Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Школа


  • Please log in to reply
798 replies to this topic

Poll: Школа (129 member(s) have cast votes)

Оценка

  1. Кино (2 votes [100.00%])

    Percentage of vote: 100.00%

  2. Стерильно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

  3. Говно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

Vote Guests cannot vote

#21 maslvi

maslvi

    3

  • Посетитель
  • 76 posts

Posted 13 January 2010 - 21:39

Отсмотрел две серии. Честно говоря все в школе так и было^^. Но только в старших классах, до 9 все спокойно было. А после 9 именно так. Концентрация всего не такая большая была, но почти каждый элемент присутствовал.
В общем наблюдать интересно, но отсутствие сквозного сюжета напрягает.
Сколько кстати серий намечается?

"Хочется читать Кафку и медитировать". Мне кажется, одной этой фразы достаточно чтобы не относится к этому жалкому высеру серьёзно.

Она в этот момент в носу ковыряется, так что элемент очень комедийный, да

Edited by maslvi, 13 January 2010 - 22:02.


#22 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5,833 posts

Posted 13 January 2010 - 21:41

Бугага
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#23 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3,005 posts

Posted 13 January 2010 - 21:54

Глянул первую серию. Кроме внезапного удара все нормально. Ну может еще конверт. Хотя я не учился с "мажориками", но кое что слышал, так что вполне возможно. Физичка и Звезда ммм. Как жаль, что у нас молодые и красивые учителя были, когда мне было еще пофиг на них. Посмотрю, что там дальше, хотя и смотреть немного тоскливо.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#24 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1,299 posts

Posted 13 January 2010 - 22:37

О боги! Еще один сериал про школу) это новая политика взращивания детей нашей родины матери? По одну сторону блеск и гламур рублевской школы по другую суровое настоящее пубертантого возраста без купюр) а ты,малой,выбирай сан,на какую сторону силы вставать)замечательно! Впрочем занесло) ну кто мне скажет- это терпимее блевотной барвихи,можно ли смотреть, и запасаться ли стероидами для мозга? зы самык качественный продукт,у нас,это пиар)поэтому опосаюсь

#25 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 posts

Posted 14 January 2010 - 00:19

Я тут пост сделал минут 25 назад. Его кто-то снёс, но страничка у меня восстановилась. Так как пост ничего в себе нарушающего не содержит - я его пощу ещё раз без изменений. Если существу, которому власть ударила в голову, захочется снести его ещё раз - ему придётся встать, назваться и обосновать свои действия.

Пост:

"Реализм" похож на лютую клюкву из серии "русские сажают всех в лагеря".



Кому Германика хотела открыть глаза? Или снова лавры Капитана Очевидности не дают покоя?



Твой пост от взаимоисключающих параграфов просто разорваться должен.

тру вызов


Там...нет никакого вызова. Там серая обыденность с редкими вкраплениями необыденности.


В этом аспекте мне сериал пока напоминает "Семью Сопрано" в изображении унылой повседневности и ментальности людишек.

Edited by Sat, 14 January 2010 - 00:20.

Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#26 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2,492 posts

Posted 14 January 2010 - 00:53

В коллекцию ссылок:
Павел Астахов по теме.

В чем смысл этого высера, ты мне объясни?

Только после того, как ты объяснишь мне смысл жизни. И аппендикса.

В чем ценность - могу попробовать накидать, но будут же точные копии представленных выше обзоров этого сериала. И мне как-то совершенно лень писать это всё своими словами.

Они заслужили сраную ТЭФИ хотя бы за то, что не вошли в 99.99% наших сериалов, посвященных восторженному дебилизму или долгосрочной случке двух членов противоположных социальных групп. И после этого уже идут неплохой сюжет, хорошие актёрские работы вкупе с наиудачнейшим кастингом и беспрецедентная для нашего ТВ правдоподобность происходящего на экране.

Кстати, в треде до сих пор ни одной придирки по существу контента. Just to keep score.

Что-то я за три серии ничего шокирующего не увидел. Ни-че-го. Все в пределах нормы.

Где чернуха и за что коммунисты, учителки, жж-хомячки и геймзадроты ругают Германику - хз.

Да я вот тоже не пойму. Доёбки до унылого Дома-2 я мог понять - там людей целенаправленно ставят в определённые условия и косвенно способствуют изменению их поведения. Опустив факт того, что это делается с их инициативы и согласия, на это можно как-то наехать. Здесь же художественный (это важно) фильм показывает, в общем-то, весьма смягчённую версию банальной повседневности. То есть там не ругаются матом через слово, класс не разделён на группировки, никого в общем-то даже массированно не травят - да в каждом втором классе ситуация хуже показанной.
Жуткая хуйня в том, что в России ничего не боятся так панически, как малейшего намёка на срыв покровов хоть с чего-то. Даже если это давно известный всем факт и его закрепление в прайм-тайме федерального канала - это, по сути, всего лишь бессмысленная формальность. Даже если для конкретного субъекта означенный срыв никакой реальной угрозы не несёт. Неприятно смотреть на себя со стороны - только и всего.

Бороться и искать, найти и перепрятать.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#27 Молния

Молния

    4

  • Посетитель
  • 121 posts

Posted 14 January 2010 - 01:02

Фильм Бред, В школе и курят и дерутся и группировки есть.Но показано это так предвзято и так по тупому что кажется что детям пиздец и стране тоже.Школа показана не Российская, а Московская. Это разные школы.

#28 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2,492 posts

Posted 14 January 2010 - 01:07

В школе и курят и дерутся и группировки есть

Но показано это так предвзято

Вы ведь не понимаете значения слов, которые пишете?

Школа показана не Российская, а Московская. Это разные школы.

Ой бля. Пардон что спросил, не обращайте внимания.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#29 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3,005 posts

Posted 14 January 2010 - 01:11

Фильм Бред, В школе и курят и дерутся и группировки есть.Но показано это так предвзято и так по тупому что кажется что детям пиздец и стране тоже.Школа показана не Российская, а Московская. Это разные школы.

Подозрение что Московские школы все же лучше.



Кстати да, никого не травят. Даже в моей классе был такой, НО какой, его чморила вся школа и все классы даже младше нашего!
Насчет группировок, удивила сцена когда они все вместе едят, такого не помню чтобы было.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#30 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1,299 posts

Posted 14 January 2010 - 01:13

Сайленс,дружище, тебе впору свое шоу открывать)я посмотрел,скокько народу читает тему и прихуел)аватар уныло сосет в сторонке) какой накал! Дайте кукурузы ктонить.

#31 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3,438 posts

Posted 14 January 2010 - 01:14

Жуткая хуйня в том, что в России ничего не боятся так панически, как малейшего намёка на срыв покровов хоть с чего-то.


Какой срыв покровов? Типа, ВНЕЗАПНАЯ новость - в не самых лучших школах полно всяких обмудков? Или то, что в школе можно получить по щщам? Да все ведь через это прошли.

Я, как и все, наверное, здесь собравшиеся, когда-то в школе получал по зубам, когда-то сам кому-то по шее съездил, забивал уроки чтобы бить херовое пиво в ближайшем парке и всё такое тому подобное. Но только мой класс не представлял из себя сборище уродов и даунов и жизнь почему-то не была похожа на ужасно плохое кино с плохими актёрами.

Прикрепленные миниатюры


#32 Молния

Молния

    4

  • Посетитель
  • 121 posts

Posted 14 January 2010 - 01:18

Не все московские школы,просто там тип поведения школьников ближе к показанному, но все равно до фильма не дотягивает. Фильм снят провокатором.Однозначно для подпитки самой себя, а Первый по своей недалекости это пропустил,но за смелость Первому спасибо.Вдруг еще что придумают.

#33 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1,787 posts

Posted 14 January 2010 - 01:22

Если это не гвоздем по нарыву, то почему гной течет из всех возможных дыр? Учителя в шоке и визжат как будто их несут на гриль, родители в шоке и уже пишут письма патриарху, Эрнст сидит и злобно хихикает.

а Первый по своей недалекости это пропустил


вы явно не видели ни одного интервью с Эрнстом, который лично одобряет и контролируют такие проекты. в противном случае, про недалекость даже не заикнулись бы.

Edited by Perfect Enemy, 14 January 2010 - 01:22.

Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#34 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1,967 posts

Posted 14 January 2010 - 01:24

Perfect Enemy, представьте себе на ТВ выйдет фильм, который выставляет фашистов хорошими. И все "начнуть выть". Больной нарыв? Пиздатый аргумент, да.

По мне вся эта кампания не более, чем дешевый наброс говна на вентилятор, сиречь провокация. К тому же Добродеев и Эрнст в последнее время в боязни потерять свои теплые руководящие кресла все чаще атакую зрителя скорее шашкой наголо, чем здравым смыслом.

Алсо с новым годом.

Edited by Максим Зарецкий, 14 January 2010 - 01:25.

Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#35 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1,787 posts

Posted 14 January 2010 - 01:26

между хорошими фашистами и реально существующими хуевыми российскими школами есть связь? буду придумывать новые аргументы.

Edited by Perfect Enemy, 14 January 2010 - 01:26.

Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#36 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1,299 posts

Posted 14 January 2010 - 01:27

Да лан народ! Я вам вот,что скажу.мы тут все не особо старые,школу еще помним. И для нас все это смотрится обыденно. В житейском плане обыденно,подчеркнуто. А теперь подумайте о старшем поколении,взросшем на воспевании идеалистических ценностей,с промокшими платками от добрых мексиканских сериалов. Они включают любимый первый,а там показывают как потенциальная внучка бухает,плющит гаш и лишается девственности под лестницей(образно).каково? Так что я поражен,что подобные проекты вызывают резонанс у нашего поколения. Чай глушаки завезли)

#37 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2,492 posts

Posted 14 January 2010 - 01:27

Но только мой класс не представлял из себя сборище уродов и даунов и жизнь почему-то не была похожа на ужасно плохое кино с плохими актёрами.

А там в классе сборище уродов и даунов? На основании чего такой вывод?
Отсмотрел три серии, кроме колоритнейшей рыжей тупой пизды и глуповатого кучерявого пацана откровенно обделённых умом людей не видел.

представьте себе на ТВ выйдет фильм, который выставляет фашистов хорошими

Это здесь причём вообще?
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#38 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3,438 posts

Posted 14 January 2010 - 01:31

А там в классе сборище уродов и даунов?


Ну вот хотя бы: "Хочется-читать-Кафку"-чувиха, рыжая тупая пизда, чувак, изображавший "конвульсии" на физике, его сосед и блюющий дагестанец или кем бы он там ни был.

Прикрепленные миниатюры


#39 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 posts

Posted 14 January 2010 - 01:33

представьте себе на ТВ выйдет фильм, который выставляет фашистов хорошими


Блин, чёртов закон Годвина работает. =(
Даже в треде про школоту хватило всего 2 страниц.


Не, ну если бы ты сразу сказал, что их ТАК не любишь ))
Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#40 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1,967 posts

Posted 14 January 2010 - 01:39

Sat, вы притворяетесь, что не замечаете такого приема как очевидная аналогия. Правда, притворяетесь. Иначе даже не знаю...

Товарищ высказал: "Ага! Задели за больное, если говнами бурлят! Значит все реально так плохо!"
Я: "Это все равно что назвать по центральному каналу хорошими фашистов и хлопая в ладоши смотреть на людское негодование подкрепляя фразой: "Ага! Задели за больное, если говнами бурлят! Значит все реально так было!"

Вечно ваш, К.О.

Edited by Максим Зарецкий, 14 January 2010 - 01:40.

Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru