Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 5 votes

Терминатор, Терминатор 2: Судный день / The Terminator, Terminator 2: Judgment Day


  • Please log in to reply
663 replies to this topic

Poll: Терминатор, Терминатор 2: Судный день / The Terminator, Terminator 2: Judgment Day (152 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Voted Кино (150 votes [98.68%])

    Percentage of vote: 98.68%

  2. Стерильно (2 votes [1.32%])

    Percentage of vote: 1.32%

  3. Говно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

Vote Guests cannot vote

#81 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 23 November 2011 - 23:56

Так и из троицы панков в первом фильме только один был явно убит. И в действиях Т-800 в баре как-то не было заметно, что он старается оставлять всех в живых. Байкер вылетевший в окно вполне мог в конце полёта и на какую-нибудь железяку насадиться. А "хладнокровность" персонажа Р.Патрика могла свидетельствовать лишь о личных качествах этого "очередного человека-засланца". Замечу, что самого "прибытия", в котором показывается, что человек (в отличие от терминатора) испытывает сильную боль показано как раз не было - похоже, опять же, чтобы "сбить со следа" зрителя. Иначе он сразу определил бы "что такое" персонаж Р.Патрика. :)


А во 2м никто. Смотрим на итог. И заметь, в Т1 того, кто его пырнул-он хладнокровно порешил без раздумий, отбросил он тех, кто ему ничего не успел сделать. Во 2м он тупо протыкает плечо в аналогичной ситуации. Да, он еще не перезапущен и тд, но все же. Сцена вышла куда менее мрачная. А вот Т косарь: чистое тело без шрамов, без эмоций, хотя он ток что появился(это ясно, судя по молниям), опять же-ударь так человека обычного в живот-он сразу вырубится?) Меня терзают смутные сомнения © В итоге: если не обращать внимания особо, то и не заподозришь, а если обратил или само бросилось, то сомнения могут закрасться и уже при той сцене эффект не будет шокирующим.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#82 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3,716 posts

Posted 23 November 2011 - 23:59

Factotum и Участник , все же то, что Арни оставляет в живых людей(в Т1 это было пару раз только), заставляет призадуматься. Да и в сочетании с той зловещей музыкальной темой при стычке с копом, который после одного удара лежит бездыханно-тоже странно. Ну и взгляд Патрика, как он себя ведет хладнокровно. Понять можно что к чему. Не смотря на то, что пути их очень схожи с путями героев из Т1.

представь, ты знаешь что терминатор в лице арни тотальное страшное зло. начал смотреть вторую часть. видишь как он приходит в бар, начинает мочить со всей силы байкеров, бросается ими в окна и протыкает ножами. я никогда блеать в жизни не поверю, что ты смотря на этом подумал "хм. а он ведь не убил их. хм. никому кишки не выпустил наружу, странно. а может он хороший парень?"
ну что за хуйня блеать? а вообще, он мог бы их всех и завалить, арни просто не хотел уже тогда быть засранцем.благие намерения терминатора тут вообще не причем. негра того же он чуть не прикончил.

Edited by Factotum, 24 November 2011 - 00:01.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#83 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 24 November 2011 - 00:10

Думаю на мое мнение сыграл тот факт, что я дофига раз смотрел эти фильмы и 2ю часть вроде первой.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#84 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 posts

Posted 24 November 2011 - 08:41

Думаю на мое мнение сыграл тот факт, что я дофига раз смотрел эти фильмы и 2ю часть вроде первой.

скорее всего, скоррее всего.... всё-таки, если первый просмотр + впечатления от Т1 + качество материала (VHS.. чёрти-какая копия..) ... и не докопаешься. я, например, и не понял толком, что же произошло с копом - ну подошёл к нему чел, ну дал под дых, коп вырубился. всё. и к тому же, нам не показали, что у голого человека было какое-то оружие в руках... так что, был эфффект неожиданности, был (для большинства зрителей).

Edited by elizbar, 24 November 2011 - 08:43.

"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#85 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1,352 posts

Posted 24 November 2011 - 21:00


А во 2м никто. Смотрим на итог. И заметь, в Т1 того, кто его пырнул-он хладнокровно порешил без раздумий, отбросил он тех, кто ему ничего не успел сделать. Во 2м он тупо протыкает плечо в аналогичной ситуации. Да, он еще не перезапущен и тд, но все же. Сцена вышла куда менее мрачная. А вот Т косарь: чистое тело без шрамов, без эмоций, хотя он ток что появился(это ясно, судя по молниям), опять же-ударь так человека обычного в живот-он сразу вырубится?) Меня терзают смутные сомнения © В итоге: если не обращать внимания особо, то и не заподозришь, а если обратил или само бросилось, то сомнения могут закрасться и уже при той сцене эффект не будет шокирующим.

Так я и говорю - заметит только ОЧЕНЬ внимательный зритель. Да и то - на сцене прибивания ножом к бильярдному столу не всякий подумает - "какой доброй души робот - мог бы и в глаз". :) А "швырял не убивая", так он и в первом фильме бойфренда подруги Сары лишь швырял по комнате (не дёргался бы тот, так, может, вообще жив остался бы как и байкеры). И полицейского при захвате автомобиля не убил в первой части, а лишь "стукнул", скорее, оглушив.
Нет шрамов на персонаже Р.Патрика, ну, может, просто везучий боец. И самого прибытия не показали, может, он быстро с болевыми ощущениями справился.
Отличия в поведении "гостей из будущего" минимальны - не один просмотр нужен (в том числе - и пересмотр старого фильма), чтобы все их уловить.
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#86 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1,823 posts

Posted 27 November 2011 - 13:23

Я, к сожалению, уже спойлеров наслушался, когда вторую часть смотрел, но представить, как бы фильм смотрелся, если бы я о нем ничего не знал, смог. И превалировало такое ощущение: какой-то странный персонаж Патрика. Уж не двух ли Терминаторов на этот раз заслали, чтобы замочить Конноров?

Edited by Jerry-a-Konel, 27 November 2011 - 13:23.

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#87 mski

mski

    1

  • Посетитель
  • 48 posts

Posted 29 November 2011 - 21:40

Этот фильм - лучший фантастический боевик всех времен. Разве что Матрица смогла приютиться где-то рядом. 20 лет прошло, а смотрится по-прежнему на заебись. Кемерон единственный в мире режиссер, кому удается, поставив во главу угла спецэффекты, выдавать охуенное во всех смыслах кино, т.е. что и к остальным аспектам не доебаться Фильм чудовищной харизмы и крутизны. Выход Арни из бара - лучший выход главного героя в кино. От музыкальной темы до сих пор мурашки. Бля, ну где еще все так органично и зрелищно? Кстате, все смотрели расширенную версию фильма с правильной режиссерской концовкой?

Edited by mski, 29 November 2011 - 21:43.


#88 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,660 posts

Posted 29 November 2011 - 23:07

Кемерон единственный в мире режиссер, кому удается, поставив во главу угла спецэффекты, выдавать охуенное во всех смыслах кино, т.е. что и к остальным аспектам не доебаться.

Кэмерон никогда, ни в одном фильме не ставил во главу угла спецэффекты. (в отличие от Стиви с его галимыми динозаврами)

#89 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 posts

Posted 30 November 2011 - 09:29

...Кстате, все смотрели расширенную версию фильма с правильной режиссерской концовкой?

это ты насчёт "и жили они долго и счастливо"? ну тут не скажешь однозначно - мне она кажется притянутой за уши. но право на существование имеет.
А вот эти доп. сцены все видели?
....
Вот кстати подумалось... А почему на заводе Т1000 заставлял Сару позвать Джона?
Ведь он и сам голоса имитировать мог... Или после заморозки-разморозки - не все его "фишки" работали...?

"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#90 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2,760 posts

Posted 30 November 2011 - 12:54

мне она кажется притянутой за уши


Ну выглядит она вполне органично, показывает что не зря герои столько пережили, что NO FATE и будущее мы творим сами.
Полностью укладывается в сюжет и философские посылы Камерона.

Но с другой стороны - выглядит это как хэппи-энд, и после мрачной концовки обычной версии, выглядит как то не так.

Это как в Бемби, когда у него убивают мать, а потом затемнение и птички поют! весна! радость! (NC)

Edited by GadMan, 30 November 2011 - 13:09.

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#91 mikedar

mikedar

    5

  • Посетитель
  • 199 posts

Posted 01 December 2011 - 20:45

фишки то работали, он же потоп сам в сару превратился, хотя и со сбоями, может хотел поиграть на нервах Джона, если бы он их увидел...может киноляп вспомнил картину когда показывали будущее:значит все так разрушено (здания), зато качельки себе так катаются...

#92 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 18 February 2012 - 04:26

Опубликованное фото
Опубликованное фото Опубликованное фото

Edited by MemphisRains, 18 February 2012 - 06:38.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#93 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1,383 posts

Posted 18 February 2012 - 18:45

Разве что Матрица смогла приютиться где-то рядом.

Акстись, место Матрицы, рядом с парашей)


...Кстате, все смотрели расширенную версию фильма с правильной режиссерской концовкой?

это ты насчёт "и жили они долго и счастливо"? ну тут не скажешь однозначно - мне она кажется притянутой за уши. но право на существование имеет.
А вот эти доп. сцены все видели?
....
Вот кстати подумалось... А почему на заводе Т1000 заставлял Сару позвать Джона?
Ведь он и сам голоса имитировать мог... Или после заморозки-разморозки - не все его "фишки" работали...?


Конечно, видели)) Вот это я понимаю режиссерка, вот так нада делать)
"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#94 GriFfer

GriFfer

    1

  • Посетитель
  • 17 posts

Posted 19 February 2012 - 15:42

Спойлеры в этой теме дико порадовали :D Неужели кто то еще остался, не смотревший Терминаторов?

#95 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 posts

Posted 19 February 2012 - 16:22

Оффтоп:
"Luke, i am your father." :D

Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#96 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 posts

Posted 21 February 2012 - 19:53

недавно открыл для себя новую фишку в Т2.. и как я раньше этого не замечал...
"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#97 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Posted 21 February 2012 - 20:04

Да, он двумя рулил и одной стрелял. А все потому. что Кэмерон - бог.

#98 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2,814 posts

Posted 22 February 2012 - 17:17

Ребят, что-то я не могу вкурить. Откуда взялся процессор в кирбедин если его еще не изобрели?
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#99 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1,099 posts

Posted 22 February 2012 - 17:22

Ребят, что-то я не могу вкурить. Откуда взялся процессор в кирбедин если его еще не изобрели?


Из раздавленного под прессом терминатора.


Edited by fox182, 22 February 2012 - 17:22.

I'll Be Back. Trust Me.

#100 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2,814 posts

Posted 22 February 2012 - 17:32

Все равно не врубаюсь... мозг не может это понять... Если во втором термике процессор уничтожили, то откуда ему было взяться в первом?
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru