Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 10 голосов

Шерлок / Sherlock


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1528 ответов в теме

Опрос: Шерлок / Sherlock (192 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (170 голосов [88.54%])

    Процент голосов: 88.54%

  2. Стерильно (15 голосов [7.81%])

    Процент голосов: 7.81%

  3. Говно (7 голосов [3.65%])

    Процент голосов: 3.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1461 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2017 - 22:46

ВСЕ, все что мы знаем об Эвер, мы знаем со слов Майка.

Ричард Брук ничему вас не научил?



#1462 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2017 - 00:09

Советую всем заинтересовавшимся  посмотреть постановку Гамлета 2015-ого с Камбербетчем в главной роли с Сианой(Эвер) в роли Офелии.  Сильная вещь.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#1463 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2017 - 00:57

А как в воздухе летала надпись-то вместо стекла? Не могу понять чо они говорят там.


Прикрепленные миниатюры


#1464 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2017 - 01:55

 

Эвер говорит ему "А тебе достанется рыжая борода", что недвусмысленно намекает на то, что она [color=#FFE9C2;]запрограммировала его на самоубийство, уготовив такую же судьбу, как и мальчику.[/color]

Мальчик вроде как не пытался самоубиться. Да она сама сказала о желании Мориарти и о том, чем она была в его представлении. Плюс, явно Мориарти хотел, чтобы Холмс стрелял в Холмса - пик его мести. Вообще, именно после встречи с Мориарти , Эвер включилась в игру, до этого активности особой к брату не подавала. С такой позиции, понятна реакция Шерлока на новость о том, что Мориарти потусил с его сестрой, словно он повернул ее на свои рельсы: взрывы, шантаж, поддельные личности...где-то мы уже это видели...ах, да, финалка первого сезона. :)

Новый сезон не жду, а вот спешл какой-нибудь наверняка будет, может даже два.



#1465 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2017 - 02:38

На удивление, я был бы не против даже лажового воскрешения Мориарти. Ведь клёвая получилась интерпретация персонажа, дали бы разгуляться в последнем сезоне сериала. Даже если бы был слабоватый сюжет в плане логики, химия между ним и Холмсом перекрыла бы все доёбки к сценарной составляющей.


Это же... спам


#1466 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 18 Январь 2017 - 05:03

А как в воздухе летала надпись-то вместо стекла? Не могу понять чо они говорят там.

Надписи, ты подвесила надписи


Изменено: Krilencu, 18 Январь 2017 - 05:03


#1467 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2017 - 09:15

А как в воздухе летала надпись-то вместо стекла?

 

И Шерлок (!) не заметил очевидную игру света. Камон


Изменено: Ampersand, 18 Январь 2017 - 09:15


#1468 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 18 Январь 2017 - 11:13

Опубликованное фото
Досмотрел вчера последнюю серию. Серия хороша, но только это уже не Шерлок, не Конан Дойль, а, простите, "Portal" с ГЛэДОС. Очень надеюсь, что на этом они и закончат иди снимут еще один спецэпизод никак не связанный с сюжетом основного сериала.
КИНО без медалей.

#1469 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2017 - 13:10

Но как можно было повесить надпись "keep сколько-то ft. away from glass"  так, чтобы не было видно поддерживающих её конструкций?


Прикрепленные миниатюры


#1470 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2017 - 15:20

Последняя сцена в Шерлоке.

 

Spoiler



#1471 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2017 - 18:11

Каждый раз, когда они показывают Мориарти, в голове возникает мысль "а ведь когда-то этот сериал был клёвым". Будто пинают самих же себя. Зато захотелось пересмотреть первые два сезона, наверное так и сделаю.

Прочитал этот коммент и подумал, что действительно, самая крутая сцена 4 сезона - прилет мориарти на остров и его танец :o
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#1472 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2017 - 18:44

Мориарти действительно крут и как и Адлер. Ну коль пошла такая джеймсобондовщина, могли бы придумать, что Мориарти жив, а застрелился его двойник. Грубо, но в той же бондиане таким образом коряво Блофельда живучесть обьяснили. Да и по сути Эвер не о чем а Джим Мориарти супер.



#1473 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2017 - 23:18

Так от, разрешите пять копеек по поводу всего сериала после пересмотра от и до.

 

В серии про пустой груб Джон говорит Шерлоку - да мне чихать, как ты прыгнул с крыши и не сдох, мне интересно почему не сказал мне. Более прозрачным намеком на то, что сериал смещает фокус на химию персонажей, была бы просто объясняющая это простыня текста в кадре.

 

С тех пор в сериале случилось немало хуйни и бреда. Слышал много мнений о том, что девушка, которая может за 5 минут разговора склонить кого угодно к чему угодно - это уже какой-то финиш и вообще Моффат упоролся. 

 

А теперь давайте подумаем. Если вспомнить дедукции Шерлока из тех сезонов, в которых он - по словам недовольных - был еще торт, то там этой самой far-fetched шняги было ничуть не меньше. Дедукции уровня "царапины около зарядки мобильника говорят о том, что владелец - алкоголик" - даром что ворованная у Конан-Дойля, но такая же хуйня на постном масле. Продают нам эту хуйню бодрый монтаж, уверенный нарратив в исполнении Камбербатча, удивленная рожа Фримана и правильная музыка. Это называется "магия кино", знакомьтесь.

 

В основе любого художественного представления работает договоренность со зрителем: "вот здесь особо не доебывайся, а за это получишь конфетку в виде драмы". Вы хотите быть обманутым.

 

За все свои сезоны Шерлок ни разу не вышел из рамок художественных допущений, которые сам же объявил в первой серии. Если вы проглотили дедукцию про покоцанный телефон, то и невероятный интеллект Эвер проглотите, иначе это просто уже двойные стандарты. По крайней мере, я это так вижу.

 

В отличие от спорной криминалистики, персонажи Шерлока - это настоящее золото и обожедесятьиздесяти. Их сильные и слабые стороны, ошибки и чуть ли не тактильно ощущаемая история трудного детства между Шерлоком и Майкрофтом - все это было эпично использовано в The Final Problem.

 

Наверное, моя любимая сцена из эпизода - это где Майкрофт специально включает мудака, чтобы Шерлоку было легче его пристрелить. Все преподнесено так, что до зрителя это доходит примерно одновременно с Шерлоком, и оттого эффект еще мощнее. 

 

Перестаньте городить чушь. Шерлок живет в мире, где люди заляпаются и испачкаются чем угодно, лишь бы талантливый детектив их в этом уличил. В этом мире возможны и злодеи уровня бондианы, но до тех пор, пока всю эту вакханалию (в основном) ставят и преподносят так хорошо, это уравнение меня устраивает.

 

Опубликованное фото


Прикрепленные миниатюры


#1474 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2017 - 02:04

Да, про царапины на телефоне - хуйня. А почему какие-нибудь другие примеры не привёл? Я пока пересмотрел только две серии первого сезона, но из того, что я помню и того, что уже увидел - дедукция Шерлока после второго сезона стала совсем уж откровенной суперспособностью. Кстати, не только эта экранизация этим грешит, Дауни тоже ко второму фильма прокачался нехило, особенно заметно в начальной драке. Раз уж я вспомнил фильмы Ричи, хочу сказать - сериальный Ватсон просто полнейшая хуйня в сравении с Ватсоном Джуда Лоу. При чём после пересмотра первых двух серий я могу сказать, что там он явно вызывает больше симпатии, чем в четвёром сезоне. Как по мне, самая большая проблема заключается в их с Холмсом разнице в интеллекте. Фримену вообще не оставляют шанса блеснуть чем-нибудь, и это усугубляется по мере роста способностей Шерлока. Если в первой серии Ватсон хотя бы был полезен за счёт навыка обращения с огнестрелом, то к четвёртому сезону он ну вооооообще ничем не способен помочь. Более того, создатели будто сами недолюбливают Джона и как бы в насмешку делают Мери суперагентом, чтобы он смотрелся хуёво ещё и на её фоне (ну и ещё она страшная, как ядерная война). Хотите сделать акцент на человечности? Ну так делайте, пусть Холмс не всегда замечает абсолютно все детали, дайте ему право на ошибку. Дайте Доктору почаще побыть доктором, найдите применение военным знаниям, покажите, что после общения с Холмсом Ватсон тоже прокачал детективные способности (что кстати было у Ватсона в исполнении Джуда Лоу). Покажите, что он РЕАЛЬНО ПОЛЕЗЕН, а не очередное послание лошади с того света с плаксивой гейской хуитой. В общем, в очередной раз могу лишь сказать - жаль. У меня всегда вызывали симпатию сайдкики главных героев, но настолько отстойный Ватсон не может нравиться даже мне.


Изменено: Bzhik, 19 Январь 2017 - 02:06

Это же... спам


#1475 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2017 - 03:32

 

Но как можно было повесить надпись "keep сколько-то ft. away from glass"  так, чтобы не было видно поддерживающих её конструкций?

На тонких лесках повесить, их не заметишь, если не приглядываться. А Эвер сделала в той сцене все, лишь бы привлечь внимание на себя.

 

О Ватсоне. Главная фишка этого персонажа в сериале: его уютность. Он такой домашний мужик, в свитере, вежливый и поддерживающий. Очень выгодно смотрелся на фоне холодного и хамоватого Холмса. Но с финалки третьего сезона, он стал куда более мрачным и жестким, именно солдатом. Особенно это заметно в финале 4 сезона, где он выглядит настоящим гранитом, на фоне разволновавшегося Шерлока.



#1476 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 19 Январь 2017 - 04:28

Вы скажите спасибо, что она дырочки от стекла, как у доктора Лектера, не подвесила... Такой ум тысячелетия, как она, вполне могла бы. 



#1477 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2017 - 10:01

Если вы проглотили дедукцию про покоцанный телефон, то и невероятный интеллект Эвер проглотите, иначе это просто уже двойные стандарты. По крайней мере, я это так вижу.

 

Это не невероятный интеллект, это способность загипнотизировать за чашкой чая . Разница между первым и вторым это разница между бондианой и марвеловской вселенной. Фигасебе скачок.

 

Но претензия (моя по крайней мере) даже не в этом, а в том что не придумали ничего лучше чем поменять правила игры за пять минут до конца. Маленькую Эвер в самолёте играет другая актриса? Ну а чего вы хотели, нам лень было придумывать нормальный твист, поэтому так-то. Маленького друга Шерлока играет собака ? Ну а чего вы хотели, нам лень было придумывать нормальный твист, поэтому так-то.

 

Так становится неинтересно, потому что такими приёмчиками можно вообще как угодно гнуть реальность. Мориарти в себя не стрелял — это сон Шерлока. Молли Хупер, Ирен Адлер и Хадсон — это одна женщина, и она дочь Мэри. Майкрофт на самом деле Бернард.

 

Хотите гнать драму и не хотите интересных детективных расследований — ну ок. Только тогда не надо давать обещаний интересного расследования, чем открывающая сцена в самолёте и являлась.


Изменено: Ampersand, 19 Январь 2017 - 10:06


#1478 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2017 - 17:49

Собаку, к слову, показывали еще в 3-м сезоне. Тут не лень, а отличный твист, который начали копать аж в предыдущем сезоне. Учитывая, что правила, по которым это все подается, не нарушают (только голос девочки слышат герои, воспоминания ребенка), то никто реальность не гнет, это вполне себе нормальные способы игры со зрителем, еще в первой половине 20 века в кино таким заморачиваться начали.



#1479 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2017 - 19:06

+ в копилку тех, кто считает, что в целом создатели играют со зрителем честно )

Причем, одни реально хотя ТОЖЕ САМОЕ ))

а другие - вау эффекта и чтоб персонажи росли, менялись )

 

и как всем угодить?


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#1480 ol' guinness

ol' guinness

    6

  • Посетитель
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2017 - 19:24

Нужно ли смотреть прошлогодний рождественский выпуск перед началом нового сезона?


Это сообщение не имеет смысла



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru