Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Начало / Inception


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1434 ответов в теме

Опрос: Начало / Inception (467 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (49 голосов [83.05%])

    Процент голосов: 83.05%

  2. Стерильно (5 голосов [8.47%])

    Процент голосов: 8.47%

  3. Говно (5 голосов [8.47%])

    Процент голосов: 8.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 16:52

Я так понял, что "тотем" ведёт себя одинаково в любом (даже своём) сне - по воле подсознания. Волчок не останавливается, игральная кость выбрасывает всегда "шесть". Мы "подсознательно" желаем, чтобы волчок не останавливался, а кость выбрасывала максимальную цифру.

Даже если так, возможна ситуация, что сознание хочет проснуться, а подсознание - нет. Тогда подсознание человека в его сне заставит волчок остановиться, а кубик - выбросить не шестерку.

«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#102 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 16:54

Даже если так, возможна ситуация, что сознание хочет проснуться, а подсознание - нет. Тогда подсознание человека в его сне заставит волчок остановиться, а кубик - выбросить не шестерку.

Нет, оно просто заставит спрятать "тотем" подальше (в сейф?) и забыть о нём.
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#103 Reon

Reon

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 17:40

Ожидания оправдались не на сто процентов, но кино охуительное. Мёрфи сильно сыграл, Харди зажёг. Насчёт финала, думаю Кобб всё же вернулся в реальность: юла уже покачивалась, и непонятно как он в эпизоде с Сайто мог остаться во сне.

Изменено: Reon, 22 Июль 2010 - 17:43


#104 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 323 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 17:56

Охрененное кино. Фильм по сравнению с предыдущими работами Нолана показался... добрым что ли? Кто-то тут писал про деревянненький актерский состав - не соглашусь. много хороших актеров собрали и на удивление все запоминаются, ну с Лео "Ой-я-опять-убил-свою-жену" ДиКаприо и Левиттотм более менее понятно, но мне больше понравились собственно Мерфи, китаец и имитатор) Имитатор отжигал) P.S. Визуально - просто шедевр. И кстати абсолютно не возникало желания, чтобы та или иная, "болтливая" или "эффектная" сцена закончились - в фильме все четко на своих местах. И да, наконец-то, НАКОНЕЦ-ТО этим летом хоть на одном фильме в кинотеатре думаешь над сюжетом. Надеюсь, Юла все же упала.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#105 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 18:10

Насчёт финала, думаю Кобб всё же вернулся в реальность: юла уже покачивалась, и непонятно как он в эпизоде с Сайто мог остаться во сне.

В финале вопрос скорее не в том, вернулся ли он - это и так ясно. Вопрос в том, права ли была жена.

#106 Malachi

Malachi

    6

  • Посетитель
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 18:20

Блестящая картина, нечего и говорить. По уровню безграничности фантазии фильм уже смело можно ставить наравне с первой Матрицей, а уж то, что это - лучший фильм года, сомнению не подлежит. Вот только при всей закрученности сюжета, никак не получалось прогнать мысль о том, что сны работают не совсем так. До уровня бредовости снов из того же LOSTа фильм так и не дотянул. Ну а так, нужно конечно же фильм пересматривать в оригинале, в поисках всех ружей из чеховского арсенала. Ну и вспомогательные материалы неплохо бы посмотреть, а то я некоторые технические моменты так и не понял.

#107 Fundamental

Fundamental
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 18:35

Стоит ли идти в Imax? А то наткнулся на интересную статью и т.к. используется этот проектор полагаю что разрешения 2048 x 1080 маловато для экрана в 21,5 метр.

#108 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 18:41

У меня вопрос сейчас возник. Какого чёрта Кобб так орал на левитта откуда взялся товарняк? Он же из его памяти был. Да и вообще, если он тем более знал что это его разум выстроил защитный механизм с этими вооружёнными проекциями?

#109 BreeZ

BreeZ

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 18:44

У меня вопрос сейчас возник.
Какого чёрта Кобб так орал на левитта откуда взялся товарняк? Он же из его памяти был. Да и вообще, если он тем более знал что это его разум выстроил защитный механизм с этими вооружёнными проекциями?

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Он про товарняк не орал на Левитта. Он про обороняющийся разум Фишера орал, что Левитт не доложил об этом.
Про товарняк он быстренько замял, когда кто-то про него вякнул :))

Изменено: BreeZ, 22 Июль 2010 - 18:46


#110 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 18:45

Да и вообще, если он тем более знал что это его разум выстроил защитный механизм с этими вооружёнными проекциями?

Вообще-то, не его.

#111 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 18:47

Всё вспомнил. Спасибо)
Fundamental в аймакс идти стоит. Даже не сколько из за изображения сколько из за звука. Басы там просто идеальные.

Изменено: iSlaveG, 22 Июль 2010 - 18:47


#112 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 18:50

Да и вообще, если он тем более знал что это его разум выстроил защитный механизм с этими вооружёнными проекциями?

Вообще-то, не его.


Его, Адриана, его сдала. Да и голову он именно под этот поезд сунул

Славиг, Потому что работой Левитта было узнать, проходил ли он обучение на защиту или нет. Если да, тогда бы архитектура была бы более пригодной для боев.

Fundamental в аймакс идти стоит. Даже не сколько из за изображения сколько из за звука. Басы там просто идеальные.


Особенно когда город заворачивается, треск можно ощутить своим телом.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#113 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 18:54

Его, Адриана, его сдала. Да и голову он именно под этот поезд сунул

Я про вооруженных людей.

#114 veles

veles

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 18:55

поезд можно объяснить расстроенным сознанием Кобба, который стал разрушать уровень раньше чем надо(он и так сорвал последнюю операцию)
стрелки так рано появились именно из подготовленного сознания клиента, Аналитик доложен был это узнать заранее

я вдруг подумал, как ловко встроены моменты с замедленными движениями, всё в тему
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

с одной стороны, фантастически красивые картинки с замедленной водой и прочим(сцена в падающей маршрутке - крутейшая после крутящейся комнаты и зеркал), с другой - всё обоснованно, дает время показать другие уровни сна

Изменено: veles, 22 Июль 2010 - 18:59


#115 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 18:57

Я про вооруженных людей.

Я думал про товорняк, ясно в общем

я вдруг подумал, как ловко встроены моменты с замедленными движениями

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

с одной стороны, фантастические картинки с замедленной водой и прочим(сцена в маршрутке - крутейшая после крутящейся комнаты и зеркал), с другой - всё обоснованно, дает время показать другие уровни сна

Тоже обратил внимание, что слоу-мо здесь как способ "рассказать историю". Он такими темпами и 3Д мир научит пользоваться.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#116 VASEKchyvak

VASEKchyvak

    3

  • Посетитель
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 19:01

Охуительное кино, если Циммеру не дадут оскара,то в голливуде сидят одни идиоты )
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Вообще бесполезно спорить о концовке, Нолан видимо хотел,чтобы каждый решил это сам :) Я считаю,что волчок всё-таки упал, или это просто жесть получается,что он весь фильм спит где-то) Короче я был бы рад усслышать комментарии Нолана :)
Оффтоп:
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

А еще концовка заставила вспомнить фильм Люди Икс 3, помните когда шахматная фигурка покачнулась


#117 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 19:01

Оффтоп:
хе-хе, тут вспоминается Повелитель стихий с его слоу-мо на каждом шагу =D


#118 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 19:07

"Во сне все кажется настоящим, только когда просыпаешься, ты осознаешь, что что-то на самом деле было странным" Новый фильм Нолана, это его вершина! Новый фильм Нолана-это уровень 1й Матрицы(хотя сравнение корректным быть не может). Новый фильм Нолана это фильм десятилетия-сравнивал, думал и пришел именно к таким выводам(потом будет переоценка). Если бы не Т2-Нолан был бы сейчас №1(хотя наверн погорячился). Все актеры отыграли свои роли на отлично. Марионка немного не смотрелась. Зато Элен-высший пилотаж. Парни все хороши. После фильма попытался сосчитать уровни снов все-насчитал 6 и 7-две версии. Сюжет закрученный-хотя и прямолинейный(странно немного звучит). Кстати все же с Матрицей сравнение неуместно. Это же не киберпанк и идеи разительно отличаются. Как и сами фильмы! Общее я нашел с Экзистеницией и 13м этажом, ну и Темным городом-если смотрели поймете о чем я. Музыка отличная-Ганс не подвел. Сценарий-высший пилотаж. Спецэффекты и реализация-идеально. Этот фильм заслуживает куда больше, чем Темный рыцарь. Понравились-тренировка конструктора, сон Кобба и Мэл(жаль их). Это наверное самый сложный фильм(в плане понимания всех деталей) что я видел. Маллхоланд др не так силен в этом плане-там версии и все, а тут думаешь что и как. Пойду еще раз точно и в 3й возможно. Люблю когда фильм заставляет думать. Идеи в фильме очень классные! Смотрим и думаем...Всем советую. Экшн изобретательный-за сцену в коридоре-респектище!

Изменено: MemphisRains, 22 Июль 2010 - 19:08

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#119 georgy

georgy

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 19:19

Заметил эдакое пасхальное яйцо: в качестве музыки (для выхода из сна) герои используют песни Эдит Пиаф, которую играла Котийяр в другом фильме.

"Nuke them from orbit. It's the only way to be sure" © Aliens


#120 BOT

BOT

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 19:33

Про волчок можно спорить бесконечно. Обе теории имеют и аргументы и контраргументы, 50/50. Выбор стоит за зрителем.

Изменено: BOT, 22 Июль 2010 - 19:34



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru