Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 1 голосов

Девушка с татуировкой дракона / The Girl with the Dragon Tattoo


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
535 ответов в теме

Опрос: Девушка с татуировкой дракона / The Girl with the Dragon Tattoo (154 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (13 голосов [81.25%])

    Процент голосов: 81.25%

  2. Стерильно (3 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#441 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2012 - 16:11

оральный секс - вот что подействовало, правда

Нет. Они бы и так взяли его на работу. Но решили расспросить подробнее о личной жизни, чтоб знать, не является ли Блумквист тайным маньяком-извращенцем.

его убил кто-то из нашей семьи


А он сразу и не думал на членов семьи. Только после того, как пришёл первый цветок - стал предполагать, что убийца очень хорошо осведомлён о семейных мелочах.

А во вторых, если эту сцену выкинуть из фильма, то изменится... ни хрена.

Это помогает лучше раскрыть характер героини и двигает сюжетку с опекуном, который в продолжении ещё "пригодится".

Если они тебя вводят в скуку - просто не раскрывай его, ок?

А вдруг ты решишь сменить стиль, а я не узнаю.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#442 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2012 - 16:16

Если они тебя вводят в скуку - просто не раскрывай его, ок?

А вдруг ты решишь сменить стиль, а я не узнаю.

А что это изменит, милая?))) Если кто-то тебе уже не торт - это навсегда, как ни печально.))

И да, человека, читавшего книгу, действительно будет раздражать претензии к этой книге со стороны тех людей, что знакомы с ней только по иллюстрациям. Спасибо, что подтверждаешь мою правоту.))
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#443 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2012 - 16:33

Извр, а почему не нанять детектива когда впервый раз он получил гербарий? Что мешало проследить за письмом, ладно второй или третий?Почему нужно 40 лет ждать?

А они и отслеживали, но только нихрена не отследили (как вообще можно отследить письмо без обратного адреса?) и в итоге забили на это. У полиции были и другие дела, они не могли кинуть на это все ресурсы.


чет как то у меня не складывается, что они не смогли найти людей которые могут отследить письмо без адреса, штемпеля то должны были быть, не лично же их передавали.

#444 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2012 - 16:36

штемпеля то должны были быть, не лично же их передавали.

Штемпеля были. И большей частью совсем не шведские. Но вот не смогли отследить и всё тут.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#445 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2012 - 18:53

Мне одному кажется, что Вангер начал таки расследование спустя 40 лет, чтобы не уйти "на покой" со стариканским комплексом вины и тяжелой ношей на душе? Просветите, как оно в книге было?

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#446 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2012 - 19:16

Мне одному кажется, что Вангер начал таки расследование спустя 40 лет, чтобы не уйти "на покой" со стариканским комплексом вины и тяжелой ношей на душе?

Именно.
Но он его не то что бы начал. Скорее, возобновил.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#447 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 654 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2012 - 23:29

И да, человека, читавшего книгу, действительно будет раздражать претензии к этой книге со стороны тех людей, что знакомы с ней только по иллюстрациям. Спасибо, что подтверждаешь мою правоту.))

то есть ты, не читая книгу, пишешь о том, что фильм во всем ей соответствует?
это не так.

#448 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2012 - 00:32

фильмушник, я пишу буквально следующее:

Это максимально подробный пересказ сюжета книги, с минимумом каких либо изменений.


Объясняю: "минимум каких-то изменений" - это всё таки какие-то изменения. А не "фильм во всём соответствует книге". Я знаю, что отличия есть.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#449 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2012 - 00:43

Ну и, конечно же, ты абсолютно права по всем пунктам. Информация об оральном сексе с начальницей действительна была необходима заказчикам


Разве это не было глумом Лисбет на просьбу поподробнее рассказать о Блумквисте и своем мнении о нем?

Товарищ Тайлер действительно не был на парадах в Швеции в 1966 году, и вполне допускает, что тогда было принято изводить половину плёнки на незнакомых людей, которые просто стоят через дорогу напротив.



В книге было тому обоснование: редакционные фотографы (а те фото Блумквист поднял в редакции газеты) расходуют about 10 пленок за раз, из которых потом отбираются кадры. Алсо, если мы говорим о репортаже, то он скорее всего был о параде. И логично снимать было бы его. Конечно товарищ Хунта никогда не был в редакции, тем более в шведской, но допускает, что такое и правда может быть.

Так же, естественно, первое и единственное, что должны думать люди, когда их близкий родственник исчезает - его убил кто-то из нашей семьи.


Учитывая отношения в этой семье - почему бы и нет.

Ну а то что изнасилование является ключевой сценой книги и фильма я вообще нисколько не сомневаюсь. Ведь, во-первых, это так захватывающе и интересно - когда пожилой дядя пялит в жопу молодую девушку против её воли. А во вторых, если эту сцену выкинуть из фильма, то изменится... ни хрена. Ибо мы и так знали, что героиня - суровая девушка трудной судьбы. Получается, что остаётся только во-первых. Но сцена всё равно ключевая, да.


Очень странно, но по прочтении книги такого ощущения не возникает. Как и доброй части этих вот вопросов ;)

Изменено: Кристо, 30 Март 2012 - 00:45

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#450 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2012 - 11:41

Кристо, да, это сейчас очень популярно - отсылать к книге всех, кого что-то не устраивает в её экранизации. Многие действительно уверены, что если что-то непонятное в фильме объясняется в его первоисточнике, то значит и в фильме это тоже объясняется.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#451 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 306 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2012 - 12:37

Tyler Darden
Я книгу не читал, но всех этих претензий и вопросов у меня не было. Вообще какие-то "высосанные из пальца" претензии.

#452 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2012 - 13:22

Travius, только что-то ещё никто так и не смог опровергнуть эти "высосанные из пальца претензии". Всё, что я слышу в ответ, так это "высосанные из пальца" отговорки про петросянщину и "а в книге всё это нормально объясняется".

Я не спорю, что претензий у тебя могло и не оказаться. Тут же дело личного вкуса и пристрастий, как говориться. Мне вот, например, не нравится, когда авторы детектива морочат мне голову в духе "она не могла уехать, ну не могла и всё тут, говорим же вам, ни при каких обстоятельствах она уехать не могла... а вообще-то, да, уехала".

А тебя такое вполне может устроить.

Я вот не вижу никакой художественной ценности в демонстрируемом со всеми подробностями изнасиловании, я считаю, что мне достаточно намекнуть на такие вещи и мне уже всё понятно. Поверь, таких как я очень много. Более, того практически все зрители, которые не в курсе, что сюжетная линия про опекуна - это исключительно для продолжений, сейчас недоумевают - за что авторы фильма их так ненавидят, что заставили на такое смотреть?

Тебя, разумеется, подобные пикантные подробности могут радовать, это твоё личное дело.

Извр, вон, вообще уверена, что изнасиловать героиню в задницу - если не единственный, то лучший способ раскрыть её характер. Все другие больше не канают. Тут, кстати, нельзя не согласиться. Думаю, какие-нибудь "Голодные игры" от такого только выиграли бы. А вставьте сцену с подобным "раскрытием характера" в "Сумерки" и зрители будут встречать её овациями стоя, гарантирую.

Ну и, наконец, я не слишком радуюсь, когда мне в очередной раз втюхивают "экранизацию бестселлера", в которой ни режиссёру, ни сценаристу не дозволяется как-то переосмыслить сюжет или продемонстрировать свой взгляд. Снятую не из сильного желания во что бы то ни стало рассказать нам эту историю, а исключительно в попытке заработать денег на модном бренде.

Ты же, разумеется, можешь быть в полном восторге.

Это твоя точка зрения и ты имеешь на неё полное право. Так же как и я имею право на свою, пусть даже тебе она кажется "высосанной из пальца".
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#453 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2012 - 16:41

Я вот не вижу никакой художественной ценности в демонстрируемом со всеми подробностями изнасиловании, я считаю, что мне достаточно намекнуть на такие вещи и мне уже всё понятно. Поверь, таких как я очень много. Более, того практически все зрители, которые не в курсе, что сюжетная линия про опекуна - это исключительно для продолжений, сейчас недоумевают - за что авторы фильма их так ненавидят, что заставили на такое смотреть?


Ну и, наконец, я не слишком радуюсь, когда мне в очередной раз втюхивают "экранизацию бестселлера", в которой ни режиссёру, ни сценаристу не дозволяется как-то переосмыслить сюжет или продемонстрировать свой взгляд.


Ой-вей, Арсений такой чувствительный. Ну какие там подробности показали? Обошлись без раскуроченного очка крупным планом и то хлеб. А всякие слюнтяи пусть тогда вообще игнорят фильмы с рейтингом R.

За переосмыслениями к Бею и черепашками из космоса.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#454 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2012 - 17:02

Извр, дело не в чувствительности, а в логической обоснованности и необходимости таких сцен и способов их подачи. Впрочем, как я уже писал выше, с твоими пристрастиями в драматургии мне уже всё понятно. Если тебе нечего сказать по делу - можешь продолжать ехидничать сколько влезет, нам с Ваганычем не жалко. Будем надеяться, что подобные приёмы для "раскрытия характеров" войдут в тренд и тебе больше не придётся жаловаться на плохое раскрытие характера какой-нибудь кино-героини.

Оффтоп:
И, кстати, черепашек Бея жду с большим нетерпением, да.

"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#455 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2012 - 17:13

а в логической обоснованности и необходимости таких сцен и способов их подачи.

Есть и обоснованность и способ подачи такой как надо. Я читала книгу и переживала на этих страницах. Тот кто не читал - переживал на этой сцене (или дрочил, тут уж как кого воспитали). Надо было и правда пометку сделать в начале фильма - слабакам не смотреть.

PS И кстати, ехидничаешь тут только ты.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#456 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2012 - 17:23

Извр, ну так обоснуй, чё. Обещаю, что постараюсь не описаться от ужаса))
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#457 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2012 - 17:25

Что тебе обосновать? Это можно только прочувствовать или нет. А если ты такой смелый - чего канючишь "вай-вай, слишком много показали".
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#458 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2012 - 17:32

Извр, ааааааааааа... То есть, если ТЫ прочувствовала и переживала - это правильно, логично и обоснованно. А если кто-то не прочувствовал - он трус и дурак? Всё понятно, спасибо. А я-то грешным делом думал, что тебе действительно есть что сказать, кроме "Как ты смеешь ругать мою любимую книжку???".)))
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#459 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2012 - 17:35

и дурак?

Именно.

Но ты скорее прочувствовал, иначе зачем возмущаешься? Если бы сцена не зацепила - забыл бы о ней и даже не упоминал бы в реце.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#460 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2012 - 17:47

Tyler Darden, ну а что имеете сказать про нелепую претензию "не 20, не 30, а все 40 лет"? Выше довольно четко объяснили, почему старикан возобновил расследование. Могу списать на невнимательность при просмотре.

По поводу якобы мнимой нужности сцен - тем, кто плюется от сцены изнасилования (соглашусь, приятного мало - ощущение отвращения не покидает), я бы посоветовал смотреть шведскую версию - там все нордически медитативно и неторопливо да и деревянная Рапас не искрит подробностями про кунилингус. Плюс версии Финчера в том, что действие на экране не дает периодически заснуть - снято острее, драматичнее и живее чтоли.

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru