Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

3D-кинозалы России


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
336 ответов в теме

#281 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 17:01

Да, там цифровой IMAX ставят.

а размер экрана будет больше чем в Химках ?
Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#282 Масянечка

Масянечка
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 12:47

Полностью поддерживаю Калмача. Нескафе имакс лучше любого другого кинотеатра. Качество фильма, сочные и яркие краски, огромный экран оставляют сильное впечатление. Я на Аватар по началу сходила в простой кинотеатр, так как не успела билеты забронировать. И очень сожалею( Да этот поход обошелся мне намного дешевле, но и эффекта не было такого, как например после просмотра в имаксе. Этот фильм конечно не мог не затронуть, люблю я фентези, и романтики там есть капелька. По началу я осталась довольна, действительно хороший и необычный фильм, хотя сюжет чем то напоминает, истории индианки, которая полюбила проникшего к ним в племя завоевателя. Кстати, там все закончилось, таким же образом=) Но через пару дней меня пригласила с собой подружка в Нескафе, ее парень заболел, а билеты были уже куплены. Я охотно согласилась, так как раньше туда не ходила. Честно, я ужасно злилась на себя, что не дождалась и сходила в простой, я и вообще могла не увидеть то, что я увидела здесь в Имакс. И это не только большой экран или эффект присутствия, а даже сами цвета, в обычном кинотеатре их наверное на половину меньше. Я вообще-то редко смотрю один фильм дважды, но Аватар, после второго просмотра зацепил меня еще сильнее первого. В одном моменте, я чуть даже не вскочила, хотелось герою руку протянуть. Вот позавчера на Алису с племянницей ходила, фильмец по сюжету не очень, но Джонни Депп как всегда его украсил. В принципе на нее ходила из-за племянницы, а она осталась довольна, даже рот разинула когда мы в кресла уселись)

#283 PriZant

PriZant

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2010 - 00:10

Вопрос уфимским форумчанам. Как вам аймакс?

#284 Vovchan

Vovchan

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2010 - 15:10

Очень даже. Я был в московском Нескафе аймакс и в уфимском цифровом. Если честно, я вообще не заметил разницы в изображении. А вот сам зал мне показался не очень удобным. В нескафе лучше.

#285 darkconsoles

darkconsoles

    4

  • Посетитель
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 03:26

просто интересно в Мираже в Озерках (ПИТЕР) соорудили второй 3д зал, кто там был? Как качество изображения и самого 3д? Первый зал хоть и с огромным экраном, но в 3д там всё мутное и страшное

#286 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 12:54

По логике должно быть лучше, ибо явно они тоже самое установили, а значит мощность может хватить.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#287 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 14:44

В кинотеатр "Сормовский" в Нижнем Новгороде завозят 3D оборудование. А ещё у нас разморозили строительство IMAX кинотеатра на Лядова, правда сроков окончания проекта не нашёл.

#288 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 23:26

Хмм-м-м, про IMAX узнаю.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#289 darkconsoles

darkconsoles

    4

  • Посетитель
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 22:25

Был вчера во втором зале (см. выше) в мираже на Драконе 3Д. Качество отличное, очень яркое изображение (лампа проектора видимо ещё не посажена), ну и само качество достаточно хэдэшное. Минусы - не такой большой экран как в первом и не такие удобные кресла, зато качество намного лучше :) советую

#290 Масянечка

Масянечка
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 18:52

Рекомендую Всем посетить НЕскафе!Из всех кинотеатров в котрых я была этот самый лучший, особенно красками и кучейй спецэффектов. Я ходила на Аватара и на Драконов – прикольные сюжеты в сочетании с эффектами просто не возможно описать. К тому же там приветливый персонал и есть возможность покупки билетов с открытыми датами и даже бронью на дом для ленивых и занятых, как я!) А для детей и студентов по Моэму даже скидки. Цены не дешевые но в сравнении с другими кинотеатрами Москвы, и учитывая, уникальность данного кинотеатра, могу сказать, что он того действительно стоит!

#291 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 19:51

Оффтоп:
Приятно, что "коллеги", которые от на воротят нос, тоже заходят на этот сайт.

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#292 maxy.ru

maxy.ru

    7

  • Посетитель
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 12:16

В кинотеатре Космос (Екатеринбург) устанавливается система XpanD. В большом зале (1900 мест) будет установлен новый экран (20х8,5 м) и новый проектор. Первым фильмом, показанным на этом оборудовании, будет Шрек-4.

#293 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 14:01

Прикольно, буду на Урале, заценю. Очень надеюсь, что цифра там стоит не 100 тысяч, иначе это смотреть невозможно будет.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#294 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 14:36

Прикольно, буду на Урале, заценю. Очень надеюсь, что цифра там стоит не 100 тысяч, иначе это смотреть невозможно будет.

А «100 тысяч» это про что? (у нас просто тоже XpanD стоит)

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#295 Leithenant-Jack

Leithenant-Jack

    6

  • Посетитель
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 14:49

А к концу года IMAX появится и в Краснодаре.

#296 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 14:57

Швондер, для такого большого экрана нужна большая мощность проектора, это запросто может быть 200 тысяч. Xpand - это насадка всего лишь.

Leithenant-Jack, это правда!!! Поздравляю Краснодар!
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#297 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 17:40

Швондер, для такого большого экрана нужна большая мощность проектора, это запросто может быть 200 тысяч. Xpand - это насадка всего лишь.

Ах это в смысле мощности.. Ясно.
Вообще мой мозг отказывается рисовать зал на 1900 человек, самый крупный что я видел был на 400 и он уже гигантским кажется.

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#298 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 19:07

Швондер, в этом зале есть ещё балкон :)
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#299 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 20:06

Я вот только понять не могу почему у нас поставили XpanD - судя по отзывам коих я начитался, это мало того что не самая удобная 3D-технология (очки солидные как защитная маска) так ещё и одна из самых дорогих (одни очки стоят под сотню долляров).
У этой компании что, лобби мощное? :unsure:

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#300 Snaker

Snaker

    8

  • Посетитель
  • 446 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2010 - 04:34

Швондер, как я понимаю, это выходит всё равно дешевле, чем все эти штуки с поляризацией, а главное - это удобство и быстрота монтажа, так как при переоборудовании простого зала в xpand даже экран не требует замены, нужен только новый проектор высокой частоты и затворные очки.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru