Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 10 голосов

Шерлок / Sherlock


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1528 ответов в теме

Опрос: Шерлок / Sherlock (192 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (170 голосов [88.54%])

    Процент голосов: 88.54%

  2. Стерильно (15 голосов [7.81%])

    Процент голосов: 7.81%

  3. Говно (7 голосов [3.65%])

    Процент голосов: 3.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1421 Fl@X

Fl@X

    5

  • Посетитель
  • 196 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2017 - 17:26

ОХУИТЕЛЬНАЯ серия. Много элементов из самых ярких эпизодов, отличный захватывающий триллер, наконец-то уместные смешные шутки и без лишнего фансервиса как в 4х01 (Детектив? - Пират!), закончили историю и объяснили поведение Мориарти в 2х03. Финал достойный, продолжать смысла нет, но, наверное, еще одну серию Шерлока в викторианской эпохе я бы глянул, только с более интересным делом чем невеста. P.S. А Редберда-собаки таки действительно не было.


Изменено: Fl@X, 15 Январь 2017 - 17:48

For Thessia!

#1422 POHIH250686

POHIH250686

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2017 - 02:51

Товарищи, это дно.....

Ве объясняется простым и понятным "потому что"

Дропаю это говно



#1423 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2017 - 03:07

Собака

  спасибо! 

а что такое редберд?

Это собачка Шерлока, упоминалась в четвертом сезоне и в 3-ей серии 3-его: 1) Магнуссен считал Редберда одной из ключевых точек давления на Шерлока 2) Когда Шерлок словил пулю от Мэри он вспоминал себя в детстве с этой собакой - рыжим спаниэлем 3) Когда Холмс выбросил пистолет Эвр (в образе Фэйт) он вспомнил про Редберда и отрубился.

спасибо, что так подробно! не понравился сезон в целом и каждая отдельная серия в частности. все потому, что люблю детективы, а это не детектив :o продолжения конечно по инерции все равно хочется, в надежде на возвращение старого формата
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#1424 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2017 - 10:58

НЕПЛОХО!

Лучше 3го.

 

Хотя можно кончать.

 

Кино.


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#1425 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2017 - 12:56

По сезону - впечатление смешанное.

 

Первая серия - не понравилась. 5/10, хотя по героям сильно соскучился.

Расследование вылилось в шутки про Зверополис. 

Смерть жены Ватсона сделана ужасно и сам момент снят и сыгран актерами на отъебись - так показалось.

 

Вторая серия - афигенная. 8/10, там и экшн, и интересные моменты, и харизматичный злодей упырь, и вотэтоповорот в конце.

 

Третья серия - похожа на средние серии Пилы. Концовка расстроила и чуть разочаровала, но момент с маленьким умершим братиком заставил меня сильно загрустить. Выжали драму. Показали предков Шерлока, фамильный дом , расширили лор и истории персонажей.

НО сестра вообще не понравилась, никак персонаж, ни как актриса , линия с ней - говно. 6/10 за Пила-стайл.

 

Остался вопрос - нахуя сценаристы убили Мориарти, нахуя он сам убил себя , объяснение что типа он так хотел насолить Шерлоку - бред сивой кобылы. Сериал держится на мега допущениях, убер сглаживании острых углов. Вроде же 13 серий вышло, актеры реально серьезно развились за это 7 лет, создалы узнаваемых и любимых героев, стали известными, но по настоящему крутых и хороших серий 2-3. Линия с Мориарти - пшик. Тема с тюрягой - да блядь что они там намудрили, чтобы героев в такую ситуацию заманить...Взрыв в квартире от квадрокоптера - фейспалм...

 

Из второго плана отмечу Майкрофта - афигенный актер и круто изображал желание быть убитым в финальном конкурсе с выбором

 

Не показали Ирен Адлер - если они планируют завершать сериал, то так поступать - паскудство и неуважение к зрителям. Если больше не будет серий - плохое завершение.

Повезло, что я избегал спойлеров от слитой серии.

А тут уже была загадка или ответ - почему первый канал показывает в 00-01 :?) 

Ответ под спойлером у Бибиси эксклюзив на показ и если хотите с ними одновременно минута в минуту - надо еще больше платить ) Вот такая уловка

 

Что в итоге - Белгравия да прошлая серия. Вот и все, что имеем. Во всех сезонах 1 хорошая серия, 1 средняя и 1 плохая. В этом себе они не изменили.

Жду 3 крутые серии как точку в сериале, без новогодних одиночных спецсерий пжлста. А уж будете делатьновогоднюю спецсерию - делайте ее ахуительной.

Актерам удачи, слава не вечна.


Изменено: Astranaar, 16 Январь 2017 - 12:58

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#1426 Калиниченко

Калиниченко

    7

  • Забанен
  • 337 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2017 - 13:49

Если и будет 5-ый сезон, то хотелось бы пару серий с крутыми расследованиями без сказок и семейных драм вокруг персонажей. И чтобы "босс" сезона была Ирен Адлер.

Изменено: Калиниченко, 16 Январь 2017 - 13:49


#1427 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2017 - 14:01

5 сезон если и будет, то лет через 10. Они поставили точку - всё! Камбербетч надолго завязан в Марвел, не до Шерлока теперь. Но возвращение когда нибудь случится это 100%

This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#1428 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2017 - 16:44

5 сезон если и будет, то лет через 10. Они поставили точку - всё! Камбербетч надолго завязан в Марвел, не до Шерлока теперь. Но возвращение когда нибудь случится это 100%

Вангую на новый год 19/20. Запомните этот пост! 

Ватсон будет уже со взрослой дочуркой, ей будет лет 16, переходный возраст в самом соку - дополнительное поле для шуток. Она будет без ума от Шерлока или молодого детектива, который на самом деле сам убивает, чтобы раскрыть расследования. На этом и завяжут )

Няня Вика Миссис Хадсон будет уже старушкой, может и без нее обойдутся. Холмс будет такой же молодящийся хипстер, раз в год встречающийся с Ирэн для секса. Майкрофт будет с семьей.

Главное, чтобы не было как не пришей козе баян Джуи или 9й сезон Клиники.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#1429 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2017 - 17:02

Хотели экранизацию Arkham Asylum? Вот, получили, так сказать... Можно теперь обратно в магазин вернуть? У меня и чек где-то сохранился, честно-честно. Шоу про сыщика очень хорошо смотрится, когда тот раскрывает преступления и ловит злоумышленников. Шокирует, ага? Серия про умирающего детектива была вполне годной именно потому что, она была про поимку одного такого вот негодяя. 

Что у нас в здесь? Экранизация комикса. С поправкой на то, что даже кино-комиксы обходятся меньшим количеством эпичности ради эпичности, нагнетания ненужной драмы. А еще тут есть злодей. Мориарти был вариацией на тему Джокера, сестра Холмса - тоже. Жаль, что по второму (пятому, если считать Сильву и молодого Лекса Лютора) разу работает уже не так. Тем более, что Эвр - явно результат мучений за пять минут до дэдлайна. Смотрите, она говорит ровным голосом фразы из учебника по психологии, потому что маньячка и не понимает поведение людей. Ууу! Страшно? Нет? Ну, вот вам рожа Мориарти на экранчике. смотрите, как кривляется!

У серии есть еще один большой просчет. Она очень завязана на чувствах Шерлока, его воспоминаниях о детстве и одной весьма специфичнной травме. Он весь такой крутой и колючий, как все-все-все роли Камбербатча... Нам нравится Шерлок, по большей части. Мы сопереживаем Шерлоку? Нет, не очень. Мы сопереживаем Ватсону, он человек. Мы сопереживаем Майкрофту, он тоже человек, пусть и гадковатый. А Шерлок, даже барабанящий по пустому гробику так и остается слишком комиксовым героем, что бы быть близким сердцу. Особенно в эпоху, когда все вменяемые сценаристы делают супергероев в первую очередь людьми, а затем уже всем остальным.

Кажется, со всей своей пафосностью и шизой, Шерлок окончательно переквалифицировался в гилти плеже, как какой-нибудь Ганнибал. Только Ганнибал был весь плеже и очень редко гилти.


Изменено: Artkub, 16 Январь 2017 - 17:02

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1430 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2017 - 17:33

Я не поняла в конце видеообращение Мэри к Шерлоку и Ватсону... Это намек на конец сериала или, наоборот, им еще будет че показать.

Мне Эвер вообще не понравилась. Капееееец... хотя я из тех людей, что хавает любое говно, на котором написано "HBO" или "Камбербетч".

Две минуты с М - этого стоило ждать. М - Мориарти, Хотя Майкрофт - это для меня какая-то неожиданно-огромная любовь вот уже какой сезон. Ну правильно, он же один из сценаристов типа.

Эй, я по ходу одна единственная болею душой за Молли. Может хватит над ней издеваться? Я подумала, она вместо нарезки лимона к чаю себе вены порежет, но такоееее... уж лучше смерть. Кстати, неплохой у нее домик для работницы морга.

СТранно, что в конце не оказалось всё сном собаки, как в лосте.



#1431 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2017 - 18:03

Вот кстати с Молли даже не то что жестко, а как-то неуместно. Закрыли же с ней линию в прошлом сезоне, поработала немного с Шерлоком, классный день вместе, но последний. А тут опять загоняется от неразделенной любви.

Было бы круто, если бы она такая: "да-да, люблю тебя" и повесила трубку.


Изменено: DeMx, 16 Январь 2017 - 18:03


#1432 Gondvair

Gondvair

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2017 - 18:10



#1433 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 16 Январь 2017 - 19:02

Какая же хуйня.

Самый пиздецовый и уебанский эпизод третьего сезона, самый пиздецовый и уебанский эпизод всего сериала. И это после отличной второй серии! 

Это еще хуже, чем третий сезон "Ганнибала"

Теперь нет никакого желания смотреть следующий сезон, если он конечно будет.

 

 

Сверх-умная тетя, которая любого может разговорами подчинить и сделать своим рабом?    Вы там серьёзно? А просто послать ее на хуй никто не пробовал?  Я могу поверить что Доктор Лектер мог словами убедить чувака в соседней камере убить себя, но даже сверх-умный доктор Лектер не подчинил себе весь асайлум во главе с д-ром Чилтоном, и когда ему приносили телефон, стоял себе тихонечко в уголке камеры,  чтобы не получить дубинкой по ебалу. 

 

Умная баба говорит про трех братьев, они ВЖУХ тут же подвисли за окном. От такой тупизны блять смешно даже. Особенно если начинаешь думать как это было сделано технически. Это ее рабы все сделали? Потом ВЖУХ два Гарридеба из трех упали. И все это устроила баба, которая умеет порабощать всех словами за 1 минуту, ага. 

Блять, на каких долбоёбов это рассчитано? 

 

В общем, я дико разочарован. Даже не вспомню, после какого фильма было такое ощущение, что тебя наебали. 


Изменено: Krilencu, 16 Январь 2017 - 19:42


#1434 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2017 - 19:42



#1435 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2017 - 19:53

Меня удивляет, что при всей критике третьей серии, почему-то идёт надрачивание на вторую серию, которая от начала до конца представляет из себя какой-то цирк с мисс Хадсон на астон мартине. 


Это же... спам


#1436 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2017 - 20:43

Ну лично я люблю Шерлока за его метод расследования, и интересные дела в которых порой все как кажется на первый взгляд. Да и собственно в этом и есть прелесть всех экранизации именно в этом. И первые два сезона нам это и давали ,как впрочем и третий сезон, но там стала раздражать Мэри, и много юморка, которого просто не было в начале. 

 

ШЕСТЬ ТЭТЧЕР. В общем в первой серии есть интересные дела, с любопытной разгадкой, особенно интересно было про труп сына. Да и отчасти дело с бюстами, и финальный неожиданный злодей, тоже было интересно. Но вот бред с Мэри суперагентом, это уже конечно полный перибор, смотря на нее и Джеймс Бонд и Джейсон Борн, лохи какие то. Но благо создали словно прислушались к зрителю и решили от нее избавиться.

 

ШЕРЛОК ПРИ СМЕРТИ. Да серия не идеальна, и конечно момент с миссис Хадсон, конечно перебор. Но интересное дело с интересным злодеем Калветоном Смитом, очень хорошим вышло, Тоби Джонс создал такой  образ, что прям в восторге и в отвращении одновременно. Плюс создалели великолепно поводили на за нос, ведь на протяжении всей серии появляется мысль а не наркотический бред Холмса это все. Ну и финальный твист с сестрой настроил на что то нереально крутое в финале.

 

ПОСЛЕДНЕЕ ДЕЛО. Это уже сто процентов заигрывание со зрителем, и попытка поиграть на территории других лент, типа той же Пилы, или игры про Психушку Аркхэм. И особо интересного тут расследования и твистов просто нет, ну за исключением возможно личности Рэдберда. Да и главный антагонист серии, оказалась чересчур раздутой и какой то не впечатляющей, да и ее злодейства особенно не понятны. Серию пересмотрел, актеры Кэмбербэтч и Гэтис вытягивают хорошим перфомансом, но это уже не то, а градус ожиданий был завышен. Более того где обещанное создателями событие ,которое сделает невозможным пятого сезона в ближайщие годы. Ну при условии что Моффату и Гэтису просто уже не интересен сериал, как собственно и главным актерам.


Изменено: zvr2000, 16 Январь 2017 - 20:45


#1437 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2017 - 20:43

Меня удивляет, что при всей критике третьей серии, почему-то идёт надрачивание на вторую серию, которая от начала до конца представляет из себя какой-то цирк с мисс Хадсон на астон мартине. 

Потому что, от третьей серии ждали незнамо чего (после распоследнего третьего сезона, ага). И потому что, сестру сделали суперзлодеем, причем что бы упрочнить положение в качестве какого-то невъебенно мощного ума, сделали Мориарти (который есть настоящий Немезида) мальчиком на побегушках. То есть, Эвр - как Вальц из Спектра или тот ребенок из Звездного Пути со Стюартом. Это показатель отсутствия идей. 

В предыдущей серии злодей тоже карикатурный, но там хотя бы обычный убийца при деньгах и славе, а не анимешно-комиксовое нечто. Короче, Эвр - это уровень, извиняюсь, Готэма. Только не смешно.

 

А, и раз уж решили закрывать сериал, то могли бы уж показать Адлер. Лара Пулвер шикарная.


Изменено: Artkub, 16 Январь 2017 - 20:46

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1438 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2017 - 20:56

не надрачиваю, но вторая серия охуенская. уж очень классный злодей. такой живенький)

 

Spoiler


#1439 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2017 - 20:57

 

сделали Мориарти (который есть настоящий Немезида) мальчиком на побегушках.

Учитывая, что это он использовал Эвер, в качестве оружия мести, скорее было наоборот.

Я, кстати, один из тех, кто рад, что не было Адлер. Не могу воспринимать серьезно этого персонажа (которая тоже супер-умная, кстати), после ее знакомства со зрителем, в будуаре королевской особы в садо-мазо. Это было так же нелепо, как и все эти Аркхэм Асайлум, волосы на прямой пробор, глюки и тп.



#1440 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2017 - 22:18

А че никому Эвер не нравится даже чисто внешне? Приятная такая, фигуристая.

Совершенно кстати ноунейм актриса, а жестами отыграла дай боже.

Совсем не то, что типичный английский сухарь Адлер. )




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru