Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Повелитель стихий


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
209 ответов в теме

Опрос: Повелитель стихий (120 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ivanessens

ivanessens

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2010 - 12:56

Опубликованное фото
Повелитель стихий
The Last Airbender
2010
IMDb

Режиссер: М. Найт Шьямалан
В ролях: Ноа Рингер (Аанг), Никола Пельтц (Катара), Джэксон Рэтбоун (Сокка), Dev Patel (Зуко), Джессика Джэйд Андрес (Суюки), Аасиф Мандви (адмирал Жао), Шаун Тауб (дядя Айро), Клифф Кёртис (Озай), Кионг Сим

Полнометражный фильм по мотивам мультипликационного сериала канала Nickelodeon: "Avatar: The Last Airbender" ("Аватар: Легенда об Аанге"). Планируется сделать три фильма: один сезон сериала -- один полнометражный фильм. Первый фильм должен примерно соответствовать событиям "Книги Воды" (первый сезон сериала). События в фильме происходят в вымышленном мире где существуют четыре народа: племена Воды, народ Огня, кочевники Воздуха и Царство Земли. Какая-то доля населения в каждом из этих народов являются "магами" (benders) соотв-х стихий: то есть могут манипулировать огнём, воздухом, землёй и водой. И каждое поколение в одном из этих народов (по очереди) появляется некий "Аватар" -- маг который имеет власть над всеми стихиями, и на него наложены обязанности по сохранению мира во всём мире.

_______________

Вчера удалось посетить премьерный показ в Синема Парке. К счастью или к сожалению оригинальный мульт я не смотрел - так несколько эпизод по ТВ перехватил, но особого впечатления они на меня не произвели. На фильм шел тока ради режиссера, так как почти все предыдущие работы Шьямалана обожаю.

Однако ни в сюжете, ни в самой картине не видно ничего, что ранее отличало лучшие работы Шьямалана и как режиссера и как сценариста (возможно тут виноваты ограничительные рамки экранизации, которые не позволили ему в конце всех превратить в мертвых оборотней из прошлого :D ). Впрочем, другие «специалисты», работающие с картиной, тоже постарались на славу, чтобы испортить репутацию мультфильма. Скажем спасибо оператору, выбирающему для съемок самые неудобные ракурсы и обожающему тыкать в зрителя лицом актера на весь экран :ragespeak: . Поблагодарим постановщика боевых сцен, который не знает что такое динамика сражения, зато прекрасно умеет пихать замедление в каждую секунду экранного времени <_< . Похлопаем за «отлично проделанную работу» актеров местного детсада, за пафос, сочащийся из каждой реплики героев :facepalm: . И только специалистов по спецэффектам (правда это не касается тех, людей что ответственны за 3D — поскольку его в фильме нет), да композитора Джеймса Ньютона Ховарда будет жалко за участие в таком балагане непрофессионализма и глупости.

История, показанная фильме показалось короткой и не законченной - как пилотная серия какого-нибудь сериала. Временами проскакивала недосказанность и диалоги от которых зал хохотал. Сомнительно, что этот фильм можно рекомендовать даже детям. Остается надеяться, что продолжение трилогии будет доверено более мастеровитому постановщику, жаль только, что актеров, увы, уже не поменять. А Шьямалану же я желаю только одного — уйти из картин большой коммерческой направленности обратно к блестящим по своему мастерству психологическим драмам, благодаря которым он собственно и сделал свое имя, а летние блокбастеры пускай снимает кто-нибудь другой.

Оценка, увы Говно.
_________________

Не забываем, что оффтоп, флуд и флейм караются немедленным баном.

Изменено: Electrika, 07 Июль 2010 - 14:35


#2 Fuck Them All

Fuck Them All

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 11:30

Полность поддерживаю. Фильм во всех отношениях (кроме спецэффектов) - редкое говно. Уныло - самое подходящее для него слово. Унылые актёры, унылый сценарий, унылая атмосфера. Даже экшен с бендингом и те унылы до безобразия. Вообще снимать такое масштабное произведение, как Легенда об Аанге - эпик фейл априори. Физически невозможно впихнуть такое количество событий и персонажей в один фильм, тем более полторачасовой. Вот Шьямалан и изворачивался, как мог. В результате получилось нечто дурно пахнущее и абсолютно несъёдобное. На кого этот фильм рассчитан. Простые зрители не поймут из-за сумбурности и нелогичности. Поклонники оригинала тем более будут плеваться. Полный мисскастинг. Айро лёгким движением руки Шьямалана превратился в тоскливого задрота. Тоже самое касается остальных персонажей. Аппы с Момо практически нет (Момо даже не назвали). Но гвоздь программы - Озай с Джао. Могущественный Лорд Огня и великий стратег ВНЕЗАПНО стали индийскими метросексуалами. Последняя сцена с Джао это вообще за гранью добра и зла. Ёбанный стыд короче говоря. В общем Шьямалану за такое минимум 50 ударов кнутом и безоговорочное ТАБУ на высокобюджетные фильмы. Пускай дальше радует нас триллерами да драмами.
Порой, взглянув на жизнь трезво, понимаешь - надо выпить.

#3 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 14:30

Если вы помните такой бездарный фильм как ”Битва Титанов”, то ”Повелитель Стихий” - это тоже самое, но с парочкой улучшений. Более приятная цветовая гамма и где-то три небольших, но неплохих экшен секвенции.

Скомканное повествование, ужасный кастинг, глупые диалоги. "Аппа", который в сериале был одним из персонажей, здесь представляет из себя летающую тряпку. Хотя с точки зрения экранизации фильм вообще лучше не рассматривать, а то претензий будет очень много.

Что касается 3D (Damn U, Cameron). То, оно заканчивается вместе с заставками кинокомпаний. 2D сеансов не было, так что пришлось переплатить 50 рублей за пытку:(.

Для сиквела, нужно как минимум выгнать Шьямалана, чтобы он даже в третьих помощниках четвертого ассистента не значился. И сменить весь каст ”народа огня”.

Оценка: 1/4

Изменено: SLIFE, 01 Апрель 2011 - 22:42

It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#4 I am free

I am free

    5

  • Посетитель
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 15:10

Сложилось впечатление, что Шьямалану самому не особо было интересно работать над фильмом.Обязательную программу он откатал, да и в процессе ее выполнения не слишком-то и старался.Как результат сюжет скомканный, персонажи плоские, их поступки ничем не мотивированные, а описать их можно лишь словами хороший или плохой.Картинка, конечно, чудесная, ILM веников не вяжет, но при абсолютной пустоте и невыразительности всех остальных составляющих фильма и она меркнет. Увы, полная фигня.
Овтсйибу!

#5 Vovchan

Vovchan

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 16:29

Повелитель стихий - ужасен. Я просто не представляю, как можно было на основе замечательного во всех отношениях мультика, снять это недоразумение. Как так получилось, что господин Шьямалан сам оказался не только режиссером, но и сценаристом и продюсером. Если бы на этих должностях были какие-то другие люди, у фильма оставались бы хоть какие-то шансы. Теперь же имеем, то что имеем - отвратительно абсолютно все. Ужасный кастинг - мало того, что не все актеры подходят прототипам персонажей, так они еще в большинстве своем и играют отвратительно. Более менее на общем фоне смотрится Дев Патель в роли Зуко, но и он очень далек до идеала. Сценарий сумбурный и скучный. Шьямалан похоже совсем не заморачивался с адаптацией, а просто понавыдерал сцены прямиком из мультика, абсолютно не объясняя что и зачем происходит на экране. Где-то проебался весь присущий мультфильму юмор - 1-2 шутки на весь фильм, и то с натяжкой. Дорогущие спецэффекты здесь тоже применяются впустую, потому что ни о какой постановке экшен-сцен не может быть и речи. Когда рисованные бои выглядят зрелищнее чем бои за 200 млн. долларов - это знаете ли клинический случай. Тут еще стоит отдать должное оператору - он сработал настолько ужасно, что у меня пару раз закружилась голова от его мотаний камерой. Правда все-таки есть лучик света в темном царстве - это вполне себе приличная эпическая музыка. Куда смотрели авторы мультфильма? Куда смотрели продюсеры? И самое главное - есть ли у трилогии шанс на реабилитацию? Будем надеяться на лучшее, а пока, к сожалению, говно.

#6 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 17:26

Очень сумбурно и скомкано, много событий, очень мало времени, персонажи плоховато раскрыты. Много пафоса, немного действия. История слабая, хотя первоисточник располагал к действительно классному фэнтези. Кастинг ужасен и слаб, героям, по сути, должен сопереживать, но нет... единственный кто понравился так это дядя Айро, конечно не полное соответствие образу из мульта, но только в его игру поверил. Слабо, очень слабо. Если честно от Шьямалана не ожидал, особенно после таких трейлеров. Ах да, визуальные эффекты довольно хороши... В общем бала на 3-4 из 10 и потянет, ниже среднего.
"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#7 wartington

wartington

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 17:26

Только вернулся с сеанса. Фильм ужасен, кошмарен, отвратителен. Еле еле стерпел и не вышел посреди сеанса. Все то, за что я раза 3-4 пересмотрел сериал загублено. Я думал каст не будет иметь значения тк спецэффекты и сценарий будет шикарный, но увы. Аанг улыбнулся всего один раз, Катара какую-то банальшину несла, Сокка вообще ноль, у него слов минут на 5 наверное экранного времени, Аппа и Момо тоже нули. В чем причина неудачи? Возможно перевод говно, возьможно 103 минут недостаточно, чтобы впихнуть сюда первый сезон, который состоял из 20 серий каждая по 20 минут. Достаточно, аж тошно писать. Моя оценка фильму 3 и только из-за любви к оригинальному мультфильму. Будем надеяться, что второй книгой займеться другой режисер и небудет всей этой болливудской чуши.

#8 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 17:37

Оффтоп:
До меня только сейчас дошло, что Сокка - это Джаспер из "Сумерек". Во я слоупок :facepalm:

"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#9 Foster

Foster

    3

  • Посетитель
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 18:00

Народ, чего вы на фильм набросились? Он просто детский, вот и все! Нормальная сказка для деток 8-13 лет!

#10 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 18:19

Оффтоп:
кстати, среди отсмотревших есть те, кто НЕ ВИДЕЛ сериала, вообще им не интересуется? Дабы мне попытаться составить предварительное мнение :)

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#11 ReVaN

ReVaN

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 18:34

Народ, чего вы на фильм набросились? Он просто детский, вот и все!
Нормальная сказка для деток 8-13 лет!

Эм. Это далеко не нормальная сказка для детей 8-13 лет. И ничего не мешает детскому фильму нравиться взрослым - как, например, сериалу - он куда более детский, но намного интереснее.
Только что с сеанса, пока только буря негативных эмоций. Чуть позже постараюсь всё расписать подробно.
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
First rule of business: protect you investment.
There is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of you enemy.

#12 I am free

I am free

    5

  • Посетитель
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 18:36

Оффтоп:
Кристобаль Хунта, я в глаза не видел сериал, отзыв есть выше.

Овтсйибу!

#13 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 19:01

Сериала не видел, ничего кроме краткого синопсиса не знал.

Наверное, даже хорошо, что перед просмотром я начитался гневных отзывов, потому что на фоне того говна, которое вылили на фильм, он оказался вполне себе отличным.

Без хереси и банальщины, конечно, не обошлось, ну куда уж денешься от этого в детских приключенческих фильмах о добре и зле. Скучать не пришлось ни минуты - фильм очень насыщенный. Понравилось как снято управление стихими - чувствуется легкость, и в тоже время ощущается сила. Хороший экшн, в котором в итоге прелести управления водой раскрываются во всей своей распиздатости (об остальных трех тоже не забыли - и с ними полно эффектных моментов). Отдельный зачет за весьма удачный закос под "300" в одном из экшн-моментов.

Охрененный визуал. Все очень красиво и сказочно, причем каждое место по-своему.

Итого: как добрая, легкая и невозмутительная детская сказка - win!

7/10 Кино

Изменено: Тайлер, 08 Июль 2010 - 19:04


#14 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 19:06

Оффтоп:
Походу я зря жалел, что выбрал Хищников, а не Бурю сегодня... :D

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#15 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 650 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 19:26

Я следил за новостями и производством этого фильма весьма продолжительное время, читал все интервью с актерами, продюсерами и Шьямаланом, смотрел все трейлеры, тв-споты и промо-ролики. И знаете что? Абсолютно не хочется ругать Шьямалана за этот фильм. На протяжении всего периода создания фильма лично у меня складывалось впечатление, что лучшего, более преданного идеям оригинального сериала человека на режиссерское кресло просто не найти. Настолько все его интервью были пропитаны любовью и уважением к первоисточнику, настолько он был тщательным в воссоздании и проработке вымышленного мира, настолько открыт для дискуссий и фанатских бесед об Аватаре. Я почти уверен на 100%, что Шьямалан снял большой монументальный фильм часа на 2.5 чистого экранного времени с проработанным сюжетом, интересными и развивающимися по ходу событий персонажами, которым безоговорочно веришь и сопереживаешь, как родным. С интересными диалогами, захватывающими путешествиями, экшеном и несколькими трагичными любовными линиями.

Но потом, в монтажной, произошло что-то очень страшное и непостижимое человеческому разуму, и на свет появилось та версия фильма, что крутят в кино. С второсортной игрой актеров, третьесортным сценарием и хронометражом в 90мин. Что же ты наделал, Маной? Такое ощущение, что из фильма вырезали все, ради чего стоило смотреть эту историю. Практически лишили его души.

Фильм, конечно, получился плохим. Русский дубляж как мог пытался усугубить эту ситуацию, и отчасти ему это удалось: местами не понимаешь, кто играет хуже, актер, или тот, кто его дублировал. Ладно, хоть, не стали мудрить с именами и названиями, оставили произношение из русской версии сериала. Правда Аппа теперь, отчего-то, вместо Yip-Yip заводится унизительным лошадиным "Но-Но" (интересно, как оно в оригинале).

Искусственное 3D, абсолютно лишнее и незаметное, не привнесло в картину ничего, кроме более темного изображения, смазывающегося при движении камеры. Нет сомнений, что в 2D с более сочной и качественной картинкой фильм может произвести пусть и немного, но более хорошее впечатление.

Непрестанно на протяжении всего фильма радовали лишь спецэффекты и проработанность окружения (от дизайна костюмов до храмов, техники и общих локаций). Саундтрек Ховарда в купе с картинкой и действом заиграл новыми красками и оказался очень кстати.

Общие впечатления сходны с изложенными в этом обзоре.

По выходу из кинотеатра лишь одна цитата мультяшного Сокки, достаточно емко характеризующая итог, пришла мне в голову: ©"А спецэффекты ничего". Больше добавить нечего. Эдакая вполне удачная экранизация эпизода "The Ember Island Players", но, к величайшему сожалению, не самого сериала "Avatar: The Last Airbender", достойного гораздо большего.

Весьма Стерильно.

P.S.: Азула приятно удивила. Я же говорил, что общие черты с оригиналом у нее определенно есть.

P.P.S.: Ходил на 12-часовой сеанс, зал был полон. На 10-часовом сеансе "Гадкого Я" было от силы человек 10.

Изменено: Spirik, 08 Июль 2010 - 21:30


#16 Ben

Ben

    6

  • Посетитель
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 19:35

Видел ЗD-трейлер фильма (RealD) - охрененно красиво было! Буйные краски, завораживающая четкость, струи огня, вылетающие прямо в тебя... А в итоге сунулся в какую-то другую хрень, где всё оказалось мутно, бесцветно и плоско. Окончательно испортило ощущения от и без того унылого зрелища. Потом долго жалел, что не выбрал "Хищников"...

Изменено: Ben, 08 Июль 2010 - 19:37

AWESOME MICHAEL BAY FAN

#17 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 20:14

Посмотрел. Ходить не стоит вообще никому. Это единственный фильм, из тех что я видел за всю жизнь, о котором я могу так отозваться. Между двухминутными кусками ни логической, ни сюжетной связи нет вообще никакой. Десятый клон "Очень страшного кино " и "Американского пирога" выглядит шедевром сценарного искусства на фоне этого. Полный мискастинг. Часть актеров внешне похожи на прототипы из мультфильма, но игры нет. Отсутвует как класс. Ничем не оправданные паузы в движениях, невооруженным взглядом видимое отсутствие какой-либо внятной подготовки большинства "магических ката". По уровню насилия фильм где-то на уровне 2й группы детского сада. Ни одного фиксированного удара или оплеухи. "Страшные" воины страны огня, до этого сотню лет угнетавшие жителей, будучи побеждены - просто убегают нелепо размахивая руками, а "угнетенные" просто пассивно провожают их взглядом. Чтобы убить рыбку - ее заворачивают в мешочек, и только потом протыкают перочинным ножиком. Понятно что фильм семейный, но опускаться до полного обсурда это его не обязывает. Я даже слов не могу подобрать адекватных, насколько это ужасно. Если бюджет у фильма был приличный, то карьера Шьямалана может этим фильмом и закончиться. Кто, кто эти люди поставившие "кино" в опроснике? На выходе из зала, сдавая очки, на вопрос мамы "ну как?" мальчик лет семи-восьми просто скривил лицо. p.s.: сериал смотрел. Качественная 3д графика, неплохой шейдер воды. Все что есть положительного.

Изменено: Paulus, 08 Июль 2010 - 20:21

Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#18 ketterЗЗЗ

ketterЗЗЗ

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 20:50

Я посмотрел только что в КапРипе, фильм по атмосферности в точности передаёт то, что можно увидеть на шикарных трейлерах и ТВ-слотах. В субботу схожу на 3D, если судьба не обидит. :)

#19 SunDukov

SunDukov

    6

  • Посетитель
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 21:30

Мне кажется во всём виноват пресловутый три Д, так как я понял первоначально в фильм снимался, как обычный фильм. А под конец производства продюсеры и маркетологи посчитали что неплохо бы повесить ярлык три Д и пипл схавает ещё лучше.... Поэтому монтаж получился полное гавно!!! Эффектные сены нарезены как батон и связаны комментами типа: "мы прошли длинный путь и победили кучу Народа огня и бла-бла" Не понятно почему затрачено столько денег а времени всего полтора часа и реклама перед сеансом идёт 20 минут. Так что говорить о фильме и оценивать его больше чем стерильно не могу....
«Нет ни одного злого дела, и нет ни одного доброго, которое не отразилось бы на последующих поколениях, независимо от того, когда и где оно совершено — во дворце или хижине, на севере или на юге, и были тому делу очевидцы или нет; точно так же во зле и в добре не бывает ничтожных малозначащих дел, ибо из совокупности малых причин возникают великие следствия»... Ибн-Хаким

#20 jason voorhees

jason voorhees

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 21:49

Cходил на это говно. Я очень люблю оригинальный сериал ,но это просто издевательство над ним. Весь фильм просидел с таким выражением лица: :facepalm: . Сценарий тупой до безобразия, Сокка не менее туп: рубит лёд на котором стоит и т.д.Он конечно тупил в мультсериале,но не в таких же количествах! С Катарой дела получше, но нахрен переспрашивать у Аватара то,что он тебе до этого сказал:
-Меня учил монах Гиаццо.
-Твои друзья - монахи?
:facepalm:
И таких моментов дофига.
Аанг. Некое лысое недоразумение,сбежавшее из дома, потому что у него не будет семьи.Во-первых 12-летним детям уж точно не до семьи, и во-вторых в мультике у Рокку была жена, между прочим.
Зуко. Параноик: хочу честь,хочу честь! Даже в мультфильме он
настолько на этом не зацикливался. А шрам вообще нарисовать забыли.Синяк максимум.
Айро. Превратился в хиппи: дреды и применение огня 1-2 раза за весь фильм. Но речи толкал самые адекватные в этом балагане.
Жао. Его одного походу и не меняли. :D Разве что его не Аанг ,а маги воды Семейка Зуко.Папа неубедителен, сестра хороша ,но мало.
Cпецэффекты хороши, но взбесили стоны магов.
В итоге:3\10.Говно.

Изменено: jason voorhees, 08 Июль 2010 - 21:50

слово-серебро,молчание-золото.поэтому олигархи молчат о своих доходах в налоговой.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru