Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Высоцкий. Спасибо, что живой


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
177 ответов в теме

Опрос: Высоцкий. Спасибо, что живой (146 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 12:03

Играл в кино - отлично, не спорю. В театрах - не видел (мой Зажопинск с визитами он не посещал). Но что касается песен - то вот тут крайне не согласен. Музыка - никакая (один мотив на все песни), да и тексты - наркоманские (как и он сам).

Извини, но российский говноматограф я стараюсь не смотреть (на "Обитаемом острове" с "Параграфом" закончил), а про этого алкаша и наркомана тем более смотреть не собираюсь.

"Да, это от души" (с)

Нет, конечно, можно было бы привести тут примеры этих "наркоманских текстов", например, из цикла песен, посвященных Великой отечественной войне, но вряд ли есть смысл - нормальные знающие люди и так в курсе, а на V-контов время тратить бессмысленно.

#82 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 12:27

Значит так.

Фильм - грязное белье. Когда называешь фильм "Высоцкий спасибо что живой" - люди думают что фильм про Высоцкого идут и покупают билеты. Крутяк чего еще надо. Можно было просто не снимать кино а продать билеты. Фильм рассказывает про Высоцкого ровно столько же сколько фильм "Место встречи изменить нельзя". Это тупо чернуха порнуха.

Думаю не секрет что у всех великих людей быи грешки. Давай те снимать фильмы "Чайковский, синее небо", "Пушкин и гарем", "Билан - под денбеланом", "джексен в снегу" "мадонна жжет"....и т.д.

Когда в Америке умер Майкл Джексон то назвать его наркоманом сравнимо с одним из страшных грехов, а его врача готовы линчевать, посмертно же снимают позитивное кино и возносят в ранг святых..... хотел написать "если заработаю много денег сниму кино про то как джексон был педофилом, и заставлю всех американцев его посмотреть" а потом подумал....я не такое чмо....

У нас эти пидоры америкосы снимают фильм про кумира миллионов - унылое говно. Ну не заговор ли это? Они хотят обосрать все святое что есть в нашем сердце заставить задуматься нас над отсутствием истории которой можно гордиться и любить. Но это сука не так. Хуй им.

<...>

Я официально объявляю байкот 1 каналу - не смотрю его фильмы и удаяю из списка каналов. Пусть даже сборная россии по хоккею дерет канаду я не включу его. Моих 5 копеек им не видать - шлюхи. Всем предлагаю присоединиться может тогда уволят эрнста....я его теперь не перевариваю как личность.
Можно сколько угодно спорить о смысле или о теме кино НО сука все зрители были ахуительно обмануты. И не потому что он небыл наркоманом а потому что Высоцкий - святое, человек который увековечил себя за такую короткую жизнь, и так хамить ......пиздец просто ....

Ну вот, а говорят что гоблинские хомяки с тупичка слишком тупые, чтобы находить в интернетах другие сайты. Вот вам пожалуйста - живое опровержение.
Заменил в тексте Высоцкого на Путина - поржал ещё раз. Спасибо.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#83 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 17:58

Нет, конечно, можно было бы привести тут примеры этих "наркоманских текстов", например, из цикла песен, посвященных Великой отечественной войне, но вряд ли есть смысл - нормальные знающие люди и так в курсе, а на V-контов время тратить бессмысленно.

Оффтоп:
Да, понятно, что тут каждый второй участник Великой Отечественной, а также заодно эксперт по творчеству Высоцкого. В качестве текста могу привести "Странные скачки". Что касается его музыки, то с тобой, упертым фанатиком, спорить, конечно, бесполезно. Но все же, можешь дать ссылку на музыку Высоцкого (без сопровождающей песни) в живом исполнении, чтоб я мог ознакомиться с ее гениальностью? А то вот, всякие знающие люди пишут, что якобы, он всегда играл на расстроенной гитаре. Так ли это? :)

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#84 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 18:46

интересно, а если сейчас Безруков на ютуб выложит ролик "Да, это я сыграл", на него в суд подадут за нарушение контракта?

#85 Gandalf

Gandalf

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 19:46

[quote name='V-kont' date='4 Dec 11, 17:58' post='932738']
ну не самые удачные песни случаются у всех. А насчет "экспертов по Великой отечественной" - это ты очень перегибаешь....черезчур даже. Если не нам судить, то уж и не тебе хаять.
Время менять имена

#86 eminem0081

eminem0081

    9

  • Посетитель
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 23:21

А ведь много из фильма вырезали для телеверсии, если судить по роликам - где Безруков с топором, где Меньшов, где Высоцкий днем на балконе своей квартиры?

#87 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 23:44

интересно, а если сейчас Безруков на ютуб выложит ролик "Да, это я сыграл", на него в суд подадут за нарушение контракта?


Оффтоп:

Готовится к производству фильм "Безруков". Создатели не раскрывают личность актера, играющего главную роль.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#88 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 00:24

следующим должен быть "Цой. Спасибо, что не мацой"

Изменено: фильмушник, 05 Декабрь 2011 - 00:31


#89 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 10:40

Как частенько у меня бывает с фильмами, которые или отчаянно хвалят, или отчаянно хают – истина оказалась ровно посередине.

Если рассматривать фильм именно как дань талантливому артисту, то ничего, кроме недоумения он не вызовет. Потому что Высоцкий действительно изображен уебаном, вором и наркоманом. И совсем непонятно, почему такое количество людей вокруг него прыгает и рискует ради него всем, потому что других сторон его личности показать никто не удосужился. И нет, стихотворение в конце не считается.

Самое интересно начинается, если абстрагироваться, что это Высоцкий, и смотреть фильм как самостоятельно произведение. Интересное потому, что ВНЕЗАПНО ничего интересного и не происходит. Фильм демонстрирует полную неспособность держать внимание чем либо иным, кроме темы («про Высоцкого»). Он абсолютно пустой и безликий. Режиссерская работа крепка, оператор в кои-то веке держит камеру ровно, красивые кадры чистенького Узбекистана (которые напомнили мне пейзажи какой-нибудь американской пустыни), актеры не лажают. Но за всем этим ничего нет. Ни-че-го. О чем этот фильм? Что хотели сказать авторы, каков посыл? А я отвечу. Ни о чем. Его там нет.

Фильм не вызывает абсолютно никаких эмоций. Даже недоумение от размытого смысла происходящего сменяется полным равнодушием. Единственный яркий момент – это «воскрешение». Но не потому, что он такой весь из себя трагический, просто там так явно эксплуатируется тема из «Начала», что начинаешь смеяться и хмыкать. Хотя должен был по замыслу переживать и охать.

Претензионный, наполненный пафосом и эпиком, бьющий себя в грудь проект оказался невнятной пустышкой, очередным пшиком отечественного кинопрома. Что ж, не привыкать.

Стерильно.

Изменено: Countess, 05 Декабрь 2011 - 10:48

Down is the new up

#90 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 976 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 10:53

Играл в кино - отлично, не спорю. В театрах - не видел (мой Зажопинск с визитами он не посещал). Но что касается песен - то вот тут крайне не согласен. Музыка - никакая (один мотив на все песни), да и тексты - наркоманские (как и он сам).


Оффтоп:
Хуя се наркоманские. Возьмём юморные песни: Ну ка мне кого-нибудь современного, который бы сочинил хотя что-то похожее на Сентиментального боксёра или про прыгуна в высоту, у которого толчковая нога правая? Про марафонца, да дохуя и больше песен. Давай, хотя бы один пример.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#91 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 12:12

Если рассматривать фильм именно как дань талантливому артисту, то ничего, кроме недоумения он не вызовет. Потому что Высоцкий действительно изображен уебаном, вором и наркоманом. И совсем непонятно, почему такое количество людей вокруг него прыгает и рискует ради него всем, потому что других сторон его личности показать никто не удосужился

Надо полагать презюмируется, что зритель и так знает, кто такой Высоцкий, и достаточно знаком с другими сторонами его личности.

Меня вот прием с "мерседесом", на котором Высоцкий ездит, как-то не впечатлил. Нет, нам сообщают, что для Москвы конца 70-х мерс вообще и мерс данной модели - вещь совершенно исключительная, статусная и имиджевая ("Таких в Москве только два - у Брежнева и у него"). Но вот соответствующего ощущения агрегат не произволит. Причем в документальных кадрах с Высоцким он смотрится действительно стильно, а в фильме как-то вот проивзодит впечатление какой-то не очень подержанной но уже и не первой свежести "лайбы" из числа тех, на которых в 90-е катали средней паршивости провинциальные комерсы. Не знаю уж, то стереотипы моего восприятия, или декораторы не докрутили, но такое вот ощущение у меня создалось.

#92 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 14:03

Перехваленное лицо, голливудщина и неумело вставленный юмор. А на самом драматичном моменте... Начинаешь думать о слонах. Облом.
Стерильно, старшему поколению понравилось больше.
Удивительно, что Гоблоло полностью посмотрел фильм, а не вышел на третьей минуте.

#93 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 21:55

Думаю не секрет что у всех великих людей быи грешки. Давай те снимать фильмы "Чайковский, синее небо", "Пушкин и гарем", "Билан - под денбеланом", "джексен в снегу" "мадонна жжет"....и т.д

Мне одному кажется, что в списке затесалась ошибка? Даже не одна, по ходу.

Изменено: Shini, 05 Декабрь 2011 - 21:55

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#94 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 07:31

Давай те снимать фильмы "Чайковский, синее небо"

Оффтоп:
См. фильм Кена Расселла "Любители музыки" (1970г.).

Изменено: DfS-76, 06 Декабрь 2011 - 07:32


#95 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 10:22

Поглядел вчера, ничего абсолютно не ждал от картины. Ничего и не получил, вот удивительно! Поскольку Высоцкого я люблю слушать время от времени, но от перипетий вокруг его роли в истории сильно далёк, то сюжетные моменты типа наркомании и КГБ я упущу. Скажу лишь что он как любая творческая личность был гениален на сцене, и противоречив за ее пределами. У меня, на самом деле, есть несколько претензий к чисто "академической" части картины. Сюжетных линий достаточно, но логично завершена только линия КГБистов, отчего у зрителя может создастся (и создается) впечатление о том, что фильм дескать обеляет КГБ. Я могу списать такую фрагментарность сюжета на то, что остальное будет в телеверсии. Но, пардон, а кино тогда зачем делали? К тому же сама структура картины такова, что из нее невозможно сделать какого-то вывода, здесь нет морального пика и, простите за филфаковский хуевый термин, катарсиса. Для байопика - это ключевое. Зритель должен на эмоциональной вершине проникнуться величием личности, о которой зачем-то сняли фильм. В случае с Оскаром Шиндлером или даже с Хьюзом вопроса "и зачем кино-то?" нее возникало, в случае с Высоцким возникает. Его конечно страна помнит как Настоящую Личность, но это не оправдывает ее почти полное отсутствие в фильме. Из плюсов: грим местами хорош, снято порой просто безумно красиво, в целом техническая часть очень и очень взрослая. Ну и актеры не халтурят, Акиньшина так вообще приятно удивила своей игрой. В целом на самом деле всё не так плохо, а для нашего кино наверное даже хорошо. Жаль лишь что тема могла дать в миллиард раз большее, чем то выжали из нее Буслов и компания.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#96 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 11:28

Сюжетных линий достаточно, но логично завершена только линия КГБистов

А какие не завершены? Бухарскую филармонию за леваки в тюрьму не посадили?

#97 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 11:30

DfS-76, да просто там всё остальное как-то сбоку совсем, смысл был начинать.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#98 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 12:47

DfS-76, да просто там всё остальное как-то сбоку совсем, смысл был начинать.

Да там в общем-то сюжет вполне цельный, все линии связаны с основной.

#99 Жуша

Жуша
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 14:31

А мне кажется, что совершенно очевидно, что роль Высоцкого сыграл Алексей Кравченко, никакой грим этого не скрыл.

Опубликованное фото

#100 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 14:46

Жуша это или Безруков, или Кравченко.

Изменено: Крил, 06 Декабрь 2011 - 14:46



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru