Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Впритык / Due Date


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

Опрос: Впритык / Due Date (91 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2010 - 22:22

Впритык
Due Date
2010
IMDb

Режиссер: Тодд Филлипс
В ролях: Роберт Дауни мл., Зак Галифианакис, Мишель Монахэн, Джейми Фокс и др.
 

Питер готовится стать отцом и находится на грани нервного срыва. И его нервам не идёт на пользу тот факт, что ему предстоит предпринять целое путешествие, да ещё и в компании честолюбивого актера, чтобы успеть добраться домой к рождению собственного ребенка.

Новая комедия от режиссёра "Мальчишника в Вегасе" и "Дорожных приключений" с Робертом Дауни Мл и Заком Галихренаксисом, который, похоже, вжился в амплула totally retarded придурка (интересно каков он на самом деле). Так же в эпизодических ролях не менее знакомые актёры Джейми Фокс, Дэнни МакБрайд и Джульетт Льюис. Фильм можно назвать вольным ремейком "Самолетом, поездом, машиной". Питер успешный архитектор, спешит домой к рождению сына, но его высаживают из самолёта из-за случайного знакомого Итана, который позже предлагает поехать вместе с ним на автомобиле. Питеру ничего не остаётся как согласиться, потому как все его вещи улетели без него. Ну и как вы понимаете, добром эта поездка не кончилась. Итан несколько раз чуть не угробил Питера, за что тот чуть несколько раз не прибил Итана. Так они ехали, ссорились, мирились и снова ссорились. В фильме множество смешных ситуаций и гэгов. Очень юморное. Разумеется присутствуют и отвратительные вещи, сами понимаете, если помните предыдущие комедии режиссёра. И конечно же в теме отпишутся некоторые ценители комедий, как в теме "Мальчишника" писали что кино для быдла, которому нравится дрочащие младенцы так и тут будут писать про дрочащую собачку. Ну и хуй бы с ними. Остальным смотреть кино и весело провести время!
 
[url=[object Object]][color=#9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Опубликованное фото

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#2 P2v

P2v

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2010 - 00:16

Отличное роад-муви. За сцену в туалете вообще медаль.

Изменено: P2v, 07 Ноябрь 2010 - 00:16


#3 Пендальф

Пендальф

    4

  • Посетитель
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2010 - 00:43

Не плохое кино. Не скажу, что сидел весь фильм открыв рот, но некоторые сцены очень смешные. Весь фильм ловил себя на мысли, что всё это я уже видел в "Самолётом, поездом, автомобилем". Но актёр Галихеанакис по всем статьям проигрывает Джону Кенди (царство ему небесное). Понравились следующие моменты; Когда негр налил герою Дауни Младшего и Галихеанакиса кофе из праха отца Галихеанакиса. :lol: Сцена дрочки была действительно смешной, зал просто лежал от смеха. :rolleyes: Я реально думал, что жена Дауни Младшего родит ему негритёнка. :rolleyes:

#4 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2010 - 03:31

Реально крутая комедия, одна из лучших за последние годы. Первый фильм из-за которого я практически создал тему на КГ :) В меру пошлый, но смешной... в меру милый и трогательный. Отличная парочка и идеальная режиссура. Уже задним числом я ловил себя несколько раз на мысли, что сюжетный поворот ничего особенного из себя не представляет, но то как и когда он подан - всё вытягивает и делает неожиданным. Кино.
...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#5 artysx

artysx

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2010 - 09:59

Безбашенное роад-муви, давно так не смеялся, с мальчишника наверное. Куча мега шуток, красивые съемки американских дорог, прекрасный саундтрек. Никаких провисаний, к концу происходящее только набирает обороты, редко такое встретишь. Когда смотрел А-Тим, думал что Купер был рецептом удачной комедии, ошибся. Им оказался Галифианакис, этот парень просто псих, уже сомневаюсь, что он нормальный в жизни, тяжело ему приходится притворятся в интервью. Прекрасная пара с Дауни, он конечно для мебели, мог быть кто угодно, но он хорошо получился. Повторюсь, давно так не смеялся, лучшая комедия года. Фильм технично выбил соцсеть с первого места на перепросмотр. КИНО + НЕХУЕВО

#6 DoploDoc

DoploDoc

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2010 - 12:48

Хорошее кино. Боялся, что будет похоже на "Самолетом, поездом, автомобилем", а так как соревноваться с Мартином и Кенди тяжеловато, то получится отстой. Однако - сделали совершенно самостоятельный и очень смешной фильм.

#7 Barton

Barton

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2010 - 13:48

Несмешное, омерзительное говно. Дауни не спасает. Всё мало-мальски приличное в плане шуток было озвучено в трейлере.
Cellar Door

#8 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2010 - 14:36

Ну и дрянь, а не кино. Даже Дауни не спасает. И как он мог сняться в такой хрени? За фильм несколько одноразовых шуток. А все остальное, огромное количество наитупейших, идиотских и не смешных ситуаций. Ну и Галифихеранакис этот, раздражает на протяжении всего фильма.
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#9 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2010 - 17:56

немного в растерянности. С одной стороны, сказать, что прям отстой - не могу. Но и сказать, что вышла отличная комедь - ОЧЕНЬ сильно покривить душой. На одну забавную шутку - три из репертуара "Камеди Клаб": "лекарство от глаукомы", онанизм и тому подобное. ИМХО, роль не для Роба - играть ему там почти нечего. Хотя в сценах крайнего озверения хорош. Но может это и его Зак Гали-борода-и-пузо-кис уже успел за съемки в реале задрать? Скорее всего, если были в восторге от "Мальчишника...", то стоит сходить и на "Впритык". Если нет - то нет

Особенно енот!


#10 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2010 - 18:46

Опять буду ворчать, но куда деваться. Не знаю, где в этом фильме можно было искренне смеяться и старательно поднимать себе настроение – большинство гэгов настолько высосано из пальца, что остаётся только «лопаты» расставить для полного счастья. Однако кино вышло доброе и довольно романтичное; дорога, машина, Гран Каньон. Такие моменты позволили мне задуматься над самим жанром. Комедия. Мы идём, чтобы смеяться, режиссёр со сценаристом из кожи вон лезут, чтобы мы смеялись, актёры устраивают клоунаду и на выходе получается самый настоящий цирк. Комедия – это циркачество, назойливое желание во что бы то ни стало рассмешить. Вот инвалид отхуярил Роберта Дауни младшего – вам ещё не смешно? Ладно, тогда посмотрите, как бородатое уёбище дрочит. Ну? Нет? Тогда гляньте-ка, как дрочит его собачка, теперь-то вы никуда не денетесь. Вот перед нами типичная комедия, на которой можно улыбнуться пару раз. А в соседнем зале идёт Сеть, на которой легко смеяться в голос, при том, что там, в общем-то, цели рассмешить не стоит, всё получается естественно. Зато здесь неплохие драматические моменты, из-за которых фильм не хочется называть полным гавном. Если б не эта старательность выбить из нас смех, глядишь и вовсе всё было бы хорошо.
What are these fucking iguanas doing on my coffee table?

#11 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2010 - 19:55

В целом понравилось, хотя и началось довольно скучно. Шуток не то, чтобы много. Точнее много, но далеко не все смешные, хотя в тех, что смешные, проскакивают достаточно забавные, например про 8 кружек папы До комедии года, конечно, далеко.(в личном топе разумеется).
Актёры молодцы, из Галифианакиса получился хороший идиот, так и хотелось вмазать ему) Дауни тоже убедительно злился.
Не пожалел что сходил, но могло быть и лучше, кино с натяжкой.

Изменено: Saif, 07 Ноябрь 2010 - 19:55


#12 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2010 - 20:21

Не так ярко как Мальчишник,но харизма имени Дауни джуниора и идиотичный де безумия Галифианакис не отпускает все полтора часа .
Абсолютно неполиткорректный, бесшабашный,местами пошлый,но при этом очень смешной представитель жанра Роуд-муви.Филлипс ведь стартовал похожей лентой - про идиотов едущих через всю страну.
Как всегда колоритные персонажи - раздражительный высокомерный яппи, кретин-актер, боевитый ветеран, обдолбанная народиллерша,бравые мексиканские таможенники и проч.
Монолог Дона Корлеоне и Малькольм Икс разорвали напрочь.
Подозреваю бравые локализаторы убили половину шуток и интонаций, но за этот диалог все прощаю

-Я спалился?
-Нет,я все развел.
-Красавчик!

НЕХУЕВОЕ КИНО

Оффтоп:
Ахуеть. Ждать от режиссера пошлых комедий высокодуховной драмы - это каким идиотом надо быть?

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#13 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2010 - 20:31

Оффтоп:
Ахуеть. Ждать от режиссера пошлых комедий высокодуховной драмы - это каким идиотом надо быть?

Оффтоп:
Мало того, что сообщение жопой читаете, так ещё и обзываетесь в сторону. Нехорошо, батенька.

У меня ровным счётом нигде не написано, что я ждал высокохудожественной драмы. Я надеялся на изобретательную комедию, на Дауни, на то, что из Галифа... как там его, не будут делать беспросветного идиота. Местами оправдалось, но в основном - нет. Лучшие же моменты фильма, за которые не было неудобно, некомедийные.
Обкуренный Дауни смешной, согласен. Ещё понравился "Король Лев, все дела". Роб вообще вывозит фильм, страшно подумать, что бы было без него.
What are these fucking iguanas doing on my coffee table?

#14 Rengaro

Rengaro

    6

  • Посетитель
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2010 - 22:23

Не понравилось. Вообще, дорожные комедии я очень люблю, а "Мальчишник в Вегасе" пересматривал трижды, обожаю этот фильм. Но здесь... не знаю, ощущения скорее неприятные. Да, были моменты, от которых я ржал в голос - питье кофе, присматривание за детьми... но мало их было, очень мало. Герой Галифианакиса - натуральный дебил, причем совсем не смешной. Впрочем, главная претензия не в этом. Главная претензия - то, что героя Дауни-младшего постоянно калечат и унижают, причем на ровном месте, практически без повода с его стороны. А ведь главный герой - не гад какой-нибудь, который заслужил получить по морде, и не идиот, который влипает в дерьмо по собственной тупости, а вполне нормальный мужик (разве что слегка вспыльчивый), которому просто жутко не везет. Он вызывает симпатию и сочувствие, а потому смеяться над его передрягами как-то не хочется.

#15 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2010 - 11:19

7/10
Посмеялся от души. Фильм чем-то напомнил "Невезучих". Весь фильм было такое ощущение, что сейчас еще что-то да произойдет и оно происходило и было смешно.

Изменено: SlyFox, 08 Ноябрь 2010 - 11:19


#16 fummofu!

fummofu!

    3

  • Посетитель
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2010 - 12:10

какая-то беда нынче творится с комедиями. идешь на фильм с надеждой посмеяться от души, а бОльшую часть хронометража сидишь с видом :facepalm: когда уже прекратят шутить про мастурбацию, мастурбацию животных, траву, лицом в жопу и т.д. ? отвратительно же. блевать тянет. посмеялся от души на моменте с доном корлеоне в остальном же - жаль потраченных денег и времени. и роберта дауни-младшего.
go forth and die ©

#17 Cloudcastle

Cloudcastle

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 22:36

Роберт Дауни мл. отличный актер и с каждым новым фильмом нравится мне все больше у Тодда Филлипса помню только Старски и Хатч и Мальчишник в Вегасе. Оба в целом неплохие, но проходные. Этому поставил "кино" за Дауни - он и тут молодцом)
эксперт OZON.ru
Все что летает - когда-нибудь приземлится.

#18 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 23:00

Как-то совсем стерильно. Пытаюсь вспомнить наиболее понравившиеся моменты, и их выходит с гулькин нос. Не покидает чувство что многие моменты перекочевали из «Мальчишника...», причём были расширены паршивым образом. Боюсь если б не было Дауни, быть говну. Галифианакис слишком двинутый, переборщили с его персонажем.

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#19 Kvazar

Kvazar

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 23:11

А мне понравилось. Возможно было слишком много ориентированных на северо-американскую аудиторию шуток, иначе и не объяснить такую агрессию. И, чувствовалось, что некоторые фразы провисли из-за перевода.

Изменено: Kvazar, 14 Ноябрь 2010 - 23:11

In the beginning there was nothing, and it exploded.

#20 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 12:21

Кто-нибудь смотрел с укр дубляжем, судя по всему перевод важен, как оно?


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru