Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Школа


  • Please log in to reply
798 replies to this topic

Poll: Школа (129 member(s) have cast votes)

Оценка

  1. Кино (2 votes [100.00%])

    Percentage of vote: 100.00%

  2. Стерильно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

  3. Говно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

Vote Guests cannot vote

#1 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2,492 posts

Posted 13 January 2010 - 09:40

Школа 2009 IMDb, офсайт Режиссер: Валерия-Гай Германика, Руслан Маликов, Наталья Мещанинова В ролях: Алексей Литвиненко (II), Валентина Лукащук, Анна Шепелева, Наталья Терешкова, Игорь Огурцов, Елена Папанова, Александра Ребенок, Константин Пояркин, Валентин Самохин По итогу на две вышедшие серии - внезапно отличный срыв покровов с жизни общеобразовательных учреждений и их обитателей. Что обещали - выполнили, школу и персонажей в ней не отличить от настоящих. И если мечтающие об убогой школьной дискотеке малолетние бляди в ВУАЯО пробивали в лучшем случае на "ха-ха", то здесь даже особенно придраться не к чему - картина лишь несколько утрирована для большей зрелищности. В остальном - учителя точно такие же, какими вы видели их в школе, сцены в учительской смотреть так же неловко, как было неловко входить туда чтобы взять журнал под мрачным взором оторванных от чая матрон, бестиарий школоты разнообразен и любопытен. Неясно как это попало на Первый, неясно сколько им ещё дадут там выходить, совершенно непонятно, продержатся ли они на таком уровне или скатятся в сраное говно. Но пока - это первый в моей сознательной жизни раз, когда я жду новую серию телепродукта российского производства. Такие дела.  


Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#2 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2,492 posts

Posted 13 January 2010 - 13:42

Подборка вкусноты по сабжу:
1) Совкозавры от педагогики демонстируют сильнейшую боль в низу спины:
http://www.newsru.co...hoolserial.html

2) Незамедлительно на гребне шитсторма решили покататься:
а) ещё один безымянный юнит из госдумы:
http://vesti.kz/media/36867/
б) вождь хомяков всея ЖЖ, которому наконец надоело пиариться на трупе Турчинского:
http://stillavinserg...com/250077.html

3) Довольно толковый обзор по пилоту:
http://www.fontanka.ru/2010/01/12/096/

4) Ганапольский о поднявшейся вони:
http://echo.msk.ru/p...kiy/648366-echo
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#3 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 posts

Posted 13 January 2010 - 15:01

ВНЕЗАПНО, понравилось. Хотел для галочки посмотреть, что же натворила Германика после своего лютого дебильного треша, дорвавшись теперь до рупора центрального телевидения, но не могу это даже толком разругать. Что больше всего привлекло - это актёрская (в том числе ДЕТСКАЯ) игра, что уже вообще чуднО для русского ТВ. Все персонажи выглядят абсолютно аутентично, и в данном случае мне плевать, что они играют сами себя, нормально это подать - тоже надо уметь. Второй несомненный плюс - проект не выглядит очередным дебильным "НАШ ОТВЕТ ГОЛЛИВУДУ", а просто делает своё дело. Персонажи - нормальные, уровень гиперболизации - не выше требуемой для создания шоу, сюжет - вполне держится пока. Трололо в качестве пока главного плот девайса - хорош, одновременно и интересен, и отталкивает. Уровень истерии поднятой в стране в типичной шизофренической манере - пока тоже доставляет. Как сливать гос. бюджет, снимая помои про историю - тут всё ок, малаца, но как изобразить деток во вполне нормальном виде (заметим, пока сцен абортов шилом пятикласснице в школьном подвале не было) - поднимают вой. Клоуны. Такое чувство, что не понимают, что изображая заведомо несоответствующих реальности персонажей, никакого морального посыла нести не получится. Максимум - плодить карго-культы аля сутенёрские белые шубы негров с МТВ заставить напялить. Будем посмотреть, что дальше.

Edited by Sat, 13 January 2010 - 15:14.

Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#4 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2,133 posts

Posted 13 January 2010 - 17:55

реклама пошла сильная- в думу Эрнста зовут, на главных новостных ресурсах все спорят стоит такое показывать или нет. когда я учился, был отечественный сериал про школу, название не помню, но его смотрел, попробуем и это, так как во время учебы в универе про универ смотреть не нравится ...

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#5 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2,492 posts

Posted 13 January 2010 - 17:59

Я в детстве смотрел "Простые истины" и думал что в Москве хорошие школы и только у нас в школе хуёво. Качаю третью серию. В поиск по новостям и блогам запрос "Школа сериал" уже жутко вбивать - мне кажется что такого бурления говн не было даже во время войны в Осетии.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#6 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2,492 posts

Posted 13 January 2010 - 19:15

Третья серия позиций не сдала. - мать знакомит девочку с реалиями жизни и сообщает, что если дочь нравится мальчику, но он сосётся ещё и с другой девкой - то это в общем нормально; - в учительской матрона отвлекается от морализаторства, чтобы посоветовать другой матроне решить проблемы дочери-студентки взяткой (лицемерие at its best); - людей по-прежнему ВНЕЗАПНО бьют по ебалу; - Епифанов разминается в троллинге на младшем персонаже школы и травит добродушного мужика-охранника. И да, училка физики охуенна.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#7 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2,492 posts

Posted 13 January 2010 - 19:50

Интересный обзор:
http://www.openspace.../details/15501/
Единороссы живо смекнули, как ввязаться и в это:
http://www.vz.ru/new.../13/365796.html

Ох, Россия.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#8 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1,967 posts

Posted 13 January 2010 - 20:31

Отсмотрел одну серию. Уебищно, как и ожидалось. "Реализм" похож на лютую клюкву из серии "русские сажают всех в лагеря". Только это такой новый вид клюквы - про самих себя. Сестра год училась в 112-й школе г. Казани, лидере милицейских сводок (так сложилось по множеству причин). Тако концентрации чернухи не было там даже близко. Пьют, курят, ибуцца везде. Даже в СССР школы были немногим лучше. Кому Германика хотела открыть глаза? Или снова лавры Капитана Очевидности не дают покоя? И смаковать это на первом национальном канале - верх идиотизма. Кого-то научить? Чему? Ебаццо и сосацоо? В чем мораль? Ой, ее нет. В чем революционность? Если вы не обитатель рублевки живущий в сферическом вакууме от России, вы это знаете и без Гай Германики (что за тупое имя, черт!). Это все равно что снимать фильм о том, как алкаши бухають и мрут в подворотнях. Школота, кстати, на стадии максимализма будет скорее подражать героям сериала, а не ужасаться их действиями. А родители, если он реально следят за детьми, сами всё это знают. В школе тоже учились, как минимум классов 8. Так что педагогический эффект (если что-то еще кроме дешевого шока волновало телесеть) строго отрицательный. Мхм-мхм. В пределах МКАД - это, наверное, выглядит как реальность и тру вызов и вааще. У нас в глухой занюханной Казани это выглядит как не смешное, бесталанно снятое трехкопеечное говно с убогими мордами, кхм, актеров, отсутствием смысла происходящего и отсутствием цели у рулона пленки как такового. Это даже в виде онлайн сериала сосёт. И знаете почему это не документалка? Потому что в настоящих школах такого бардака нет в такой концентрации, иначе бы страна давно бы развалилась.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#9 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5,833 posts

Posted 13 January 2010 - 20:49

Оффтоп:

Но пока - это первый в моей сознательной жизни раз, когда я жду новую серию телепродукта российского производства.


а Бригада тебе не понравилась чтоли?

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#10 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1,787 posts

Posted 13 January 2010 - 20:51

И знаете почему это не документалка? Потому что в настоящих школах такого бардака нет в такой концентрации, иначе бы страна давно бы развалилась.


Школа аутентичная. Как правильно заметил один персонаж, террариум.

Отделаться от дежавю при просмотре непросто - как-то так все и было. Если это не похвала сериалу, то даже не знаю. :shrug:


Кто-то из вас двоих врет!
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#11 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1,967 posts

Posted 13 January 2010 - 20:56

Perfect Enemy, школа была бы аутентичной, будь там что-то помимо школьных пороков. Хотя некоторые, похоже, слишком сильно соскучились по чувству первой сигареты в подворотне, что ли. Не знаю. Многие в школе, например, просто учились пропуская всё описанное в сериале мимо себя. К тому же ВНЕЗАПНЫЕ удары в морду веселят. В гоп-школе надо смотреть кого бьешь (ибо ударить можешь не того), в обычной школе смутьяны тоже долго не живут. Общество оно такое, оно самоорганизовывается как микроформация. Можно было бы сделать охуенный сериал отталкиваясь от этой идеи, ибо школа - это первая проверка человека социумом. Но видимо таких умных слов Гай Германике никто не рассказывал. А может она просто прогуливала обществознание. Кто знает.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#12 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3,438 posts

Posted 13 January 2010 - 21:25

"Хочется читать Кафку и медитировать". Мне кажется, одной этой фразы достаточно чтобы не относится к этому жалкому высеру серьёзно. Звук, наверное, записан на 150-рублевый микрофон, цветокоррекция ВНЕЗАПНО меняется (я полез ковырять менюшку монитора, чесслово), текст запредельно хорош, а на реальную школу это похоже почти что никак. Актёры хоть играют не так мегахерово, как в Том Самом Фильме. Спасибо Гай-Германике за очередную мега-фразу, "пусть у меня будет парень" из Фильма после вышеупомянутой фразы про Кафку уже даже не смешит, вот.

Прикрепленные миниатюры


#13 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2,133 posts

Posted 13 January 2010 - 21:27

Оффтоп:
1210 Москва англ язык и математика в 9 классе первые стали курить, но предки быстро стали прижимать, искоренять )морализировали и мы 99% поняли что эт вредно, так и с бухлом, лучше в выходные выпить бутылочку хорошего дорогого пива, чем бухать как свинья и блеваться ) дискачи были цивильные, за 10 лет учебы был ток 1 случай перепил парень и скорую вызывали . сам не пью, не курю, считаю многое не потерял . 1 случай беременности был, но там залет от парня с родоками при деньгах , так что все пучком. может за время учебы было 2 драки серьезные 1версус 1 за школой в выходной чисто по случайности . 1 привод в ментуру за распитие в парке до 18 лет .и это со всей школы. мата не было, ну может во время игр так чисто спортивного характера типа беги, е%№, но не больше и за планку дозволенного не заходили, хотя народ был разношерстный сериал не смотрел, но в инете видел пару видео, жаль потраченного времени и траффика.

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#14 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3,005 posts

Posted 13 January 2010 - 21:28

IW, оценил сериал по 2 минутам на главной кг?
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#15 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3,438 posts

Posted 13 January 2010 - 21:30

Fil, по сегодняшней серии по ТВ и по трём роликам с главной. Это, конечно, мало для того чтобы утверждать наверняка, но ведь перед нами работа Гай-Германики, тут даже априори можно было утверждать, что говно.

Прикрепленные миниатюры


#16 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3,005 posts

Posted 13 January 2010 - 21:35

Оффтоп:
IW, Я смотрю рип и там нет этого перепада. Неужели пираты исправили???

http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#17 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2,492 posts

Posted 13 January 2010 - 21:38

Порящие хуйню оплоты морали уже набегают и сюда? Отлично. Учился в трёх школах, две были такими же как в сабже, одна - чуть хуже. О чём весь пиздёж - ума не приложу, ничего особенно страшного в кадре не происходит. Доставьте же конкретных примеров перевирания реальности в сериале, патриотичные мои!
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#18 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1,967 posts

Posted 13 January 2010 - 21:38

Оффтоп:
Fil, Айрони ведать про отрывок говорил. В финалке это поправили, да. Увы звук лучше не стал. Да и не помогло бы.

Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#19 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3,438 posts

Posted 13 January 2010 - 21:38

Fil, так ежику понятно, что первый в эфир эту дурость с цветом не пропустит. Разумеется для эфира поправили.

Но как быть с тем, что всё остальное уёбищно почти до самого, мать его, предела?

Прикрепленные миниатюры


#20 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1,967 posts

Posted 13 January 2010 - 21:39

Silence, какие патриотичные? Какая мораль? Дружище, ты о чем? В чем смысл этого высера, ты мне объясни?
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru