Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 2 голосов

Прометей / Prometheus


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2640 ответов в теме

Опрос: Прометей / Prometheus (75 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (45 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Голосовал Стерильно (18 голосов [24.00%])

    Процент голосов: 24.00%

  3. Говно (12 голосов [16.00%])

    Процент голосов: 16.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2561 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 13:24

 

Но не на другую же планету, и даже не в смертельно опасный космос, а на вертолете с пожилым веселым миллиардером на прогулку. Там никто не обещал опасность.

 

Я тебя умоляю. В реалиях Прометея это абсолютно равные вещи. Это же не полёт в наше время. Это будущее где космические перелёты не опаснее полёта на вертолёте в наше время.

Опасен не сам полёт, а точка назначения. Даже в будущем участники экспедиции вряд ли могли быть уверены в отсутствии на планете каких-либо форм жизни. Даже наверняка они надеялись их там найти, и не факт, что там не оказался бы кто-нибудь враждебный.



#2562 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 22:44

 

Я тебя умоляю. В реалиях Прометея это абсолютно равные вещи. Это же не полёт в наше время. Это будущее где космические перелёты не опаснее полёта на вертолёте в наше время.

Умоляй, но они не перестанут быть разными вещами. Одно дело - полететь туда, куда тебя везет тот, кто там бывал и вообще, владеет всем, другое - в неизвестное место, где не было ни одного человека и где можно погибнуть. А космос всегда опасен, и в настоящем, и в будущем. Так что, это никак не равные вещи.



#2563 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 08:35

 

 

Я тебя умоляю. В реалиях Прометея это абсолютно равные вещи. Это же не полёт в наше время. Это будущее где космические перелёты не опаснее полёта на вертолёте в наше время.

Умоляй, но они не перестанут быть разными вещами. Одно дело - полететь туда, куда тебя везет тот, кто там бывал и вообще, владеет всем, другое - в неизвестное место, где не было ни одного человека и где можно погибнуть. А космос всегда опасен, и в настоящем, и в будущем. Так что, это никак не равные вещи.

 

 

Как то логика хромает. Значит хороший учёный не полетел бы в " в неизвестное место, где не было ни одного человека и где можно погибнуть" зато помирающий старик, куча обслуживающего персонала, мед персонал, дочка помирающего старика (единственная наследница кстати) и тд и тп - взяли такие и подорвались - борт самоубийц такой? В том то и дело - полёт на вертолёте доктора Гранта и полёт на звездолёте Вэйланда никак по опасности друг от друга не отличаются. Может где то там за экраном и есть что то - на как это показано у Ридли - нифига. Можно конечно решить что Вэйлан ебанулся ужде на всю голову. Но не все же такие на корабле. И никто туда умирать не летел. Так что извините - но опус с учёными, совершающими идиотские поступки - это всего лишь кривые руки сценариста, а не глубокая и философская загадка фильма.


Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#2564 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 306 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 09:11

Да все же просто: он собрал не лучших из лучших от ученого мира, а надежных наемников, в которых уверен, так как они либо фанатики, либо готовы за деньги на такие риски. Вэйланд не ставил научные цели, ему нужен был контакт с создателями, чтобы попросить их спасти себя. И команда под эти цели была подобрана вполне подходящая. А полететь на край света и сейчас на нынешних кораблях согласиться больше народу, чем многим кажется)

#2565 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 09:24

Да все же просто: он собрал не лучших из лучших от ученого мира, а надежных наемников, в которых уверен, так как они либо фанатики, либо готовы за деньги на такие риски. Вэйланд не ставил научные цели, ему нужен был контакт с создателями, чтобы попросить их спасти себя. И команда под эти цели была подобрана вполне подходящая. А полететь на край света и сейчас на нынешних кораблях согласиться больше народу, чем многим кажется)

Не будешь же ты утверждать, что под эти цели он набирал конченных идиотов?


Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#2566 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 306 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 10:29

Я в фильме увидел далеко не самую профессиональную группу, но конченных идиотв - нет) хотя руку сувать змее конечно бы не стал, но жесткого негодования этот момент у меня не вызвал.

#2567 vvvvvvv90

vvvvvvv90
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 13:07

 

Да все же просто: он собрал не лучших из лучших от ученого мира, а надежных наемников, в которых уверен, так как они либо фанатики, либо готовы за деньги на такие риски. Вэйланд не ставил научные цели, ему нужен был контакт с создателями, чтобы попросить их спасти себя. И команда под эти цели была подобрана вполне подходящая.
А полететь на край света и сейчас на нынешних кораблях согласиться больше народу, чем многим кажется)

Не будешь же ты утверждать, что под эти цели он набирал конченных идиотов?

 

Вейланд лично набрал только Шоу и ее хахаля. Остальных набирала Викерс, о чем она на начальном брифинге и говорила.

 

Викерс, как могла, саботировала полет своего не очень любимого папеньки. Об этом в фильме практически прямо заявляется, когда там приходят в пирамиду и Викерс говорит - Сукин сын, они оказались правы.  и Янек ей отвечает  - А что вы хотели чтобы они оказались не правы?  В дубляже этот момент убит  неправильным переводом.

 

В фильме показан конфликт дочки с отцом, она его ревнует за то, что ему "сын" Дэвид больше нравится, за то что компанией порулить не дает и тд, вот она как могла и гадила папе, чтобы у того ничего путного из этого полета не получилось. Отсюда и такие вот ученые в команде.

 

[font="calibri, sans-serif;"]Что бы проще было понять. Это  как в Двух капитанах, когда один брат другому саботировал  из ревности экспедицию.[/font]



#2568 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 13:23

ТОесть всему виной не халтура сценаристов, а ударенная в голову Викерс? НУ ОК
Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#2569 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 13:23

К слову, если прикинуть возраст папеньки и доченьки, то выяснится Вейланд стал папенькой в весьма преклонном возрасте.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#2570 vvvvvvv90

vvvvvvv90
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 13:37

ТОесть всему виной не халтура сценаристов, а ударенная в голову Викерс? НУ ОК

 

Сценаристов тут можно винить только за то, что они напрямую это зрителям не объяснили отдельной сценой, как в тех же Двух Капитанах. Чтобы до каждого это дошло. Этот подсюжет дается маленьким намеками, взглядами (Там отлично показано как Дэвид улыбается когда Вейланд его сыном называет, а Викерс гримасу отвращения строит), фразами в разговорах на всем протяжении фильма, и не каждый зритель это все заметит и сложит в  единую картину. Для многих это осталось как набор ничего незначащих вещей. 


Изменено: vvvvvvv90, 16 Октябрь 2015 - 13:39


#2571 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 656 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 13:40

К слову, если прикинуть возраст папеньки и доченьки, то выяснится Вейланд стал папенькой в весьма преклонном возрасте.

там в допах вроде говорилось, что она из поздних детей, которые просто из замороженной спермы сделаны



#2572 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 14:08

там в допах вроде говорилось, что она из поздних детей, которые просто из замороженной спермы сделаны

Ясно, спасибо.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#2573 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 14:44

 

ТОесть всему виной не халтура сценаристов, а ударенная в голову Викерс? НУ ОК

 

Сценаристов тут можно винить только за то, что они напрямую это зрителям не объяснили отдельной сценой, как в тех же Двух Капитанах. Чтобы до каждого это дошло. Этот подсюжет дается маленьким намеками, взглядами (Там отлично показано как Дэвид улыбается когда Вейланд его сыном называет, а Викерс гримасу отвращения строит), фразами в разговорах на всем протяжении фильма, и не каждый зритель это все заметит и сложит в  единую картину. Для многих это осталось как набор ничего незначащих вещей. 

 

Старый я видать становлюсь. Сценаристы проделали такую гениальную работу, выдали гениальный, продуманный до мелочей сценарий. А я блин не разглядел!


Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#2574 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 16:58

Нет, просто у тебя либо все плохо, либо гениально, без полутонов и оттенков. И с оценочной системой удивительное. Если уж полет в гости к богатому дедушке, на его остров, и полет непонятно куда, где неизвестно что, для тебя - одно и то же. В фильме много чего не разъяснили, в том числе - по части мотиваций, но сценарий остается неплохим, несмотря на все минусы. Просто полетели именно сорвиголовы, а не "адекватные ученые".

#2575 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 656 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 17:38

 

К слову, если прикинуть возраст папеньки и доченьки, то выяснится Вейланд стал папенькой в весьма преклонном возрасте.

там в допах вроде говорилось, что она из поздних детей, которые просто из замороженной спермы сделаны

 

подразумевается, что над Дэвидом Вэйланд работал  -_-  больше, чем над Викерс, поэтому он ему более дорог



#2576 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 18:34

Вы тут спорите о биологе, а я вот пересмотрев фильм задаюсь вопросом, а как Шоу сможет вообще куда-то долететь без еды и воды на инопланетном корабле? Даже пусть что ДНК людей и Инженеров идентичны приспособления на корабле явно не приспособлены под размер и навыки людей, люди о Инженерах и тем более о системе корабля ни хера не знают. Дэвид им что управлять уже умеет, он же видел только малую часть его управления, там же наверное очень сложная система управления, и это не считая того что у Шоу на борту все то же биологическое оружие и может то что погубило Инженеров все еще там находится


Изменено: Nadya, 16 Октябрь 2015 - 18:36

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#2577 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 18:38

а как Шоу сможет вообще куда-то долететь без еды и воды на инопланетном корабле?

А она забрала всю еду со своего корабля.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#2578 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 18:42

Нет, просто у тебя либо все плохо, либо гениально, без полутонов и оттенков. И с оценочной системой удивительное. Если уж полет в гости к богатому дедушке, на его остров, и полет непонятно куда, где неизвестно что, для тебя - одно и то же. В фильме много чего не разъяснили, в том числе - по части мотиваций, но сценарий остается неплохим, несмотря на все минусы. Просто полетели именно сорвиголовы, а не "адекватные ученые".

 

 

Стоп, а где я говорил, что Прометей плохой фильм? Отнюдь. Я говорю, что нифига он не такой гениальный, как здесь пытаются его выставить. Я вполне с удовольствием его посмотрел, Да отметил для себя косяки, но просмотра они мне не испортили. В спор этот я влез исключительно по той причине, что здесь этот фильм представляют чуть ли не шедевром.

Вы тут спорите о биологе, а я вот пересмотрев фильм задаюсь вопросом, а как Шоу сможет вообще куда-то долететь без еды и воды на инопланетном корабле? Даже пусть что ДНК людей и Инженеров идентичны приспособления на корабле явно не приспособлены под размер и навыки людей, люди о Инженерах и тем более о системе корабля ни хера не знают. Дэвид им что управлять уже умеет, он же видел только малую часть его управления, там же наверное очень сложная система управления, и это не считая того что у Шоу на борту все то же биологическое оружие и может то что погубило Инженеров все еще там находится

 

 

Вот проблема. Пошла голыми руками змей наловила, нажарила/насушила - вот тебе и провиант на весь полёт.


Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#2579 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 656 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 19:34

Вы тут спорите о биологе, а я вот пересмотрев фильм задаюсь вопросом, а как Шоу сможет вообще куда-то долететь без еды и воды на инопланетном корабле?

там лететь пару минут



#2580 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 22:02

 

а как Шоу сможет вообще куда-то долететь без еды и воды на инопланетном корабле?

А она забрала всю еду со своего корабля.

 

С какого своего корабля? Прометей разбился, с капсулы она ничего практически не успела забрать из-за инженера и тентакля.

Мне Прометей очень нравится, но отрицать то, что в нём есть факапы сценарного плана как-то странновато. Или есть и теория о том, почему чувак, который делал карту корабля умудрился потеряться? 


Это же... спам



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru