Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

Терминатор, Терминатор 2: Судный день / The Terminator, Terminator 2: Judgment Day


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
663 ответов в теме

Опрос: Терминатор, Терминатор 2: Судный день / The Terminator, Terminator 2: Judgment Day (152 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (150 голосов [98.68%])

    Процент голосов: 98.68%

  2. Стерильно (2 голосов [1.32%])

    Процент голосов: 1.32%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 AIRebel

AIRebel

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 07:51

В особенности, конечно, Линделоф выделился. За такую ересь надо подвешивать за яйца на ближайшем фонарном столбе.

#62 SNG

SNG

    8

  • Посетитель
  • 436 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 12:04

Линделоф явно прикалывался, вы чего.

#63 balrog

balrog

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 01:20

Линделоф явно прикалывался, вы чего.

Не важно, за такую ересь подорвать на тонне динамита. :ragespeak:

#64 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2011 - 02:12


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#65 Дружок

Дружок

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 21:37

Охрененный фильм, классика жанра, особенно вторая часть. I'll be back в историю вошло. Я обожаю Шварца в роли Терминатора. Наверное, его идеальная роль. Кого кого, а его он играет гениально.

#66 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 11:51

Охрененный фильм, классика жанра, особенно вторая часть. I'll be back в историю вошло. Я обожаю Шварца в роли Терминатора. Наверное, его идеальная роль. Кого кого, а его он играет гениально.

Я бы даже сказал - это один из лучших фильмов Шварца (хотя, были у него и ещё достойные работы) и наверное, самыя яркий в кино-карьере Роберта Патрика и Эдварда Фэрлонга и Линды Хэмильтон. Потому как при упомнании Шварца у меня в голове всплывают его образы и из Т2, и из Хищника, и из Коммандо... Последний киногегой опять же.... А вот выше перечисленные персонажи, думаю, не смогут похвастаться таким наличием ярких запоминающихся образов. Несмотря на их последующие работы в кино, мне кажется, их будут вспоминать как: "жидкого терминатора"... (ну может ещё как нового агента из Х-files), "пацанчика из терминатора 2", "Сару Коннор".
"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#67 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 760 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 12:42

Терминатор-2
Это самый опиздахуйтельный боевик всех времен и народов.
Абсолютно не стареющая классика жанра, имеющая всё, что нужно начиная от взрывающихся вертолётов и заканчивая философскими посылами.
Попросту идеальный боевик, который можно запустить в кинотеатрах даже сейчас, без всяких улучшений, и он все равно будет смотреться лучше большинства.
Фильм - на все времена!
КИНО+ОХУИТЕЛЬНО

Изменено: GadMan, 07 Ноябрь 2011 - 12:44

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#68 Аристократка

Аристократка

    2

  • Посетитель
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2011 - 20:31

Мне больше нравится Терминатор 2. Арни Ш. там хороший. Но с другой стороны, если бы он и в первом был Лапушой, не было бы контрастности, а это скучно и, наверняка, смотрелось бы по иному…
[Lead Cenobite] Pinhead: "No tears, please. It's a waste of good suffering."
Julia Cotton: It wanted souls, and I brought you. You wanted to know. Now you know. And I wanted everything. Now everybody's happy. Goodbye, Doctor.

#69 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 14:38

..... если бы он и в первом был Лапушой, не было бы контрастности, а это скучно и, наверняка, смотрелось бы по иному…

это точно. рекламы никакой не было... что там будет во втором Т - хрен кто точно знал.... вспоминаю свой первый просмотр Т2 в видеосалоне. причём, не с обычным видаком и телеком, а в зале ДК с видео-проектором! (почти кинотеатр!) и вот я смотрю Т2 на (почти) большом экране и не знаю что терминатор теперь "за наших". какую же эйфорию я испытал (да и весь зал, думаю тоже) , когда Шварц идёт по коридору роняя розы... наступает на них, вcкидыват пушку..... "Get down!!!" ...
Опубликованное фото
и !! @ @ ! @@ @ !!! @ @!!! в ушастого Патрика!! и все, бля, понимают who is who....
такие моменты запоминаются надолго.

Изменено: elizbar, 23 Ноябрь 2011 - 22:23

"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#70 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 18:53

elizbar, рекламы только у нас не было, а так были трейлеры, где ясно показано ху из ху. Да и по фильму тоже понятно сразу-один убивает, другой калечит, но не убивает.

Изменено: MemphisRains, 23 Ноябрь 2011 - 18:54

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#71 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 716 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 19:17

MemphisRains, ну распространенность и осведомленность была другая. к тому же, согласись, когда ты о терминаторе знаешь только то, что тебе показали в первой части, тот факт что арни не распотрошил байкеров вовсе не уверит в тебя, что теперь он гуд гай. и узнать это походу фильма (хотя это и основная фишка продолжения) все таки круче, чем из трейлеров.
тут как с 4й частью. я думаю люди шедшие фильм не зная, что маркус терминатор как минимум удивились. (:

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#72 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 206 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 19:32

тут как с 4й частью. я думаю люди шедшие фильм не зная, что маркус терминатор как минимум удивились. (:


Я не знала, и "удивилась" - это очень слабо сказано.
А Терминатор у меня сначала был второй, первого позже посмотрела. Эффект был потерян :(

#73 Аристократка

Аристократка

    2

  • Посетитель
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 20:02

http://www.youtube.c...feature=related

Настоящие мысли Арни в Терминаторе 2. Мне показалось забавным. Если вы тоже любите черный юмор - 100% понравится! :watching:
[Lead Cenobite] Pinhead: "No tears, please. It's a waste of good suffering."
Julia Cotton: It wanted souls, and I brought you. You wanted to know. Now you know. And I wanted everything. Now everybody's happy. Goodbye, Doctor.

#74 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 20:42

Да и по фильму тоже понятно сразу-один убивает, другой калечит, но не убивает.

Как раз по фильму вплоть до сцены в коридоре персонаж Р.Патрика действовал точно так же, как и Кайл Риз (на полицейского напал, забрал оружие), а персонаж Арни - точно так же, как и в первой части. Это очень уж внимательный зритель должен быть, чтобы заметить некоторое отличие в расправе над панками от расшвыривания (и протыкания ножом) байкеров. :) Абсолютно ничего не выдавало "кто есть ху". Тут Кэмерон мастерски "поиграл" со зрителем.
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#75 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 20:42

elizbar, рекламы только у нас не было, а так были трейлеры, где ясно показано ху из ху. Да и по фильму тоже понятно сразу-один убивает, другой калечит, но не убивает.

что-то не припомню никаких трейлеров в 1991 году.... ничего не путаешь? ;) - на кассетах - пара фильмов впритык, или фильм + дописка мульты или клипы. только раз или два раз на моей памяти где-то был дописан трейлер. вот как-то так.
а по поводу калечит - нам не показали как Патрик замочил копа - да, сделал какое-то движение - коп упал. убил не убил - хрен знает.
и потом, фильм тогда только появился, интернета не было, только "сарафанное радио"... которое между прочим сообщало, что где-то на кассетах ходят первые 3 части "звёздных войн" ;) , что "рабыня изаура" на самом деле порнуха, просто нам для показа по тв всё повырезали.... так что, что же там будет во втором Т никто толком не знал.

Изменено: elizbar, 23 Ноябрь 2011 - 21:58

"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#76 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 20:58

что-то не припомню никаких трейлеров в 1991 году.... ничего не путаешь? ;)


elizbar, рекламы только у нас не было, .....


Изменено: MemphisRains, 23 Ноябрь 2011 - 22:40

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#77 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 21:02

Оффтоп:
Мемфис, имеется в виду, что среднестатистический российский зритель в 1991 году нигде не мог увидеть трейлер к второму фильму.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#78 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 21:06

Оффтоп:
Мемфис, имеется в виду, что среднестатистический российский зритель в 1991 году нигде не мог увидеть трейлер к второму фильму.


elizbar, рекламы только у нас не было, .....


Я как бы не спорю, просто подметил.

Factotum и Участник , все же то, что Арни оставляет в живых людей(в Т1 это было пару раз только), заставляет призадуматься. Да и в сочетании с той зловещей музыкальной темой при стычке с копом, который после одного удара лежит бездыханно-тоже странно. Ну и взгляд Патрика, как он себя ведет хладнокровно. Понять можно что к чему. Не смотря на то, что пути их очень схожи с путями героев из Т1.

Изменено: MemphisRains, 23 Ноябрь 2011 - 22:46

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#79 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 22:47

Оффтоп:
Мемфис, имеется в виду, что среднестатистический российский зритель в 1991 году нигде не мог увидеть трейлер к второму фильму.


Насчет трейлера второго фильма не помню, но трейлер первого крутили по телевизору перед прокатом в кинотеатрах в 1991 году. Я, кстати, именно в кинотеатре с братом впервые его и посмотрел.

UPD: Ошибся. Народ поправляет, что советский прокат состоялся в 1990-м году.

Изменено: V-kont, 23 Ноябрь 2011 - 23:00

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#80 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 23:02

Factotum и Участник , все же то, что Арни оставляет в живых людей(в Т1 это было пару раз только), заставляет призадуматься. Да и в сочетании с той зловещей музыкальной темой при стычке с копом, который после одного удара лежит бездыханно-тоже странно. Ну и взгляд Патрика, как он себя ведет хладнокровно. Понять можно что к чему. Не смотря на то, что пути их очень схожи с путями героев из Т1.

Так и из троицы панков в первом фильме только один был явно убит. И в действиях Т-800 в баре как-то не было заметно, что он старается оставлять всех в живых. Байкер вылетевший в окно вполне мог в конце полёта и на какую-нибудь железяку насадиться. А "хладнокровность" персонажа Р.Патрика могла свидетельствовать лишь о личных качествах этого "очередного человека-засланца". Замечу, что самого "прибытия", в котором показывается, что человек (в отличие от терминатора) испытывает сильную боль показано как раз не было - похоже, опять же, чтобы "сбить со следа" зрителя. Иначе он сразу определил бы "что такое" персонаж Р.Патрика. :)
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru