Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

Терминатор, Терминатор 2: Судный день / The Terminator, Terminator 2: Judgment Day


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
662 ответов в теме

Опрос: Терминатор, Терминатор 2: Судный день / The Terminator, Terminator 2: Judgment Day (151 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (149 голосов [98.68%])

    Процент голосов: 98.68%

  2. Стерильно (2 голосов [1.32%])

    Процент голосов: 1.32%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 03:42

Т1 был би муви и снимался с небольшим бюджетом + дебют режиссерский в полном метре. Конечно там много от Би муви осталось тоже, ошибки, ляпы, атмосфера порой...Т1 я бы не судил по меркам обычного кина, если вы понимаете о чем я.

это продюсеры думали что дали бабки на какую-то херню, а потом когда материал увидали сразу обосрались.
т1 можно судить по меркам научно-фантастических шедевров, и он в этих шедеврах занимает почётное место в топе.
не бюджет и не именитость режиссёра определяют принадлежность фильма, а его наполнение и то, как он смотрится на фоне остальных. а т1 хоть и снят на бабушкину пенсию, ни разу дешево не выглядит, вообще.

и эти твои слова про дешевость фильма и то, что ему поблажку надо бы после такого дать, хуйня редкостная.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#42 mikedar

mikedar

    5

  • Посетитель
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 10:31

зачем терминатору в Т1 палец, когда он смотрит справочник с фамилиями и адресами (обычно так делают невнимательный челоческий глаз, а тут супер-компьютерное зрение с автоприцелом)?

Ещё бы спросил: "А нафига он моргает?" :D Это просто "имитация" человеческого поведения. Чтобы не выделяться.


да - это все ляпы, а не имитация, в момент с пальцем он был один, перед кем ему в театр играть?

#43 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 11:33

зачем терминатору в Т1 палец, когда он смотрит справочник с фамилиями и адресами (обычно так делают невнимательный челоческий глаз, а тут супер-компьютерное зрение с автоприцелом)?

Ещё бы спросил: "А нафига он моргает?" :D Это просто "имитация" человеческого поведения. Чтобы не выделяться.


да - это все ляпы, а не имитация, в момент с пальцем он был один, перед кем ему в театр играть?

А ничего, что он машина и ему пофиг есть кто или нет?
В него заложена имитация он и имитирует и похуям есть кто рядом или нет.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#44 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 13:31

Т1 был би муви и снимался с небольшим бюджетом + дебют режиссерский в полном метре. Конечно там много от Би муви осталось тоже, ошибки, ляпы, атмосфера порой...Т1 я бы не судил по меркам обычного кина, если вы понимаете о чем я.

это продюсеры думали что дали бабки на какую-то херню, а потом когда материал увидали сразу обосрались.
т1 можно судить по меркам научно-фантастических шедевров, и он в этих шедеврах занимает почётное место в топе.
не бюджет и не именитость режиссёра определяют принадлежность фильма, а его наполнение и то, как он смотрится на фоне остальных. а т1 хоть и снят на бабушкину пенсию, ни разу дешево не выглядит, вообще.
и эти твои слова про дешевость фильма и то, что ему поблажку надо бы после такого дать, хуйня редкостная.


Есть там чисто би муви моменты, не надо. Сам сюжет конечно крут, но местами там реально дешево, особенно если знаешь, что ночной клуб это самопал из кафешки, а когда идет пальба можно заметить, что статисты порой веселятся...Или сцена с убийством Джинжер-ну 100% бэха.
Выделенное-оно так и есть, плюс посмотри полное определение Би муви. Би муви не равно плохой фильм для начала, ага...Би муви-это бюджет, и все(ну еще жестокость, секс, дешивизна, декор из подручных средств и тд), и я глубоко срал на то, что сейчас би муви равняют со словом треш скажем.
Почти все компоненты би муви у Т1 есть, но он не Би муви-так значит?

PS Может еще доебемся до момента, когда терминатор волшебным образом съебался как невидимка на глазах у полиции? Терминатор тогда Сару спокойно прикончить мог.

Изменено: MemphisRains, 10 Ноябрь 2010 - 13:47

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#45 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 13:47

да - это все ляпы, а не имитация, в момент с пальцем он был один, перед кем ему в театр играть?

Ну, как хотите... А то он ещё и потел, хотя, вроде, тоже не перед кем. :)
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#46 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 13:49

MemphisRains, всё что ты перечислил встречается и в проектах с такими суммами, что можно пару десятков т1 снять.
в храбром сердце и гладиаторе статисты забывали часы снять. во время батальных сцен в трое отчётливо видно, как на фоне некоторые воины мечами друг на против друга машут в сухую. в из парижа с любовью заместо эскалейда главного героя подорвали старенький шевролет тахо в гриме. что теперь, эти фильмы тоже к би муви относить?
это рабочий момент создания фильма, где-то они больше, где-то меньше, где-то они явные, где-то скрытые.
би муви сняты дешево и дешево выглядят. т1 не выглядит на свой бюджет. для своего времени он вообще бомбой был. я его и сейчас с замиранием смотрю и мне тошно, что кто-то гениальную работу называет поделкой, которой надо бы поблажку дать при сравнении. если бы всё было как ты говоришь, т1 не стоял бы в топе сай фай шедевров, а он там есть, и заслуженно.

разговор на это заканчиваю.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#47 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 13:55

Я называл Т1 подделкой?? Фильтруй базар. В свое время он бомбой не был-сужу по сборам...Тогда уже плюс были такие фильмы как Бегущий по лезвию, вот там визуально для того времени бомба. Я и сам 1ю часть обожаю! И да, работа гениальная, но быть би муви этому фильму не мешает, так же как и гениальному одному из любимых 1му Кошмару на улице Вязов. А на сколько выглядит Т1 ?
Т1 бомба только в плане грима и аниматроники пожалуй. Стэн Уинстон гений, поэтому Т1 так выглядит.

би муви сняты дешево и дешево выглядят-нихуя подобного(далеко не все выглядят хуево)! вот тебе некоторые примеры

http://en.wikipedia.org/wiki/B_movie

The Evil Dead
A Nightmare on Elm Street
Moon 2112
Home Alone

Pulp Fiction (1994), directed by Quentin Tarantino on a $8.5 million budget, became a hugely influential hit by crossing multiple lines, as James Mottram describes: "With its art house narrative structure, B-movie subject matter and Hollywood cast, the film is the axis for three distinct cinematic traditions to intersect.

More??

Изменено: MemphisRains, 10 Ноябрь 2010 - 14:27

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#48 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 14:36

И еще не подменяй понятия и не додумывай! Би муви может быть и шедевром, может быть одним из самых лучших фильмов мира, но би муви оно потому! что снято за гроши! Все т ч к. Бюджет основной параметр. Просто частенько бывает в таких фильмах явные ляпы и глупо придираться к каким то пальцам на справочнике... И по моим наблюдениям ляпов в Т1 хватает, вот и попросил...Надеюсь вопрос исчерпан??

Изменено: MemphisRains, 10 Ноябрь 2010 - 14:40

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#49 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 02:06

да - это все ляпы, а не имитация, в момент с пальцем он был один, перед кем ему в театр играть?

Ну, как хотите... А то он ещё и потел, хотя, вроде, тоже не перед кем. :)

Про потение Рис рассказывал, так что это не ляп :)
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#50 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 15:47

Про потение Рис рассказывал, так что это не ляп :)

Вот же "гад" Риз - не рассказал про "палец", "моргание", и т.п.. :) Скрыл, понирмаешь, важную информацию от зрителя, редиска! А зритель теперь спать по ночам спокойно не может, мучается, мол, "отчего Терминатор пальчиком водит?!" :facepalm:
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#51 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 03:00

Пересмотрел первую часть в bdrip)) Хотя качество все же далеко не идеал. Надо бы такую же работу, как над Чужими провести тут :)

Что нужно для шедевра?

1) Талантливый режиссер дебютант
2) Интересная идея и концепция
3) Не очень известные актеры
4) Деньги на би муви
5) Один из самых талантливых создателей спецэффектов
6) лихой сюжет и качественный экшн
7) отличный саундтрек
8) атмосфера

Смотрел этот фильм бесчисленное количество раз еще с детства.
До сих пор ни капли не надоело. Просто удивительно)
И ведь не сказать, что сюжет сложный, но он полон деталей!!
Персонажи живые, Бьену оскара бы дал! Ты в них веришь, нет ни капли сомнения -_- Спецэффекты очень хороши, особенно грим Арни и скелет т800. Шварц тут очень харизматичен, не так, как в Т2, но все же очень крут.

А теперь немного о грустном. По скольку бюджет был даже по тем временам очень мал, в фильме достаточное количество ляпов, впрочем это даже плюс, когда фильм с огрехами смотрится на ура и на оплошности класть.

В итоге мы имеем ОХУИТЕЛЬНОЕ КИНИЩЕ!!

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#52 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 21:35

Пересмотрел Т2 (режиссерка) в BDrip
Один из лучших сиквелов эвер!
Спецэффекты потрясные, сюжет для сай-фай боевика очень умен! Т 800 и Т 1000 очень харизматичны. Т 1000 вообще один из лучших злодеев -_- Сара Коннор теперь не робкая официантка, а воин. Экшн на высочайшем уровне. Саундтрек хорош, но в целом в первой части было интереснее что ли, более атмосфернее...
Игра актеров, как первого, так и второго плана очень радует. Тут все на уровне. Веришь) Появились философские мысли, которые украшают полотно. Подача материала просто блеск) Любимое охуительное кинополотно :rolleyes:
Классика, эталон
:)

Изменено: MemphisRains, 19 Февраль 2011 - 21:35

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#53 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 06:51

А я вчера пеесмотрел первую часть. Блин, ну до чего же охуительно!!

#54 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 10:46

А я вчера пеесмотрел первую часть. Блин, ну до чего же охуительно!!


Хмм.. Я поздним вечером в пятницу пересматривал. :) В раннем переводе Гаврилова, там где ещё "КибОрг-убийца"..
В HD качестве это смотрится, конечно, новаторски, но ностальгией видеосалонов, ох, как повеяло!. :)
Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#55 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2011 - 14:41

Оффтоп:
До чего же охуительно

Изменено: MemphisRains, 24 Март 2011 - 15:14

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#56 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 24 Март 2011 - 15:07

Оффтоп:
Че-то я не узрел никакой охуительности в этой "музыке". Мало того, что с видеорядом нихуя не вяжется, какое отношение она имеет к терминатору вообще? Давайте еще бибера приклеим ...

Изменено: Krilencu, 24 Март 2011 - 15:10


#57 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2011 - 15:17

Оффтоп:
Че-то я не узрел никакой охуительности в этой "музыке". Мало того, что с видеорядом нихуя не вяжется, какое отношение она имеет к терминатору вообще? Давайте еще бибера приклеим ...

Оффтоп:

Слова песни порой в тему :rolleyes: По мне так нормально все вяжется) И вообще обязательно в амв, чтобы песня имела отношение к сабжу?

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#58 mikedar

mikedar

    5

  • Посетитель
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2011 - 20:47

помню в детстве горячо обсуждался фильм, спорили: типо почему Т101 не догодался выбросить замороженного Т1000 как цельный кусок в лаву, а просто выстрелил. видимо не догодался.

#59 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 02:44

How Damon Lindelof and Paul W.S. Anderson Would Reboot the ‘Terminator’ Franchise

Изменено: MemphisRains, 30 Июль 2011 - 02:45

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#60 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 07:43

How Damon Lindelof and Paul W.S. Anderson Would Reboot the ‘Terminator’ Franchise

Пошли нахуй вообще оба. Уебаны, надеюсь их настигнет скорейшая мучительная смерть за подобную хуйню
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru