Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Анремейкэбл


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
140 ответов в теме

#21 fAV

fAV

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2010 - 14:27

Вообще, речь, наверное, стоит вести о любых фильмах, в которых игра конкретных актёров и манера съёмок конкретного режиссёра значит не меньше, нежели главная идея и декорации. Это фильмы, в которых технические, производственные средства находятся в абсолютной гармонии с тем, что мы в конечном итоге видим на экране. Я бы привёл в пример "Citizen Kane". Вот кто может себе представить этот фильм без Орсона Уэллса? Я - нет. Что, безусловно, не делает эту (да и любую другую) нетленку застрахованной от переиначивания на современный лад. Тут скорее встаёт извечный вопрос - чего создатели ремейка хотят добиться? Срубить бабла на всем известном названии или действительно что-то усовершенствовать? А если второе, то действительно ли эта картина нуждается в усовершенствовании? Кто-то наверняка сказал бы, что оригинальное "Нечто из другого мира" не требует ремейка, но вот мы имеем то, что имеем - карпентеровскую нетленку. Как бы она не соотносилась с оригиналом, это признанный шедевр, тут уж можно не отнекиваться. Проблемы "классики" и ей "переосмысления" вечны, конечно. И не только в отношении кино.

#22 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2010 - 15:54

Тут скорее встаёт извечный вопрос - чего создатели ремейка хотят добиться? Срубить бабла на всем известном названии или действительно что-то усовершенствовать? А если второе, то действительно ли эта картина нуждается в усовершенствовании?


Первое даже не обсуждается. В Голливуде фильмы снимаются для прибыли. А из этого вытекает второе: если снять хуже чем оригинал, то и прибыль меньше.
Всё нуждается в усовершенствовании. Даже человеческое тело меняется каждые сколько то лет.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#23 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2010 - 16:10

Тут скорее встаёт извечный вопрос - чего создатели ремейка хотят добиться? Срубить бабла на всем известном названии или действительно что-то усовершенствовать? А если второе, то действительно ли эта картина нуждается в усовершенствовании?


Первое даже не обсуждается. В Голливуде фильмы снимаются для прибыли. А из этого вытекает второе: если снять хуже чем оригинал, то и прибыль меньше.
Всё нуждается в усовершенствовании. Даже человеческое тело меняется каждые сколько то лет.



Если римейк окупится и принесет прибыль какая разница будет лучше ли он оригинала или хуже?

#24 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2010 - 16:36

Эйс Вентура, без Джимма Керри не представляю этот фильм, да и любую другую комедию с его участием, к примеру Лжец,Лжец или Маска.

Изменено: GOFFY, 25 Август 2010 - 16:37

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#25 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2010 - 17:53

Ну дык, я еще хотел привести пример против римейка "Нечто" Карпентера, пока не вспомнил.

Это, вообще-то, не "ремейк", а экранизация литературного произведения.
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#26 Xecutioner

Xecutioner

    7

  • Посетитель
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2010 - 18:14

Ну дык, я еще хотел привести пример против римейка "Нечто" Карпентера, пока не вспомнил.

Это, вообще-то, не "ремейк", а экранизация литературного произведения.


в таком случае и название должно отсылать к этому произведению, а не к предыдущей киноверсии, т.е. не "Нечто" или "Вспомнить все" а "Кто идет?" или "Продажа воспоминаний по оптовым ценам"(или как там они в оригинале)
Зингайа!

#27 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2010 - 18:21

в таком случае и название должно отсылать к этому произведению, а не к предыдущей киноверсии, т.е. не "Нечто" или "Вспомнить все" а "Кто идет?" или "Продажа воспоминаний по оптовым ценам"(или как там они в оригинале)

Оффтоп:
Экранизация и литературное произведение не должны обязательно иметь одно и то же название.

"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#28 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 25 Август 2010 - 18:23

Тут скорее встаёт извечный вопрос - чего создатели ремейка хотят добиться? Срубить бабла на всем известном названии или действительно что-то усовершенствовать?

Именно. В аудиокомментарии к Пелхему 123 Брайан Хелгеланд постоянно говорил, как устарел оригинал, какая там беспонтовая музыка (хаха, блядь, как раз Грегсон-Уильямс по быстрому сбацал нечто незапоминающееся и немузыкальное, а послушайте хотя бы главную тему Дэвида Шира из оригинала), и какой чоткий римейк они с Тони Скотоом забацали. Хотя, это опять экранизация книжки.

Изменено: Krilencu, 25 Август 2010 - 18:25


#29 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2010 - 21:42

Оффтоп:

Эйс Вентура, без Джимма Керри не представляю этот фильм, да и любую другую комедию с его участием, к примеру Лжец,Лжец или Маска.


http://www.imdb.com/title/tt0844029/
http://www.imdb.com/title/tt0362165/
http://www.imdb.com/title/tt0329028/

"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#30 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 25 Август 2010 - 21:52

Все то что называют "киноклассикой". На то она и классика, что вне времени и усовершенствовании не требует. Хотя опять же неприятные прецеденты есть. Как переснятый Гас Ван Сентом Психо, например.

#31 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2010 - 03:14

Да, пытаться "улучшить" фильмы Хичкока, Уайлдера и Уэллса это как минимум наивно.

Изменено: JessyTL, 26 Август 2010 - 03:14

По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#32 (С)анек

(С)анек

    6

  • Посетитель
  • 205 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2010 - 16:48

Это, вообще-то, не "ремейк", а экранизация литературного произведения.

такая экранизация,что даже заглавие фильма выполнено шрифтом оригинала, а в сцене где они смотрят запись скандинавов? используют кадры из оригинального фильма.

Я почему то за ремейки. некоторые фильмы действительно устаревают. а когда выпустят ремейк никто не запретит смотреть оригинал. даже наоборот пропиарят его.
Опытный сатирик может довести девушку до пяти сарказмов за ночь

#33 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 26 Август 2010 - 16:55

Да, пытаться "улучшить" фильмы Хичкока, Уайлдера и Уэллса это как минимум наивно.

по этому поводу меня очень смущает желание переснять My Fair Lady. Ибо без Хепберн будет совсем не торт.

#34 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2010 - 16:58

Это, вообще-то, не "ремейк", а экранизация литературного произведения.

такая экранизация,что даже заглавие фильма выполнено шрифтом оригинала, а в сцене где они смотрят запись скандинавов? используют кадры из оригинального фильма.

Оффтоп:
Всякое бывает среди кинематографистов. Вон, в фильме "В поисках капитана Гранта" звучит та же увертюра И.Дунаевского, как и в фильме 1936 года "Дети капитана Гранта". Тем не менее, это - очередная "экранизация", а не "ремейк". :)

Изменено: Участник, 26 Август 2010 - 16:59

"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#35 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2010 - 16:58

по этому поводу меня очень смущает желание переснять My Fair Lady. Ибо без Хепберн будет совсем не торт.

Это тебе не торт. А ремейки обычно делают с прицелом на тех, кто оригинал не смотрел.

#36 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 656 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2010 - 17:15

Красотку трудно представить без Гира, Робертс и Маршалла.

#37 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 715 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2010 - 17:19

Красотку трудно представить без Гира, Робертс и Маршалла.

отлично представляю себе красотку без гира и робертс, в особенности без робертс.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#38 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 656 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2010 - 17:57

Красотку трудно представить без Гира, Робертс и Маршалла.

отлично представляю себе красотку без гира и робертс, в особенности без робертс.

так это будет драма про тяжелую жизнь блядин

#39 AstronaFFt

AstronaFFt

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2010 - 20:04

Я почему то за ремейки. некоторые фильмы действительно устаревают. а когда выпустят ремейк никто не запретит смотреть оригинал. даже наоборот пропиарят его.

А в подтверждение своей точки зрения - можете привести пример "культовой классики", которая устарела? Может оригинальный "Кошмар на улице Вязов" устарел? Или "Техасская резня бензопилой" стала менее пугающей? Или тот же "Поезд 123" стал менее напряжным в плане действия?

Римейки делаются только по двум причина: отсутствие своих оригинальных и новых идей (это я в Капитана Очевидность сейчас играю). Я спецом не указываю желание "срубить бабла" - кассовые провалы многих римейков говорят, что не в деньгах дело.

#40 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2010 - 20:32

Может оригинальный "Кошмар на улице Вязов" устарел? Или "Техасская резня бензопилой" стала менее пугающей?

Да. Это я в Капитана Очевидность сейчас играю.

Римейки делаются только по двум причина: отсутствие своих оригинальных и новых идей


Сотни фильмов о Робин Гуде, Дракуле, Шерлоке Холмсе, снятых в разных странах тоже, видимо, от нехватки идей и желания срубить бабла.
Ах да, и эту самую "классику" снимали разумеется не ради бабла. Это я в Майора Сарказма сейчас сыграл.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru