Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

Терминатор, Терминатор 2: Судный день / The Terminator, Terminator 2: Judgment Day


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
662 ответов в теме

Опрос: Терминатор, Терминатор 2: Судный день / The Terminator, Terminator 2: Judgment Day (151 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (149 голосов [98.68%])

    Процент голосов: 98.68%

  2. Стерильно (2 голосов [1.32%])

    Процент голосов: 1.32%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 13:17

Обе части "кино". Если первая часть погруженная в темноту явно отдает нуаровским духом, то вторая – это эталон фантастического боевика, яркая, динамичная, постоянно преподносящая новые головокружительные повороты и не дающая перевести дыхание.
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#22 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 14:17

Но как великий и ужасный Дж. К. мог залажать финальную секвенцию на заводе?

Терминатор двигался не медленнее Сары с теряющим сознание Ризом на руках, и мог "ковылять" за ними хоть всю ночь, на что люди были не готовы. Вывод - нужно запереться в прочном здании, и ждать, когда на взрыв съедется полиция. Кто ж знал, что Т-800 всё-таки сломает железную дверь на фабрику? Да и закладывать в эту дверь гранату не было смысла - она разнесла бы последнюю преграду на пути Т-800, облегчив ему задачу.
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#23 AIRebel

AIRebel

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 18:34

Терминатор двигался не медленнее Сары с теряющим сознание Ризом на руках, и мог "ковылять" за ними хоть всю ночь, на что люди были не готовы. Вывод - нужно запереться в прочном здании, и ждать, когда на взрыв съедется полиция. Кто ж знал, что Т-800 всё-таки сломает железную дверь на фабрику?


Тогда на кой черт вообще было подставляться, ломясь в коридор, который мог вообще оказаться для них тупиковым? Они и сами еле открыли дверь, могли просто оказаться заперты в тоннельчике. На открытой местности всяко сподручнее маневрировать, можно было бы поймать попутку для разнообразия.


Да и закладывать в эту дверь гранату не было смысла - она разнесла бы последнюю преграду на пути Т-800, облегчив ему задачу.


Дверь - только одна возможность. Пока они бродили по фабрике, можно было взорвать бомбу сто раз. Тем более, что на Риза и его метания терминатору было плевать, он преследовал Сару.

#24 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 19:24

Тогда на кой черт вообще было подставляться, ломясь в коридор, который мог вообще оказаться для них тупиковым?

Пока они бродили по фабрике, можно было взорвать бомбу сто раз. Тем более, что на Риза и его метания терминатору было плевать, он преследовал Сару.

Искали ближайшее укрытие, таковым оказалась фабрика. Туда и ломанулись.

Бомбочки не такие уж и мощные, пришлось в самого Т-800 затолкать, чтобы эффект был, так что "100 раз взорвать" не получается. А насчёт "терминатору было плевать, он преследовал Сару"(с) - бойфренду подруги Сары это не помогло, почему-то.
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#25 gromit

gromit

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2010 - 14:56

AIRebel, а теперь представь себе Терминатор таким каким ты его описал.
Call trans opt: received. 2-19-96 13:24:18 REC:Log>

#26 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2010 - 16:36

На открытой местности всяко сподручнее маневрировать

Там промзона какая-то, маневрировать в полуживом виде ночью по промзоне от дико живучего терминатора, который хрен еще что может выкинуть - это отличная идея.

#27 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 17:59

Еще добавлю, Сара бросает Риса и убегает, а в это время Терминатор на манер Роберта Патрика начинает пытать его Call to John

#28 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2010 - 01:19

Пародия на Терминатор от "Ералаша". Если кто не видел :)

Изменено: V-kont, 08 Ноябрь 2010 - 01:20

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#29 Rengaro

Rengaro

    6

  • Посетитель
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 15:33

Ну, про "Терминатор" любые слова попросту излишни. Он выдержал самую суровую и объективную проверку - временем. Если фильм спустя двадцать лет по-прежнему помнят, любят и смотрят - это шедевр без дураков.

#30 mikedar

mikedar

    5

  • Посетитель
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 00:15

Почему Т-1000, превратившись в Сару, оставляет ее при этом в живых? Ведь до этого все, кого он дублировал, оказывались мертвы. Рис уверял Сару, что через время может пройти только органическая ткань, а всякая неорганика (типа железного скелета Терминатора) обязательно должна быть окружена органической тканью. Ну и как тогда прибыл в наше время Т-1000 из цельного куска жидкого металла?

#31 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 00:41

Почему Т-1000, превратившись в Сару, оставляет ее при этом в живых? Ведь до этого все, кого он дублировал, оказывались мертвы.

Взяв в расчёт что терминатор помешал ему убить её (а она отказалась звать Джона, тоесть проку от неё ему никакого нет, кроме как устранить) и отвлёк на себя внимание, сменив локацию + он мог рассудить что надо искать Джона пока он не скрылся с территории предприятия, можно сказать что приоритет изменился. К тому же, когда Джон тогда на стоянке спросил что происходит с копируемым объектом, терминатор сказал ему "как правило/обычно, копируемый объект устраняется", тоесть опять таки в зависимости от ситуации.
Думаю тут стоит оглядываться на подмеченные режиссёром аспекты, как то что в здании Сайбердина он на этаж второй по лестнице забирается на мотоцикле, или как ведёт себя в доме отчимов Джона. Имеет свой характер, в общем.

Рис уверял Сару, что через время может пройти только органическая ткань, а всякая неорганика (типа железного скелета Терминатора) обязательно должна быть окружена органической тканью. Ну и как тогда прибыл в наше время Т-1000 из цельного куска жидкого металла?

Другое время, другой персонаж, другой фильм. Почему не может быть усовершенствованной технологии? :)

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#32 mikedar

mikedar

    5

  • Посетитель
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 00:53

Почему Т-1000, превратившись в Сару, оставляет ее при этом в живых? Ведь до этого все, кого он дублировал, оказывались мертвы.

Взяв в расчёт что терминатор помешал ему убить её (а она отказалась звать Джона, тоесть проку от неё ему никакого нет, кроме как устранить) и отвлёк на себя внимание, сменив локацию + он мог рассудить что надо искать Джона пока он не скрылся с территории предприятия, можно сказать что приоритет изменился. К тому же, когда Джон тогда на стоянке спросил что происходит с копируемым объектом, терминатор сказал ему "как правило/обычно, копируемый объект устраняется", тоесть опять таки в зависимости от ситуации.
Думаю тут стоит оглядываться на подмеченные режиссёром аспекты, как то что в здании Сайбердина он на этаж второй по лестнице забирается на мотоцикле, или как ведёт себя в доме отчимов Джона. Имеет свой характер, в общем.

Рис уверял Сару, что через время может пройти только органическая ткань, а всякая неорганика (типа железного скелета Терминатора) обязательно должна быть окружена органической тканью. Ну и как тогда прибыл в наше время Т-1000 из цельного куска жидкого металла?

Другое время, другой персонаж, другой фильм. Почему не может быть усовершенствованной технологии? :)


так и дали бы борцы сопротивления т101 оружие бластер что-ли


Нарушение логики в действиях "Скайнета". Если бы Терминатор убил Сару Коннор, то она не родила бы своего сына Джона Коннора, отцом которого был его же друг, которого он прислал на помощь своей матери из будущего.
Раз в 80-х гг не переместился бы Кайл Риз, он бы не заманил Терминатора на завод, а следовательно, тот не был бы раздавлен прессом. Тогда детали раздавленного Терминатора не были бы найдены небольшим предприятием, и оно бы уже отнюдь не превратилось в огромную корпорацию и не изобрело бы прадедушку "Скайнета"..
Значит, если бы Терминатор выполнил свою задачу, "Скайнета" в будущем не существовало бы.

#33 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 01:04

Рис уверял Сару, что через время может пройти только органическая ткань, а всякая неорганика (типа железного скелета Терминатора) обязательно должна быть окружена органической тканью. Ну и как тогда прибыл в наше время Т-1000 из цельного куска жидкого металла?

Т-1000 еще не было во времена Риса. Он же сам говорил, что Т-101 - новейшая разработка. Соответственно, с тех пор могло многое поменяться.


Нарушение логики в действиях "Скайнета". Если бы Терминатор убил Сару Коннор, то она не родила бы своего сына Джона Коннора, отцом которого был его же друг, которого он прислал на помощь своей матери из будущего.
Раз в 80-х гг не переместился бы Кайл Риз, он бы не заманил Терминатора на завод, а следовательно, тот не был бы раздавлен прессом. Тогда детали раздавленного Терминатора не были бы найдены небольшим предприятием, и оно бы уже отнюдь не превратилось в огромную корпорацию и не изобрело бы прадедушку "Скайнета"..
Значит, если бы Терминатор выполнил свою задачу, "Скайнета" в будущем не существовало бы.

"Скайнет" все равно появился бы. Сейчас идут разработки в области ИИ, через несколько лет уже кто-нить пройдет тест Тьюринга, а там останется всего лишь один шаг до появления искусственной личности :)
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#34 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 01:08

так и дали бы борцы сопротивления т101 оружие бластер что-ли

А как же баланс сил? Бластер читерство х)
Мне кажется что именно за счёт того что Т1000 состоит только из жидкого сплава, ему и не нужно быть в органике.

Логика же это то с чем я предпочитаю не спорить. Я просто принимаю условия. ^_^
Но могу сделать предположение что вот в этом пункте

● тогда детали раздавленного Терминатора не были бы найдены небольшим предприятием

кроется подвох. Например эта контора могла разработать тот самый процессор но на это у неё ушло бы n^x лет, другие условия и полностью свои разработки.
А тут когда к ним попал готовый но сломанный образец, это убрало из уравнения степень х, и работа проделана быстрее и точнее. Другие люди, другой подход, результат почти такой же.
В общем, тут детали от первого терминатора выступают ускорителем прогресса. И требуется допустить вариант альтернативной истории.

Меня давно интересует вопрос, можно ли ускорять прогресс таким образом как если допустить что из 2020 года какую-нибудь технологию переместить в 2000 год?
Но это уже рассуждение в сторону уползло)

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#35 mikedar

mikedar

    5

  • Посетитель
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 01:20

зачем терминатору в Т1 палец, когда он смотрит справочник с фамилиями и адресами (обычно так делают невнимательный челоческий глаз, а тут супер-компьютерное зрение с автоприцелом)?

Изменено: mikedar, 10 Ноябрь 2010 - 01:21


#36 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 01:24

Меня давно интересует вопрос, можно ли ускорять прогресс таким образом как если допустить что из 2020 года какую-нибудь технологию переместить в 2000 год?
Но это уже рассуждение в сторону уползло)


Оффтоп:
В этом году наблюдали же подобное ускорение. Как один "Аватар" ускорил появление домашних 3D-систем, например. Именно глядя на сборы "Аватара" все кинулись клепать 3D-все-что-можно: 3D-кинотеатры, 3D-фильмы, 3D-фотоаппараты, 3D-проигрыватели, 3D-телевизоры и т.д. Нет, конечно, все это было и до "Аватара", но масштабы несопоставимы :)

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#37 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 01:31

зачем терминатору в Т1 палец, когда он смотрит справочник с фамилиями и адресами (обычно так делают невнимательный челоческий глаз, а тут супер-компьютерное зрение с автоприцелом)?


Т1 был би муви и снимался с небольшим бюджетом + дебют режиссерский в полном метре. Конечно там много от Би муви осталось тоже, ошибки, ляпы, атмосфера порой...Т1 я бы не судил по меркам обычного кина, если вы понимаете о чем я.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#38 mikedar

mikedar

    5

  • Посетитель
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 01:36

футурист Рэймонд Курцвейл предположил, что машины, способные пройти тест Тьюринга, будут изготовлены, по грубым оценкам, около 2020 года. наш судный день - смещается, но все идет к этому)))

#39 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 01:48

зачем терминатору в Т1 палец, когда он смотрит справочник с фамилиями и адресами (обычно так делают невнимательный челоческий глаз, а тут супер-компьютерное зрение с автоприцелом)?

Ещё бы спросил: "А нафига он моргает?" :D Это просто "имитация" человеческого поведения. Чтобы не выделяться.
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#40 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 01:55

Оффтоп:
В этом году наблюдали же подобное ускорение. Как один "Аватар" ускорил появление домашних 3D-систем, например. Именно глядя на сборы "Аватара" все кинулись клепать 3D-все-что-можно: 3D-кинотеатры, 3D-фильмы, 3D-фотоаппараты, 3D-проигрыватели, 3D-телевизоры и т.д. Нет, конечно, все это было и до "Аватара", но масштабы несопоставимы :)

Оффтоп:
Не то это, ну не то..
Масштаб ни в зуб ногой. Я скорее про современный мр3-флак плеер занесённый в кассетные восьмидесятые. Революция, за ногу её :)

Меня ещё забавляло в детстве как терминатор пыхтит и корчится когда под грузовичком лежит, стартёр меняет Опубликованное фото
Но это уже такие мелочи..

Изменено: Швондер, 19 Февраль 2012 - 15:45

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru