Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Высоцкий. Спасибо, что живой


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
177 ответов в теме

Опрос: Высоцкий. Спасибо, что живой (146 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 11:04

Что странно, смотрел с интересом, хотя сняли не то, что хотел лично я. 1. Сразу видно, что Безруков, в первой же сцене, где он на автомобиле гонял, по глазам видно мимолётом, что он. 2. Жаль, что не затронули тему "личность против наркотиков". Надо было для молодых объяснить, что, как, почему, как боролся, как сжигал себя, какие песни писал, почему писал, что за песни? Одного - объяснили, что похмельный синдром снимать морфием, тут не достаточно. Мне, лично, хоть и знаком чуток с темой, хотелось увидеть совершенно иное. 3. Почему КГБ делает работу ОБХСС? Что бы страшнее было - мол, вот каким гонениям подвергался человек, который владел мерседесом в СССР и летал постоянно в Париж, даже КГБ по нему работало, а КГБ - лютый враг всех интилигентов. 4. Вступился за Севу охуительно, совершенно, гениальный эпизод, как и с машиной из грязи. 5. Панин никакой, точнее, всегда такой - нервный, дёрганый. 6. Иван моё почтение. 7. Тупая херня - не взяли с собой наркотики выбивает из колеи, при том, что Высоцкого никто не стал бы досматривать в аэропорту, да и не было раньше такой наркоторговли, тогда как его малолетнюю подругу можно смело попросить лететь через весь Союз. 8. Жаль, что выбрали именно этот эпизод из жизни ничего, конкретно, по этой жизни не поясняющий. Что мы видим? Ну музыкант, ну колется, а почему колется, почему такой знаменитый, из-за чего популярность - не понятно. Кино, но с большими недоработками, потмоу что самого Высоцкого отодвинули на второй план, а линия гэбэшника вызывает уважение, потому что гэбэшник показан честным и не сволочным.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#142 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 11:29

Мне странно, что врач-Панин с собой шприц не взял, доктор блять. Пришлось у скорой помощи шприц пиздить как Джеймс Бонд. Или это должно показать какой он был мудак?

Изменено: Крил, 13 Февраль 2012 - 11:29


#143 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 11:36

Мне странно, что врач-Панин с собой шприц не взял, доктор блять. Пришлось у скорой помощи шприц пиздить как Джеймс Бонд. Или это должно показать какой он был мудак?


Это самая тупая линия в фильме, она может поспорить со многими тупыми линиями в кино. Могли хотя бы сделать, что взяли, но разбили по дороге или ещё чего, но не так, что, просто, не взяли и решили, что в скорой помощи города Бухары Узбексой ССР одолжить наркотик, сказав, что у Высоцкого колики почечные, гораздо проще. Это такой пиздец, что пиздец.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#144 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 11:59

Мне странно, что врач-Панин с собой шприц не взял, доктор блять. Пришлось у скорой помощи шприц пиздить как Джеймс Бонд.

Так он, насколько я помню, не шприц пиздил, а ампулу - чтоб Высоцкому до прибытия "Акиньшиной" с грузом протянуть.

#145 Dimoro

Dimoro

    1

  • Посетитель
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 17:20

Панин-врач. Безруков-Высоцкий. Акиньшина-девушка малолетняя. Ургант-друг Высоцкого (который не сущетсвовал)...что-то в этом фильме не чистое. Высоцкого показали со стороны наркомана. КГБ-ника такое ощущение пиарили,понимаете ли он был таким плохим и не хорошим,а к концу фильма стал благородным спасителем...кстати,а кто у нас в то время был в КГБ главным?

#146 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 20:14

кстати,а кто у нас в то время был в КГБ главным?

Оффтоп:
Андропов


#147 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2012 - 01:04

Высоцкий. Спасибо, что хоть такой.
1. Первое, что бросается в глаза, это не достигнутое портретное сходство. Из-за того, что у Безрукова подбородок шире, чем у Высоцкого, гримерам пришлось делать тупо прямоугольное лицо, не говоря уже о том, что экранный персонаж выглядит сильно моложе своих 40-ка. Вместо массивного носа роботяги - тонкий прямой нос. Какой-то дешевый неподвижный мертвый парик дополняет картину. Нахуа было столько пиарить достижения гримеров, а в итоге показать лицо, которое невозможно спутать с оригиналом. Я думаю, как многие здесь уже отметили, многослойный грим убил мимику и даже носогубные складки перестали двигаться, не говоря уже об отсутствующих мешках под глазами и морщинах вокруг глаз.
Для фотографий еще может быть сошло бы, но для экрана, для зрителей, привыкших видеть лицо Высоцкого в движении - все время создается впечатление, что актеру сказали не улыбаться широко, иначе нос отвалится.
Я, конечно, понимаю, что в художественном фильме можно подфотошопить прототип, убрать бородавки, пигментные пятна и проч., опять же, недавний Гувер у Лёнчика - не один в один, но ради весьма относительного портретного сходства лишать актера мимики - это перебор.
Доходит до того, что в анфас еще терпимо, но каждый поворот головы проявляет Безрукова и создается страшное впечатление, что у персонажа два лица. Уж лучше бы полностью компьютерную накладку, как в Баттоне и Троне, а то получилось как с аниматронным котом в \"М и М\" - пожалели денег и обошлись подручными средствами.
Про голос надо сказать отдельно - в сцене \"я нарочно начал с песни\" проскальзывают обертоны Никиты Высоцкого, а в остальном это просто тихий глухой хриплый голос, особого сходства нет. По отзывам современников и по сохранившимся записям известно, что темп речи у Высоцкого был побыстрее, чем в фильме, где он буквально выдавливает из себя каждое слово.

2. Выскажу кощунственную мысль - возможно, оф. фрик всея Руси Никита Джигурда (я в курсе про антипатию с сыном), будучи подстрижен, побрит и загримирован, вполне справился бы с ролью, так как он умеет так же поджимать губы и смотреть с вызовом и у него периодически загорается столь характерный для персонажа огонек в глазах.
А от товарища Безрукова я увидел лишь потухший рыбий взгляд неизвестного человека под гримом, который, очевидно, измучен жарой на площадке и бесконечными дублями. Ему уже ничего не хочется, все оказалось гораздо сложнее и тяжелее, чем он рассчитывал, но деньги заплатили и надо работать.

3. Главному герою написали невероятно пафосный текст, который он к тому же читает с крайне джигурдовскими интонациями (я в курсе, что на самом деле все наоборот). Персонаж не говорит по-человечески и не ведет себя по человечески. Это тем более странно, учитывая, что замысел фильма был показать его обычным человеком, который болеет, устает, ошибается, борется с вредными привычками. Получается неразделение экранного образа и живого человека - сюрреализм, уже не редко пролезающий в мейнстрим - \"Быть Джоном Малковичем\", \"ЖКВД\", \"Последний киногерой\". По-моему мнению, авторы фильма подали все как бы так, что это реальный В.С.Высоцкий играет в художественном фильме самого себя, но не себя настоящего, а себя киношного, не выбиваясь из образа крутого парня - отсюда и детективная интрига и неторопливые суперменские движения, лаконичные диалоги вестерна и претензия на высшую мудрость.
Сцена с выталкиванием машины из грязи - пожалуй, единственное, ради чего стоит смотреть фильм, и портретное сходство там как раз максимальное.
4. Фильм пытаемся усидеть на двух стульях - с одной стороны частично разрушить, подмочить, деконструировать образ звезды, с другой стороны - все равно оставить ее в недосягаемости. Считаю, что с данной задачей фильм не справился. Фантасмагорический триллер про некоего певца я увидел, а биографическое полотно нет. В фильме нет Владимира Высоцкого, но есть кто-то похоже одетый и похоже причесанный, и этот кто-то, кривляясь, изображает, как бы повел себя, скажем, Бродский в предложенных сюжетом обстоятельствах. А может и того хуже - они изображают Высоцкого шизофреником, не разделяющим жизнь и сцену, застрявшим где-то в \"Опасных гастролях\".
У меня создалось впечатление, что именно такое кино про Высоцкого могли бы снять в США, основываясь на просмотре фильмов и паре газетных статей.

Стерильно, так как люди старались, хотя и не понимали, что снимают и что в итоге получится.
Не думаю, что сериал как-то изменит мою оценку.
Опубликованное фото

Изменено: фильмушник, 04 Март 2012 - 04:09


#148 Andree

Andree
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2012 - 19:32

Очень неплохой фильм, в смысле, очень неплохо сделанный, если бы еще речь шла о вымышленном персонаже. Финал с торжественным уничтожением улик смутил и насмешил.

#149 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 02:40

Эту новость аж Интерфакс продублировал:
Безруков признался, что сыграл главную роль в фильме "Высоцкий"
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#150 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 09:58

Неужели) Эти глаза - "выражающие душу народа, его скорбь и мудрость" - узнаешь и без всяких признаний) К фильму остался равнодушен, во многом благодаря тому, что просто раскрыть Высоцкого как личность и человека у Буслова не получилось. И это при том, что сам фильм сделан с тем редким качеством, которое почти не встретишь в нашем кинематографе. Но после него абсолютное равнодушие.

#151 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 10:56

Поставил "Стерильно". Ибо снято, без дураков, очень интересно: планы, цвета, композиция и все такое.
Но все это великолепие разбивается об экранный образ Высоцкого. На кой нужен такой грим, который даже не дал 100% сходства, но практически убил всю мимику актера? Высоцкий-Безруков может только убедительно изображать кому, да в сцене с выталкиванием автомобиля, как уже упомянул фильмушник, сходство неожиданно оказалось максимальным. Теперь понятно, почему в фильме практически нет песен Высоцкого: всю экспрессию В.С., его бурю эмоций во время исполнения своих песен с таким гримом и урезанной мимикой не передать. На этом фоне даже уже и не хочется придираться к общей сюжетной линией с Высоцким-наркоманом, загибающимся на гастролях без очередной дозы. Вот и получается, что Высоцкий в названии есть, а в фильм - я не увидел.
Убрать имя Высоцкого, хрен с ним, даже просто оставить Безрукова, но чтобы он мог нормально играть - и получилось бы, пожалуй, в разы лучше. История некоего популярного певца-актера в Советском Союзе, противостоящего своим порокам/проблемам и внешнему давлению.

Особенно енот!


#152 яЗнаю

яЗнаю

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 17:35

Говно, причем унылое! Я то думал, там будет закрутка с эпическими гастролями, а там припадки наркомана где-то в сельском клубе Узбекистона. Извеняюсь за прямоту и краткость мысли

#153 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 11:08

Убрать имя Высоцкого, хрен с ним, даже просто оставить Безрукова, но чтобы он мог нормально играть - и получилось бы, пожалуй, в разы лучше. История некоего популярного певца-актера в Советском Союзе, противостоящего своим порокам/проблемам и внешнему давлению.

Вряд ли бы народ на такой фильм пошел, народ шел именно на "Высоцкого".

#154 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 11:19

Вряд ли бы народ на такой фильм пошел, народ шел именно на "Высоцкого".


Это понятно. И скорее всего именно отсюда растут ноги не самого положительного отношения к фильму. У меня - так точно.

Особенно енот!


#155 Snaker

Snaker

    8

  • Посетитель
  • 446 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 14:26

копетан очевидность

Изменено: Snaker, 20 Апрель 2012 - 14:26


#156 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 381 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 14:47

Зачетно, отыграно)) Оскара!!!! p.s. Безруков на говнаря смахивает в таком прикиде))

Изменено: hally5, 20 Апрель 2012 - 14:55

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#157 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2013 - 14:57

Вчера показывали по тв, посмотрела. Такой сюжет и такой грим Высоцкого, мне фильм не понравился. Я вообще расстроилась как-то, даже заранее знала, что много гадостей покажут (наркотики, ломку, "левые" концерты и жадюг, которые вокруг него крутились), не люблю я вот это. Вот Элвис Пресли - талантливый певец и актер, на закате лет тоже проблемы у него были со здоровьем из-за наркотиков (после смерти в крови Элвиса обнаружили 11 наркотических веществ, среди них были бутабарбитал, кодеин, демерол, пласидил, морфин, лентобарбитал, валиум и др.) и умер в 42 года. Но столько замечательных фильмов с ним в главной роли, и биографических фильмов про него, таких веселых и красивых. Он там жизнерадостный, вот Курт Рассел как шикарно сыграл "Элвиса", приятно посмотреть. Что, так сложно было снять добрый фильм про Владимира Высоцкого, которого очень любили и слушали в СССР? Такой, где он не будет бледного цвета падать в обморок на сцене, трястись от ломки, требовать укол, лежать на коврике без сердцебиения? В 1980 году, когда умер Высоцкий, мне три года было. Но вот моя мама ходила в театр на Таганке на "Гамлета", сидела на третьем ряду, видела Высоцкого живьем вблизи. Рассказывала мне, что он был чудесный, прекрасный актер, очень талантливый. Сколько хороших песен какую музыкальную картину могли бы сделать. А вместо этого сделали грим, позвали не самых плохих актеров и сняли какой-то ужастик. Вот это - укол адреналина в шею и воду лить из ведра на оголенный провод от настольной лампы, громко орать и бить врача по лицу, такого даже в Докторе Тырсе не видела. Отдельное "фи" в адрес узбека-таксиста, который Танюшку пытался изнасиловать. Не нравится.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#158 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2013 - 23:01

меня фильм даже как то и не зацепил, переключил под конец. Но ебальник Урганта просто выбешивал, он хоть парень и мега талантливый, но настолько примелькался, что иначе как ведущего комедийных передач мне сложно его воспринимать.
In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#159 eminem0081

eminem0081

    9

  • Посетитель
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2013 - 21:32

Высоцкий. Четыре часа настоящей жизни (мини-сериал) Ух ты, стрейт ту двд выпускают. Идет 208 мин. против 128 мин. кинотеатральной версии. надеюсь фильм расцветет новыми красками от дополнительного часа.

Изменено: eminem0081, 29 Январь 2013 - 21:32


#160 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 30 Январь 2013 - 05:40

а по телевизору показывали театралку?


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru