнению с удивлениями амеркианцев, у которых нормальные IMAX есть, у нас так - семечки - у нас то IMAX никогда в Питере и не было и столь высокое разрешение и не нужно. Кстати, нахера теперь для IMAX DMR делать? Теперь нафиг не надо - разрешение то сжирается, а 35мм-проекторы итак выше разрешением, чем новые IMAX-проекторы. :lol:

Уважаемый Cineforcer, даже если вы снова удалите своё сообщение, то моё никуда не денется, а уж отвечать вам за что и как никто не боится, поверьте!

Что же такое IMAX? Это, к слову, запатентованная геометрия зала. Вы пишите про то, что в других залах идёт несоответствие с мощью зала и мощностью установленного аппарата. Как думаете, следит ли корпорация IMAX за соблюдением своей технологии и качеством бренда. Даже, если вы скажете нет. Отвечу вам я, она следит и установка оборудования ведётся по иному принципу, нежели в обычных залах. Звук для каждого зала настраивается отдельно, линза для каждого зала отливается своя.

По поводу Liemax. Корпорация не отрицает установку небольших экранов, но комментировать сообщения двух-летней давности уволенного сотрудника никто не будет, да и зачем. Мы сейчас говорим про конкретный экран в Петербурге. На нём и остановимся.

На каком основании сравнивается разрешение плёнки и цифры, это совершенно разные вещи, вам это подтвердит любой специалист, поэтому пошлое сравнение с HD телевизором оставьте при себе. Ваше представление об IMAX в корне неверно, в мире существуют не только огромные Dome и Lincoln Square. IMAX, как я уже выше говорил, это запатентованная технология, поэтому разговоры, что такое классический IMAX, а что не классический - для меня обычные спекуляции на тему, не более. Два проектора на 2К (которые установят в Петербурге и Тёплом Стане), показывающие, как 3D, так и DMR, создающие наложением друг на друга 4К, будут давать выше чёткость и отсутствие пыли, попадающей в фильмовый канал и видимой на экране.

Давайте поговорим что ли о 4K, 10К? Сколько по вашему будет срок службы лампы 10K, если её сделать? Вы вообще в курсе, что такое лампы для проекторов? А для IMAX??? Проекторы Sony на 4K все сняты с производства из-за своей нестабильности. Смотрите, нам ещё есть куда расти, верно?

DMR? Опять же говоря о правомерности сравнения разрешения цифры и плёнки. Изображение так же улучшают в компьютере, только теперь его не нужно переносить на плёнку, оно уже в цифре может быть просмотрено. Вы странный какой, какая разница между напечатанной фоткой и той, что видишь на мониторе???

И напоследок, хотя вы настроены агрессивно, непонятно только почему, прежде чем делать необоснованные наезды, проверьте сначала информацию не в Google, а у людей, которые имеют дело с этим каждый день.

Изменено: A. Smith, 11 Февраль 2010 - 02:19

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#271 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 23:14

А никто случайно не в курсе, что за такой шикарный проектор установлен в Зеленоградском Иридиуме? Мы сегодня в третий раз сходили на Аватар туда, так я был настроен на мутную плёнку какую-то, а там после трейлеров и рекламы взяли да и переключили на другой какой-то моднявый проектор. Причём цветов настолько сочных и чётких я ещё нигде не видел пока что, разве что Аймакс в Белой Даче ) А если сравнивать с RealD в Химках и убожественной Балтикой, то это просто небо и земля, я такого чудо в нашем маленьком городке и в таком несчастном кинотеатре ну никак не ожидал ) Если и Алиса там в таком же качестве будет, то нафиг эти Аймаксы, обойдусь )

#272 Sanchez

Sanchez

    6

  • Посетитель
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2010 - 18:02

Народ что там вТеплом стане за перестрой, звонил сегодня, говорят там ИМАКС делают(из Супер Д зала как я понял) ???
Моя совесть всегда чиста: я ею не пользуюсь!!!

#273 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2010 - 00:36

Да, там цифровой IMAX ставят.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#274 Sanchez

Sanchez

    6

  • Посетитель
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2010 - 12:50

Наконец в Москве еще один IMAX заработал, с сегодняшнего дня в Теплом стане вместо супер Д.
Моя совесть всегда чиста: я ею не пользуюсь!!!

#275 TapacOFF

TapacOFF

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 22:12

Наверно оффтоп: Люди из Питера, подскажите куда лучше на Алису сходить, просто в моем мухосранске 3Д нет... Желательно либо на Невском, либо рядом с Ладожским, заранее спасибо)

#276 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2010 - 11:16

TapacOFF, то есть ты предлагаешь сделать тебе выбор из 3-4 залов в принципе?
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#277 TapacOFF

TapacOFF

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 00:15

Хорошо, поставлю вопрос по другому- где вообще мать его есть 3д!!! вы мне просто дайте название к/т, а то я такой же знаток Питера, как и Амстердама например, т.е. никакой!!!

#278 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 00:23

TapacOFF, на Невском иди в Кристал Палас. И ни в коем случае не ходи в Художественный на 3D, рвотные позывы обеспечены.
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#279 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 01:50

TapacOFF, на Невском иди в Кристал Палас. И ни в коем случае не ходи в Художественный на 3D, рвотные позывы обеспечены.

Фак я туда иду завтра....чорт....хотя пофиг.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#280 Калмач

Калмач
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 18:17

А мне нравится Nescafe IMAX. Это у нас в Москве на Речном есть. Правда бронировать тяжеловато, как и в Белую Дачу. Вот только если в Даче качество цифровое, то в Нескафе – аналоговое. И получается, что картинка намного ярче и чётче. Но и народу больше будет, поэтому, собственно, и забронировать так тяжело. Хотя если по телефону звонить и заранее бронировать, то нормально. Так что любой поход планировать придётся. Зато и впечатлений больше. Вообще кстати IMAX намного лучше, чем обычный 3D. Технологии более качественные и совершенные. И экран раза в 2 больше. И смотришь фильм, как в другой мир попадаешь. Ощущения полнее и ярче. Нравится, в общем. Правда, стоит дороже. Но всё равно денег лучше не жалеть. Моё мнение.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru