Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2743 ответов в теме

#2561 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2023 - 13:34

В онгоуинге два шикарных сериала - Silo / Укрытие с прекрасной (нет, распекраснейшей!) Фергюсон и очень эксцентричный сатирическо-футурустический-религиозный "Миссис Дэйвис"

Betty-Gilpin-Mrs-Davis-Constipator-450x2


Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#2562 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2023 - 14:28

В онгоуинге два шикарных сериала - Silo / Укрытие

О, как раз постоянно в рекламе на atv торчит и интересным казался. Прям стоит попробовать?



#2563 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 086 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2023 - 16:43

Silo это чисто Fallout только про жителей убежища до выхода на поверхность. По первым 3м сериям очень хорошо и атмосферно.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#2564 Charlie D.

Charlie D.

    4

  • Посетитель
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2023 - 13:01

Бывшие (2018)

 

Торчим вместе, лечимся порознь.

Яна Миронова (Любовь Аксенова) - наркозависимая из богатой семьи, Илья Русаков (Денис Шведов) - алкозависимый мужчина средних лет на протяжении всех 3 сезонов борются со своими тараканами зависимостями и тягой друг к другу. Отлично прописанные характеры, прекрасные визуальная часть и режиссура делают проект, возможно, одним из лучших российских драматических сериалов. Конечно, тут нет размаха и бюджетов HBO, зато есть талантливые артисты помимо вышеуказанных, - Хаев, Рогожкина (здесь этакая Серсея Георгиевна), от Софьи Лебедевой не оторвать взгляд, настолько прекрасна и она и ее голос, короче к сериалу вопросов нет, тут все замечательно, зато есть вопросы к полному метру - Бывшие Хэппи Енд - непонятно зачем слепленная на скорую руку нелепица, на мой взгляд - может это остатки от каких то идей 4 сезона (которого нет), иначе объяснить это никак нельзя.  Полный метр скатился во камедь с гонками кокаиновой бабки и  фиолетовыми шарами. Однако падающая плитка в ванной героя Шведова - как метафора рухнувших надежд на счастье и последний эпизод фильма (тот, с зонтиком) вернул  атмосферу сериала, и прекрасное настроение от просмотра.

КИНО. 



#2565 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2023 - 14:13

Клуб Полуночников / Midnight Club

Ох и утомил же этот сериал. И серий вроде немного, тем не менее минимум две можно было бы смело вырезать и сократить остальной хронометрах.
Гг неимоверно раздражает своей тупостью, чем дальше, тем сильнее. В целом, из всех персонажей только Амеш и Аня создают впечатление больных, что немного странно, учитывая что основной сюжет у нас тут про умирающих в хосписе смертельно больных подростков, которым остались недели или месяцы. Нет, все остальные выглядят вполне бодро, особенно не в меру деятельная Илонка, блеать.
Но, ладно, дело-то не в том, что ты не веришь в персонажей, а в том, что основной сюжет - очень скучный и тягомотный. И мб предполагался второй сезон, но его просто закрыли (вроде?) и там непонятно, зачем вообще было городить то, что там нагородили.
Во-первых, будь это просто антология историй - было бы лучше.
Во-вторых, даже этого много, да, некоторые истории забавные, но я бы с ГОРАЗДО БОЛЬШИМ удовольствие посмотрел одну историю - рассказ Нацки "Road to Nowhere" из 8 серии.
Это вот единственное, что мне прям очень понравилось, не без некоторых оговорок. Мне зашла эта сюрреалистичная подача, напоминающая тревожный сон, прям неуютно от странности и неправильности происходящего, это настроение получилось уловить очень хорошо. Правда, концовка и тут затянутая. Но это беда сериала в целом, и вообще второй раз уже у Флэнагана я замечаю непонятную любовь к долгим, театрализованным пафосным монологам, в которых персонаж говорит, говорит, говорит смотря куда-то вдаль, не поями к кому обращаясь (т.е. в сцене-то понятно, к кому вроде как обращается персонаж, только вот актеры свои монологи куда-то "в зал" зачитывают, как будто обращаясь к аудитории со сцены). Вся эта душещипательная мелодраматичность бесконечных монологов заебывает шопиздец, когда ж ты уже наговоришься-то блеать? И какой бы персона не нача изливать душу, через пару секунд на фоне включается одна и та же эдакая грустная тихая музычка на пианино, что почему-то вызывает комический эффект.
Короче я не знаю, зачем такая театральность и такой хронометрах, основной сюжет не завлекает, нудно, долго.

Стерильно

Изменено: Кристо, 22 Май 2023 - 14:56

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#2566 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2023 - 10:07

Укрытие

Сериал с одной стороны заинтриговал тем, что это за бункер, зачем построен и что снаружи. То, что снаружи всё же под вопросом, судя по тому что показали в первых двух сериях. Надеюсь, в итоге не будет какого-нибудь тупейшего объяснения.

С другой стороны, это очередная антиутопия для девочек подростков, только без подростков в главных ролях. Тут у нас опять нелогично построенное общество, которое спокойно существует до прихода избранной. Избранную хорошо представили в третьей серии, где она оказалась гениальным механиком и только она может починить генератор, от которого зависит весь бункер, потому что все остальные механики дебилы. И её же после этого назначают новым шерифом (взамен покойного) без тренировки, без подготовки. Сразу шерифом, а не помощником. Такие у них социальные лифты.

 

Кстати, о лифтах. В бункере 140 этажей и они все соединены центральной винтовой лестницей с минимальным ограждением. Лифтов нет. Построено людьми для людей.


Изменено: Чучундрик, 24 Май 2023 - 10:32

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#2567 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2023 - 20:36

Укрытие

Сериал с одной стороны заинтриговал тем, что это за бункер, зачем построен и что снаружи. То, что снаружи всё же под вопросом, судя по тому что показали в первых двух сериях. Надеюсь, в итоге не будет какого-нибудь тупейшего объяснения.

С другой стороны, это очередная антиутопия для девочек подростков, только без подростков в главных ролях. Тут у нас опять нелогично построенное общество, которое спокойно существует до прихода избранной. Избранную хорошо представили в третьей серии, где она оказалась гениальным механиком и только она может починить генератор, от которого зависит весь бункер, потому что все остальные механики дебилы. И её же после этого назначают новым шерифом (взамен покойного) без тренировки, без подготовки. Сразу шерифом, а не помощником. Такие у них социальные лифты.

 

Кстати, о лифтах. В бункере 140 этажей и они все соединены центральной винтовой лестницей с минимальным ограждением. Лифтов нет. Построено людьми для людей.

да там нет смысла доебываться к деталям, устанешь. Тебя не удивило что жесткие диски служат больше 100 лет ?  что они не пытаются учится, не пытаются узнать. сказали сидеть в бункере , значит сидеть в бункере

и это еще не учитвая что там вроде как живет 10к человек ....Пока смотрю , потому что Грехем Йост, но надежды покинули еще на первой. 



#2568 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 618 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2023 - 10:15

Клуб Полуночников / Midnight Club

Ох и утомил же этот сериал. И серий вроде немного, тем не менее минимум две можно было бы смело вырезать и сократить остальной хронометрах.
Гг неимоверно раздражает своей тупостью, чем дальше, тем сильнее. В целом, из всех персонажей только Амеш и Аня создают впечатление больных, что немного странно, учитывая что основной сюжет у нас тут про умирающих в хосписе смертельно больных подростков, которым остались недели или месяцы. Нет, все остальные выглядят вполне бодро, особенно не в меру деятельная Илонка, блеать.
Но, ладно, дело-то не в том, что ты не веришь в персонажей, а в том, что основной сюжет - очень скучный и тягомотный. И мб предполагался второй сезон, но его просто закрыли (вроде?) и там непонятно, зачем вообще было городить то, что там нагородили.
Во-первых, будь это просто антология историй - было бы лучше.
Во-вторых, даже этого много, да, некоторые истории забавные, но я бы с ГОРАЗДО БОЛЬШИМ удовольствие посмотрел одну историю - рассказ Нацки "Road to Nowhere" из 8 серии.
Это вот единственное, что мне прям очень понравилось, не без некоторых оговорок. Мне зашла эта сюрреалистичная подача, напоминающая тревожный сон, прям неуютно от странности и неправильности происходящего, это настроение получилось уловить очень хорошо. Правда, концовка и тут затянутая. Но это беда сериала в целом, и вообще второй раз уже у Флэнагана я замечаю непонятную любовь к долгим, театрализованным пафосным монологам, в которых персонаж говорит, говорит, говорит смотря куда-то вдаль, не поями к кому обращаясь (т.е. в сцене-то понятно, к кому вроде как обращается персонаж, только вот актеры свои монологи куда-то "в зал" зачитывают, как будто обращаясь к аудитории со сцены). Вся эта душещипательная мелодраматичность бесконечных монологов заебывает шопиздец, когда ж ты уже наговоришься-то блеать? И какой бы персона не нача изливать душу, через пару секунд на фоне включается одна и та же эдакая грустная тихая музычка на пианино, что почему-то вызывает комический эффект.
Короче я не знаю, зачем такая театральность и такой хронометрах, основной сюжет не завлекает, нудно, долго.

Стерильно

Чёт почитал синопсис... А зачем из "Боишься ли ты темноты" делать какую-то драму? Нормально же общались было - собираются подростки из клуба полуночников, пощекотать нервишки ночью у костра и травят всякие байки...


Пусть мой последним станет смех


#2569 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2023 - 13:32

ЮЖНАЯ ТЕРРИТОРИЯ/ САУТЛЕНД. Прям под впечатлением, какой же охренительный сериал, жаль его раньше не смотрел, все сезоны не отрываясь посмотрел за несколько дней. На мой взгляд это один из лучших сериалов про полицию, на уровне Прослушки. Очень хорошо подобраны актеры, здесь нет больших звезд, ну каждый персонаж колоритен и идеально подобран. В первую очередь это Мега харизматичный Майкл Кудлиц в роли офицера Купера, отличная героиня и у Реджины Кинг, которая впоследствии получила Оскар, ну и конечно Шон Хэтоси и Бен Маккензи, забавно видеть было потом Люси Лью в целом сезоне. Смотря сериал, как будто проживаешь с ними жизнь, герои становятся просто какими то родными.
Преступления разнообразны, многие очень мерзкие, но как правило гадость оставляют за кадром, чтобы наше воображение само справилось. Не однозначны порой и итоги расследований, постоянно поднимается мораль, выполнить все по закону или его преступить. Более того у каждого персонажа довольно интересная жизнь и судьба, и показано как полицейская работа это разрушает. Жаль, что сериал закрыли, остались интересные линии героев, которые хотелось чтоб закрыли, но увы. Наверно для многих зрителей шоу сильно жестокое, с обилием ругани и без гламурной картинки. Теперь один из моих любим сериалов, которые обязательно пересмотрю снова.
P.S. Фильм Патруль Эйра очень похож на этот сериал.

Изменено: zvr2000, 26 Май 2023 - 16:59


#2570 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 749 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2023 - 19:22

Смотрю этот ебаный трэш под названием "Цитадель"

Это какой то пиз..ц! Во первых серии по 35-38 минут) 

во вторых операторская работа просто ужас. Уже к концу первой серии оператору хочется оторвать руки только за то, что он все вверх ногами снимает)

Сам сюжет ебаная ссанина! Вот уж не думал что Amazon продлит сие творение еще и на второй эпизод, не говоря уж о втором сезоне)

Короче, не тратьте время) 


Изменено: Alfred, 27 Май 2023 - 11:31


#2571 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 540 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2023 - 04:48

Пиздец/FUBAR

 

Ну вот уж пиздец, так пиздец. Очень сильно престарелый Арни выдаёт максимальное неумение в актёрскую игру, доходит до кринжатины. Вот Джон Сина как приятно удивил своей игрой в Миротворце, разрушив образ тупого качка? А тут что? Арни - внатуре американский Невский, настолько деревянный в плане актёрки. 

 

Когда одним кадром показывают откровенно старческое лицо Арни, а в следующем кадре 16-летний дублёр уже бежит с прыткостью Усейна Болта и запрыгивает на машину - это пиздец как уморительно. В каждой экшен-сцене приходится ставить на паузу, чтобы проржаться - настолько контрастирует дед, которого так и тянет помыть, с лихими пируэтами дублёров. Может, это специально для комедийного эффекта сделали? Хотя вряд ли.

 

Но в целом, судя по первой серии, сериал неплохой, шутки присутствуют, экшен - тоже, интрига - есть. Но блядь, сука, насколько же гомеричны сцены с экшеновым Арни, до сих пор не могу проржаться.


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#2572 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2023 - 10:13

Голубые огни

Ну надо же, в наши тёмные времена на Западе могут снять крепкую полицейскую драму без повесточки. Не, там конечно она есть, но немножко.

Рассказывают о трёх новобранцах Белфаста и их напарниках, начальстве, бандитах. Много персонажей, а серий всего 6. Но всех раскрыли, драму где надо навернули. Вроде как продлён на 2 сезон, хотя первый вполне себе закончен.

 


Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#2573 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2023 - 23:26

 
Мама, папа, сын и дочь - счастливая семья в ожидании конца света. О скором приходе Апокалипсиса их уверяют старейшины культа, в котором они состоят. А пока надо творить праведные дела, стараться не грешить и соблюдать всевозможные табу. Правда, конец грешного мира все никак не приходит, отчего семейное гнездо трещит по швам.
Еще один необычный британский мини-сериал. Семейка чудиков даже по меркам секты, где диктатор-отец (на самом деле рохля и дебил) запрещает все достижения научно-технического прогресса, проводит учения на случай конца света, а мама готова взорваться в любой момент, дочь-подросток вся в сомнениях, и сынуля конечно же гей . Вот эти стандартные сюжетные ходы, типичные для семейной комедии, меня несколько покоробили. Я-то ожидал действительно чего-то выдающегося, например что конец света таки наступит и семья чудиков торжествующе поднимется на небеса . Но сценаристы просто обычную семью поменяли на необычную, оставив в силе все типичные проблемы - взросление детей и кризис семейных отношений. Ладно хоть оставили британский юмор.
7/10


#2574 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 596 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2023 - 00:00

Библиотекарь (РФ,2023) - книгу не читал, но получилось интересно, синопсис - банды валят друг друга за магические книжки, не самый плохой актерский состав, но настолько всратые съемки и костюмы, мля, ну можно же денег нормально потратить, идея то очень неплохая по итогу, не могу больше оценивать, так как качество - Демо и концовки нет. СТЕРИЛЬНО С ПЛЮСОМ



#2575 S1noptik

S1noptik

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2023 - 04:09

Ох, ребята, закончил смотреть первый сезон Ведьмака. Да, с опозданием, однако, чуяло подсознательное, что такое себе кинцо, вот и скипал этот шлак до безрыбья.

Книг не читал, в игры играл.

Основные претензии: Геральт - не главный герой в сериале. С удовольствием утвердился бы в своем мнении, если была открыта статистика хронометража Йенифер. Бьюсь об заклад у нее часов больше, как и значимых событий. Хрен знает кто ее продвигает, вроде первая серьезная роль, но одеяло она тянет на себя крепко.

Сериальские характеры никак не пересекаются с игровыми, как я понимаю, с книжными тоже. Отчего имеем третью интерпретацию вселенной. Минус однозначно, ибо это не та история, когда надо что-то освежить, встряхнуть франшизу итд. Попросту возникает диссонанс восприятия и во многие моменты не веришь до конца, нет должного погружения.

2,5 героя на 7 часов эфира. Просто скуднейший и скучнейший мир. Кому сопереживать? за кем следить? базовиков, понятное дело, не убьют, а на массовку плевать.

8 серия - это кошмар просто. более унылой осады крепости не припомню. 1 требушет... после ИП так позориться...

 

Лично я хотел бы видеть ближе игровую интерпретацию с эпизодическими монстркиллами по типу первых сверхъестественных. По итогу на мониторе фальш и бутафория. И Геральта мало, хотя Генри более-менее вписался.

 

Даже без отрицательных дисконтов на ожидание/реальность очень слабо, а если еще учитывать, что толстосумы пиарили это под шумок грового успеха, то 3-4/10 максимум



#2576 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 412 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2023 - 16:22

Начал смотреть ФУБАР. 

И по первым 4м сериям ниче  так. Выглядит как раз как сериал по Правдивой лжи,а не эта провалившаяся подделка на которую меня ровно одной серии хватило. Тут как раз есть фирменный юмор, когда он не клоунский а чисто событийный. Химия между Арни и его дочкой достойная. Даже команду его которая в первой серии казалось клоунской уже к 4й серии выглядит неплохо. Тут даже есть такая же сюжетка как в Правдивой лжи, где он используя служебное положение пытается отследить любовника своей жены. 

Что то мне подсказывает что  это и должен был быть сериал по  Правдивой лжи, уж очень схож сценарий. Но видимо что то там с правами и все такое. Единственное что печалит это усталый и старый вид Арни.

Ах да, отдельное спасибо за "сорян за какули" на русском.



#2577 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 981 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2023 - 13:23

Ольга. конец - казалось, что была тема по этому сериалу, но так и не нашёл. Короче, говно. Вымученное барахло. Предыдущий сезон закончился более-менее вменяемо с несколькими сильными сценами связанными с алкоголем и выпрыгивания из его сильных лап. Судя по недавнему вью Трояновой, она уже снималась в невменяемом состоянии, что бы показать свой протест. Как я понял, изначально не сильно-то и хотела, но решила дать преданным поклонникам хотя бы это. Ну, а получился пук в лужу. 

Зачем-то так долго вводили забавного Льва в предыдущих сезонах, но так как Юра Борисов за время пути успел подрасти, теперь его будет на пять минут в начале и на столько же в конце. Плохо это и отдаёт халтурой.

За весь сезон интересной была только линия с пацаном из детдома (только я буквально недавно видел подобное в "пингвинах моей мамы") - она хотя бы не была вымученной и похожей на что-то натуральное. В общем, закончили и закончили.

 

Мэр Кингстауна  - это моё первое знакомство с Шериданом, как сценаристом сериалов. И, чет, ээээ ... Не смотря на окружающую и всеобщую крутость, некоторые сценарные ходы настолько нелепо-дурацкие, что я руками разводил. Первое, что отмечу, далеко не сразу понятно, кто вообще такой главный герой и что в сериале происходит. Шеридан накрутил ТОТАЛЬНОЙ коррупции. На серии, где полицейские, занимающие высокие должности, договариваются между собой и между представителями других ведомств о том, что виновника в смерти ребёнка надо обязательно убить без суда и следствия, я покрутил пальцем у виска. Всё это выглядить охереть как прохладно. Так же зацените сценарный поворот (как этот ваш пресловутый скелет динозавра в "Жёлтом камне") - ГГнужно откопать некий ящик, где лежит кое-что, что припрятал крутецкий прекрутецкий бандит (почему нельзя было поручить откапывание кому-то другому мне не понять), так вот - он случайно откопал целый автобус с кучей трупов, который закопал маньяк, которого недавно казнили [молчание в зале шокированной попоротом публики]

И, вот, почти весь сериал такой. Но - он бодрый, он суровый, он кроваво-жестокий, от многих сцен передёрнуло. В финале бунт в тюрьме клёвый. Смотреть можно, второй сезон точно надкушу.

 

Тайна пропавшей деревни - забавное дуракаваляние от Светлакова, пародирующее всякие передачи Рент-ТВ про НЛО и динозавров живших в теле Гитлера. То есть когда понимаешь, что пародируется, то вполне пожно проулыбаться пару вечеров. На что-то большее вряд ли стоит расчитывать, потому что юмор Светлакова давно "обэстээсился" (например в одной серии экранизировали анекдот про сосущего сома. ему уж 200 лет в обед)

Мария Горбань прикольная.

 

Конец ***го мира - СПОЙЛЕРЫ.
Казалось бы второй сезон совсем ненужен этому проекту, который когда-то давно закончился вполне логично и трагично. Такой бунт и не мог быть иным. Но авторы нашли что сказать. Ребятам теперь предстоит справиться с последствиями своих действий, которые привели к смерти того странного типа. Весь сезон, собственно, и будет про принятие себя в новом для себя мире. Помните момент из "Непрощённого", когда понтующийся пацан убивает человека, потом долго плачет и обещает больше никогда не делать этого? Вот примерно тоже самое.

Но мне понравилось, авторам явно было что сказать и явно хотелось завершить историю бунтующей странной любви


Изменено: Николаич, 05 Июнь 2023 - 13:24

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#2578 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2023 - 00:57

История Лизи (Lisey's Story) 2021 Apple 1, 2 серииОдна из самых странных книг Стивена Кинга получила не менее странную экранизацию. Много "атмосферных WTF моментов. Про главных актеров (Джулианну Мур и Клайва Оуэна) пока ничего сказать не могу. Но Дженифер Джейсон Ли и Дейн ДеХаан очень понравились.Буду смотреть дальше, благо читал книгу (Это отдельная притча. Сначала прочитал в убогом переводе Веббера и решил, что Кинг как писатель закончился для меня. Как же я был наивен. Оригинал, естественно, оказался лучше, хотя все равно, странная книга, все эти булы, лонгбои и прочий динг-донг ради фрезий). Но боюсь, что тем, кто не читал, будет вообще ничего непонятно.

Какая разница, а будет ли понятно тем, кто не читал? Сериал для нас, для тех, кто читал, и все понял, и оценил гениальность автора. Сериал прекрасный, бережно перенесли на экран все, что было в книге. Жутко было, когда Дули кромсал Лизи ножом, и когда Пола кормили сырым мясом и он рычал в ошейнике на цепи, и когда Скотт убил отца ледорубом, и когда длинный мальчик сожрал Дули , да там каждая серия жуткая, мясо кровища кровь кишки.
Актеры прекрасно справились. Понятно, что им по много лет уже каждому, но сделали отлчный грим и в молодом возрасте они так натурально смотрятся, молодцы.
Мальчишечья луна очень красивая, и музыка прекрасная, завораживает, я вот тоже хочу бесконечно сидеть на берегу и смотреть на парусник, и плыть по волнам воспоминаний, но время еще не пришло.
Кино 10 из 10.

Изменено: ~Shery~, 08 Июнь 2023 - 00:59

Чемпионы должны высоко держать голову.

#2579 Innokentiy

Innokentiy

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2023 - 01:40

 

История Лизи (Lisey's Story) 2021 Apple 1, 2 серииОдна из самых странных книг Стивена Кинга получила не менее странную экранизацию. Много "атмосферных WTF моментов. Про главных актеров (Джулианну Мур и Клайва Оуэна) пока ничего сказать не могу. Но Дженифер Джейсон Ли и Дейн ДеХаан очень понравились.Буду смотреть дальше, благо читал книгу (Это отдельная притча. Сначала прочитал в убогом переводе Веббера и решил, что Кинг как писатель закончился для меня. Как же я был наивен. Оригинал, естественно, оказался лучше, хотя все равно, странная книга, все эти булы, лонгбои и прочий динг-донг ради фрезий). Но боюсь, что тем, кто не читал, будет вообще ничего непонятно.

Какая разница, а будет ли понятно тем, кто не читал? Сериал для нас, для тех, кто читал, и все понял, и оценил гениальность автора. Сериал прекрасный, бережно перенесли на экран все, что было в книге. Жутко было, когда Дули кромсал Лизи ножом, и когда Пола кормили сырым мясом и он рычал в ошейнике на цепи, и когда Скотт убил отца ледорубом, и когда длинный мальчик сожрал Дули , да там каждая серия жуткая, мясо кровища кровь кишки.
Актеры прекрасно справились. Понятно, что им по много лет уже каждому, но сделали отлчный грим и в молодом возрасте они так натурально смотрятся, молодцы.
Мальчишечья луна очень красивая, и музыка прекрасная, завораживает, я вот тоже хочу бесконечно сидеть на берегу и смотреть на парусник, и плыть по волнам воспоминаний, но время еще не пришло.
Кино 10 из 10.

 

 

Хороший очень красивый сериал, прекрасно отношусь и к Оуэну, и к Мур, и к Дехаану. Всё классно. И от книги, и от сериала есть, конечно, некоторое ощущение выдоенности главных тем Кинга, любит старик об одном и том же писать одно и то же. Но не критично.

 

прочитал в убогом переводе Веббера

 

Ну это Вы слишком, по-моему. Переводы весьма неидеальны, но, по-моему, приемлемы. Веберовские переводы Кинга - это уже тоже некая вселенная :)  Уж какая есть.

 

Оффтоп:
Помню, в книге меня прикололо/убило: герой задвигает : "1988 год это некое дно, которого мы достигли..." (не дословно, но смысл такой). Попытался вспомнить - что такого жуткого было-то? По-моему, один из лучших годов по ряду показателей)
:)



#2580 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2023 - 01:52

 

В онгоуинге два шикарных сериала - Silo / Укрытие

О, как раз постоянно в рекламе на atv торчит и интересным казался. Прям стоит попробовать?

 

После 7 серий это чистый уровень "Разделения".

У него нет фокуса на главных героев - начало необычное, самобытное, словно хроника, пролог.

Но потом будет Фергюсон. Ох и ах!


Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI



4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru