Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 10 голосов

Шерлок / Sherlock


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1528 ответов в теме

Опрос: Шерлок / Sherlock (192 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (170 голосов [88.54%])

    Процент голосов: 88.54%

  2. Стерильно (15 голосов [7.81%])

    Процент голосов: 7.81%

  3. Говно (7 голосов [3.65%])

    Процент голосов: 3.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1501 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2017 - 19:05

 

Но если злодей такой гений и даже знает о Мориарти, то какого хуя он там сидел в тюряге 30 лет!

Может, просто потому что на свободу не сильно тянет, а тут можно спокойно манипулировать нужными людьми. Она, все же, не такая как все, в плане социолизации, ей люди и свобода особо не нужны. Она же в этом чертовом самолете всю жизнь. Если кто-то еще не понял.

 

Подчинение, окей, неужели за столько лет никто не узнал и не догадался, не было проверок персонала, они ж с психами работают, психологи и психоаналитики, Англия на этом собаку сьела.

В суперсекретной тюрьме-то? Прямо так сажают и спрашивают: Эвер или доктор Лектер вас уже подчинили? :D Ребят, она начальника тюрьмы себе подчинила долгими разговорами о несчастном браке, а он там всем управляет) Какие проверки, вы о чем вообще? Даже если и были, сомневаюсь, что их не смогли бы обойти.

Тут меня смешит вот какой аспект: откуда столько претензий в плане серьезности и реалистичности, к такому сериалу, который никогда не был ни серьезным, ни реалистичным? Никто не возмущался, когда за Шерлоком не следили всеми возможными подслушивающими устройствами, и не словили террориста Мориарти еще в финале 1 сезона, ни когда голого мужика привезли в королевский, извиняюсь, дворец, во 2-м. Да сериал всегда был сказочным, со сказочными допущениями, в том числе и детективной части. Но с конца второго сезона, это внезапно стало плохо и все начали жаловаться.

Про "всех" я утрирую, если что.



#1502 Клещ

Клещ

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2017 - 20:33

Потому, что в первых сериях не было такой ебанутой халтуры. Я такой хуйни могу нагенерить пачку: спецназовец сует флешку в яйцо, а потом бегает и потрошит кур по Лондону в ее поисках, или они все носят на груди маленького недоразвитого эмбриона-близнеца в колбе, ну просто, почему бы и нет. Или вот - сестра на самом деле брат, у которого из руки вылазят когти из адамантия. Да, первые сезоны были тоже так себе в плане реалистичности, но не настолько же.



#1503 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2017 - 20:50

Глупость придумать может любой, в отличие от хорошего сценария, работающего по своей внутренней логике. Этим и отличаются хорошие сценаристы от бомбящих юношей в Интернетах. Финтифлюшка в бюстах и ее поиски, это к Конан Дойлю вообще.



#1504 Клещ

Клещ

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2017 - 21:04

Сомневаюсь, что у Конан Дойля в рассказе фигурировали спецназовцы. Не имею ничего против абстрактного сюжета "что-то спрятали в бюст и потом пытаются найти", проблема в том, что тут это шито белыми нитками настолько, насколько вообще что-то можно шить белыми нитками. А уж про хороших сценаристов, да, точно, не распознал их сразу:

 

http://lurkmore.to/М...ore.to/Мэри_Сью

[color=rgb(0,0,0);font-family:sans-serif;font-size:12.7px;]Мэри Сью в первом значении — придуманный автором фанфика персонаж, который сильнее самого сильного из оригинальных персонажей, обаятельней самого обаятельного, одареннее гения исходной стори и так далее по списку, особо важно, что всё это одновременно и без всякого внятного обоснования.[/color]

 

Не находишь сходств ни с кем?



#1505 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2017 - 23:12

Нет, не нахожу, ведь Шерлок был Мэри Сью задолго до Мэри Сью, что не мешает сериальному косячить и ошибаться. А всех злодеев он обязан разделывать если не на "раз, то на "два" точно. Потому что он Бэтмен Шерлок Холмс. Использование классических сюжетов в современной обертке - фишка этого сериала, причем с первой серии. Белыми нитками шит весь сериал, он не про "реалистичность" вообще, это веселое сказочное шоу с капелькой-другой драмы, всегда было и всегда будет.  



#1506 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2017 - 08:53

он не про "реалистичность" вообще, это веселое сказочное шоу с капелькой-другой драмы, всегда было и всегда будет.  

 

Вообще-то нет. Предыдущие серии, до невесты, по сути не отступали от канона детектива. Ну типа есть замудрённое преступление и Холмс его расследует. Потом начались игры в драму, а т.к это Моффат, то... то ... он просто заебал. Все эти сёстры тайные и 30-тилетние планы вынашиваемые на острове смотрятся как пришитое на коленке левое говно. Это как смотрел бы ты сериал про Пуаро, а в финальной серии выяснилось бы, что это всё его мозг изучали инопланетяне и специально подкидывали ему загадок, что бы понять пределы его разума. А его друг капитан Гастингс - это на самом деле его тайный брат, который сам про это не знал долгое время, но, узнав, решил отомстить, просто потому что сценаристам нужна месть в сериале, и сотрудничать с инопланетянами. А сам Пуаро всё это время был в сумасшедшем доме. 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#1507 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2017 - 09:38

Это как смотрел бы ты сериал про Пуаро, а в финальной серии выяснилось бы, что это всё его мозг изучали инопланетяне и специально подкидывали ему загадок, что бы понять пределы его разума. А его друг капитан Гастингс - это на самом деле его тайный брат, который сам про это не знал долгое время, но, узнав, решил отомстить, просто потому что сценаристам нужна месть в сериале, и сотрудничать с инопланетянами. А сам Пуаро всё это время был в сумасшедшем доме.

Уже хочу посмотреть :watching:

 

У меня с Шерлоком тяжкая история.

В своё время очень понравился первый сезон, чуть меньше - второй. Третий смотрела на перемотке. После "Невесты" хотела дропнуть. Сейчас вот решила пересмотреть всё в преддверии четвёртого сезона, но забуксовала уже на второй серии первого сезона.

Оказалось, что... Шерлок всегда был так себе :shrug:


Изменено: ArcAda, 25 Январь 2017 - 09:39

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#1508 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2017 - 13:16

 

Предыдущие серии, до невесты, по сути не отступали от канона детектива. Ну типа есть замудрённое преступление и Холмс его расследует

Он и в этом сезоне не отступил от этой схемы. 1 серия - становление темы сезона, 2 серия - расследование, 3 серия - раскрытие темы. Есть преступник, есть расследование (или несколько за серию). Раньше был психованный гений Мориарти из ниоткуда (аж на 2 сезона), потом Магнуссен из своего шкафа, сейчас психованная сестра с острова, всего-то. То, что сезон стал более личным, никак не меняет его суть. Где она сидит и сколько вынашивает планы - не важно совершенно, по своей сути, это история про гениального преступника, который ведет с Шерлоком игру, пешками в которой являются простые люди. Тоже самое было в финалке 1, 2 и 3 сезонов.



#1509 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2017 - 13:23

сейчас психованная сестра с острова, всего-то

 

в этом всё и дело. внезапный родственник-маньяк - это худшее, что можно придумать в сценарии. да и плюс то, какой её сделали всемогущей не добавляет плюсиков данному сезону.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#1510 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2017 - 15:45

Не совсем понятно, с какой целью оправдывать подобную хуету, в том числе перед разочарованными людьми, которые сериал на протяжении предыдущих трёх сезонов вроде как даже любили. Показать, что это не сериал скатился, а они внезапно за два года отупели? Форт Байярд встречает Пилу, которые вместе встречают Ганнибала Лектера ставшего главным героем фильма Газонокосильщик. Подобная Deus ex machina в 2017 году это курам на смех.

#1511 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2017 - 15:55

 

в этом всё и дело. внезапный родственник-маньяк - это худшее, что можно придумать в сценарии. да и плюс то, какой её сделали всемогущей не добавляет плюсиков данному сезону.

Это просто обертка от конфеты, суть сериала не изменилась же. Как была сказка, так и осталась. Тем более, эта "всемогущая" провалилась в своей же игре, почти во всех раундах: ни Майкрофт, ни Ватсон не убили начальника, ни один из Холмсов в другого не выстрелил, Ватсон жив остался. Ее сделали на ее же поле. И почему худшее? Да, это старое клише, но оно работает, плюс - даже у Конан Дойля было три Холмса, тут это обыграли в стиле сериала. Другое дело "нравится - не нравится". 

 

Показать, что это не сериал скатился, а они внезапно за два года отупели?

Достаточно пересмотреть первый сезон, чтобы увидеть, что сериал не изменился, просто люди начали активно искать сюжетные аналоги, тыкать в них пальцем, забывая, что 99% всего кинематографа (и сериалов, тем более) состоит из аналогов. Нытье про "сериал скатился" начался аж во втором сезоне.



#1512 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2017 - 15:58

 но оно работает

 

судя по возмущённым зрителям нет, не работает.

 

Другое дело "нравится - не нравится"

 

 

речь всегда только про это. 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#1513 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2017 - 16:00

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Достаточно пересмотреть первый сезон, чтобы увидеть, что сериал не изменился[/color]

Я пересмотрел первый сезон и могу сказать, что ощущается он совершенно иначе.


Изменено: Bzhik, 25 Январь 2017 - 16:00

Это же... спам


#1514 Клещ

Клещ

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2017 - 16:39

Это просто обертка от конфеты, суть сериала не изменилась же. Как была сказка, так и осталась. Тем более, эта "всемогущая" провалилась в своей же игре, почти во всех раундах: ни Майкрофт, ни Ватсон не убили начальника, ни один из Холмсов в другого не выстрелил, Ватсон жив остался. Ее сделали на ее же поле. И почему худшее? Да, это старое клише, но оно работает, плюс - даже у Конан Дойля было три Холмса, тут это обыграли в стиле сериала. Другое дело "нравится - не нравится".

Нет, это была одна сказка, а стала другая сказка. Изначально это был, скажем так, "реальный мир" с допущением о том что есть суперумные герои, которые борятся с помощью своих умов. Ну как то так. При этом, сериал не выходил за рамки этих условностей, в нем не возникали рояли из кустов, и события не происходили просто так, чтобы заполнить время серии. Зрителю говорили честно: все построено на таком-то допущении, все остальное как по-настоящему. А в четвертом сезоне все это пустили коту под хвост, и стали появляться все эти новые допущения, ну типа помимо того что у нас есть просто умные герои, есть еще герой который не только суперумный, но еще и людей подчиняет своей воле. С таким бы успехом, почему бы не ввести было в сериал, не знаю, магнето из людей икс? А что, это так же осталось бы сказкой. Кому не нравится - просто не поняли. И это первая претензия. А вторая, это нелогичность происходящего на экране сестра пять лет(!) придумывает план мести, просит Мориарти записать видео чтобы через пять лет крутить его в своем испытании (А-а-а-а, что блять, зачем???), и, внимание(!) начинает свой план с мины на квадрокоптере. Конец. Ну это типа, попробую взорвать их гранатой, а если не получится, то устрою им, как тут сказали, форт боярд, который готовила 5 лет.  


Изменено: Клещ, 25 Январь 2017 - 16:40


#1515 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2017 - 19:00

То, что сезон стал более личным, никак не меняет его суть.

 

Нет, меняет суть то, что сериал стал полным говном. Извините, не смог удержаться



#1516 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2017 - 19:05

Я бы даже отметил, что Ватсон в первом сезоне был проводником для зрителя в некотором роде. Ватсон и в сериале проводник героя Холмса в мир обычных жителей, который там, за дверью дома миссис Хадсон. Ватсон нас знакомил с Майкрофтом, как минимум. Потом он стал принцессой в беде и пошло поехало. Чуть недогоняющий Ватсон по ходу серии мог делать смешно, но тупящий Ватсон жалок...

А сейчас на Вастона тошно смотреть... Мог бы и сильнее отыграть грусть по ушедшей в реале бывшей жене прямо тут на экране, а не один дубль с еле сдерживаемым смехом и все. Особенно жалко знать, что Фриман умеет выдавать драму.

Раньше желание доебаться не возникало на ровном месте. Камберберч и сейчас выдает крутого Холмса, который даже круче первых серий, там он был какой-то дохлик, а сейчас мужик. Другое дело, что мужика заставляют делать глупости, отупляя персонажа. Сериал стал очень волнообразным. Держится на старых заслугах...После чертог разума и Белгравии.

Лучше всех отжигал Мориарти. Такой Джокер для БэтШерлока, где Ватсон это дворецкий и Майкрофт заместо капитана Гордона. 


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#1517 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 25 Январь 2017 - 20:32

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Лучше всех отжигал Мориарти. Такой Джокер для БэтШерлока, где Ватсон это дворецкий и Майкрофт заместо капитана Гордона. [/color]

Ватсон же Робин, они для кого в камеру бежали в конце? 

А Майкрофт как раз Альфред, с его чопорной английскостью


Изменено: Krilencu, 29 Январь 2017 - 10:15


#1518 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2017 - 21:20

 

Изначально это был, скажем так, "реальный мир" с допущением о том что есть суперумные герои, которые борятся с помощью своих умов. Ну как то так. При этом, сериал не выходил за рамки этих условностей, в нем не возникали рояли из кустов, и события не происходили просто так, чтобы заполнить время серии. Зрителю говорили честно: все построено на таком-то допущении, все остальное как по-настоящему. А в четвертом сезоне все это пустили коту под хвост, и стали появляться все эти новые допущения, ну типа помимо того что у нас есть просто умные герои, есть еще [color=#FFE9C2;]герой который не только суперумный, но еще и людей подчиняет своей воле.[/color]

Так говоришь про подчинение, словно это суперспособность. :) Да там все "подчинение" в убеждении банальном было, это не суперспособность, на этом и сейчас бизнес многие делают. :D И нет, ничего нового в сериале не появилось, как были допущения, так они и остались. Раньше тоже были гениальные маньяки, которые играли в игры, вместо того, чтобы просто убить героя. Сериал вообще про это, если что.

Кто сказал, что план готовился 5 лет? Он мог готовится много меньше времени. Кто сказал, что она просила о чем-то Мориарти? В серии прямым текстом говорят, что он сам любил это делать (т.е. активно участвовал в создании плана), а слова о том, как он хотел Эвер использовать, говорят о том, что план должен был начаться только после его смерти . Это все говорят прямым текстом.

На вопрос "зачем" есть  простой ответ: Мориарти хотел финала своей мести (Холмс стреляет в Холмса), а Эвер вела игру, чтобы до брата дошло, что она зовет на помощь. Она не хотела смерти младшего брата. А насчет квадрокоптера: я молчу, что взрывающиеся дроны все чаще стали появляться на экране, но должно было же придти на ум, что раз уж Эвер была в квартире Шерлока, то учла ее планировку, и что он успеет выпрыгнуть в окно. Да, это кривой сюжетный момент, меня он тоже покоробил, но для маньячки, которая любит показуху, оно почти не странно. Почти, потому что она сама говорила потом, что не работает так грубо. Тут косяк сценаристов.

 

 

судя по возмущённым зрителям нет, не работает.

 

Всегда будут невольные. Куча зрителей в восторге вообще. А по тому, как взорвался Интернет (причем не криками "фу", а наоборот), после финала 2 серии, где появилась сестра, еще раз показывает - очень даже работает. 

 

Я пересмотрел первый сезон и могу сказать, что ощущается он совершенно иначе.

Да, он был менее личным и гораздо более веселым. Стал более личным и мрачным.



#1519 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2017 - 23:58

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Лучше всех отжигал Мориарти. Такой Джокер для БэтШерлока, где Ватсон это дворецкий и Майкрофт заместо капитана Гордона. [/color]

Ватсон же Робин, они для кого в камеру бежали в конце? 

А Майкрофт как раз Альфред, с его чопорной английкостью

 

Альфред это миссис  Хадсон же, ну!


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#1520 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 27 Январь 2017 - 04:56

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Альфред это миссис  Хадсон же, ну![/color]

Блин, точно! 

Но комиссар Гордон - это все же наверно Лестрад 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru