Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 1 голосов

Девушка с татуировкой дракона / The Girl with the Dragon Tattoo


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
535 ответов в теме

Опрос: Девушка с татуировкой дракона / The Girl with the Dragon Tattoo (154 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (13 голосов [81.25%])

    Процент голосов: 81.25%

  2. Стерильно (3 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#481 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 01:52

Кристо, я три года проработал на новостном телеканале. Я видел журналистов. Поверь мне на слово, их профессиональная деятельность даже отдалённо не похожа на работу детектива. И Блумквист - не детектив. Путь экономический журналист. Пусть даже самый лучший экономический журналист на свете. Даже с доказанной через суд клеветой. Я, собственно, к его роду деятельности никаких претензий не высказывал. Мне интересно, почему Хенрик не стал нанимать журналиста с опытом криминальных расследований? Что, таких в Швеции нет? Или есть, но никто из них не удовлетворяет любовниц орально?
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#482 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 02:03

Tyler Darden,

Поверь мне на слово, их профессиональная деятельность даже отдалённо не похожа на работу детектива.

но ты же не работал в детективном агентстве, так ведь?)Новостной телеканал - не совсем та сфера, как бы это... область деятельности, чтоли. Формат. Но ладно.
Ну ты сам-то хоть пониаешь, как так претензия звучит? "почему он не стал нанимать". Пффф. Потому, что не стал. А почему должен был? А вот мог и на самом деле существовать такой человек. И нанял бы он такого журналиста. "А почему не стал?.." - ответ можешь выбрать вообще любой. От "ему нравится, как работает и раскапывает инфу Блумквист" до "захотелось" и "старческий маразм". Что больше по душе. Я серьезно не понимаю, неужели нужно хоть до чего-то и хоть как-то, но доебаться?)

Ну тогда не останавливайся, че уж там)
Почему у Лисбет ноут от Apple, а не от кого-то ещё? А почему мотоцикл Кавасаки, а не Ямаха? Почему она предпочитает черный цвет в одежде - других цветов нет? А прическа? Парикмахеров в Швеции не водится?

Изменено: Кристо, 31 Март 2012 - 02:01

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#483 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 02:18

Кристо,

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Видимо, раз и я не слышал, это каким-то образом должно обозначать твою правоту по поводу большинства? Я что-то нихуя только не понимаю - каким.

Это от того, что на самом деле оно не "обозначает мою правоту". Оно обозначает твою неправоту. Потому что получается, что ты как бы говоришь "Тайлер, ты не прав. Я не знаю, как оно там на самом деле, но ты по любому не прав. Потому что твоё мнение мне не нравится".

То, что она умеет собирать информацию, говорит как раз о том, что она нихуя не умеет её анализировать (о чем говорит и её аналитическая работа - составление отчетов).

А я продолжаю настаивать, что слово "собирать" не упоминалось. Вообще. Ты там с кем споришь-то?

Это имено то, что я сказал?

Я говорил фильмушнику о том, что даже коммерческое кино бывает разным, приводя в пример творчество Финчера и Бэя. И тот и другой снимают дорогие голливудские фильмы, но каждый, кто их видел, понимает что между ними есть разница. Ты влез со своим не слишком уместным комментарием о том, что любое кино бюджетом больше 90 млн. долларов снимается ради прибыли. Таким образом, как бы говоря: Финчер, Бэй - после 90 млн. уже один хрен. Так что да, понимаешь ты это или нет, но это именно то, что в данном контексте ты сказал.

Я не пойму, что в этом плохого. Ну с твоей точки зрения, возможно, то, что студии не работают на тебя лично, и не снимают экранизации, как бы того хотел Тайлер Д. С твоей. Ну а вот так, в пинципе?

Тут ты как бы копнул очень глубоко. А что, есть вообще какой-то особый смысл в критике? Для чего она нужна? Ведь снимают не для критиков, правда? Зачем мы все тогда пишем отзывы, делимся впечатлениями? Ведь снимают не конкретно для каждого. А для всех в общем. Рекомендую тебе заняться этим вопросом серьёзно, тут наклевывается неплохой материал для философской книги.

Однако это опять же не имеет прямого отношения к причине-следствию, нарушенной выше: сначала фильм, потом рейтинг.

Ты выруливай хоть иногда к теме беседы, я уже нить повествования потерял. Причём здесь рейтинг и когда его дают? Я разве в своём обзоре что-то о нём писал?
Кристо, я уже писал выше, повторюсь: Хенрик мог делать всё что угодно - нанимать журналистов для расследования уголовных дел, поваров для ремонта автомобилей и лётчиков для массажа стоп. Как выдуманный персонаж он имеет на это полное право. Я же, в свою очередь, имею полное право удивиться подобному не самому очевидному выбору.

Цитата ,где я говорю от имени большинства, или пиздобол

Кристо, как раз там, где ты утверждаешь, что я не прав относительно мнения большинства, ты как бы подразумеваешь, что ты-то знаком с мнением большинства. Иначе, на каком основании ты это утверждаешь?
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#484 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 02:27

Ты влез со своим не слишком уместным комментарием о том, что любое кино бюджетом больше 90 млн. долларов снимается ради прибыли.

я наверное тоже влезу со своим неуместным вопросом
Tyler Darden, сколько фильмов с бюджетом больше 90 млн. долларов снятых без прицела на прибыль ты знаешь?
"Как же мне хуево..."© фансаб

#485 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 02:38

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Э

то от того, что на самом деле оно не "обозначает мою правоту". Оно обозначает твою неправоту. Потому что получается, что ты как бы говоришь "Тайлер, ты не прав. Я не знаю, как оно там на самом деле, но ты по любому не прав. Потому что твоё мнение мне не нравится".

Нет, это звучит так: "ты пытаешься говорить, как о факте, о том, чего в принципе не знаешь, а потом пляшешь от этого "факта".

А я продолжаю настаивать, что слово "собирать" не упоминалось. Вообще. Ты там с кем споришь-то?

И? Ты вообще читал, что я написал? Что-то изворачиваешься всё больше и больше)
Нет, слово не упоминалось. Но что мы знаем? Лисбет сделала охуительный отчет о Блумквисте. И он вообще-то не думал её нанимать, он просил помощника. И её ему посоветовал Фруде. Блумквист прочитал отчет - отчет, это не вал собранной ионформации, она ещё и проанализированная и упорядочена. Но очевидные вещи не очевидны, правда ведь? Ему понравилось, и он пошел её нанимать. И тут вылазит претензия "А почему её?". А см. ответ, почему Вангер нанял его - доебка ровно того же порядка. Как Лисбет работает с информацией и почему он мог захотеть нанять её - это очевидно из фильма. А может она ему просто понравилась, но так то его дело, не?
А потом начинается игра в слова "я нигде не упоминалось слово собирать", уходы от темы и очередные закосы под блаженного. Это :facepalm: Становится просто скучно. И создает впечатление, что вроде как ты и прочитал нормальный ответ на свой вопрос, и вроде как и попорить не выходит - но и соглашать не хочется. А то как же, ты - и вдруг неправ. Ай-яй-яй.

Я говорил фильмушнику о том, что даже коммерческое кино бывает разным, приводя в пример творчество Финчера и Бэя. И тот и другой снимают дорогие голливудские фильмы, но каждый, кто их видел, понимает что между ними есть разница. Ты влез со своим не слишком уместным комментарием о том, что любое кино бюджетом больше 90 млн. долларов снимается ради прибыли. Таким образом, как бы говоря: Финчер, Бэй - после 90 млн. уже один хрен. Так что да, понимаешь ты это или нет, но это именно то, что в данном контексте ты сказал.

Теперь ещё один раз: это такая же тупость, как ставить в упрек коммерческой музыке, то, что она создается ради прибыли. Это вообще многие любят "да всё это ради денег". Нет, блядь, за идею. Ставить в вину фильму, который снят для того, чтобы заработать денег (это бизнес, прости) то ,что он снят, чтобы заработать денег - это надо быть я даже не знаю, кем. Точнее, знаю, но за это и забанить могут.

Тут ты как бы копнул очень глубоко. А что, есть вообще какой-то особый смысл в критике?



Bingo! ^_^
You tell me :watching:

Ты выруливай хоть иногда к теме беседы, я уже нить повествования потерял. Причём здесь рейтинг и когда его дают? Я разве в своём обзоре что-то о нём писал?

Тайлер, уж кто бы говорил про тему беседы :watching:
А нить, судя по нашему спору, терять - для тебя не в диковинку. Писал? В прошлый раз ты про это не спросил. Не знаю, а писал? Учитывая то, что мои посты состоят исключительно из ответов на твои почты - стало быть писал. Логично, по-моему, не?

Кристо, я уже писал выше, повторюсь: Хенрик мог делать всё что угодно - нанимать журналистов для расследования уголовных дел, поваров для ремонта автомобилей и лётчиков для массажа стоп. Как выдуманный персонаж он имеет на это полное право. Я же, в свою очередь, имею полное право удивиться подобному не самому очевидному выбору.

Да бога ради :shrug: Что не делает его плохим, совсем не делает, сэр.



Кристо, как раз там, где ты утверждаешь, что я не прав относительно мнения большинства, ты как бы подразумеваешь, что ты-то знаком с мнением большинства. Иначе, на каком основании ты это утверждаешь?

Давай ты впредь будешь воспринимать то, что я говорию, имено так, как я это говорю, ок? Это исбавит нас от некоторого процента недопонимания. Тебе уже указывали на несостоятельность твоих попыток читать мысли, и "что это мы там подразумевали", повторяться не буду. Но наверное это очень занятно - спорить с "чужой" точкой зрения и словами, рожденными и существующими исключительно в твоей голове.
То, что ты не знаком с мнение большинства, я утверждаю на основании даже самых упрощенных и приблизительных прикидок количества зрителей фильма, и количества мнений зрителей, с которым ты мог ознакомиться. И на основании очевидной пропасти между ними. Это просто математика, Тайлер.
Фраза в стиле "ты не знаешь, сколько мнений я слышал и сколько зрителей было" или "ты не знаешь мнения большиснтва, и не можешь знать, что я его не знаю" будет софизмом и следовательно эпическим сливом, так что воздержись от подобного)
Я не знаю мнения большинства, но совершенно очевидно, что и ты не знаешь мнения большинства. И есть тут только одно отличие: я не пытаюсь говорить от этого большинства, не смотря на то, что не знаю его мнения. В отличие от.

Изменено: Кристо, 31 Март 2012 - 02:39

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#486 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 03:08

Nexir, ты продолжаешь развивать комментарий не по теме. Повторяю, я говорил о том, что коммерческое кино коммерческому кину рознь. А не о том, что Финчер снимает за миллионы арт-хаус для фестивалей. И, кстати, любое кино, лю-бо-е, так или иначе снимается ради прибыли в той или иной форме. За 90 млн, за 90 тыс, или за 90 рублей - не важно.

Кристо, блиц-ответ:

Если ты можешь доказать, что я не знаю того, о чём говорю - вперёд. Или пиздабол.

Ты начал по своему интерпретировать мой ответ фильмушнику на его комментарий. Ответ этот строился исключительно на том самом комментарии и предназначался только для этого комментария. Ты же придумал другой комментарий и делаешь вид, что я отвечал тебе. Это не так.

Я не ставлю и не ставил фильму в вину то, что его сняли ради прибыли. Я ставлю в вину то, что ради прибыли нам часто подсовывают халтуру. Тут есть разница, поразмысли.

Я никогда не жаловался на рейтинг R. Я лишь говорил, что его наличие не означает, что теперь можно вставлять в фильм всякую жесть, не раздумывая - а нужна она там, в принципе для сюжета, или без неё мало что изменится. А вот эти твои выступления про причины и следствия - да, тут я уже ничего не понимаю.

Что не делает его плохим, совсем не делает, сэр.

Конечно нет)) Только немного идиотом. Но не плохим, да.

И есть тут только одно отличие: я не пытаюсь говорить от этого большинства, не смотря на то, что не знаю его мнения

Но ты именно это и делаешь)))

Оффтоп:
На самом деле, получается довольно интересно. Я написал, что большинство зрителей воспринимает "Девушку с татуировкой дракона" не как триллер, а как зарисовку на тему "Ох уж эти шведы". И тут же прибежала толпа убеждать меня, что я не имею никакого права говорить за большинство. Получается, что вы даже не фильм хотите защитить (дескать - пусть воспринимают хоть мультиком про насекомых), главное доказать мне, что я много на себя беру. Выходит, что со второй половиной утверждения вы готовы согласиться? Как мило.)) Это как если бы я написал что-то вроде "Большинство считает, что Нексир - мудак", а единственное, что Нексиру бы не понравилось - это то, что я выступаю от имени большинства.)) Вот напиши я, что только 49% считает Нексира мудаком - всё в порядке. Не большинство же, правда?)))

В общем, ребят, не даёбывайтесь до слов. Зрите в корень.

Изменено: Tyler Darden, 31 Март 2012 - 03:09

"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#487 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 03:09

Эх, можно было бы конечно ответить по пунктам, но... :)

blah-blah-blah

И есть тут только одно отличие: я не пытаюсь говорить от этого большинства, не смотря на то, что не знаю его мнения

Но ты именно это и делаешь)))


но исходя из этой еботни, ты, очевидно, просто вообще не воспринимаешь то, что пишет кто-то кроме тебя. Или делаешь вид. Или просто не хочешь воспринимать, и тупо споришь со своими мыслями, делая вид, что это я так сказал.
Выходит, говорить мне с тобой тупо больше не о чем, прости :lol:

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#488 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 03:10

Nexir, ты продолжаешь развивать комментарий не по теме. Повторяю, я говорил о том, что коммерческое кино коммерческому кину рознь. А не о том, что Финчер снимает за миллионы арт-хаус для фестивалей. И, кстати, любое кино, лю-бо-е, так или иначе снимается ради прибыли в той или иной форме. За 90 млн, за 90 тыс, или за 90 рублей - не важно.

да, ты писал, что Финчер якобы раньше был очень весь из себя авторский и независимый, а потом вот опустился, стал конъюктурщиком, и начал снимать фильмы по популярным книжкам(ты с какого-то хера тут пихаешь аналогию с Бэем)
а внезапно БК не был по популярной книжке, да(и только не надо тут приводить его хуевую кассу, как доказательство неконъюктурности)
"Как же мне хуево..."© фансаб

#489 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 03:11

Кристо, всё правильно. Иногда нужно признать своё поражение и уйти. Ступай с миром.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#490 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 03:16

Оффтоп:
ты гляди, кое-кому просто необходимо последнее слово


Назвал себя победителем = победил :watching: Тру стори. Ты главное почаще себе это повторяй :lol:

Хотя не, я ж не могу так. Я ж спать не буду. И сразу после того, как я говорю

я не пытаюсь говорить от этого большинства, не смотря на то, что не знаю его мнения


вылетает:

Но ты именно это и делаешь)))


Ну так где цитата? :) С моих слов, а не хуйня вроде "ты видимо подразумевал". А, что-то не вижу. Эх, Тайлер, Тайлер. ПИЗ-ДО-БОЛ. :watching:

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#491 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 03:27

Nexir, я писал, цитирую

У Финчера репутация не только Настоящего Автора, окопавшегося в Голливуде, но и большого мастера хардкорных триллеров.


Где тут про независимость и авторство (ну, кроме слова "Автор", которое тут использовано в своём изначальном смысле, а не в смысле "режиссёр, снимающий немассовое фестивальное кино")? Более того, там ещё и триллеры упоминаются, а не арт-хаус.

С Бэем не аналогия, а противопоставление. Тут есть разница. Подумай над этим.

БК был не по "популярной" книжке, а по "культовой". Т.е. - широко известной в узких кругах. И это было ещё до "Гарри Поттеров", ознаменовавших новый подход к экранизации бестселлеров. И тогда БК получился лучше книги. Если бы его снимали сейчас - боюсь, всё было бы печально.

Кристо, ты этого даже не видишь, но тебя беспокоит не то, что большинство зрителей может сказать что-то нехорошее о твоём любимом фильме, тебе просто хочется убедить себя, что я не могу говорить за большинство. То есть, теоретически, даже с твоей точки зрения, я могу быть прав и фильм действительно не так хорош, и большинство это видит. Но пока я молчу об этом - ты можешь спать спокойно.

Уходя уходи.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#492 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 03:35

тебе просто хочется убедить себя, что я не могу говорить за большинство.


Убеждать себя в самоочевидной вещи? Да и не хуй не надо, по понятным причинам :wathing:

То есть, теоретически, даже с твоей точки зрения, я могу быть прав и фильм действительно не так хорош, и большинство это видит. Но пока я молчу об этом - ты можешь спать спокойно.


Хуита. Фильм может нравиться или не нравиться, это вообще побоку. Мнение у всех есть, это пожалуйста. Одно дело - его озвучить. Другое дело - призвать в свидетели этого мнения "большинство", о котором и понятия не имеешь - просто треп и балабольство. Жаление выдать свое мнение за мнения большинства разом, и сделать вид только на этом основании, что ты пиздец как прав.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#493 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 09:02

как раз там, где ты утверждаешь, что я не прав относительно мнения большинства, ты как бы подразумеваешь, что ты-то знаком с мнением большинства. Иначе, на каком основании ты это утверждаешь?

мнение большинства известно - это стерильные ГИ. подростки, телешоу, запиканный мат. кто сказал "Дом 2"?
фильмы про извращенцев - удел элитизированой прослойки. обычный зритель пошел на:
- мужика, который играет Джеймса Бонда.
- "я еще такую книжку в магазине видел"
- "это, наверное, что-нибудь про триады"
- режиссера, который снял ... (подставить нужное)
- клевый постер.

Выходит, что со второй половиной утверждения вы готовы согласиться?

ни в коем случае.
и в тех рецензиях, что я читал и те люди, кого я спрашивал - ни у кого не возникло ощущения, что это фильм про реальную Швецию и живых людей.
это обычная антифашисткая агитка, неумело сочетающая в себе приемы детективного жанра. такой сюжет можно вписать в любую страну. в России герои были бы палачами-коммунистами, в Америке палачами-консерваторами (см. "Красный штат")

#494 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 13:34

фильмушник, вообще, я имел ввиду не то впечатление, с которым обычный зрители идёт на этот фильм. А то, с которым выходит с него. Ну да ладно.

такой сюжет можно вписать в любую страну. в России герои были бы палачами-коммунистами, в Америке палачами-консерваторами (см. "Красный штат")

Вот, кстати, спасибо. А то ранее некоторые утверждали, что этот сюжет нигде, кроме Швеции, произойти не мог.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#495 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 18:57

ты так и не ответил, какой отсебятины ждал.

#496 Огоньмэн

Огоньмэн

    4

  • Посетитель
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 19:12

Оффтоп:

фильмы про извращенцев - удел элитизированой прослойки.

от лица стерильных обычных зрителей ..хочу сказать фильмушнику ---да у вас батенька ниебическая мания величия!!!
Элита..хуле поделать..

И Оскар получает...Оскар получает......опять какая то х..ня которую никто не смотрел!!! (С).

#497 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2012 - 00:27

Ни лучше и не хуже шведского фильма - кино. После просмотра остались только две мысли - сколько яблоко отвалило за рекламу и за чо дают Оцкара.

#498 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2012 - 14:57

Яблоко использовалось и в книгах, реклама оправдана сценарно ^_^

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#499 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 01 Апрель 2012 - 17:30

Пересмотрев повторно, захотелось отметить, что фильм Финчера все же несколько уступает шведскому, хотя бы в том, что в американском - все стерильно и по-голливудски,а в шведском - то тут, то там, но проглядывает жизнь обычных шведов, а это всяко интересней "павильонной съемки". Ну и к тому же, дочитав третью книжку, могу убедительно заявить, чтооба фильма безбожно далеки от ромнов.

Оффтоп:
P.S. Только мне поместье Вангеров в американской версии показалось похожим на место действия "Меланхолии" фон Триера? Такой примечательный регулярный парк терассами...


#500 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2012 - 19:55

ты так и не ответил, какой отсебятины ждал.

Я это в отзыве открытым текстами написал - что, как мне кажется, следовало сделать.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru