Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Высоцкий. Спасибо, что живой


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
177 ответов в теме

Опрос: Высоцкий. Спасибо, что живой (146 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 09:56

Мне понравился очень-очень. Возможно сыграла здесь позиция одного из героев ток-шоу Пусть говорят, который заявил, что ему близко все, что касается Высоцкого (на днях была программа посвященная картине. интересно сборы после нее подскочили?). Возможно потому что после 10-15 минут я совершенно перестал гадать кто там в главной роли: Безруков или кто еще. Ибо реально ассоциировал исключительно с самим Владимиром Семеновичем.
Ни к одному из актерского ансамбля претензий не имею. и меня вполне устраивает что это кино о нескольких днях из жизни барда, а не о его учении-становлении-росте.
Сходил в кино два раза, второй исключительно для того чтобы поддержать создателей рублем. Обязательно возьму дивиди. Надеюсь картине подкинут и коллекционное издание. Буду пересматривать раз в году. Наверное, с пивом, наверное, со слезой. Авторам спасибо
9\10. Кино+неухево

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#122 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 15:41

Набрал-таки фильм 25 млн. долларов, таким образом отбившись в прокате.

#123 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 02:35

Очень и очень хороший фильм. Я мало что знаю о Высоцком и мне, если честно, относительно всеравно, как оно было на самом деле. Но художественный фильм - получился высшей пробы. Меня пробирало под конец раза 3 точно, давно уже такого не было.

КИНО.
...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#124 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 08:18

Голливудская манера съемки резала глаз от начала и до конца. Чуть ли не каждый второй кадр прямо таки голливудский штамп. А уж воскрешение в стиле Inception... :facepalm:
Линия с гэбэшником обещала быть интересной, но развязка...
Акиньшина с одним выражением лица на весь фильм надоедала. А уж женушка то, главный ум и актриса России - Марина Александрова (хорошо хоть практически нет её). Пиздец женский кастинг.
Панин стандартный Панин, Ургант вроде более-менее, хоть какое-то отличие от стандартных ролей современного иванушки. Другие тоже нормально, но ничего особенного.

Сцена понравилась только одна, где Высоцкий выходит на сцену после неудачного выступления Севы. Вот действительно хорошо и сильно снято. Но больше и вспомнить нечего.

Биография Высоцкого мне не сказать чтобы была сильно знакома, и этот период тем более, но противоречивых отзывов о нём я слышал достаточно.

От себя здесь добавлю, что переборщили с этим закосом под Голливуд, внедряя это практически в каждый кадр и сцену. Не чувствуется в этом ничего, только убивает атмосферу и фильм в целом, не дает как следует проникнуться историей. Такое вот восприятие.

История о человеке с непростой жизнью и творчеством, которое ему тоже нелегко давалось - знакома нам всем. И материал, в целом, был неплохой, хотя опять же, насчет достоверности много противоречий.

Но правильной реализации не получилось - в немногих сценах, снятых НЕ по шаблонам-штампам голливуда (в квартире Высоцкого, на рынке) что-то есть, чувствуется жизненность. Остальные же либо не вызывают вообще никаких эмоций, либо совсем уж недоумение (воскрешение под музыку из "Начала", ага).
Не делается так.

Говно

Изменено: Миро, 23 Декабрь 2011 - 08:23

The singularity is about to explode! ©

#125 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 11:14

А уж женушка то, главный ум и актриса России - Марина Александрова (хорошо хоть практически нет её).

Возможно я что-то пропустил, но где она там была?

#126 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 11:54

А уж женушка то, главный ум и актриса России - Марина Александрова (хорошо хоть практически нет её).

Возможно я что-то пропустил, но где она там была?

Явно пропустили сцену с автомобилем. Что с её умом - не понял, еще одна приятная девушка в кадре.
...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#127 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 12:58

А уж женушка то, главный ум и актриса России - Марина Александрова (хорошо хоть практически нет её).

Возможно я что-то пропустил, но где она там была?

Явно пропустили сцену с автомобилем.

А, всё, понял. Просто при словосочетании "жена Высоцкого" первая ассоциация - Марина Влади, а она в сабже только в виде голоса в телефонной трубки мной замечена (или тоже где-то появлялась?).

#128 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2011 - 00:23

Глянул наконец-то. Очень странный сеанс выдался. Впервые на моей памяти оказался в зале самым молодым. Остальные человек 20 были старше 50. К тому же еще заходил работник кинотеатра и несколько раз фоткал зал :w00t: В принципе это были самые сильные впечатления от похода. От фильма ждал большего. Непонятно,чего пытались сказать создатели. Актеры совершенно не понравились. Панин единственное светлое пятно.Урганту пора запретить в кино сниматься. В общем, в очередной раз на имени великого человека решили срубить бабла.

#129 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 13:24

марина влади о фильме

#130 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 21:51

марина влади о фильме

Оффтоп:
Постскриптум самого "Ебигдяна" повеселил - "Ебигдян" такой "Ебигдян"! :D


#131 opachki

opachki

    1

  • Посетитель
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2012 - 03:34

люто, неистово и бешено - это не кино. это паразитирование на имени высоцкого. не умеют наши актеры под сорокет играть. надеюсь, еще не умеют, а не уже. ургант в топку.
i trust my surgeon only

#132 posadnik

posadnik

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2012 - 23:53

Довольно странное наблюдение. Когда наши начинают имитировать Голливуд, у них получается копировать только пластику и хореографию (в самом широком смысле). По пластике актеров это была попытка Хуливуда снимать кино про русских. По хореографии это был чистый Голливуд. Именно этим фильм и неинтересен - попытка сидеть на двух стульях сразу, причем эмоциональный посыл спинномозговой - голливудский. Посыл. который можно осмыслить и просчитать - скорее, рашкинский, причем не из 70-х годов, а из 90-х. Будем считать, что те ушлепки, что пришли в кино в 90-е, до сего дня отрабатывали комплексы а теперь наконец начали снимать и сниматься - одна беда, не давая нормально снимать и сниматься тем, кто вырос десятилетием позже. Этот комплекс прет изо всех щелей из "Мастера и Маргариты", например. И здесь та же беда. И обиды, и комплексы, и типичные оговорочки по Фрейду - из 90-х. Кстати, о Никите. Метче всего о нем сказал один мой знакомый - "Никита Высоцкий, который везде продвигает своего отца из папье-маше...". У меня хватало знакомых в музее Высоцкого, чтобы понять, как это справедливо. И то, что он играл первую скрипку здесь, привело к тому, что мы увидели киношечку-антисовок про Высоцкого. "Эхо Москвы", наверное, в восторге. Стерильно. Только потому, что люди, с франшизой "Высоцкий" не связанные, старались. А всем, кто хоть раз отметился в "своей колее" и возомнил себя крутым наследником поющего актера - мой луч поноса. Они из фильма сплошной комплекс перестроечного шоумена и сделали.

Изменено: posadnik, 11 Январь 2012 - 17:09


#133 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2012 - 21:53

Хотел поругать фильм, но после просмотра не хочется.
Чувства двоякие. Личность Высоцкого не раскрыта СОВСЕМ.
Фильм можно воспринимать только если абстрагироваться от имени Владимира Семеновича.

Хотя может это и не нужно? Интерес к Высоцкому вызван. Отыграли хорошо. История преподнесена интересно.

На ИМДб нет еще даже странички фильма. Чуть обидно.

КИНО.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#134 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2012 - 23:30

На ИМДб нет еще даже странички фильма. Чуть обидно.

http://www.imdb.com/...307207359112543
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#135 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2012 - 00:34

Оффтоп:
Спасибо. Не нашел.

Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#136 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 10:28

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

...В той стране у Высоцкого непонятный статус: с одной стороны, он известный актер и негласно знаменитый певец, он собирает огромные залы и ему даже рукоплещет сам Первый секретарь ЦК Узбекистана. Он не запрещен, но и не разрешен. Он опасен в канун наступающей Олимпиады-80. У него семь сотен песен, известных по всей стране, но официально — всего одна бумажная публикация стиха, а из грампластинок — лишь несколько дисков-миньонов, ну и ряд песен, прозвучавших в кино, да и то после больших бюрократических сомнений. У него большие сложности с официальными гастролями, поэтому основную часть его концертов организуют неофициально.

Мир конца 70-х наполнен не самыми приятными людьми: выслуживающиеся кгбшники, алчные до взяток кассирши, бездарные врачи, жадные и похотливые таксисты, трусливые завербованные организаторы гастролей. Не сильно лучше и близкое окружение Высоцкого — выражаясь современным языком, они, хоть и друзья, но рядом с ним только и делают, что рубят капусту и ебошат лук. Но люди той эпохи — отнюдь не мерзавцы. Просто они ОБЫЧНЫЕ люди и постоянно идут на компромисс со своей совестью, оправдывая удобные для себя поступки должностью, эпохой, обстоятельствами, общим социальным договором — чем угодно. Никогда не идет с собой на компромисс только один человек — Высоцкий. Он — не из них. Поэтому фильм именно об этом.

Сперва Высоцкий мало говорит и мало действует в кадре. Это сделано специально, чтобы внимание зрителя не было приковано к нему одному — как к иконе. Роль усталого уважаемого зомби уравнивает его с остальными героями, он щедро делит с остальными персонажами внимание зрителей кинозала, которые вообще-то пришли посмотреть на него. Но пока он зомби, он равноправный участник драмы. С точки зрения жанра художественного кино фильм безупречен: там красивая любовная линия, остросюжетная детективная интрига, есть даже погоня. Поэтому фильм захватывает и от начала до конца держит в напряжении. Вот только сам Высоцкий не участвует в интриге, вьющейся вокруг него, — он болен, ему не до этого. И сам он в фильме не для этого.

Высоцкий для того, чтобы несколько раз за фильм сбросить болезнь, усталость и проблемы, и показать свое настоящее лицо. Именно в эти моменты становится понятно, кто такой Высоцкий на самом деле и насколько он, усталый наркоман, возвышается над всеми, насколько он чище и сильнее всех этих бодрых и здоровых современников. Зал замирает, когда Высоцкий включается в игру, и в эти моменты блекнут все остальные персонажи. Всего несколько раз за фильм Высоцкий «выходит к микрофону» — поет и говорит со зрителями, куражится с друзьями на местном базаре, посвящает монолог любимой московской женщине, а в конце — говорит с кгбшником о правде. И всякий раз, когда этот якобы «зомби» открывает глаза, серость вокруг него взрывается и начинает преображаться. И к концу фильма люди, столкнувшиеся с его талантом, перерождаются: делившим деньги за его спиной становится стыдно, бездарный врач — хвастун и циник — плачет от ощущения чуда, безропотная Таня учится «открывать рот» — командовать и действовать, предатели отказываются от предательства, и даже бездушный кгбшник испытывает на миг хоть что-то человеческое. Те, кто фильм смотрел, вдумайтесь: насколько же не привыкли наши люди ждать от кгбшников хоть чего-то человеческого, если даже за эту малость навесили фильму ярлык: «фильм о хороших кгбшниках».

Но все это в фильме происходит потому, что так на людей действует Высоцкий. При всем при этом, Высоцкий в фильме умирает. Но одновременно он рождается заново, он снова жив и полон сил, и он снова начинает писать — у него еще есть время. Поэтому в конце оказывается, что фильм — о его рождении, а вовсе не о смерти. Это счастливый фильм с прекрасной концовкой. Как именно это сделано — не объяснить, это надо видеть.

Печален лишь тот факт, который в самом фильме не озвучен, однако подразумевается при глубоком прочтении: как бы талант Высоцкого ни пробуждал столкнувшихся с ним людей, но Высоцкий все-таки умер. А вот люди — остались. Жадные до заработков друзья, циничные врачи, продажные кассирши, подлые работники госбезопасности — они все живы до сих пор. Вот только Высоцкого нет, и некому сказать им то слово, которое их изменит.

Л. Каганов

Изменено: DfS-76, 10 Январь 2012 - 10:29


#137 artysx

artysx

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2012 - 06:28

Я отношусь к тем людям, кто про Высоцкого ничего не слышал и не знал, до первого трейлера.

1. Не знаю похож ли он получился внешне или нет, но в итоге получилось бревно. Одна эмоция и пластилин, без признаков жизни.

2. Обычно в фильмах про конкретных людей пытаются их как-то показать, но не здесь. Не показано ничего, кто он такой, какой он и что с ним, абсолютный ноль эмоций. Камера тупо ходит за пластилиновой фигуркой, которая ничего не испускает.

Я еще конечно тормоз, эту странную линию с наркотиками не догнал, думал у него с давлением что и сердце беспокоит:-/

Фильм абсолютно ни о чем, зря время потратил.

ГОВНО

Изменено: artysx, 11 Январь 2012 - 06:30


#138 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Опубликовано 20 Январь 2012 - 17:28

Я отношусь к тем людям, кто про Высоцкого ничего не слышал и не знал, до первого трейлера.

Ты или долбоёб, или живешь в лесу.

Фильм абсолютно ни о чем, зря время потратил

.
А это не и для тебя сняли.

По делу: Сцены, которых нке было в трейлере (Безруков с топором и Меньшов) есть на dvd в удаленных сценах.

Изменено: Крил, 20 Январь 2012 - 17:30


#139 Cyber_andr

Cyber_andr

    7

  • Посетитель
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2012 - 23:09

Всегда нужно для примера брать что-то отличное. В кино - Голливуд. Поэтому, кто пишет, что под голливуд закос - это минус - дебилы.

#140 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2012 - 23:13

Ну кто ж виноват что тут такой галимый закос то получился.
The singularity is about to explode! ©


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru