Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Повелитель стихий


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
209 ответов в теме

Опрос: Повелитель стихий (120 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Сухов

Сухов
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 23:18

Фильно - кусок фекалии. Причём не обычный кусок, но сути дела не меняет. Имеем: неплохой мир, местами даже красивый, пафосный сюжет аля "буря в стакане воды" и очень медленное действо. Создавалось ощушение, что я попал на фильм для детей, хотя его и детским не назовёшь. Вроде бы, выглядит приятно, спецэффекты терпимые, даже актёры стараются играть красиво, но чего-то не хватает. Причём от этого чего-то портится полностью впечатление о фильме - и без этого "чего-то" и 3D выглядит убого, точнее полностью отсутвует (в Dolby Digital кинотеатре можно смело сидеть без очков), бои не интересные и медленные, сюжет для меня - с бухты барахты, без объяснений, зато с потугами на сиквел. Уж сильно чего-то в нём не хватает. 3\10 - говно, насилующее глаза 3Д очками.

#22 Дюк

Дюк

    3

  • Посетитель
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 00:04

ппц... столько розговоров, анонсов и такое.... трейлер меня конкретно зантриговал: всякое разное кун-фу, китайцы, магия и графика, поперла сама идея про все эти стихии (я мультик не смотрел). в итоге оказалось, что то был не трейлер, а вырезка самых нормальных моментов. вот был бы такой весь фильм, экшн и графика реально понравились. нет, нужно было 90% фильма заставлять никому ненужными диалогами на уровне 1-го гарри поттера. помимо этого все персонажи такие унылые, что хочеться кинуть во время ихней реплики чем-то потяжелее в экран. даже персей из битвы титанов, который молчал почти весь фильм, выглядил не так нудно как любой из героев этого ацтоя. особенно эта баба из водяных. вместо того что бы смотреть на нее полтара часа, я бы лучше смотрел целый день на безчуственное полено из сумерок. чесное слово, я представлял как трощу ее голову тяжеленной кувалдой об камни. уже молчу про невьебенно крутого принца, которого не берут ни стрелы, ни взрыв, ни лед. так называемая медитация самого аватара больше напоминает приход. тут он стоял, потом у него засветилась стрелочка и он разговаривает с каким-то драконом стремным, почему, зачем и кто он вобще такой тоже никто не обьясняет. потом напрягают всякие пробелы в сюжете: типа вот и анк и это баба (кентара помойму) нифига не умеют с водой обращаться, а тут сразу начинают колдовать по-черному. ну ладно аватар - он с драконом своим поговорил и вобще от природы крутой, а когда этому всему баба научилась?

вобщем юмор - 0, эротика - 0, актеры - 2/5, экшн и графика - 1/5 (ибо было очень мало), сюжет - 1/5 (за саму идею там про всякие народы и стихии)
Говно, не понимаю куда дели весь бюджет фильма

Изменено: Дюк, 09 Июль 2010 - 00:07


#23 Ckala

Ckala

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 00:37

не смотрел оригинал, и собственно никогда и не собирался.
Пошел только потому, что позвал товарищ, который очень любит первоисточник )
В итоге получилось так, что он считает, что фильм говно, а я в принципе склоняюсь к "почти кино", обязательно гляну продолжения, и может даже попробую посмотреть первый сезон.
Может сыграло то, что я не ждал от фильма абсолютно ничего.
Да, местами туповатые диалоги, над которыми смеялся зал.
Да, как то мало экшена.
3Д - я вообще его не заметил, а вот глаза устали смотреть это псевдо-3Д.
Но в целом - мне понравилось. Еще было бы лучше, если бы я смотрел обычный - не 3Д )

#24 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 00:46

, эротика - 0,


Оффтоп:
:facepalm:

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#25 Neuromantic

Neuromantic
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 00:58

а мне фильм понравился даже очень, вышел из зала довольный на все 100% Жду продолжения!

#26 Paranoid_Android

Paranoid_Android

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 01:28


Подписываюсь под каждым словом)

Только что с сеанса. Подготовка перед просмотром: Мульт - не смотрела, кучу отрицательных рецензий - читала. В итоге, фильм оказался совсем не так плох, как ожидалась после всего прочитанного. Специально зашла в тему, чтобы оставить отзыв, тем более, что и Кристо просил ответить кого-нибудь из не смотревших оригинальный сериал...и тут уже висит отзыв Тайлера вполне четко описывающий и мои ощущения.

Если своими словами, то фильм мне скорее понравился, чем нет. Несовсем ясно, что такого непонятного и сумбурного все там усмотрели. Да, видно, что пытались многое уместить в такой небольшой хронометраж, но ситуаций "что блин происходит о.0" не было замечено. Джэксон Рэтбоун (Сокка) давно мне импонирует, так что тут могу быть предвзята) Никола Пельтц (Катара) - вполне себе няшка, но она мне тоже стала нравиться ещё с разных промо-материалов. Шон Тауб - понравился и персонаж и актер. Музыка - красива и эпична в нужных моментах.

Из отрицательного - диалоги порой зашкаливают по нелепости, как и некоторые действия персонажей (не в смысле сюжетных ходов..а конкретные "телодвижения"..если можно так выразиться)

В целом, как минимум 1 раз ещё пересмотрю точно. На продолжения (если будут) пойду точно.

P.S. Для полноты картины добавлю: в кино ходили компанией из 9 человек, понравилось только мне)
«All Superheroes Wear Glasses...» (с) Six-String Samurai

#27 ReVaN

ReVaN

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 01:46

Повелитель Стихий?

Сперва ознакомился с рекламными роликами фильма – заинтриговало. Далее, по рекомендациям знакомых, приобрел (ну ладно, ладно – скачал) первоисточник. Детский мультсериал (местами первого сезона - слишком детским) оказался вполне неплох и отсмотрен фактически на одном бессонном дыхании. История в целом понравилась, персонажи – тоже. Казалось, выбрать самые значимые моменты, грамотно адоптировать историю, сделать адекватный кастинг и первоклассные бои с добавлением стихий, всё приукрасить хорошими эффектами и вот – готов отличный развлекательный фильм с претензией на культовость. С появлением множества видео, где наш благородный М. Найт воодушевленно толкал речи о том, как любит мир "аватара" и гордится, что именно ему выпала честь делать этот проект – казалось, что вроде всё в верных руках и осталось просто ждать. Эх, мечты, мечты…

Одним из первых сигналов всё же был финальный кастинг картины – однако, хотелось надеяться, что если не внешнее сходство, то смысловое соответствие образу и актерская игра спасут дело. Вторым сигналом – вал негативных и просто разгромных рецензий с Запада. Но всё равно хотелось проверить – вдруг фильм недооценили, вдруг удастся понять и увидеть то, что не нашли американцы. Третьим сигналом – первые несколько минут фильма…

Если подходить издалека, картина напоминает просто нарезку эпизодов с сериала, кое-как связанных друг с другом. Так сказать, экранизация бест-моментов. Иногда просто не успеваешь понять как от одного момента перешли к другому. Практически все диалоги и мотивации оставляют желать лучшего. Особенно насмешило, как переврали причину побега Аанга. По мультсериалу (как помнят смотревшие и узнают не смотревшие) мальчик просто не выдержал того, что произошло, когда его в 12 лет признали аватаром. Представьте себе - вот вы живете спокойно, учитесь, никаких серьезных забот, и тут Вам говорят, что Вы самый великий маг планеты. На этом моменте Ваше детство заканчивается - друзья перестают с вами играть, начинается усиленная подготовка и… война, итог которой зависит целиком от Вас. А по фильму же 12 летний (!!!) мальчик испугался, что у него не будет семьи. При том, что предыдущий аватар – Рокку – спокойно прожил почти всю жизнь с женой. И такого рода нелепых переосмыслений характеров и событий наряду с безумными нелогичными сокращениями в картине не просто много, а до неприличия много.

К вопросу кастинга – надежда не совсем оправдалась. Если сам Аанг смотрится еще вполне нормально, то далее идет множество "но". Сокка внешне более-менее подходит, но персонажу просто не дали нормально раскрыться. Катара – ощущение, что актриса на протяжении всего съемочного процесса то ли пила, то ли постоянно плакала. Либо и то и другое – распухшие красные щеки и красный нос тому доказательство. Не совсем понятно, почему многих магов огня сделали индусами. Конечно, глядя кто режиссер – понятно, но смысловая нагрузка является тайной. Казалось, того и гляди, сейчас затанцуют и споют песню. Зуко вроде что-то пытается играть и переживать, но в целом его персонаж смотрится невзрачно. Повелитель Огня – самое большое разочарование. Зря проигнорирован прием из мультика, когда его полностью долгое время не показывали – потерян элемент таинственности, грозности, величия. Подсунули совершенного не вселяющего ничего из этого человека. Дядя Айро, хоть и внешне не подходит совершенно, по образу и актерской игре сделал, наверно, всех персонажей. Тема зверюшек вообще не раскрыта.

Боевые поединки поражают своей скучностью и не туда направленной изобретательностью. Ожидаемая сцена с побегом "Голубой маски", финальная битва (и другие мелкие стычки) – всё, мягко говоря, уныло. И вместо "Вау!", "Ты это видел?", "Ну вот, и Заку Снайдеру уделали нос", было только зевание и недоразумение. Ну а уж испорченный батл с гигантским водяным, замененный на большую волну и трусливый побег – добили окончательно.
Про псведо-3Д, которого толком и не было (и вообще не было, если исключить вступительные заставки и титры) думаю, можно и не рассказывать. Просто позор.
Очень жалко всех дизайнеров и создателей спецэффектов – вот эти люди постарались больше всех. И, как оказалось, впустую.

Первой мыслей после фильма было: "А может, будет режиссерская версия, где все встанет на свои места?". Потом, всё обдумав, стало понятно, что нормальный продукт из этого можно сделать не только добавив весь вырезанный материал (которого, хочется верить, очень много), но и перемонтировав всё, что было, переписав и перезаписав все диалоги. Эх, мечты, мечты…

Так что будем довольствоваться мыслями, что если и не перезапустят через некоторое время, то хотя бы не допустят М. Найта к продолжению, наверно, главного разочарования года. Так что кому-то рекомендую пересмотреть оригинал, а кому-то – увидеть впервые. Ну или посмотреть другое кино про Аватара.

3/10

Изменено: ReVaN, 09 Июль 2010 - 01:47

The greatest enemy will hide in the last place you would ever look.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
First rule of business: protect you investment.
There is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of you enemy.

#28 TepMuHaTop

TepMuHaTop
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 02:43

Попытался представить, что не смотрел сериал. Получилось.

Получилось, что между каждой сценкой не хватает по полчаса разъясняловки.
Нашли пацана, отогрели. Приходят невъебенные маги с невъебенным принцем - хватают его без разъяснений, сажают на корабль, который один может поиметь весь этот нищий полюс.
"Мы должны его спасти"
НАХРЕНА? С ним даже никто не говорил, кроме Катары с ее дебильным вопросом, который уже и не вспомнить. Объяснение: "Мы его спасли, мы за него в ответе" Охренеть, давайте за него подохнем.
Оффтоп:
Напомнило книжку (не вспомнить уже автора/название) про парня с мед. образованием, который зарабатывал на жизнь тем, что притворялся подавившимся в ресторанах. Кто-то из окружающих "спасал" его от смерти и, из-за человеческой психологии, по-отечески переживал за судьбу парня в дальнейшем. Ну, и ессно, каждое рождество присылал пару баксов


Ну можно ведь, можно впихнуть хоть пару минут знакомства, не только "я аанг, а я катара"

Короче, после 2-х минут разговора, ребята становятся друзьями на век.
Далее: деревня земли.
Неужели нельзя показать действительные страдания угнетеных жителей, порабощенных нацисткой машиной. Такое ощущение, что народ огня захватил всех, чтобы не давать заниматься магией. БЛЯТЬ, но ведь мотивы у захватчиков, У ЛЮБЫХ, другие. А запрет магии - лишь инструмент. Где каторжные работы на благо государя, где сборщики дани? В рейтинг ПГ-13 это без проблем влезет. Блин, сперли бы пару кадров из хоббитской деревушки во снах фродоНу,и конечно, не долго то ломались сломленные духом и телом землекопы.

В севервном племни воды - еще куда ни шло. Правда, допустим, сериал я все-таки смотрел, и огромный смысл имели именно учителя магии. (собсно, по фильму они также ради учителя туда и летели) Раскрытие пиздатости и характера учителя просрано.

Про раскрытие персонажей в общем:
Сложилось впечатлние, что режиссер хотел быстро - раз и готово - показать кто есть кто , и дальше залить зрителя экшеном/развитием сюжета, БЕЗ изменений и дополнялок к сущности героев.
Но это же не для эпичных картин.... :( Вписался только Зуко, не знаю как кому, а мне понравилось(иногда слишком прямолинейно но пох) Айро - тоже неплохо, но он второстепенный.
Остальные: аанг понятно, было бы странно, если бы он проснулся и начал всех рубить, про него хоть немного рассказано. Брат с сестрой- ни то ни се. Да, Сокка показали воином защитником итд. Да, катара плаксивая и добрая. Но, товарищи, раз уж они претендуют быть главными героями - то должны хоть чем-то приглянуться. А банальнее героев сложно придумать. Радует, что есть небольшой и незаметный задел на их развитие.

Как ни странно, со всеми этими и многими другими "я колдовала и думала о маме" - ПИЗДЕЦ недостатками, общее впечатление осталось хорошим. Но не как от фильма, а как от длинного, дорогущего трейлера.

Хрен с ним, с убогим 3д, таким, что пол фильма не видать. Хрен с ним с повествованием как ответом на "че вчера делал". Пофиг на паршивые диалоги и скучноватых персонажей.
Следующий фильм я буду ждать с нетерпением. Там вступит в дело Азула, смертоносная от рождения и с сумасшедшим взглядом. Там комета будет висеть как Домоклов мечь над героями, а они в свою очередь будут совершенствоваться - каждый по своему. Там враги будут препадать на колени перед всемогущим Аватаром, душу которого терзает место самого важного человека на планете. Там все будет эпично, как в настоящем фильме. Такое вот настроение после увиденного.

Оффтоп:
Ну а как любитель первоисточника, надеюсь на пересмотрение приоритетов сценария.
И на мега-крутых и харизматичных Тоф, Буми, Мэй, Тай Ли; на отношение к Аппе как к коврику из Алладина или Киту из Рыцаря дорог, а не как к мохнатой непоняной хуйне, которая еще и летает; на невинную подростковую влюбленность, которая шла с первой серии; на все те ньюансы, заставляющие взрослого человека улыбаться при просмотре мультика для 11-13 летних детишек


Как фильм 4/10
Как трейлер к сиквелу 8/10

Изменено: TepMuHaTop, 09 Июль 2010 - 02:47


#29 К.

К.

    9

  • Посетитель
  • 552 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 10:08

Некоторое время назад по интернету пробежала информация, что голливудские босы отказали Найту Шьямалану в возможности с режиссировать очередного «Гари Поттера». Данная новость в то время расстроила меня, я не понимал как такому талантливому режиссеру у которого уже есть опыт в работе Фэнтази\Триллер могли отказать. В голове крутились возможные варианты того как товарищ Найт мог бы оживить франшизу в своем фирменном стиле.

Позже я наткнулся на информацию о том, что Шаямалан работает над своим «Гари Потеером» с Бледжеком и… экранизацией какого то Аниме. С первоисточником я знаком не был и собирался ознакомиться лишь после просмотра картины, что бы не заспойлирить себе возможную неожиданную концовку. Первые Тизер произвел сильное впечатление, красивый, атмосферный и с реализацией магии в стиле компьютерных игр. Такого еще не было. Затем Трейлеры один краше другого. Я стал следить за новостями, и фильм моментально встал в ряды ожидаемых мной.

Во время премьеры за рубежом, которая произошла чуть раньше, чем у нас. Фильм не обругал разве, что ленивый. Кошмарно низкие рейтинги, фразы в стиле «лучше бы я пошел на сумерки», насторожили меня. Но я все же решил списать все на то, что фанаты Аниме и просто не любители творчества режиссера решили обругать фильм так он задел их нежные чувства любви к оригиналу. К тому же последние работы Найта тоже имели очень низкие оценки, но все как одна понравились мне.

Сначала оговорюсь о 3D. Не стоит тратить лишние деньги для того, что бы посмотреть трейлер мультфильма и имена создателей в объеме. 3D в фильме нет. За то есть разделение на плоскости. Персонажей выделили и перенесли на передний план а фон слегка размыли и отдалили для зрителей. На протяжении 103 минут очки вызывают лишь болевые ощущения в глазах.

Сценарий просто ужасен. Чувствуется, что за персонажами есть история, у них есть мотивация, но в фильме нам этого не показали. Место этого нам показывают кучу полных дилетантов в актерском деле которые занимаются, какой то ерундой. Потому, что логики в их поступках я не заметил. Даже Дев Патель который очень порадовал в совместной работе с Финчером в позапрошлом году смотреться здесь не убедительно. Остальные и вовсе ходячие манекены.

Диалоги – это просто, что то не вообразимое. Последняя часть «Сумерок» это просто «Криминальное чтиво» на фоне данной работой. Если в «Сумерках» их писала 15 летняя девочка, то здесь чувствуется работа 8 летнего мальчика. Я не знаю, может дело в работе отечественных локализаторов.

Монтаж рван. Не чувствуется цельности повествования, все это похоже на черновой материал. Нарезку сцен которые будут использоваться с фильме, но не как не финальный монтаж.

Музыкального сопровождения я не заметил. Не один трек не взял за живое.

Экшен сцены выглядят очень красиво, но в него не веришь. Не чувствуешь тяжести ударов. Слоу Мо вставлено везде и не умело. То, что смотрелось в Трейлерах с открытым ртом, в самом фильме вызывала лишь чувство зевоты.

Стоит отметить картинку в фильме. Она прекрасна. Отличная компьютерная графика. Отличные спец эффекты, Отличная работа по костюмам (чуть ли не единственное фэнтази где веришь, что такую одежду могу носить). Отличные декорации.

Поработай полгодика над монтажом и сценарием получилось бы одно из лучших фентази эвер, но в итоге мы имеем Говно.

Чувство сильного разочарования в Шаямалане такое чуство, что фильм снимал не он. Режесерская работа просто отвратительная. Найт, что за дела?

#30 Alexandragon

Alexandragon

    8

  • Посетитель
  • 411 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 16:48

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Я следил за новостями и производством этого фильма весьма продолжительное время, читал все интервью с актерами, продюсерами и Шьямаланом, смотрел все трейлеры, тв-споты и промо-ролики. И знаете что? Абсолютно не хочется ругать Шьямалана за этот фильм. На протяжении всего периода создания фильма лично у меня складывалось впечатление, что лучшего, более преданного идеям оригинального сериала человека на режиссерское кресло просто не найти. Настолько все его интервью были пропитаны любовью и уважением к первоисточнику, настолько он был тщательным в воссоздании и проработке вымышленного мира, настолько открыт для дискуссий и фанатских бесед об Аватаре. Я почти уверен на 100%, что Шьямалан снял большой монументальный фильм часа на 2.5 чистого экранного времени с проработанным сюжетом, интересными и развивающимися по ходу событий персонажами, которым безоговорочно веришь и сопереживаешь, как родным. С интересными диалогами, захватывающими путешествиями, экшеном и несколькими трагичными любовными линиями.

Но потом, в монтажной, произошло что-то очень страшное и непостижимое человеческому разуму, и на свет появилось та версия фильма, что крутят в кино. С второсортной игрой актеров, третьесортным сценарием и хронометражом в 90мин. Что же ты наделал, Маной? Такое ощущение, что из фильма вырезали все, ради чего стоило смотреть эту историю. Практически лишили его души.

Фильм, конечно, получился плохим. Русский дубляж как мог пытался усугубить эту ситуацию, и отчасти ему это удалось: местами не понимаешь, кто играет хуже, актер, или тот, кто его дублировал. Ладно, хоть, не стали мудрить с именами и названиями, оставили произношение из русской версии сериала. Правда Аппа теперь, отчего-то, вместо Yip-Yip заводится унизительным лошадиным "Но-Но" (интересно, как оно в оригинале).

Искусственное 3D, абсолютно лишнее и незаметное, не привнесло в картину ничего, кроме более темного изображения, смазывающегося при движении камеры. Нет сомнений, что в 2D с более сочной и качественной картинкой фильм может произвести пусть и немного, но более хорошее впечатление.

Непрестанно на протяжении всего фильма радовали лишь спецэффекты и проработанность окружения (от дизайна костюмов до храмов, техники и общих локаций). Саундтрек Ховарда в купе с картинкой и действом заиграл новыми красками и оказался очень кстати.

Общие впечатления сходны с изложенными в этом обзоре.

По выходу из кинотеатра лишь одна цитата мультяшного Сокки, достаточно емко характеризующая итог, пришла мне в голову: ©"А спецэффекты ничего". Больше добавить нечего. Эдакая вполне удачная экранизация эпизода "The Ember Island Players", но, к величайшему сожалению, не самого сериала "Avatar: The Last Airbender", достойного гораздо большего.

Весьма Стерильно.

P.S.: Азула приятно удивила. Я же говорил, что общие черты с оригиналом у нее определенно есть.

P.P.S.: Ходил на 12-часовой сеанс, зал был полон. На 10-часовом сеансе "Гадкого Я" было от силы человек 10.

Полностью согласен, я тоже следил за производством фильма и многих угарных моментов из роликов в фильме не обнаружил, фильм получился - откровенное говно...
Сюжет покромсан, реплики ужасны(спасибо переводу) единственный актер, который играет, причем хорошо - актер играющий Айро...
На протяжении всего фильма просматривался глубокий идиотизм действий и фраз, частично - из-за многократных вырезаний частей фильма... Фразы типа " Я Аанг, Я Аватар, я сбежал и вот я вернулся - сражайтесь за меня!" просто вводили в состояние аватара... Бендинг сделан откровенно хреново, укуренный Аанг который машет руками посреди поля боя и его при этом никто не трогает, но и ничего не происходит; "битва" в тюрьме полный отстой - все стоят, как попало, воины огня никого не трогают и т.д.
Жирные индусы - глав гады и еще БОЛЕЕ жирные "крутые" маги воды-мастера... просто буря эмоций, негодования и тотального РАЗОЧАРОВАНИЯ от фильма у меня... Иногда казалось, что смотришь какой-то низко бюджетный фильм, где все "как бы" настоящее... Чего только "тренировки" с водой стоят: руками машут над водой - и нифига... и на С. полюсе тоже самое... Бездарная постановка боев и большинства сцен(Момент, когда Сокку охранником Юи делаю чего только стоит...) 3Д тоже полный ппц... А Конец, ради которого я решился ЭТО посмотреть - это удар ниже пояса... Я решил посмотреть фильм ради финального смыва водой флота огня... и ЧТО?! поднял волну, опустил волну, нам в очередной раз показали морду на весь экран и все?! "Покажи силу океана... Аватар не может причинять людям боль... Аватар не может иметь семьи" - что это за хрень? А откуда тогда Зуко появился?! и где Аватар с зубодробительным экшеном и мочиловом?! Не думал, что скажу это, но в анимации все это круче смотрелось... Гораздо круче... + Работа оператора "порадовала": постоянные неудобные ракурсы, лицо на пол/весь экран и т.д. только еще сильней портят впечатление от фильма...

З.Ы.: Не серчайте на меня, за правописание и текст, просто до сих пор у меня буря эмоций в душе от фильма осталась... Жаль что не положительных...
Сначала по ходу сюжета думаешь "говно", потом - "стерильно", ну и, наконец, в конце фильма - "откровенное говно и развод на деньги"...

Следующий фильм ждать буду обязательно, хоть и со скепсисом... Жаль, но похоже, Шьяламана фтопку надо отправить... Когда фильм просмотрел - срочно решил пересмотреть любимые серии сериала... Помогла, немного... А то так бы я тока мат понаписал бы в описании впечатлений...

, эротика - 0,

Оффтоп:
:facepalm:

ппц :facepalm:

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Попытался представить, что не смотрел сериал. Получилось.

Получилось, что между каждой сценкой не хватает по полчаса разъясняловки.
Нашли пацана, отогрели. Приходят невъебенные маги с невъебенным принцем - хватают его без разъяснений, сажают на корабль, который один может поиметь весь этот нищий полюс.
"Мы должны его спасти"
НАХРЕНА? С ним даже никто не говорил, кроме Катары с ее дебильным вопросом, который уже и не вспомнить. Объяснение: "Мы его спасли, мы за него в ответе" Охренеть, давайте за него подохнем.
Оффтоп:
Напомнило книжку (не вспомнить уже автора/название) про парня с мед. образованием, который зарабатывал на жизнь тем, что притворялся подавившимся в ресторанах. Кто-то из окружающих "спасал" его от смерти и, из-за человеческой психологии, по-отечески переживал за судьбу парня в дальнейшем. Ну, и ессно, каждое рождество присылал пару баксов


Ну можно ведь, можно впихнуть хоть пару минут знакомства, не только "я аанг, а я катара"

Короче, после 2-х минут разговора, ребята становятся друзьями на век.
Далее: деревня земли.
Неужели нельзя показать действительные страдания угнетеных жителей, порабощенных нацисткой машиной. Такое ощущение, что народ огня захватил всех, чтобы не давать заниматься магией. БЛЯТЬ, но ведь мотивы у захватчиков, У ЛЮБЫХ, другие. А запрет магии - лишь инструмент. Где каторжные работы на благо государя, где сборщики дани? В рейтинг ПГ-13 это без проблем влезет. Блин, сперли бы пару кадров из хоббитской деревушки во снах фродоНу,и конечно, не долго то ломались сломленные духом и телом землекопы.

В севервном племни воды - еще куда ни шло. Правда, допустим, сериал я все-таки смотрел, и огромный смысл имели именно учителя магии. (собсно, по фильму они также ради учителя туда и летели) Раскрытие пиздатости и характера учителя просрано.

Про раскрытие персонажей в общем:
Сложилось впечатлние, что режиссер хотел быстро - раз и готово - показать кто есть кто , и дальше залить зрителя экшеном/развитием сюжета, БЕЗ изменений и дополнялок к сущности героев.
Но это же не для эпичных картин.... :( Вписался только Зуко, не знаю как кому, а мне понравилось(иногда слишком прямолинейно но пох) Айро - тоже неплохо, но он второстепенный.
Остальные: аанг понятно, было бы странно, если бы он проснулся и начал всех рубить, про него хоть немного рассказано. Брат с сестрой- ни то ни се. Да, Сокка показали воином защитником итд. Да, катара плаксивая и добрая. Но, товарищи, раз уж они претендуют быть главными героями - то должны хоть чем-то приглянуться. А банальнее героев сложно придумать. Радует, что есть небольшой и незаметный задел на их развитие.

Как ни странно, со всеми этими и многими другими "я колдовала и думала о маме" - ПИЗДЕЦ недостатками, общее впечатление осталось хорошим. Но не как от фильма, а как от длинного, дорогущего трейлера.

Хрен с ним, с убогим 3д, таким, что пол фильма не видать. Хрен с ним с повествованием как ответом на "че вчера делал". Пофиг на паршивые диалоги и скучноватых персонажей.
Следующий фильм я буду ждать с нетерпением. Там вступит в дело Азула, смертоносная от рождения и с сумасшедшим взглядом. Там комета будет висеть как Домоклов мечь над героями, а они в свою очередь будут совершенствоваться - каждый по своему. Там враги будут препадать на колени перед всемогущим Аватаром, душу которого терзает место самого важного человека на планете. Там все будет эпично, как в настоящем фильме. Такое вот настроение после увиденного.

Оффтоп:
Ну а как любитель первоисточника, надеюсь на пересмотрение приоритетов сценария.
И на мега-крутых и харизматичных Тоф, Буми, Мэй, Тай Ли; на отношение к Аппе как к коврику из Алладина или Киту из Рыцаря дорог, а не как к мохнатой непоняной хуйне, которая еще и летает; на невинную подростковую влюбленность, которая шла с первой серии; на все те ньюансы, заставляющие взрослого человека улыбаться при просмотре мультика для 11-13 летних детишек


Как фильм 4/10
Как трейлер к сиквелу 8/10

Согласен :( Убил момент у озера - "Я Катара... А ты Зуко..." ппц
Да... Следующий фильм они определенно должны нормальным сделать... просто обязаны, без всей это хуйни про "Аватара без насилия и отсутствия у него семьи"...

Изменено: Alexandragon, 09 Июль 2010 - 16:49

Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось.


#31 ODDREN

ODDREN

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 18:05

Про книжку с парнем из ресторана: это "Удушье" Чака Поланика

#32 TepMuHaTop

TepMuHaTop
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 18:26

Оффтоп:

Про книжку с парнем из ресторана:

это "Удушье" Чака Поланика


угу точно



Забыл написать про нефиговый косяк в сценарии, опираясь на мультик

Главный смысл всех путешествий героев - научить аватара использовать свою силу, чтобы победить хозяина огня или просто всех врагов.
Но в конце уже первого фильма аанг научился это делать: не из-за внезапного порыва гнева, как в монастыре, не с помощью чудо-рыбки как в мультике, а самостоятельно, сосредоточившись.

т.е. проще говоря он понял как получить безграничную силу без чьей либо помощи.
-> теперь все нападения на аватара или его неудачи в боях в следующих фильмах будут бредом. Он прям в начале второй экранизации может спокойно брать свою невьебенную волну и идти размахивать всех нехороших дядей.
Думаю это как-то сгладят дебилизмом типа "я разучился" либо вообще забудут

#33 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 18:32

Об оригинальном мультфильме не знал почти ничего, только то, что там есть магия стихий, а на главных ролях – лысый малец. В итоге – как-то совсем не айс. Сюжет представляет собой не то, чтобы очень связаные фрагменты, поступки персонажей часто совершенно нелогичны, диалоги тоже не ахти. Эпичность отсутствует, как класс. Какого-то режиссерского подчерка, того, что выделяло бы картину от других тоже не завезли.
Хотя сама идея с народами стихий и соответствующей магией очень даже пришлась по душе. Экшен неплох, где-то даже изобретателен. Спецэффекты хорошие, ILM веников не вяжет. Музыка тоже довольно приятная, отдельно слушать, конечно, не будешь, но к фильму вполне подходит.

Из персонажей понравились Зуко и Айро. Еще понравилась девочка, которая Катару играет, милая такая. Остальные как-то вообще никак, не харизматичные и не раскрытые. Сокка по-моему вообще не нужен, ничего за все протяжение фильма он не сделал, совершенно лишний персонаж.
Принцесса эта, которая погибла (даже имени её не помню). Ввели на 5 минут, потом быстренько замочили, хоть и для дела. И мы должны сопереживать Сокке? Да ладно вам!

Так, и дайте я угадаю, что будет дальше. У Аанга и Катары будет любовь-морковь, а Зуко станет добрым и хорошим?
Кстати, если народ огня, такие сволочи, то почему бы народам воды и земли не объединиться и не показать народу огня, кто тут самый крутой?

Про 3D ничего не могу сказать, так как ходил в 2D на сочную и яркую картинку, чего и вам советую. :)

Но вторую часть все же хочу. Только уже без Шьямалана, с внятным сценарием и продолжительностью часа в 2,5, а не полтора, как сейчас. Эх, ну что за херня с фэнтезийными эпиками, а! Мы дождемся уже чего-нибудь глобального и качественного?

Стерильно.

Изменено: SilentBob, 09 Июль 2010 - 18:42

And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#34 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 19:01

а Зуко станет добрым и хорошим?

А Зуко сейчас такой уж плохой?) Фильм ещё не смотрел, но сравнили бы вы его с отцом и сестрой. Просто трудное детство у парня.

П.С. У меня нет 2D кинотеатров рядом =( Несчастный я человек!

П.П.С. Интересно окупится ли фильм? Я его рекламу на каждом шагу вижу: от ютуба до ТВ.

Изменено: FreeMAN, 09 Июль 2010 - 19:08


#35 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 19:14

Пересмотрел в 3D Полное дерьмо, я пожалел что не сходил в 2д еще раз, потому что доплатив 150 р к стоимости билета, взамен получил размытую тусклую картинку, только и всего. Тридэ 80 процентов фильма тупо нет (это можно заметить, просто закрыв один глаз), а в те редкие моменты, когда эффект все же проявляется, выглядит это на уровне конвертации трейлера "На игре 2". О фильме мнение нисколько не изменилось - хорошее кино, твердая тройка с плюсом.

#36 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 19:49


а Зуко станет добрым и хорошим?


А Зуко сейчас такой уж плохой?) Фильм ещё не смотрел, но сравнили бы вы его с отцом и сестрой. Просто трудное детство у парня.


Ну он по крайней мере не на стороне Аанга и Ко. Ну Зуко тем и понравился, что он не плохой, и не хороший, хоть какие-то градации серого.
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#37 LIS

LIS
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 22:03

Как то давным-давно (полгода назад) мне посчастливилось сходить на "Соломона Кейна". Дак вооот, ещё не успевши полностью реабилитироваться после этого редкостного дерьма в стиле восьмидесятых, я решил сходить на этот (Повелитель стихий) безобидный, с первого взгляда, фильм. На плакате наклеена бумажка: "До 14 - ни-ни". Вопрос: "Зачем!?!??!?!?!?". Кто в здравом уме зная хоть что-то про это говно решиться пойти на ЭТО?!?! Спустя 15 минут после начала показа я стал нервно стучать по переднему сиденью, где-то в середине я бесился как обезьяна. Как, человек, снявший "Неуязвимого" мог снят вот это? :facepalm:

#38 Trayax

Trayax

    2

  • Посетитель
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 23:22

Вот знаете, что мне этот фильм напомнил? Скачали вы, допустим, из сети порнуху - все идет своим чередом, девушка уже разделась до нижнего белья, расстегивает лифчик. Затемнение. И актеры уже лежат в постели, курят и обсуждают, как им было хорошо. Т.е. такое ощущение, что фанатов мультика спросили - "Какие 10 сцен из первой книги вы хотели бы в фильме увидеть?" Экранизировали то, что должно было эти сцены связать в единое целое, а на сами сцены то ли денег не хватило, то ли времени. А еще странное впечатление оставило управление стихиями - пока маг ногами-руками дрыгает к нему ж 10 раз можно подойти и банально и без выпендрежа дать по башке.

#39 zadnizaslona

zadnizaslona

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 23:30

как этому можно ставить кино? ладно сюжет... но тут нет никакой игры актеров,полнейший мискастинг ВСЕ ГЕРОИ фильма не входят в роль своих персонажей а про властилина армян( то есть огня) я вообще промолчу монтаж такой что ничего не поймешь: вот аватар нашли,и за 5 минут он уже спевает очнуца - попасть в плен - пройти тест - навалять страже - и улететь на бизоне ей богу если я бы не смотрел мультсериал( а это не аниме братья мои), я бы ничего не понял. Логичность действий персонажей достойна премии дарвина - " Катара не трогай сферу" * Бежит сломя голову ебошить эту сферу бумерангом(или киркой)* написал бы примеров побольше, но слюна от злости за потраченные деньги капает на клавиатуру.

#40 Antitabak

Antitabak

    1

  • Посетитель
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2010 - 00:20

В оффтопе нету особого смысла - лучше не читайте!!!!
Оффтоп:
Я не знаком ни с одной из работ Шьямалана, и вообще услышал про него впервые, долго пытался научиться выговаривать его фамилию. Поэтому моей мотивацией был не хороший режиссёр снявший "Неуязвимого" - которого я не смотрел - а зацепивший, года четыре назад, мультик, который просто напросто заворожил, вдохновил меня, я влюбился в эту картину, в этот мир магии, меня никогда не интересовало анимэ это или не анимэ, я просто смотрел это как мультик, очень хороший мультик. И появилась у меня мечта стать режиссёром и экранизировать этот мультик, и три года таил я её в душе своей, всячески раздумывая и продумывая каким образом вообще возможно впихнуть сюжет первой книги в один фильм на полтора часа(я тогда ещё думал, что фильмы должны идти столько времени), и я понял - это невозможно, надо разделять первый сезон на два фильма и лишь всю прелесть мультика можно будет показать на широком экране. И вот где-то в ноябре прошлого года я вижу просматриваю на мэйле новые трейлеры, случайно замечаю фильм с названием Аватар и с содроганием в груди открываю его - как же меня отпустило, когда я увидел, что это новый проект Кэмерона... Но не прошло и двух недель как я на том же сайте увидел трейлер фильма "Повелитель стихий". С первых секунд я понял, мечта моя ушла в жопу, я был в поникшем состоянии, но через месяц отошёл и стал с нетерпением ждать выхода этого фильма. Я утешил себя тем, что я мог испоганить фильм, а человек, который взялся его снимать, всё-таки наверное очень хорош, раз ему доверили экранизацию. в результате прошло больше чем полгода, я пересмотрел несколько трейлеров, которые меня почему-то не вставляли, я неделю выслушивал о плохих оценках критиков, и наконец сам посетил кинотеатр.
Я решил сходить в 3Д, так как я считал, и считаю, что эта история как нельзя лучше подходит, так как магия в 3Д должна просто сделать такое, что мои глаза сгорят... Но мои глаза не сгорели, может это и к лучшему, хотя если бы они сгорели я бы не видел всего остального фильма, но об после... Итак 3Д всё-таки есть, но увы оно заключено в трейлерах и начальных с финальными титрах. Больше 3Д я увы не разглядел. Поэтому сразу хочу сказать - не ходите на 3Д сеансы!!!!! Так вот, мои глаза не сгорели и видели то, от чего они очень разболелись, а именно крупные планы лиц актёров, о которых тут уже говорилось, и размытость при быстром вращении камеры, про которое упоминалось. Но всё-таки нужно похвалить декорации и атмосферу, и особенно магию, которая была прорисована на высоте. Что касается актёрского состава, мне больше всех понравились Сокка, Зуко и Айро. Что касается остальных:Катара - несёт бред с серьёзным лицом, Аанг - тоже несёт бред, но его лицо вообще переходит все рамки суровости, да ни один ребёнок этого возраста, даже если он аватар, не будет вести себя как камень, Джао - туповат, Озай - косит под цезаря, Буми - не появился, Юи - какая-то блядь, учитель водной магии - не пиздился с Катарой и не сказал, что влюблён в её бабушку, наставник Аанга - слишком молод и т.д.. Что касается сюжета, ну я так ка смотрел оригинал всё понимал, а вот брат, которого я притащил как человека нейтрального, чтобы узнать его мнение, каждые десять минут задавал вопросы по сюжету, так что вроде тут тоже недочёты. Я как смотревший мульт задался вопросом, почему не появилась завязка любовной лини Аанг - Катара, а также то, что ГГ не узнал про комету, не превратился в огромную непонятную хуйню, которую я так долго ждал увидеть, так же я не понял как народ огня мог захватить великую библиотеку, которая вообще погребена в песках,хз. Пару диалогов вызывали у меня смешки, немного раздражал сидевший справа мужик, который чуть ли не каждый раз когда видел бизона орал "Аппа, Аппа" своим тупым хриплым голосом, и которому я бы с удовольствием воткнул в колено нож. Ну что ещё написать, в комментариях выше, да и ниже наверное тоже, вы сможете увидеть критику различных людей, и я думаю прочитав её всю вы сами оцените этот фильм, как фанат я склоняюсь к Говно, но как здравомыслящий человек считаю, что фильм тянет на Стерильно. Я надеюсь, что следующий фильм, я уже увижу в гениальнейшем 3Д, с яркими живыми персонажами, которые могут смеяться, бояться и в конце концов вести себя реалистично. Я не злюсь на того человека, который запорол этот фильм, я верю, что в последующие две серии будет вложено достаточно души и они будут как нельзя лучше, дай Бог им появиться на свет. Всем спасибо за внимание и приятного просмотра!!!!

Изменено: Antitabak, 10 Июль 2010 - 00:25



6 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых


    Google (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru