Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Трансформеры 3: Темная сторона Луны / Transformers: Dark of the Moon


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1564 ответов в теме

Опрос: Трансформеры 3: Темная сторона Луны / Transformers: Dark of the Moon (3 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Стерильно (2 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1501 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 305 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 13:02

Вчера друзья заставили пересмотреть 3их Трансов (так как сами не смотрели). Мнение еще ухудшилось, ибо смотрел дома, а не в АйМаксе. Весь фильм полное говно с очень плохим юмором, тупым сюжетом и отстойными диалогами. Персонажи клоуны и дебилы. Роль Малковича - заслуживает Золотой Малины за сцену с Бамблби (позорище какое-то). Персонаж Сэма окончательно заебал в третьей части, Роза - местами внешне ничего, но сама роль, ее исполнение и смысловая нагрузка персонажа - ноль нулевый. Только драки не плохие, но ничем кроме пролета Сэма на шоссе не запоминающиеся. Экшена хотя бы в конце много. Говно. Первые полтора часа - на грани Клиники, даже с учетом того, что фильм снят для детей, начиная от 7 лет... Надоели Фонари, Кэпы, Трансформеры и прочие скороручные поделки. Неужели в Голливуде так мало сценаристов... Пытаются вытянуть фильмы ТОЛЬКО на спецэффектах, ибо все остальное пустышка. Ну а с первой частью 2 продолжения сравнивать нереально, причины уже писали выше. Разница как между вторым Терминатором и последующими... Улучшились только спецэффекты, все остальное ниже плинтуса.

#1502 Wurdalakkk

Wurdalakkk

    14

  • Посетитель
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 20:25

Поставил Стерильно с уклоном в Говно. Если бы смотрел в кинотеатре, в 3D, в Аймаксе можно было поставить повыше.
Спецэффекты крышу сносят. Но если смотришь этот фильм дома, крышу снесет, только совсем от другого.

Фильм практически остался на уровне Мести падших, разве что юмор стал получше. Но с другой стороны диалоги это просто жуть и еще много нецензурных слов, которые не хочется писать.

Третьим Трансформерам можно простить тупые диалоги, ссылаясь, что это летний попкорн блокбастер, развлечение, где мозги не нужны. Но при просмотре голова начинает идти кругом особенно первые минут 40. Бред, бред - постоянно в голову стучится эта мысль.

В Трансформерах понятие развитие персонажей отсутствует напрочь. Сэм все также вопит, кричит, визщит. И остальные персонажи которых можно не упоминать, мало изменились. Новые лица радуют, но лишь немного.

Микаела оказалась стервой и бросила бедного Сэма. Новая подружка Карли интерфейсом не удалась, но фигура у нее просто глаз не отвести. И все. К сожалению Хаттингтон, исполняющая роль Карли, больше ничем не радовала.

Сами роботы. Вроде много, очень много. Куча драк, железа и т.п. Но почти ни одного робота не вспомнишь после просмотра.

Но самое тупое, то что во время каких либо событий таких как попытка вывести и спрятать Сентинела от десептиконов, Оптимус Прайм хрен пойми где разгуливает. Впрочем на протяжении всей битвы Оптимус непонятно где находится.

И еще. Могли хотя бы дублера Лабафа подстричь также. А то во время трюков сильно в глаза бросается совершенно не похожий на Лабафа дублер.

Второй раз не осилю, да и желания смотреть Трансформеров 3 нет. Лишь за спецэффекты фильм еле получает Стерильно, в остальном - сюжет, диалоги, мотивации персонажей и все что происходит между драками - Говно
A deep-seated fear in America: subtitle-phobia.©

#1503 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 21:09

Тоже недавно дома пересмотрел. Честно говоря, разочарован, несмотря на то, что когда ходил в IMAX, получил гору удовольствия. Не без говница, конечно, но все же в целом было на что посмотреть. Теперь в какой-то мере понимаю киношников и эти их замуты с 3D. Ну действительно, зачем напрягаться и делать что-то новое, когда можно сделать откровенную штамповку, а потом прикрутить 3D. Да к тому же еще и прокатную цену повыше поставить, мол дорогие камеры, бренд и все такое. 3D-очки получаются как очки позитива. Одеваешь - красивая картинка и дух захватывает, снимаешь - видишь какашку. :) Если конкретно, то первая сцена (после войны на Кибертроне) настолько раздражает, что сидишь как гандон и кусаешь локти. Совершенно непонятно, нахер такие глубокие объяснения, политические игры и вставки с Кеннеди. Попытка реализмом подыграть? Ну не на полчаса же. Вспомните открывающие сцены 1-го и 2-го фильмов, сразу к экшену, сразу вставляло по самые уши, а дальше сидишь и с нетерпением ждешь еще. Это была правильная формула. Есть, конечно, кое-что, что цепляет глаз и на домашнем ТВ, сцена на дороге прекрасна, но не то, как Сэма выкинуло - это как раз мишура и без позитивных очков заметна мультяшность, а уже классическая для Бэя погоня и разъебывание транспорта десептиконами. Это он делать умеет, но почему спрашивается, так мало? Финальный бой не ровный, местами хорошо, до знаменитой сцены в лесу 2-го фильма как до Луны. Зря в свое время многие поливали грязью вторых Трансов. Если юмор и сюжет в расчет не брать, то есть отличные, знаковые сцены. Тот же лес, до этого на складе и оживление Мегатрона, потом пиздатейшая сцена сбора Конструктикона (хоть и почти бесполезная для сюжета) и наконец появление главгада и его эффектные кривляния. Есть ведь что пересматривать.

#1504 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 22:21

Лучшая часть трансформеров. Сцена погони очень крутая, небоскрёб охуенный. Саунд на удивление, мощный и пафосный. Там где надо и не надо, хоть и не запоминается. В минусы фильма можно отнести только пизду в белом. Все остальное ОК. Хотя в самом начале смотреть полностью кино даже и не собирался. Людям, которые негодуют на недостаточно для них интеллектуальный юмор, штампы, американский пафос, клюкву..итп, мне всегда хотелось задать вопрос, зачем вы вообще на трансформеров ходили? :D Я не фанат трансов, мне вообще на них похуй. Но крики фанбоев что "перваячастьсамаялучшаябэйскатилсявговно!!!!!!!!11111111111" меня забавляют.

Изменено: Jigurda, 08 Октябрь 2011 - 22:23


#1505 Serious

Serious

    7

  • Посетитель
  • 320 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 23:39

Да тут все просто. Больше шикарного экшена, больше юмора.

Однако, чувство меры жизненно необходимо, чтобы всё приготовить в правильных пропорциях. Если в чай вбухать пол-пакета сахара, можно и сблевануть. Я придерживаюсь мнения, что первый фильм был идеальным. В нём всех персонажей помнишь после просмотра, в отличие от вторых и третьих Трансов, экшен не воспринимался как мельтешение чего-то на экране, идиотских нанороботов не было, была отличная Меган Фокс (ей богу, не знаю, что с ней сделали во вторых Трансах, что она стала во мне вызывать резкое отвращение). Экшен был изобретательный, а не как тут - повторение одного и того же трюка в разных вариациях. Ну и так далее, и тому подобное. Кстати, первый фильм был на голову взрослее 2 и 3 части, по крайней мере не такой свистящий и пердящий на потеху дошколятам. В первой части можно было вовсю смаковать трансформации (а это самое интересное в роботах), а тут на них вообще забили.

Изменено: Serious, 08 Октябрь 2011 - 23:39


#1506 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 305 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2011 - 22:47

Я не фанат трансов, мне вообще на них похуй. Но крики фанбоев что "перваячастьсамаялучшаябэйскатилсявговно!!!!!!!!11111111111" меня забавляют.

Да при чем здесь фанбои? Я вот люблю первых Трансов за хорошо поданую историю, а вторых и третьих не люблю за отвратительный сюжет и сценарий, за то, что всего сделали больше (больше любований главгероиней, больше не особо смешных шуток, больше металлического месива (что временами хорошо, а временами утомляет) и намного больше персонажей, на которых тратится время, а совершенно зря). Среди моих знакомых практически все такого же мнения. И среди нас нету ниодного фанбоя.
Я не говорю, что первые Трансформеры шедевр, которым все должны восторгаться, просто продолжения совсем слабенькие. ИМХО :rolleyes:

#1507 Guyver

Guyver

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2011 - 23:48

Счас еще и ВК3 обгонит.

Ну вот, уже.

Вот что 3D животворящий делает!

Не просто Триде, а Триде примененное для фильма, в котором оно будет столь же уместно, сколь и в Аватаре.

Изменено: Guyver, 15 Октябрь 2011 - 23:49


#1508 ЭльфОстрыеУшки

ЭльфОстрыеУшки

    1

  • Посетитель
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2011 - 13:39

Сюжетная деградация достигла своего апогея в третьей части - его просто нет. Нескладная мозаика из подростковых шуточек, пафосных речей Оптимуса, озлобленности Мегатрона и откровенной глупости персонажей не может быть оправдана ни спецэффкетами, ни рейтингом, ни тем обстоятельством, что фильм развлекательный и ничего более от него и не требуется. Всё это повергает душу утонченного эстета в скуку, печаль и уныние в те моменты, когда на экране нет красивых роботов, глядя на которых можно отвлечься от "сюжета". Иными словами - всё кроме графики и актерской игры ГГ (и нескольких второстепенных персонажей, которые, как известно, стараются обычно играть по максимуму по двум причинам - во-первых, они малоизвестны и полны амбиций и хотят, чтобы их оценили, а во-вторых, сцены с их участием коротки и позволяют сыграть на максимуме этот промежуток, весь фильм на высокой ноте они бы, конечно, не потянули) идет в "минус" этому визуальному торжеству абсурда. Битвы роботов напоминают современные игры с их стремительными и зрелищными схватками и красивыми добиваниями с разных ракурсов. Ибо такова тенденциозность индустрии развлечения - грани размываются. Итог таков - на 100% голливудская, не обремененная интеллектуальными и творческими потугами, продукция, от которой временами то клонит в сон, то хочется, пардон, в туалет.
- У нас мало воинов. Нам не победить армий Мордора.
- Нет, не победить. Но мы вступим с ними в битву всё равно. ©

#1509 tanaka

tanaka

    13

  • Посетитель
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 00:14

Йа плакаю... http://kino-govno.com/comments/32418
Русский военный корабль, иди на хуй

#1510 mikedar

mikedar

    5

  • Посетитель
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 21:22

Да... я тоже сегодня слышал по радио, что планируют выпустить еще две части: 4 и 5-ю. что может быть хуже после 3-тей???

#1511 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 133 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 09:04

подруга должна быть боевая, а не модель - тупица,для которой придумали 1 тупую сцену, где суперзлодей сливается из-за ... женщины ))) мне кажется , такое не задумывали при сьемках первого и второго фильма )

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#1512 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 11:54

подруга должна быть боевая, а не модель - тупица...

М. Родригез?)

#1513 tanaka

tanaka

    13

  • Посетитель
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 14:07

подруга должна быть боевая

Сильное пожелание, чтоб она ещё и лошадью не была и не пришлось отворачиваться от экрана во время её появлений.
Русский военный корабль, иди на хуй

#1514 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 133 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 19:30

мегафокс первого фильма-подбадривала, рулила, чтоб бамблби стрелял,не тупила! не орала, не ныкалась,во втором как робобабу отжучила, прелесть!

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#1515 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 08:07

подруга должна быть боевая, а не модель - тупица...

М. Родригез?)

Эмбер Хёрд вполне бы подошла.
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#1516 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 648 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 09:40

я думаю, надо Деми Мур брать

#1517 JamesLF

JamesLF

    4

  • Посетитель
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 02:34

Только удалась возможность глянуть Трансформеры 3
Ммм... даааа... ребята.
Извините, конечно, но Транформеры уже не те... Нет больше этой изюминки, что была раньше. Затянуто, нудно, непонятные и ненужные диалоги и обсуждения... Что произошло?! Только финальные 35 минут заслуживают просмотра, когда Оптимус начинает всех валить и всё. Что это?! Ради этого я ждал год 3ю часть?!
Где эта эпичность, что была раньше? Где эти моменты, что заставляли нас сопережевать БамблБи? Очень разочарован.
Если раньше, это был фильм-сказка для взрослых, то 3я часть смотрится как фильм для детей не старше 6.
Оставлю к коллекции только первые две части фильма.
Только благодаря финальной битве ставлю 2 из 3.
Я разочарован. Очень.
Где Мэган Фокс?! Что это за тёлка? Носатая, губастая - вообще не то! Кто выбирал замену Мэган?!
ps Если будет 4 часть... Мэган, детка, возвращайся в Трансформеры!
Многие со мной не согласятся. Но, я сказал, что считаю нужным и как считаю по настоящему. Разочарован.
"Цитаты нет."

Изменено: JamesLF, 27 Октябрь 2011 - 02:35

Whoever Said That Money Does Not Buy Happiness, Was Sure Broke. Money Means Freedom. Freedom To Do What You Want, But There Is Nothing Which Can Not Buy... 50 Cent

#1518 X-A-O-S

X-A-O-S

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 07:24

Наконец посмотрел 3ью часть... чтож, я был неправ, снять еще более убогую часть чем вторую Бей может и он это сделал.
Давно я не смотрел фильмов от которых реально устаешь и теряется настроение...
После полутора часов, мне стало абсолютно похуй на все происходящее, неадекватные поступки, тупые диалоги, еще более тупые трансформеры (какие нахуй "Мы были БОГАМИ на своей планете" ??? Обычная жижа с ногами из пиу-пиу автомата убивает трансформеров пачками!!! Хуёвые боги...) херовый экшен (интересно снято только падение небоскреба, но тоже не без косяков, особенно когда из окна прыгнули), исчезающие из сцен трансы. Досматривал оставшийся час с единственной мыслью - поскорее кончайся унылое говно...
Смотрел с отцом, который прочитал мои мысли, выдав "Еще долго?" и в конце "Надеюсь больше частей они не снимут".
Вобщем бездаря Бея, гнать в шею, урезать зарплату, отнять трейлер и шлюх ...
ГОВНО с кусочками макарон

#1519 mikedar

mikedar

    5

  • Посетитель
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 11:00

хочет снять 4 и 5-часть. так что будут уже "Трасфорферы"

#1520 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 305 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 11:21

хочет снять 4 и 5-часть.
так что будут уже "Трасфорферы"


Ну понятно, что Hasbro хочет. Главное чтоб без Бэя (а он вроде сам не горит желанием) - с ним ни единого шанса на нормальный фильм (и Спилберга к режиссуре ни ногой, там явно не лучше будет).


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru